autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Норвегия (лето 2007) (2/2)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Норвегия. Атлантическая дорога [Re: ddvs]
      9 мая 2011 в 10:08 Гілками

Супер!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Дорога по-шведски [Re: ddvs]
      9 мая 2011 в 13:50 Гілками

В ответ на:

У шведов было замечено такое изобретение - дорога в один ряд, ограниченная конструктивно по бокам (с ограждениями). И вот она так идет, а потом делается "рыбкой" - добавляется ряд справа. Туда ныряют все медленные парни. А в это время быстрые парни идут на обгон. В конце "рыбки" медленные парни вываливаются обратно в основной ряд... и тут у нас бы началась пробка и прочие ДТП, а у них она не начинается.



У нас тоже есть: я в прошлом году в Крыму обнаружил аналогичную систему и очень-очень удивлялся что у нас такое вообще возможно в принципе. Правда только в Крыму и есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Дорога по-шведски [Re: Fogol]
      9 мая 2011 в 18:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У шведов было замечено такое изобретение - дорога в один ряд, ограниченная конструктивно по бокам (с ограждениями). И вот она так идет, а потом делается "рыбкой" - добавляется ряд справа. Туда ныряют все медленные парни. А в это время быстрые парни идут на обгон. В конце "рыбки" медленные парни вываливаются обратно в основной ряд... и тут у нас бы началась пробка и прочие ДТП, а у них она не начинается.



У нас тоже есть: я в прошлом году в Крыму обнаружил аналогичную систему и очень-очень удивлялся что у нас такое вообще возможно в принципе. Правда только в Крыму и есть.




Ну не все уж так плохо в Украине...
На участке Винница - Хмельницкий полно таких участков, да и в одесской области я такие встречал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 77
С нами с 06.04.2011

Re: Норвегия (лето 2007) [Re: ddvs]
      9 мая 2011 в 20:10 Гілками

Ой, а сообщения с фотками я уже не могу отредактировать. Так и останутся похоже.

Напишу еще пару уроков из этой поездки. Моментов.

План поездки. При том, что я отлично чувствую себя за рулем - люблю ездить - не надо делать больших бросков. Усталость накапливается. Если в один день едешь 1500 км, то на следующий 300 км становятся для тебя еще длиннее, чем предыдущие 1500. Отличная идея приехать на место и делать небольшие вылазки в радиусе 150 км.

GPS. Спасает очень и очень в заграничной поездке. Использовали программу Tom-Tom. Отличный интерфейс. Быстро разобрались со всеми основными функциями. По ходу поездки только помогает. Не работает в тоннелях. Но это подкололо только один раз, когда сразу после выезда из тоннеля была пристань парома. Мы уже выехали и по видимости приехали на нее, а GPS еще искал спутники на небе.

Платежные карточки. Надо их иметь несколько. Нескольких систем и, может, банков. Так получилось, что в некоторых небольших городах мы не могли рассчитаться VISA, но могли Mastercard или наоборот. В одном месте была просто засада - чтобы выехать из паркинга надо было всунуть в автомат ту же карточку, с которой мы заезжали. Но получался сбой - не мог он прочитать карточку. Мы ее целовали-оттирали и все получилось. Но потом считали седые волосы друг у друга.

Документы. Храните документы в четко определенном месте. Чтобы не получилось, как у нас. При выезде из Беларуси не могли обнаружить техпаспорт на машину. Оказалось, что после ночного перехода границы в Гомеле, его уронили на пол. Пока нашли, страху натерпелись конкретного.

Путешествуйте. Это хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 77
С нами с 06.04.2011

Re: Дорога по-шведски [Re: А_09]
      9 мая 2011 в 20:14 Гілками

В ответ на:

Спасибо!
Каков был состав участников северного путешествия?
На какой машине поехали?





Муж, жена.
Мазда 323ф, 2003, 2.0, ручка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Дорога по-шведски [Re: А_09]
      10 мая 2011 в 09:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

У шведов было замечено такое изобретение - дорога в один ряд, ограниченная конструктивно по бокам (с ограждениями). И вот она так идет, а потом делается "рыбкой" - добавляется ряд справа. Туда ныряют все медленные парни. А в это время быстрые парни идут на обгон. В конце "рыбки" медленные парни вываливаются обратно в основной ряд... и тут у нас бы началась пробка и прочие ДТП, а у них она не начинается.



У нас тоже есть: я в прошлом году в Крыму обнаружил аналогичную систему и очень-очень удивлялся что у нас такое вообще возможно в принципе. Правда только в Крыму и есть.




Ну не все уж так плохо в Украине...
На участке Винница - Хмельницкий полно таких участков, да и в одесской области я такие встречал.



да, изобретений таких у нас хватает. отличие только в том, что медленные парни не сваливают в правую полосу, а продолжают тулить в левой. и еще, все-таки, против самых быстрых парней шведы натягивают осевой трос, а у нас они спокойно на встречку выпираются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Норвегия (лето 2007) [Re: ddvs]
      10 мая 2011 в 09:26 Гілками

В ответ на:

План поездки. При том, что я отлично чувствую себя за рулем - люблю ездить - не надо делать больших бросков. Усталость накапливается. Если в один день едешь 1500 км, то на следующий 300 км становятся для тебя еще длиннее, чем предыдущие 1500. Отличная идея приехать на место и делать небольшие вылазки в радиусе 150 км.



По опыту этой поездки именно в этих условиях, что вы думаете насчет идеи "делать небольшие вылазки", но не в радиусе одного и того де места, а этими "150 километровыми перебежками" продвигаясь в каком-то определенном направлении? т.е. есть задача в результате таки доехать еще и до пункта "Б" и до него - 1500 км. Нормально ли будет по Скандинавии двигаться туда 150-километровыми "спринтами", как считаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 77
С нами с 06.04.2011

Re: Норвегия (лето 2007) [Re: Fogol]
      10 мая 2011 в 22:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

План поездки. При том, что я отлично чувствую себя за рулем - люблю ездить - не надо делать больших бросков. Усталость накапливается. Если в один день едешь 1500 км, то на следующий 300 км становятся для тебя еще длиннее, чем предыдущие 1500. Отличная идея приехать на место и делать небольшие вылазки в радиусе 150 км.



По опыту этой поездки именно в этих условиях, что вы думаете насчет идеи "делать небольшие вылазки", но не в радиусе одного и того де места, а этими "150 километровыми перебежками" продвигаясь в каком-то определенном направлении? т.е. есть задача в результате таки доехать еще и до пункта "Б" и до него - 1500 км. Нормально ли будет по Скандинавии двигаться туда 150-километровыми "спринтами", как считаете?





Спасибо за вопрос. Но я не знаю. Можно попробовать.
Могу вот такое добавить. По Норвегии есть смысл двигаться "спринтами", потому что там везде по-своему красиво и интересно... в смысле живописно. Если из Норвегии осталось 800 фотографий, то из Германии - 2. На норвежских дорогах места для остановки сплошь и рядом. В Германии непонятно зачем они нужны - смотреть не на что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Норвегия (лето 2007) [Re: ddvs]
      10 мая 2011 в 22:54 Гілками

В ответ на:

По Норвегии есть смысл двигаться "спринтами", потому что там везде по-своему красиво и интересно... в смысле живописно. Если из Норвегии осталось 800 фотографий, то из Германии - 2. На норвежских дорогах места для остановки сплошь и рядом. В Германии непонятно зачем они нужны - смотреть не на что.



Да, именно по Норвегии вопрос. Спасибо, я тоже пришел к такой мысли. В Германии-то стал на автобан и едешь себе - кроме гор там действительно и смотреть особо нечего. А в Норвегии, я так понимаю, и не поедешь с такой скоростью, как по Германии, и смотреть есть не отрываясь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 77
С нами с 06.04.2011

Re: Норвегия (лето 2007) [Re: Fogol]
      10 мая 2011 в 23:09 Гілками

Еще в Норвегии частенько едешь под землей. Бонус трек - видео проезда пещеры в самом длинном тоннеле:


http://youtu.be/cY7qAqJA8fk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Норвегия (лето 2007) [Re: ddvs]
      10 мая 2011 в 23:18 Гілками

кстати, за остановку в тоннелях штраф что-то около 3000 крон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 77
С нами с 06.04.2011

Re: Норвегия (лето 2007) [Re: claw]
      11 мая 2011 в 18:07 Гілками

В ответ на:

кстати, за остановку в тоннелях штраф что-то около 3000 крон.



Некстати. В этих "пещерах" установлен знак "стоянка запрещена". Вероятно, для того, чтобы люди могли остановиться и повтыкать красоты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5676

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія