autoua
×
Autoua.netФорумChevrolet форум

Дребезг заслонки в коллекторе двигателя семейства LDA

и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Дребезг заслонки в коллекторе двигателя семейства LDA
      12 мая 2011 в 09:41 Гілками

У меня на Lacetti стоит корейский F18D3 (1.8 DOHC) из семейства LDA ("B" в 8-ой позиции VIN). Был стук при работе двигателя примерно с 25 тыс пробега. На 40+ тыс по гарантии поменяли впускной коллектор - стучала заслонка изменения геометрии впускного коллектора. Сам коллектор стоил 6,5 килогривен... Сейчас 109 тыс пробега и заслонка стучит опять. Коллектор менять не буду. Есть информация, что просто удаление этой заслонки вполне нормально - провала по тяге на низких оборотах нет, расход топлива не растет... Это правда? А может можно где найти по вменяемой цене коллектор с исправным узлом заслонки и поменять?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Дребезг заслонки в коллекторе двигателя семейства LDA [Re: elia]
      12 мая 2011 в 16:37 Гілками

В ответ на:

У меня на Lacetti стоит корейский F18D3 (1.8 DOHC) из семейства LDA ("B" в 8-ой позиции VIN). Был стук при работе двигателя примерно с 25 тыс пробега. На 40+ тыс по гарантии поменяли впускной коллектор - стучала заслонка изменения геометрии впускного коллектора. Сам коллектор стоил 6,5 килогривен... Сейчас 109 тыс пробега и заслонка стучит опять. Коллектор менять не буду. Есть информация, что просто удаление этой заслонки вполне нормально - провала по тяге на низких оборотах нет, расход топлива не растет... Это правда? А может можно где найти по вменяемой цене коллектор с исправным узлом заслонки и поменять?


Продавай машину

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Дребезг заслонки в коллекторе двигателя семейства LDA [Re: ids]
      16 мая 2011 в 13:18 Гілками

будет провал . на всех ведрах так . БМВ . Опель и тп. когда удаляют их . таже старая А6 ощютимо теряет в динамике без них

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 766
С нами с 12.03.2008

Re: Дребезг заслонки в коллекторе двигателя семейства LD [Re: DmitryPassat]
      16 мая 2011 в 14:11 Гілками

Поищи на лачетти форуме, там эта тема постоянно обсуждается
есть спецы которые ремонтируют эти заслонки. Стоило гдето 100$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Дребезг заслонки в коллекторе двигателя семейства LDA [Re: ids]
      1 октября 2011 в 11:43 Гілками

ids 12.05.2011 16:37 пишет:

В ответ на:

У меня на Lacetti стоит корейский F18D3 (1.8 DOHC) из семейства LDA ("B" в 8-ой позиции VIN). Был стук при работе двигателя примерно с 25 тыс пробега. На 40+ тыс по гарантии поменяли впускной коллектор - стучала заслонка изменения геометрии впускного коллектора. Сам коллектор стоил 6,5 килогривен... Сейчас 109 тыс пробега и заслонка стучит опять. Коллектор менять не буду. Есть информация, что просто удаление этой заслонки вполне нормально - провала по тяге на низких оборотах нет, расход топлива не растет... Это правда? А может можно где найти по вменяемой цене коллектор с исправным узлом заслонки и поменять?


Продавай машину




Два года, как удалил эту заслонку из коллектора, ВСЕ НОРМАЛЬНО, машинка дышит полной грудью, сделать может или Паша (Dizel) с lacetti.com.ua или любой мастер по движкам.
Только когда коллектор будете разбирать - там прокладка металлическая одноразовая - или сразу купи такую, а потом разбирай, или купи холодную сталь и потом при сборке на нее можно намастить и будет все ОК - у меня так стоит. + надо болт с гайкой и шайбами для прокладки, т. к. там возникает тех. отверстие в коллекторе, которое надо глушить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
111 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 416
С нами с 12.02.2009

Re: Дребезг заслонки в коллекторе двигателя семейства LDA [Re: elia]
      11 октября 2011 в 11:10 Гілками

elia 12.05.2011 09:41 пишет:

У меня на Lacetti стоит корейский F18D3 (1.8 DOHC) из семейства LDA А может можно где найти по вменяемой цене коллектор с исправным узлом заслонки и поменять?




Да проблема известная - аж обидно - новая машина на бензине, а цокот как будто от дизельной))

Как советовали товарищи ранее, выкинуть заслонку не совсем верно так как при удалении этой заслонки насовсем двигатель работает хуже, могут плавать обороты и вырасти расход..

Мне этот вопрос решал Ростик РДК на волынской, его токарь выточил новую заслонку не из пласмасс, а из метала и цокот пропал, и это на всю жизнь.

Цена вопроса была где-то 600-700грн, может сейчас подорожало, хз. Могу если надо дать его контакты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумChevrolet форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19990

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія