autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Побаяним TLC 100 (4/4)

танкоВОТ **
Киев, Троя
Сообщения: 1787
С нами с 19.08.2009

Re: Побаяним TLC 100 [Re: Counter-Striker]
      13 мая 2011 в 14:37 Гілками

про "понты" - это для меня?:) вроде ни про силовой бампер, ни про климаты-шлиматы не говорил:)

если шо в семье сейчас 2 НСГВ хотя... может быть где-то там... в глубине души(с) и есть место для понту:) реально уже не вижу смысла брать что-то кроме 4х4, но при этом с удовольствием юзаем Сплэш тещи:)

вот вчера друг уже вправлял моск - возьми лучше ЭрИкс350, толку больше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Побаяним TLC 100 [Re: dkfan]
      13 мая 2011 в 16:42 Гілками

В ответ на:

про "понты" - это для меня?:) вроде ни про силовой бампер, ни про климаты-шлиматы не говорил:)


А ХЗ, тема-то флудерская.
Вот человек пневмоподвеску хочет. Типа комфорту ему мало. Так спрашивается если комфорту хочешь - то нафига 100-ка? Типо надежность, неубиваемость? Так нафига-ж их портить пневмоподвеской тогда?

Как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
танкоВОТ **
Киев, Троя
Сообщения: 1787
С нами с 19.08.2009

Re: Побаяним TLC 100 [Re: Counter-Striker]
      13 мая 2011 в 17:55 Гілками

а про пневмо... есть мнение, что лучше держать ее жестко на сотке - а то при мягкой иногда в поворотах ловить тяжело...

флудите дальше... может толк будет:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Побаяним TLC 100 [Re: dkfan]
      13 мая 2011 в 22:47 Гілками

" есть мнение, что лучше держать ее жестко на сотке - а то при мягкой иногда в поворотах ловить тяжело..." -- ну как бы 4 положения жесткости подвески там,щелкнул переключатель и едешь или мягко или твердо 99% времени катаюсь в положении NORMAL изредка по трасе ставлю режим SPORT ..самый мягкий -COMFORT почти не пользовался.В нормале подвеска для города самое то.Все ИМХО конечно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 222
С нами с 11.06.2008

Re: Побаяним TLC 100 [Re: Counter-Striker]
      16 мая 2011 в 11:22 Гілками


Про понты.
Странная у нас дискуссия получается. Я пытаюсь говорить конструктивно, а Вам как бы высмеять чужое мнение. Будем надеяться что мне просто показалось, попробую еще раз.
Вот к примеру за прошлый год я раз 40 был на рыбалке. Из них раз 10-15 в местах, куда на седане не проехать. Ездил на Форестере жены, кстати сказать проезжал на грани, глубокая колея и т.п., лишние 5 см клиренса не помещали бы.
Каждый раз выезжая на рыбалку приходиться брать много всего – кофры для удилищ, сумки с рыбацким инвентарем 1-2 шт, чехол с садком, карповое кресло, палатка, спальник, столик, ведра для прикормки, сама прикормка 15-25 кг в пачках по 1 кг, и т.п. Таким образом Форик или Пассат превращается в двухместный автомобиль. По этому очень часто когда едет три человека едем на двух машинах.
Зимой езжу в горы на лыжах кататься, летом с великами любим куда то выехать.
В любом случае при выборе автомобиля хочу получить большей багажник (в сотке практически все вышеперечисленное можно разместить не раскладывая задний ряд сидений). Вот и получается что как бы нужен большей джип, и заметьте, не для того чтобы воздух там возить, если нужно могу пару фоток предоставить полной загрузки.

Теперь про силовые бампера и лебедки.
Ну зачем мне они? Ну не буду я в болото преднамеренно лезть, не нужно мне будет под бампер домкрат подставлять. Ну а если когда то застряну, что ж, придется за трактором пройтись.

Ну а теперь еще раз по поводу пневмы.
Ну вот выезжаю я 40 раз в году на рыбалку (при этом задача стоит доехать до нужного места, в перспективе еще и лодку дотянуть, но никак не барахтаться в грязи намеренно), еще 2-3 раза зимой в горы, ну и 10-15 на природу, да еще с великами в багажнике, замете это не так уж мало. Так почему в остальное время , когда я перемещаюсь дом-работа я не имею права на комфорт. Кстати в слове комфорт ничего плохого и постыдного нет, и это кстати тоже не синоним слова понты.

Краткое резюме.
Мир стремиться к универсальный вещам, и нет ничего плохого в том, чтобы иметь автомобиль, который способен проехать по достаточно плохой дороге, при этом перевезти очень много всего, и при этом сделать эту поездку максимально комфортной для своего владельца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
танкоВОТ **
Киев, Троя
Сообщения: 1787
С нами с 19.08.2009

Re: Побаяним TLC 100 [Re: Sen_Dog]
      16 мая 2011 в 18:39 Гілками

а все-таки.. есть люди, которые кроме пофлудить, могут еще указать на "болячки"? а то уже все обсудили, что на касалось вопросов "во-первых строках", но более-менее сложилось:) а вот вопросик "болячек" пока под вопросом....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Побаяним TLC 100 [Re: dkfan]
      16 мая 2011 в 22:44 Гілками

"а вот вопросик "болячек" пока под вопросом" -- да сильно так и болячек нет ..из известных -- рвут иногда редуктор переднего моста (поаккуратней с пробуксовками и вытаскиванием кого-то задом ..на профильных форумах масса инфо по этому поводу)..не сильно бюджетная замена верхних и нижних шаровых (только с рычагами в сборе),если ставить шаровые неоригинал (хороший) -- то дешево..бензиновый двигатель -меганадежный(о дизельном не скажу-не знаю), с коробкой что старой 4х ст ,что с новой 5-ти ст - проблем не слышал (естественно если жидкость в коробке не менять ,то все может быть)раздатка ходит долго и надежно ..не забывать про шприцивание -- то и крестовины вечные ..при больших пробегах может требовать переборки рулевая рейка(лично покупал ремкомплект за 80$)..ну бывает износ карданов(опять же при хороших пробегах)..больше вспомнить ниче не могу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
танкоВОТ **
Киев, Троя
Сообщения: 1787
С нами с 19.08.2009

Re: Побаяним TLC 100 [Re: televert]
      17 мая 2011 в 10:40 Гілками

налил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Побаяним TLC 100 [Re: televert]
      17 мая 2011 в 15:15 Гілками

Многие карданы вообще не смазывают....незнают и к 100 тыкам убить можно....
Мосты "слушать",масло в мостах смотреть....ибо после форсирования луж можно или через сапун набрать водички или через поврежденный сальник хвостовика...а мосты штука недешевая
рейка обычно к 200 т "приходит"....

а вообще машина надежная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Побаяним TLC 100 [Re: TUZZIK]
      18 мая 2011 в 00:50 Гілками

+100 , солидарен !!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9668

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія