autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный

важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный
      15 мая 2011 в 12:10 Гілками

Ну все, накатались по Шенгену. Теперь уж точно обладатели польских виз вряд ли попадут во Францию просто так.
В ответ на:

Министры внутренних дел стран Евросоюза договорились о необходимости восстановления паспортного контроля в Шенгенской зоне в связи с притоком иммигрантов из государств Северной Африки.

Министры выступили за пересмотр правил Шенгенского законодательства ЕС, действующего 10 лет. Они заявили о том, что нужно разрешить правительствам 26 стран Шенгенской зоны восстановить контроль на своих границах.



Источник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: Knight]
      15 мая 2011 в 13:37 Гілками

Ну и где здесь запрет на поездки во Францию с польской визой (в которой в графе "Valid for" написано "страны Шенгенской зоны") ? Меры направлены на отлов тех, у кого вообще никакой визы нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: Knight]
      15 мая 2011 в 13:54 Гілками

Нуачо, проверят на границе паспорт, пересчитают деньги (если есть ) да и пустят. Виза шенгенская и валидная.
Жалко время тратить на границах. Очереди будут - мама не горюй.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: Knight]
      15 мая 2011 в 19:32 Гілками

В ответ на:

Ну все, накатались по Шенгену. Теперь уж точно обладатели польских виз вряд ли попадут во Францию просто так.
В ответ на:

Министры внутренних дел стран Евросоюза договорились о необходимости восстановления паспортного контроля в Шенгенской зоне в связи с притоком иммигрантов из государств Северной Африки.

Министры выступили за пересмотр правил Шенгенского законодательства ЕС, действующего 10 лет. Они заявили о том, что нужно разрешить правительствам 26 стран Шенгенской зоны восстановить контроль на своих границах.



Источник




Это будет тоже самое, что и во время или ЧМ 2006 в Германии или ЧЕ 2008 в Австрии-Швейцарии, не помню точно какой из чемпионатов Тогда на границах этих стран просто стали пограничники на пункты пропуска, которые никто не убирал с момента начала действия Шенгена, просто стояли-пустовали ПОВАЛЬНОЙ проверки, как на украинской границе, не было. Останавливали выборочно машины, примерно 1 из 3-4, иногда реже. Машине показывали отъехать в сторонку на парковку, подходил погранец, брал паспорта и уходил проверять. Возможно и контроль вещей где-то был, но у меня ничего не проверяли (да-да, я был тогда одним из остановленных ). Т.е., если это будет то что тогда было, то никаких особых проблем можно не опасаться... Не забывайте, что и сейчас, стоит пересечь на машине с украинскими номерами, к примеру, границу Германии со стороны Польши, то есть шанс, что на ближайшую парковку вежливо попросит вас заехать таможенная машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: Nickoss]
      15 мая 2011 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Ну и где здесь запрет на поездки во Францию с польской визой (в которой в графе "Valid for" написано "страны Шенгенской зоны") ? Меры направлены на отлов тех, у кого вообще никакой визы нет.



Посмотрим конечно, как оно все будет. Но я думаю что все намного серьезнее чем Вы говорите. Ведь это будет дорого стоить для бюджетов стран ЕС, вернуть обратно контроль на всех границах, что бы просто словить несколько сотен нелегалов. Вспомните с чего все началось. С того что Италия выдала сотням беженцев совсем валидные визы, как страна шенгенской зоны. А Франция в свою очередь, отказалась пускать этих самых беженцев с этими самыми валидными визами.
Так что я предполагаю, что кроме валидной визы, с нас, как с жителей стран которым эта виза нужна, будут требовать еще и некую аргументацию для продолжения движения именно по конкретной стране. Естественно, самих жителей стран шенгена это никак не коснется.

Возможно в это трудно сейчас поверить. Но 10 лет назад трудно было поверить что визовая процедура станет настолько сложной как сейчас. Например мои знакомые 10 лет назад когда ходили за немецкими визами что бы покататься по Европе относили в посольство только загранпаспорта, заполненные анкеты и копию техпаспорта на машину... и все! Трудно поверить, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: Knight]
      16 мая 2011 в 00:24 Гілками

В ответ на:

Так что я предполагаю, что кроме валидной визы, с нас, как с жителей стран которым эта виза нужна, будут требовать еще и некую аргументацию для продолжения движения именно по конкретной стране. Естественно, самих жителей стран шенгена это никак не коснется.




ну будете с польской визой ехать в париж (к примеру) так наверняка забукаете отель или апарты, проплатите их хотя бы частично вот вам и аргументация
конечно если кто будет ехать с разовой польской визой тут могут возникнуть вопросы, но скорее у поляков при следующей подаче, а если мульт то на французскую визу вы просто не имеете права, по крайней мере до окончания действия мульта или анулировать его и это знают все
вот если страны шенгена внесут изменения в кодекс и разрешат одновременно иметь несколько действующих шенгенских виз то другое дело, но это они врятли примут потому что на шенгене можно будет ставить крест
ИМХО не нужно гадать на кофейной гуще что будет, а просто ехать и отдыхать, потому как для туристов и тех кто ездит по работе (не путать с заробитчанами!) ничего не изменится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: costya68]
      16 мая 2011 в 00:54 Гілками

Чтож, поживем - увидим. Лично я надеялся, что в скором времени они придут к общему знаменателю, и появится некий единый орган в ЕС, который и будет выдавать некие единые шенгенские визы, без привязки к стране. Такое решение раз и на всегда сняло бы все противоречия возникающие в ряде спорных случаев (та же поездка с польской визой во Францию, или непропуск с польскими визами на венгерской границе).
Но увы, ситуация с тунисскими беженцами породила разногласия внутри шенгена, и они скорее делают шаг назад, возвращая погран контроль. Теперь говорить о неком едином органе в ЕС даже и не стоит. А вариант отмены виз для Украины я даже и не рассматриваю, он нереальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: Knight]
      16 мая 2011 в 11:12 Гілками

В ответ на:

А вариант отмены виз для Украины я даже и не рассматриваю, он нереальный.




это и так давно было понятно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: Леший]
      16 мая 2011 в 13:04 Гілками

Да ладно - отмена. Хотя бы упростить до уровня Болгарии. Сдал фотки, заплатил 35 евриков, в консульстве пробили по базе - если нигде никаких косяков не напорол получи наклейку. Без этой мозго#бки с бронировкой отелей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: Nickoss]
      16 мая 2011 в 19:52 Гілками

С какого времени ждать єтого подарка? Єтим летом, думаю, ещё никаких изменений не будет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: ubr]
      16 мая 2011 в 20:49 Гілками

В ответ на:

С какого времени ждать єтого подарка? Єтим летом, думаю, ещё никаких изменений не будет?



На сухопутных, морских и воздушных границах Дании, например, уже началось . Понимаю - это не самое популярное у нас туристическое направление, потому коснется тут немногих; да и причины у датчан свои, имеющие мало отношения к проблеме беженцев из Северной Африки, а обусловленные скорее образовавшимся внутриполитическим раскладом. Но ведь "лиха беда начало" ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: opTEAMist]
      16 мая 2011 в 21:31 Гілками

В ответ на:


На сухопутных, морских и воздушных границах Дании, например, уже началось . Понимаю - это не самое популярное у нас туристическое направление, потому коснется тут немногих; да и причины у датчан свои, имеющие мало отношения к проблеме беженцев из Северной Африки, а обусловленные скорее образовавшимся внутриполитическим раскладом. Но ведь "лиха беда начало" ...



на авиа, пока, все спокойно, прилет/вылет внутри шенгена вчера/сегодня, по крайней мере ничем не отличалось от неделю назад, все стандартно, без лишних проверок, единственное, тетя на регистрации переспросила, входит ли Исландия в Шенген


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: opTEAMist]
      17 мая 2011 в 09:32 Гілками

В ответ на:

На сухопутных, морских и воздушных границах Дании, например, уже началось .


датчане и раньше достаточно часто посты выставляли, просто сейчас это официально объявили. а на мосту копенгаген-мальмо и датчане и шведы практически всегда выборочно контролируют, несмотря на то, что между скандинавскими странами де-юре открытая граница с 1954 года.
такой же выборочный контроль действует и на швейцарских границах, особых задержек нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: claw]
      17 мая 2011 в 09:41 Гілками

+1. К тому же не думаю, что будут какие-то проблемы при наличии действующей визы. Какая-то задержка по времени - да. Но не больше того.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: BMB2110]
      17 мая 2011 в 09:43 Гілками

Меня контролировали на выезде из Дании в Швецию. Проверили визы, спросили куда едем, пожелали счастливого пути. Минут пять процедура заняла.
Причем меня явно ждали, в потоке машин с местными номерами я явно выделялся. Когда съехал с моста, мне еще издалека махнули куда подъезжать.
Но все быстро, корректно и без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: claw]
      17 мая 2011 в 10:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На сухопутных, морских и воздушных границах Дании, например, уже началось .


датчане и раньше достаточно часто посты выставляли



Да я знаю - в прошлом году пересекал на авто датско-германскую границу в обоих направлениях. Не, трагедии из происходящего я не тоже делаю. Единственное, чего в таких случаях всегда хочется - это чтобы принимаемые меры были продуманными и адекватными, и, усложняя жизнь незаконопослушным товарищам, не усложняли бы ее товарищам законопослушным, а в идеале - наоборот, облегчали бы .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: BMB2110]
      17 мая 2011 в 10:25 Гілками

В ответ на:

+1. К тому же не думаю, что будут какие-то проблемы при наличии действующей визы. Какая-то задержка по времени - да. Но не больше того.



Поляки внутри страны тормозили в 2009 и в 2010 году. Первый раз под Вроцлавом уже, причем ночью и в ливень.
Второй раз на лесной дороге километрах в 7-8 от границы.
Под Вроцлавом быстро по базе пробили, минут за 5. А вот в лесу, блин, целых полчаса выстукивали смски на своем мобильнике. А в конце проверки так пристально-пристально посмотрели в глаза и попросили домашний адрес назвать. А вдруг проколюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: alex_b]
      17 мая 2011 в 13:59 Гілками

Новость в тему: Правила Шенгена меняться не будут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: В странах Шенгенской зоны могут восстановить паспортный [Re: Djamka]
      17 мая 2011 в 14:04 Гілками

В ответ на:

Правила Шенгена меняться не будут




Ну и славненько


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3509

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія