autoua
×
Autoua.netФорумМото

Мент спровоцировал ДТП ?

Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Мент спровоцировал ДТП ?
      12 мая 2011 в 11:56 Гілками

"Картина следующая: инспектор ГАИ махнул палочкой авто, которое двигалось во втором ряду, тот резко перестроился и подрезал мотоцикл.
Мот - кава ниндзя, оранжевого цвета. Оформили обоюдку.
Водитель авто более чем адекватный. Мотоциклист жаловался на боли в шее (все оформление был на месте), водитель повез его в больничку. "
Это из мониторинга мотохелпа за вчерашний день.
Получается мент спровоцировал ДТП и еще и ни в чем не виноватым водителям приписали обоюдку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Мент спровоцировал ДТП ? [Re: Стекольщик]
      12 мая 2011 в 14:37 Гілками

В ответ на:

"Картина следующая: инспектор ГАИ махнул палочкой авто, которое двигалось во втором ряду, тот резко перестроился и подрезал мотоцикл.
Мот - кава ниндзя, оранжевого цвета. Оформили обоюдку.
Водитель авто более чем адекватный. Мотоциклист жаловался на боли в шее (все оформление был на месте), водитель повез его в больничку. "
Это из мониторинга мотохелпа за вчерашний день.
Получается мент спровоцировал ДТП и еще и ни в чем не виноватым водителям приписали обоюдку.




Мда... Мент спровоцировал стопудова. Хотя не известно как он этой палочкой махал и правильно ли его понял водитель авто. Если просто махнул для остановки - а водитель перестроился в байк - то виноват водитель авто. Если же махнул остановиться и показал у обочины, то виноват сцуко на все 100 %.
Но вот обоюдки тут быть не может как-бы... Тут можно было бы за такое менту его полосатую палку в место ее прямого хранения засунуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Мент спровоцировал ДТП ? [Re: Bivaliy]
      14 мая 2011 в 00:00 Гілками

если лось не умеет перестраиваться,то в чём вина гайца?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Мент спровоцировал ДТП ? [Re: peredviznik]
      14 мая 2011 в 00:12 Гілками

вины прямой нет, гаец не создал дтп, но спровоцировал таки...
надо было чётче махать руками и своевременно. и чтобы все видели и могли спрогнозировать ситуацию. я щетаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Мент спровоцировал ДТП ? [Re: Evgen_F]
      14 мая 2011 в 00:20 Гілками

шо там в правилах про совершение манёвра?
воно злякалось и сразу зупыняцца,а в люстерко подывытись и пареконатысь в безпэчности моцка не выстачило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Мент спровоцировал ДТП ? [Re: peredviznik]
      14 мая 2011 в 17:29 Гілками

В ответ на:

если лось не умеет перестраиваться,то в чём вина гайца?




Гаишник палкой указывает действия которые должен произвести водитель которого останавливают. Просто взмах палки - это тупо тормозишь в своем ряду (это может быть перекрытие обычное), а потом он должен указать жезлом, твои дальнейшие действия (подъехать к обочине или в то место куда он укажет). Если же гаишник потребовал остановиться и тут же показал к обочине - то он создал аварийную ситуацию, потому что должен был разрулить для начала, а потому указывать к обочине. Если же был только жест остановки - то водитель олень, потому что перестроился в байкера.
Ща можно гадать только.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Мент спровоцировал ДТП ? [Re: Стекольщик]
      14 мая 2011 в 18:16 Гілками

Позавчера, в 6-45 утра на Гагарина в сторону Лен площади. Я знаю что там стоят гайцы каждое утро то с феном то с визиром. Но так как я пустил впереди себя Хтреил он 120шёл я спрятался за ним с той же скоростью дистанция метров 8-10. Гайцев увидел даже раньше Хитрого хотя перед ним пусто было а он выше Октавы. Итог ГГаец в Третий ряд махать на Хитрого палкой, Хитрый чудить тупо тормоз в пол, РЕАЛЬНО В ПОЛ!! Сначала визг резины, потом видно АБС начала отрабатывать не пищала резина. Короче оттормозится я смог, но таки ушёл в правый ряд. Гаец возле Визиря что то кричит тому который в третей полосе, стоит с палкой. Итог-Гайцы оба начинают нам махать палками что бы мы нахер валили дальше. Подозреваю в кадр обе машины попали.
Короче Гаец тоже почти спровоцировал дтп. Но в моей ситуации ВСЕ действующие лица


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1582

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія