autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Вопрос по Mitsubishi Lancer

энтузиаст **
Киев
Сообщения: 311
С нами с 25.11.2010

Вопрос по Mitsubishi Lancer
      17 мая 2011 в 11:13 Гілками

Всем привет.
Есть желание поменять машину. Смотрю в сторону Lancer X 2,0 CVT и Lancer 9 1,6 АТ. И тот и другой 2008 года с минимальным пробегом (до 30 тыс.км.).
Десятка подкупает дизайном, девятка - простотой и надежностью (опять-же, по отзывам).
Может кто просветит по плюсам и минусам этих моделей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: ХУЛИГАН]
      17 мая 2011 в 12:12 Гілками

за 10 - только по отзывам знакомых: пластик в салоне хуже чем у 9, собран тоже хуже. Но дизайн свежее, более яркий.

по 9 - есть свои болячки, как и у любого авто. 30 000 - не страшный для лансера пробег, свою с таким же пробегом брал, уже сверху 50 000 наездил, особых проблем не было. единственное, 1,6 с автоматом говорят вяловат, у меня МКПП - меня 1,6 с головой устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: ХУЛИГАН]
      17 мая 2011 в 12:13 Гілками

По 9-ке 1.6 АТ могу рассказать практически все. Юзаю такой с 2006года, накатал 100к км. Очень доволен. Что тебя конкретно интересует?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: Joe di]
      17 мая 2011 в 12:16 Гілками

В ответ на:

1,6 с автоматом говорят вяловат



Не правда. Вяловат он только на старте, дальше чем выше скорость тем быстрее он ускоряется. Особенно хорошо он едет в диапазоне от 120 до 160км/ч
Двигателя 1.6 для него с головой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 311
С нами с 25.11.2010

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: Iurii]
      17 мая 2011 в 13:00 Гілками

В ответ на:

По 9-ке 1.6 АТ могу рассказать практически все. Юзаю такой с 2006года, накатал 100к км. Очень доволен. Что тебя конкретно интересует?



Болячки, реальный расход топлива, стоимость обслуживания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 311
С нами с 25.11.2010

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: Joe di]
      17 мая 2011 в 13:00 Гілками

В ответ на:

за 10 - только по отзывам знакомых: пластик в салоне хуже чем у 9, собран тоже хуже. Но дизайн свежее, более яркий.

по 9 - есть свои болячки, как и у любого авто. 30 000 - не страшный для лансера пробег, свою с таким же пробегом брал, уже сверху 50 000 наездил, особых проблем не было. единственное, 1,6 с автоматом говорят вяловат, у меня МКПП - меня 1,6 с головой устраивает.




Тоже больше склоняюсь к девятке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: ХУЛИГАН]
      17 мая 2011 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Болячки, реальный расход топлива, стоимость обслуживания.



Болячки:
1. рулевые тяги, ходят у всех по разному. Я менял одну на 40тыс, другую на 60тыс, сейчас на пробеге 100к нужно менять ту, которую я поставил на 40тыс. Оригинал 450-600 грн, замена грн 100-150. При замене тяг нужно внимательно смотреть на пыльники, что бы там не было зазоров, особенно если тяга ставиться не оригинал(он тоньше чем оригинал), так как из за попадания влаги внутрь может навернуться рулевая рейка. Это в принципе ко всем авто относится.
2. Резинки стабилизатора(переднего, заднего) выхаживают как правило 2 зимы, потом начинают скрипеть на ЛП. Некоторые меняют, некоторые брызгают ВэДешкой. Я меняю, Резинки оригинал гривен 150-190 + замена гривен 60-90.
3. "У 90% авто бдынькает рулевая рейка, но это на баг а фича, конструктивная особенность, ни на что не влияет.
4. Нужно смазывать периодически суппорта, так как на брущатке могут дребезжать.
Больше болячек нет, по крайней мере я не сталкивался.

Реальный расход:
У меня расход по городу 8,5л/100км. Но у меня автомат, на механике меньше. Авто любит хороший бенз, по крайней мере я отродясь лью только импортный - и никаких проблем. От плохого бензина летят свечи (загорается чек энжин). Комплект оригинальных свечей 120 грн.(Цены годичной давности)
По трассе у меня расход до 7л, на механике меньше.

Стоимость обслуживания:
ТО каждые 10тыс. ЗАмена масла 3 литра 5w50 = 160 грн, плюс фильтр, оригинал 80-90 грн
Каждые 20 тыс добавляется замена воздушного фильтра - 175 грн плюс развал/схождение.
Каждые 40 тыс добавляется замена свечей и жидкостей. Стоимость если честно - не помню.
80 тыс- самое дорогое ТО, помимо ТО 40тыс меняется ремень ГРМ+куча деталей. Мне на неофициальной СТО обошлось примерно в 3600грн.
Что важно - все затраты на авто плановые и прогнозируемые. То есть, что бы что то сломалось в процессе эксплуатации - я такого не помню. Как правило все обнаруживается при плановом ТО и не спеша меняется.

Спрашивай еще если че.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 311
С нами с 25.11.2010

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: Iurii]
      17 мая 2011 в 14:49 Гілками

Спасибо. Доходчиво.
Может посоветуешь какого-нибудь мастера именно по ланцерам, чтобы перед покупкой облазил ее со всех сторон?

Кстати, если у кого завалялся лишний Mitsubishi Lancer 9 2008-2009 года 1.6 АКП с минимальным пробегом - я бы купил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: ХУЛИГАН]
      17 мая 2011 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Спасибо. Доходчиво.
Может посоветуешь какого-нибудь мастера именно по ланцерам, чтобы перед покупкой облазил ее со всех сторон?

Кстати, если у кого завалялся лишний Mitsubishi Lancer 9 2008-2009 года 1.6 АКП с минимальным пробегом - я бы купил.



Мне на ум приходит только СТО "У Лены", в японской ветке о нем много написано, я там обслуживаюсь с 40тыс. В принципе есть там 2 Сергея(мастера) они реально шарят в лансерах. Есть в Броварах мастер (контакты поищи на лансер.ком.уа) где то в гаражах на борщаговке нормальные чуваки работают, но я с ними не сталкивался, читал только отзывы нормальные.

А вот с лансером 2008-2009г я тебе не помогу, НО, если вдруг надумаешь брать 2006г.в. - тогда могу предложить тебе свой посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. ****
42 года, Киев
Сообщения: 2101
С нами с 06.04.2005

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: ХУЛИГАН]
      18 мая 2011 в 12:37 Гілками

у меня Лансер на автомате. 2008 г. пробег 50000.
не знаю, как получается расход 8.5 литров. по паспорту написан 10.6 в городском режиме. у меня в среднем 10, зимой 11-12. (маршрут Харьковский-Лукьяновка). трасса 7-8.
За все время по гарантии поменяли только подушку двигателя, а так только плановые ТО каждые 10000. свечи/колодки не менял еще.
из минусов отмечу слабенькое качество ЛКП.
машиной доволен еще года три менять не собираюсь.

Змінено Shuron (12:38 18/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: Shuron]
      18 мая 2011 в 12:43 Гілками

В ответ на:

не знаю, как получается расход 8.5 литров



Попробуй сменить заправку.

З.Ы. Забыл еще по поводу подушки двигателя. Там со временем трескается резинка внутри кольца. По любе ее нужно будет менять, рано или поздно, так как она редко выхаживает до 100к. Внешне на авто ни как не сказывается, в основном обнаруживают при плановом ТО. Я менял на 90к, цена вопроса 75у.е. сама подушка, оригинал, плюс гривен 150 работы по замене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. ****
42 года, Киев
Сообщения: 2101
С нами с 06.04.2005

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: Iurii]
      18 мая 2011 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Попробуй сменить заправку.



тоже стараюсь лить импорт. думаю от маршрута и стояния в пробках больше зависит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1328
С нами с 04.02.2010

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: Shuron]
      22 мая 2011 в 15:21 Гілками

Чтобы не плодить темы,подскажите-как себя чувствуют 9-ки с пробегом под 150-200 тыс? Решил сменить машинку,вот выбираю между ланцом,октавией-тур или астра-классик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чистильщик **
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1187
С нами с 24.12.2006

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: Shuron]
      23 мая 2011 в 12:45 Гілками

Плюс один. Поменял еще рулевую тягу. Но это уж как повезет влететь.
"Десятка" - более современный автомобиль.
Из минусов странная настройка "рабочего места". Мне приходится очень близко придвигать сиденье к рулю, а руль опускать довольно низко. Сиденье опускаю максимально низко. То есть, был бы у меня рост больше моих 176, не настроился бы.
Еще есть странный багажник. Ты его открываешь из кабины, а потом пальцами "подковыриваешь", чтобы поднять крышку. Некошерно как-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: Shuron]
      23 мая 2011 в 13:14 Гілками

В ответ на:

тоже стараюсь лить импорт. думаю от маршрута и стояния в пробках больше зависит.



Да, маршрут и пробки зависят. Но еще больше зависит стиль езды. Лансер на АКПП на старте немного тупит, дальше едет очень бодро. Если на старте не давить тапку в пол, а спокойно набирать скорость - можно существенно снизить расход. Еще раз, у меня по городу расход 8,5 езжу каждый день по городу в течении дня, плюс утром и вечером на работу/домой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
70 лет, Киев
Сообщения: 82
С нами с 11.12.2004

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: Prodam999]
      23 мая 2011 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Чтобы не плодить темы,подскажите-как себя чувствуют 9-ки с пробегом под 150-200 тыс? Решил сменить машинку,вот выбираю между ланцом,октавией-тур или астра-классик



Если двигатель 1,6 -проблемы с доссельной заслонкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: Iurii]
      24 мая 2011 в 14:14 Гілками

1) для 1.6 дросельная заслонка
2) шланг высого давления ГУРа (стоимость нового 1300-1600 грн)иногда подтекает после 100 тыс км
3) рейка бывает, внимательно следить за хомутами пыльников рулевых тяг, особенно если ставите тяги СТР (там есть модели где диаметр отличается от оригинала)
4) стук направляющих супортов
5) ведет тормозные диски от интенсивного торможения, или проточка или замена
6)подушки двигателя передняя и задняя
7) звон (так наз бдыньк)в рулевой колонке (ничего кроме иногда слышащегося звука)
8)блок управления вентилятров бывает глючит в р-не 100 000 тыс км

если брать новую или свежую и ездить нормально то до 100 000 км практически только ТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 288
С нами с 14.12.2010

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: UA]
      24 мая 2011 в 15:17 Гілками

В ответ на:

1) для 1.6 дросельная заслонка
2) шланг высого давления ГУРа (стоимость нового 1300-1600 грн)иногда подтекает после 100 тыс км
3) рейка бывает, внимательно следить за хомутами пыльников рулевых тяг, особенно если ставите тяги СТР (там есть модели где диаметр отличается от оригинала)
4) стук направляющих супортов
5) ведет тормозные диски от интенсивного торможения, или проточка или замена
6)подушки двигателя передняя и задняя
7) звон (так наз бдыньк)в рулевой колонке (ничего кроме иногда слышащегося звука)
8)блок управления вентилятров бывает глючит в р-не 100 000 тыс км

если брать новую или свежую и ездить нормально то до 100 000 км практически только ТО




Хорошо растолковали. Ценная информация спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 31.03.2009

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: Iurii]
      3 сентября 2011 в 11:49 Гілками

Спасибо Всем за информацию. Так покупаю б/у, также интересуюсь +/- Lancera.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Вопрос по Mitsubishi Lancer [Re: ХУЛИГАН]
      3 сентября 2011 в 21:23 Гілками

У меня был Лансер 9-ка с двигателем 1,3 на механике. Брал новым с салона. Пробежал за 2 года под 90 тыс. Не менял вообще НИЧЕГО, кроме масла и фильтров. Ни резину, ни колодки. Не было необходимости! Такой удачной машины у меня никогда не было!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8165

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія