autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

мнения о Peugeot RCZ (3/5)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: krolyk]
      13 мая 2011 в 14:49 Гілками

В ответ на:


Плюсую! 308сс - реально 4-местная, места там сзади всяко больше, чем в Купере. Я уже не говорю про место в багажнике (даже под сложенную крышу там больше войдёт чем в Минике) Но это ж палка о двух концах: Миник можно запарковать в такие малюсенький дырки!..

ЗЫ Вообще, стандартный совет (на правах Капитана, хе-хе): походите по салонам и покатайтесь на тест-драйвах. А дальше берите, под свой вкус, что вам понравится

ЗЗЫ Ездить в кабрио в Киеве, по-моему, не реально: я окна стараюсь не открывать никогда и фильтр салона редко 10 тык выхаживает... Грязно у нас ужасно, ветер пылюку носит как в пустыне




Пыж ваще не наш вариант никакой, и единственное сомнение связано именно с сабдж. Если б не пыж это был, уже был бы тест между мини, сабдж и решение принято. Пока муки выбора. Потестить все, пока времени нету. И так все майские прокатались. Ауди жене тоже что то не идет, говорит мужской дизайн и выбираю как себе ))). Для дальних поездок у нас уже есть машин, нужен именно городской. И в нем втроем ну мах 2-3% времени, а так больше одной.
Про кабрик я уже сказал ... + 40% цены непонятно за какие плюсы ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: Assari]
      13 мая 2011 в 15:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну по месту сзади я написал уже, тут выбор за вами с женой значит.
Что до потери в цене, то ситуация в итоге примерно одинаковая: Пежо больше теряет в цене, но его легче продать, в то время как мини очень мало теряет в цене, но продавать такую машину надо с полгода минимум. Ну или перекупам задешево ;-)




Как окончательно созреем, прийдем спрашивать нет ли на примете красненького с автоматом ))


на примете что-то есть всегда, обращайтесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: MaxiMax]
      13 мая 2011 в 16:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну по месту сзади я написал уже, тут выбор за вами с женой значит.
Что до потери в цене, то ситуация в итоге примерно одинаковая: Пежо больше теряет в цене, но его легче продать, в то время как мини очень мало теряет в цене, но продавать такую машину надо с полгода минимум. Ну или перекупам задешево ;-)




Как окончательно созреем, прийдем спрашивать нет ли на примете красненького с автоматом ))


на примете что-то есть всегда, обращайтесь





сегодня на площадке б/у на протасовом яру возле мойки встретил Купер, крассный, автомат 2009 35,5ккм. Местами царапнутый, но некритично. Хотят 28,5 баксов. Имхо че то дороговато, если новый Купер стоит 20-21 кевро ~ 28-30 кило$. Что в нем из допов нужно добавлять то? Проезжал как то мимо баварии, даж нашел время зайти, за 15 мин никто даж не удосужился подойти, все 2 продавца типа заняты. Скандалить не хотелось, да и без будущей владелицы был, но впечатление - легкий шок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: Assari]
      13 мая 2011 в 16:47 Гілками

На Баварии с Мини беда сейчас - руководитель направления по продажам уволился, а вместо него сидят начинающие ребята. Они часто лажают, но даст Бог научатся.
Могу дать телефон мальчика, договришься с ним напрямую и он будет ждать.
28.5 за 2009 год - это нормально, но торговаться надо и тыщи 1.5 скинуть реально. Новый купер за 20-21 - евро - это маркетинговая сказка, дешевле 24 их в принципе не бывает. Допы: как минимум кондиционер и автомат уже потянут на 4 тысячи, плюс еще ксенон да DTC и получим хороших 26. Реально жирная машина стоит хорошо за 30.

ЗЫ: машины без кондиционеров существуют только в прайсах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: MaxiMax]
      13 мая 2011 в 17:17 Гілками

В ответ на:

На Баварии с Мини беда сейчас - руководитель направления по продажам уволился, а вместо него сидят начинающие ребята. Они часто лажают, но даст Бог научатся.
Могу дать телефон мальчика, договришься с ним напрямую и он будет ждать.
28.5 за 2009 год - это нормально, но торговаться надо и тыщи 1.5 скинуть реально. Новый купер за 20-21 - евро - это маркетинговая сказка, дешевле 24 их в принципе не бывает. Допы: как минимум кондиционер и автомат уже потянут на 4 тысячи, плюс еще ксенон да DTC и получим хороших 26. Реально жирная машина стоит хорошо за 30.

ЗЫ: машины без кондиционеров существуют только в прайсах.




телефончик ближе к точке покупки с удовольствием срисую ))
По новому забыл к сумме добавить автомат . Кондиционер вроде беспл. Климат таки да за деньги. Ксенон не нужен, ДТС жене тоже...
Я конечно тож сторонник выбора правой колонки в прайсе, но тут пытаюсь выбрать то что нужно реально ей (первый раз и то не уверен что получится). Использование предполагает на 99% - 9:00 - 9:30 Голосеево - Подол - 20:00 (21-23) - 20:30 Подол - Голосеево. Я даже о Мини Оne думал (ей достаточно), но моя сущность протестует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: MaxiMax]
      13 мая 2011 в 20:40 Гілками

В ответ на:

Допы: как минимум кондиционер и автомат уже потянут на 4 тысячи...



Нафига Куперу автомат??
Эта ж машина, которой приятно управлять, причём сразу хочется ещё и ещё

One не брать ИМХО - Куперы всегда напакованы заметно лучше (по мотору-то и так ясно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: krolyk]
      13 мая 2011 в 20:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Допы: как минимум кондиционер и автомат уже потянут на 4 тысячи...



Нафига Куперу автомат??
Эта ж машина, которой приятно управлять, причём сразу хочется ещё и ещё

One не брать ИМХО - Куперы всегда напакованы заметно лучше (по мотору-то и так ясно)




Куперу нафиг не нужен в отличии от жены. Ей то ездить. Причем по городу и особого кайфа на механике боюсь не получит от езды по пробкам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21393
С нами с 08.01.2006

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: krolyk]
      13 мая 2011 в 22:00 Гілками

В ответ на:


Нафига Куперу автомат??




жесть вопрос.
а нафига вообще машине автомат? не для удобства ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: Assari]
      14 мая 2011 в 07:52 Гілками

В ответ на:

Куперу нафиг не нужен в отличии от жены. Ей то ездить. Причем по городу и особого кайфа на механике боюсь не получит от езды по пробкам



Я ща, может, пальцем в небо попаду -- но см. ветку Автомат для жены; Первое авто -- там своё мнение изложил

По автоматам конкретно на Куперах - есть нюансы, т.к. встречаются на них и роботы, и гидромеханика - тут надо МаксиМакса звать, чтоб рассказал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: krolyk]
      15 мая 2011 в 10:31 Гілками

Роботов не бывает. Бывают варики в кузовах 50 и 52 (первое поколение Cooper и One в кузовах хетч и кабрио, до 2005 и 2008 соответственно), а в 56,55 и 57 идут одинаковые гидротрансформаторные автоматы ипонской компании aisin, которые себя отлично зарекомендовали еще в R53 (Cooper S первого поколения, до 2005 года хетч и до 2008 кабрио).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: Assari]
      15 мая 2011 в 11:53 Гілками

В ответ на:


Жена на кабриках поездила в европе и ее мнение - абсолютно бесполезное и дурацкое изобретение. Прическа в трубу, одежда растрепана, сверху печет, отовсюду дует (особенно кондишн). Тем более в киеве это 2 месяца сомнительного тепла + 2 месяца лютой жары. Так что кабриолет это ток для мужчин чтоб девченок кадрить. Но тут 308 не катит, нужно что нить типа астон мартин ))




Сори, но если кушать мясо прям с живого животного, оно, наверно, тоже не очень вкусное. Это я к тому что кабрик это не "всегда и везде ехать без крыши", так же я могу написать что Паджеро - ужасный трактор, который не может пройти мой любимый поворот на 150-ти и его хрен запаркуешь, и вообще...в нем укачивает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: ***VAKA***]
      15 мая 2011 в 12:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Жена на кабриках поездила в европе и ее мнение - абсолютно бесполезное и дурацкое изобретение. Прическа в трубу, одежда растрепана, сверху печет, отовсюду дует (особенно кондишн). Тем более в киеве это 2 месяца сомнительного тепла + 2 месяца лютой жары. Так что кабриолет это ток для мужчин чтоб девченок кадрить. Но тут 308 не катит, нужно что нить типа астон мартин ))




Сори, но если кушать мясо прям с живого животного, оно, наверно, тоже не очень вкусное. Это я к тому что кабрик это не "всегда и везде ехать без крыши", так же я могу написать что Паджеро - ужасный трактор, который не может пройти мой любимый поворот на 150-ти и его хрен запаркуешь, и вообще...в нем укачивает




Я ж не обидеть, а ИМХО жены, правда совпадающее с моим. Если кабрик с крышей, то чем он выделяется из седанов? Про паджеро абсолютно согласен ))) и еще аргументов 200 против нарисую сам. И ваще в нем ток один плюс - что он служебный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: Assari]
      15 мая 2011 в 13:13 Гілками

В ответ на:


Я ж не обидеть, а ИМХО жены, правда совпадающее с моим. Если кабрик с крышей, то чем он выделяется из седанов? Про паджеро абсолютно согласен ))) и еще аргументов 200 против нарисую сам. И ваще в нем ток один плюс - что он служебный.



Так я тоже не обидеть, а про то что можно смотреть с разных сторон)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: MaxiMax]
      16 мая 2011 в 14:08 Гілками

В ответ на:

в МИНИ помещается 4 взрослых мужчины




мужчинки )))

Полагаю, что ежели рост 180, то, скорее, 3 человека сядут...

В ответ на:

Что до надежности мотора 1.6Т, о которой тут упоминалось, то там есть ньюансы, причем очень страшные, если пропустить. Но если знать, как ухаживать, то мотор отличный - он 3 года подряд собирал все призы в Engine of the year в категории до 2 литров.




Кмк менять масло раз в 10 тыс и поменять натяжитель цепи за копейки - вот и все нюансы. Поправь меня, плиз, если я чего-то не знаю... И то - не факт, что на атмо надо тоже менять натяжитель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: fetus]
      16 мая 2011 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Полагаю, что ежели рост 180, то, скорее, 3 человека сядут...



Так не бывает
Либо четверо таки "сядут" либо двоя сядут и один приляжет ))
Вообше я хз куда там четверым сесть в такую коробочку ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: fetus]
      16 мая 2011 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Полагаю, что ежели рост 180, то, скорее, 3 человека сядут...



мне регулярно приходится возить по 4 взрослых человека. Поездка в пределах города особых неудобств не доставляет никому, кроме водителя, которому таки приходится немного придвинуться. Если 3 человека, то все, втч водитель, улыбаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: li3to]
      16 мая 2011 в 17:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Полагаю, что ежели рост 180, то, скорее, 3 человека сядут...



Так не бывает
Либо четверо таки "сядут" либо двоя сядут и один приляжет ))
Вообше я хз куда там четверым сесть в такую коробочку ))



это типичное заблуждение о МИНИ. А ведь обычный купер имеет практически одинаковую с Поло колесную базу и даже немного его шире.
Ну и не забываем о том, что крыша имеет практически одинаковую высоту над водителем и над пассажиром, а пассажир сидит почти в багажнике, которого по сути в этой машине нет (160л).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Почти ОФФ [Re: MaxiMax]
      16 мая 2011 в 23:39 Гілками

В ответ на:

Могу дать телефон мальчика, договришься с ним напрямую и он будет ждать.




Я таки,вероятно,не понимаю жизни настоящих людей...Это ж какая у нас страна богатая,что продавцы машин за 40 и более тысяч долларов общаются с покупателями.только если те "по записи" и за доп деньги могут продавца увидеть...а говорят,кризис в мире какой-то...

ЗЫ А мне лично Пыж понравился больше,чем Мини Купер С для повседневной езды,да...и пусть меня минивладельцы морально задавят.но Пыж - красивше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Почти ОФФ [Re: Fencer]
      17 мая 2011 в 08:22 Гілками

Паша, выборочный квотинг - есть зло ;-) Я ж сам там выше написал, что полная лажа с продавцами пока. Есть на то причины, которые бавария толи не может решить, толи не хочет. Мы ж не забываем, что Мини они продают только потому, что их БМВ заставили. Там нет ни тех объемов ни той прибыльности, что есть у БМВ. Кароче да, лажа там, полная лажа, поэтому если ты вдруг решишь выбрать Мини для того, чтобы тебе менджер в салоне попу поцеловал, то сразу оставляй эту затею ;-)

По поводу красивше - спорить не буду. Но для повседневной езды Мини имхо практичнее. Он меньше, он "проходимее" по бровкам, он четырехместный, у него в 2 раза дешевле резина, у него реально качественный сервис, который реально решает вопросы с двигателями в этой машине. Но Пежо - это реальный шедевр за реальные деньги, поэтому я легко могу понять людей, которые выберут его против Мини. О чем я собственно в своем обзоре написал :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: мнения о Peugeot RCZ [Re: MaxiMax]
      17 мая 2011 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Если 3 человека, то все, втч водитель, улыбаются.




мы втроем тоже ездим иногда, нормос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 12594

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія