autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Кормежка чужих детей (2/7)

странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Кормежка чужих детей [Re: Valerievna]
      13 мая 2011 в 07:58 Гілками

В ответ на:


А в прошлом году класс ездил на экскурсию на фабрику Рошен.




Немножко полуоффа. Наличие собственного диабета таки не останавливает Порошенко от явно планомерного подсаживания чужих детей на сладкое. Интересно, они директорам школ платят за массовые вывозы детей на экскурсии?
Детские площадки по городу - от Рошен, утренники от Рошен и раздача, раздача и раздача конфет.. Добрые тетеньки на детских площадках отдыхают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Кормежка чужих детей [Re: Поппель]
      13 мая 2011 в 10:07 Гілками

А чё, вкусные у них конфеты.
И лучше уж детские площадки от Рошен, чем ждать, пока ЖЕК сподобится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Кормежка чужих детей [Re: Поппель]
      13 мая 2011 в 10:18 Гілками

В ответ на:

Наличие собственного диабета таки не останавливает Порошенко от явно планомерного подсаживания чужих детей на сладкое. Интересно, они директорам школ платят за массовые вывозы детей на экскурсии?
Детские площадки по городу - от Рошен, утренники от Рошен и раздача, раздача и раздача конфет.. Добрые тетеньки на детских площадках отдыхают.



А чем в это время заняты неравнодушные родители?
Кстати. Кто-нибудь знает, как можно попасть на экскурсию на Рошен, в смысле, не школьникам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      13 мая 2011 в 10:33 Гілками

между своими - нас таких 5 семей - принято - посадить всех в рядок, протереть руки и перекусить. у чужих - сначала обычно спрашивает можно или нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Кормежка чужих детей [Re: lada]
      13 мая 2011 в 10:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мое имхо что если ребенок мал, а у мамы паранойя ему чего-то нельзя - то маме надо ходить за ним хвостом и следить
если ребенок уже во вменяемом возрасте ( после 3х) , то задача мамы - растолковать ребенку, что можно, а что - нельзя,и убедиться, что ребенок это усвоил

моя любительница в садик и на улицу с коробками-кульками конфет и печенья была ходить- пару раз я выслушивала вопли истеричных мамаш на тему что "зачем вы приносите конфеты в садик"
- какие проблемы? мой ребенок ест конфеты и любит ими делиться, если вашему нельзя - объясните, пусть отказывается
имхо угощать - это нормально, не нормально - это жлобицца))


плюсуюсь, ну та и ваще, эти современные мамы которые знают все и как правильно и надо... они иногда такие паронаидальные и со стороны смешные, и типа они единственные у кого есть и были дети ... сужу чисто по мамашам из моего дома



и я плюсанусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Кормежка чужих детей [Re: Mexx]
      13 мая 2011 в 10:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

(конфеты мы ему не даем и не будем давать. Попробую пояснить, что конфеты это очень очень вредно для здоровья, и буду приучать к кураге и черносливу, как к заменителю конфет).


ага, ну ладно - допустим, на елки новогодние вы ходить не будете и в садик то же гг )) а в первый класс пойдет - что будешь делать?)) под столовой дежурить?))))
кстати, врать ребенкус- не хорошо))) конфеты это не очень вредно для здоровья, мало того - вообще не вредно))) главное, чтобы в разумных количествах
а вот именно с этим у бесконфетных детей и проблема, когда дорываются. ты же взрослая тетя уже и понимаешь чем курага от конфет отличается))



плюсадин. шоколад в разумных количествах ОЧЕНЬ полезен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Кормежка чужих детей [Re: Finkel]
      13 мая 2011 в 11:35 Гілками

Сразу хочу уточнить какой шоколад, чем полезен и с какого возраста?
Да, и сколько ШОКОЛАДА в рошеновской "Белочке" или тем-более "Ромашке"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Кормежка чужих детей [Re: Finkel]
      13 мая 2011 в 12:03 Гілками

В ответ на:


плюсадин. шоколад в разумных количествах ОЧЕНЬ полезен.




бельгийский. швейцарский. австрийский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Кормежка чужих детей [Re: Valerievna]
      13 мая 2011 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Не обязательно.
Мой ребёнок типичный пример такого ребёнка, не пробовал конфет до садика вообще.
В качестве сладенького у нас были "рафаелки" из кураги, фиников, орехов и т.д., цукаты...
А в саду он попробовал да, но не "дорвался". Это гуано ему не понравилось, к счастью. Хотя со временем, когда у него появлялся выбор, он нашёл конфеты и шоколад, которые ему нравятся, т.е. тот, который дома есть, а в школе и саду таким не угощают
Но он не стал сладкоежкой, в отличие от, например, той же меня.
А в прошлом году класс ездил на экскурсию на фабрику Рошен. Он осознанно отказался. Сказал, что даже запах этих "конфет" не переносит.
Так что исходя из своего опыта я, в отличие от твоего мнения, имею другое. Детям чатсто не нравится что-то новое и неизвестное на вкус, конфеты на счастье родителей могут попасть в такой игнор у ребёнка, вырощенного на других сладостях
Вот, кстати, я сладкоежка выросшая на изобилии разных экзотических на то время для нас сладостей. А муж был в этом ограничен, и сейчас не дорвался, так и остался холоден к сладкому




Оно понятно, когда мама с детства вдалбливала ребенку в голову, что конфеты - зло и совсем не вкусно, то у него уже на психологическом уровне это заложено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 342
С нами с 03.03.2009

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      13 мая 2011 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Столкнулась с таким неприятным моментом.
На детской площадке две нехорошие тети накупили булок типа "плетенка мэстнобазарная облапанная всем районом на предмет свежести", очевидно собираясь покормить своих детей прямо тут на месте. И все бы на здоровье им накушацца, но другие детки типа увидев такое действо и себе потянулись на роздачу. В результате тетки начали весело крошить булки и совать в руки всем подряд детям на площадке.
Наш к счастью не успел за большим ломтем, да и правило у нас железное - на улице колупаясь на горках-песочницах никакой еды, только питье. Подошел посмотрел на пир, пока думал попробовать ли - я его отвлекла. Другие мамочки начали подскакивать, громко сокрушаясь и показывая на краснющие аллергические щечки своей детворы - но было поздно, поднялся всеобщий вой тех, кому в "лакомстве" было отказано. Но часть деток, чьи мамы-няни зазевались, с упоением жевала "добычу"!!!!

Как думаете, тетям "по голове надавать" стОит, разъяснительную беседу провести?
Кагбе благие были намерения - отравить накормить детей...
Тока шо теперь делать - следить еще внимательнеее за ребенком, срочно хватать и уносить когда идет кормилово в песочнице?
Это уже намордник на рот и повязку на глаза разве шо...

Кстате, как относитесь к печеньке-булочке-прянику на улице, с грязными руками, с песком в прикуску? ИМХО это полное ******




Я против именно таких тепличных детей! Ничего нет страшного в том, чтобы что-то съесть на улице. Был в песочнице? Руки вытерли влажной салфеткой и все гуд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4907
С нами с 20.10.2006

Re: Кормежка чужих детей [Re: Scrip]
      13 мая 2011 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Оно понятно, когда мама с детства вдалбливала ребенку в голову, что конфеты - зло и совсем не вкусно, то у него уже на психологическом уровне это заложено.



Неправда. Я вот своему сколько не долблю (причем конфет не ел лет до 3) - по барабану. Такой же сладкоежка, как и все в моей семье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Кормежка чужих детей [Re: Lazy]
      13 мая 2011 в 14:28 Гілками

В ответ на:

я в детстве обожал с приятелями пить воду из поливочной трубы, вкуснючая же вода была там! Мммм! немного железом отдавала, самую малость, для чертовинки
а газвода из автомата с одним стаканом?это же просто блаженство было!
а батон погрызть, пока несёшь его из магазина?

Хорошее у меня было детство, без родительской паранойи и надмерного контроля



а теперь после туалета руки не моешь небось
и ими же перелапываешь батоны в магазине на предмет свежести

и если для тебя мыть руки перед обедом
и не пихать в рот гадости, данные чужим человеком - это паранойя, то вперед
учи своего ребенка "радостям хорошего детства" типа лакать воду из лужи
и закусывать собачьей какахой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Кормежка чужих детей [Re: Гадина]
      13 мая 2011 в 14:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Кстате, как относитесь к печеньке-булочке-прянику на улице, с грязными руками, с песком в прикуску? ИМХО это полное ******



Это смотря какой возраст, если уже не грудничек и нормальный иммунитет то абсолютно нормально. Иначе откуда ему иммунитету взяться то. Да и плюс качество нынешних вакцин для прививок.



бредятина какая-то
какое отношение имеет к глистам и кишечным болячкам иммунитет?
это иммунитет так типа нарабатывается, жранием дряни и грязными руками обязательно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Кормежка чужих детей [Re: Aniachka]
      13 мая 2011 в 14:34 Гілками

В ответ на:

А чё, вкусные у них конфеты.
И лучше уж детские площадки от Рошен, чем ждать, пока ЖЕК сподобится.




Ессно, вкусные, и детские площадки ничего так.
И история, в принципе, стара как мир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Кормежка чужих детей [Re: Scrip]
      13 мая 2011 в 14:35 Гілками

В ответ на:

...
Оно понятно, когда мама с детства вдалбливала ребенку в голову, что конфеты - зло и совсем не вкусно, то у него уже на психологическом уровне это заложено.


Вдалбывать - не наш метод.
Просто не давать сладкого (конфеты, торты, пирожные, подслащивать чаи, компоты и каши) до лет 3-4, т.е. до полного формирование вкуса у детей.
Моя не выросла сладкоежкой, хотя ее биологический папашка мог полторта шоколадного съесть в 1 стакан чая
Куда бы я засунула тетеньке ее печеньку или конхфетку - [*****] [*****] [*****]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Кормежка чужих детей [Re: Verano]
      13 мая 2011 в 14:35 Гілками

В ответ на:

их мамам это неприятно.



а прикинь у твоего дитенка аллергия жуткая, и он сожравши ту блин соломку несчастную заснуть не может - под коленками расчухал все до вавок, на щечках кровавые волдыри
сыпь, диабет, поджелудочная, ацетон... что там еще от неправильного питания?
о, от конфеты которой он отродясь не пробовал теперь живот болит, рыдает битый час

тебе будет невероятно приятно, что "добрая" тетенька, почухивая своё самодовольство
потренируется на твоем ребенка, обучая своего не жадничать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Кормежка чужих детей [Re: Мия]
      13 мая 2011 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Своим не разрешаю брать ничего у чужих без моего спроса, чужим, если просят, спрашиваю родителей можно ли.
Раздача всем вподряд - зло. Потому как не всем детям можно то, что можно другим, не всякий ребенок устоит перед соблазном съесть втихаря, пока мама не видит(а потом мама в догадках от чего плохо), все лопают и ребенку хочется(но потом попробуй объясни почему нельзя).
ну и руки перед едой нужно таки мыть (хотя своим иногда разрешаю слопать что-нибудь из магазина по дороге домой, если знаю что в песке нигде не играли. Или предварительно протру влажной салфеткой руки)))



ну хоть кто-то нормально понял о чем я!
пусть другие хоть облопаются теми конфетами-булочками, да на здоровье!
вот только не за счет здоровья других детей!

ну и если кто-то в силу отсутствия мозгов считает что глисты или какая кишечная палочка полезна для иммунитета - искренне жаль их деток, но поделать ничего нельзя
только просьба - не учите других такому идиотизму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Кормежка чужих детей [Re: Mexx]
      13 мая 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:

мое имхо что если ребенок мал, а у мамы паранойя ему чего-то нельзя - то маме надо ходить за ним хвостом и следить
если ребенок уже во вменяемом возрасте ( после 3х) , то задача мамы - растолковать ребенку, что можно, а что - нельзя,и убедиться, что ребенок это усвоил

моя любительница в садик и на улицу с коробками-кульками конфет и печенья была ходить- пару раз я выслушивала вопли истеричных мамаш на тему что "зачем вы приносите конфеты в садик"
- какие проблемы? мой ребенок ест конфеты и любит ими делиться, если вашему нельзя - объясните, пусть отказывается
имхо угощать - это нормально, не нормально - это жлобицца))




и это говорит человек, который так кормит ребенка, что он не вылезает из-под капельниц
корми свою хоть крысиным ядом, зачем других так тянет потравить?

а вообще, убедительная просьба не оставлять свои каменты в детских ветках, это же настояще вредительство!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый страус **
53 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14064
С нами с 13.06.2002

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      13 мая 2011 в 15:05 Гілками

Лексикон и аргументация на уровне детского сада. Скучно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 698
С нами с 20.01.2008

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      13 мая 2011 в 15:14 Гілками

В ответ на:

корми свою хоть крысиным ядом, зачем других так тянет потравить?



мадам, што ж вы такой злой как собака?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6695

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія