autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

о проблемах взросления кошек "из дворян"

Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

о проблемах взросления кошек "из дворян"
      21 мая 2011 в 12:56 Гілками

... - Вы не любите кошек? Вы просто неправильно их готовите! (С)старый анек

Есть у нас кошатина 7 месяцев от роду, в ветпаспорте в графе "порода" написано "б/п" (беспардонная). Родилась в селе, там прожила пару недель. Мама отличается безумной отвагой - соседских котов и собак (!) гоняет по всей округе.

В общем, из милого пушистого комочка (такого вот - )
кошатина выросла во вполне взрослую кошку и теперь мявкает и просится постоянно на улицу. Мяукает, когда не спит - постоянно, бесит это конкретно.
Жена канючит в другое ухо - предлагает отдать её назад в село - там её кормить вполне будут и переночевать её домой пустят.
Кошка не стерилизованная, а нам через пару недель в отпуск ехать и кошку нужно куда-то отдать и стерилизовать и выходить после операции уже не успеем.

Я пока надумал после отпуска простерилизовать и потом отдать в село на лето, зимой опять к себе забрать.

Бо не хочется мне потом ни котят топить/раздавать, ни чувствовать себя питомником по разведению кошек.

Посоветуйте чё-нить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: Пфыр]
      21 мая 2011 в 13:07 Гілками

извини за оффтоп,
мой совет - думать заранее.
перед тем как отучили кошку от улицы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: Пфыр]
      21 мая 2011 в 13:18 Гілками

Можно кошку определить на стерилизацию со стационаром - неделю животинка побудет в клинике. Опять же, можно оговорить докторами, что кошка побудет в клинике до Вашего возвращения из отпуска. Это затратно, но не тотально дорого.
А возвращать кошку в село....ну, лично для меня малоприемлимые вещи.... если это домашний любимец, выросший в квартире, то что ему делать в селе то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: Пфыр]
      22 мая 2011 в 13:56 Гілками

Я думаю после того, как стерилизуете, мяв прекратится. Кроме того, после стерилизации (не до - выпрыгнет! ) полезно выпускать зверя гулять на балконе (под присмотром) или перед открытым окном (затянутым сеткой).
Про село. У сельских кошек с детства формируются навыки жизни на улице и в коллективе. Там у них у каждого свой статус и место на иерархической лестнице. Домашнюю кошку просто "зачмырят", а могут и убить другие кошаки или собаки, бояться которых она тоже не умеет. Так что жене - антиреспект за идею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: Пфыр]
      22 мая 2011 в 14:45 Гілками

Один мой знакомый недотерпел до стерилизации и по настоятельным просьбам жены отвез кошку в село, погулять.
Через минуту после выхода из машины, кошка в панике убежала и больше никогда не вернулась.
Знакомый ест себя поедом какой уже год, и не стесняясь в выражениях . И честно признает - я убил свою кошку (

Мой кот подобран с улицы в 3 месяца. Я его выношу в общественный коридор - у него уже паника. А вывезти его в село? Чкурнет куда подальше и умрет от голода , потому что даже выйти не сможет (.

Вы взяли кота из села , навязали ему свое виденье жизни - он не знает ничего другого. Ставить эксперименты , вывозить животное в село, что бы ее завалил сосед лопатой, за то что она украдет цыпленка - жестоко и несправедливо по отношению к кошке.
Стерилизуйте животное, поставьте москитки и жизнь всем будет в радость. Это не так дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44504
С нами с 11.04.2006

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: Акварель]
      22 мая 2011 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Про село. У сельских кошек с детства формируются навыки жизни на улице и в коллективе. Там у них у каждого свой статус и место на иерархической лестнице. Домашнюю кошку просто "зачмырят", а могут и убить другие кошаки или собаки, бояться которых она тоже не умеет.




Может оно и так, но мой кот, полностью домашний, взятый у хозяйки из такой же городской квартиры, вывезенный на дачу (дом в селе), прекрасно дал отпор сосеццкому розбышаке, изобразив при этом такой героический вопль, которого я от него отродясь не слышал и даже не подозревал, что он так может. Самое интересное, что розбышака, который понял, что 6,5 кг, вскормленные роялем из конины это серьезный аргумент в котячем споре и как-то поведал об этом другим сосеццким котам. Которые с удовольствием заходят к нам в гости. Когда наш кот остается в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: Veltem]
      22 мая 2011 в 18:37 Гілками

кошки в селе не дохнут с голоду, это наверное единственное животное не утратившее инстинкт охотника, другое дело автомобили, люди и тд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: nickka]
      22 мая 2011 в 18:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Про село. У сельских кошек с детства формируются навыки жизни на улице и в коллективе. Там у них у каждого свой статус и место на иерархической лестнице. Домашнюю кошку просто "зачмырят", а могут и убить другие кошаки или собаки, бояться которых она тоже не умеет.




Может оно и так, но мой кот, полностью домашний, взятый у хозяйки из такой же городской квартиры, вывезенный на дачу (дом в селе), прекрасно дал отпор сосеццкому розбышаке, изобразив при этом такой героический вопль, которого я от него отродясь не слышал и даже не подозревал, что он так может. Самое интересное, что розбышака, который понял, что 6,5 кг, вскормленные роялем из конины это серьезный аргумент в котячем споре и как-то поведал об этом другим сосеццким котам. Которые с удовольствием заходят к нам в гости. Когда наш кот остается в Киеве.



есть такое, иногда городские коты полностью ломают субординацию в селе, на ночь его на улице оставьте, пущай оторвется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: YURAS]
      22 мая 2011 в 18:51 Гілками

В ответ на:

кошки в селе не дохнут с голоду, это наверное единственное животное не утратившее инстинкт охотника, другое дело автомобили, люди и тд.



Я о своем коте говорила, который редкий трус. Может быть и не умрет, но проверять я не собираюсь, не для этого брала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: YURAS]
      22 мая 2011 в 19:36 Гілками

В ответ на:

есть такое, иногда городские коты полностью ломают субординацию в селе, на ночь его на улице оставьте, пущай оторвется.



ну, при таком подходе так и волноваться не стоит... он оторвется, на нем оторвутся....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: Lilya_helpdog]
      22 мая 2011 в 19:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

есть такое, иногда городские коты полностью ломают субординацию в селе, на ночь его на улице оставьте, пущай оторвется.



ну, при таком подходе так и волноваться не стоит... он оторвется, на нем оторвутся....



всяко бывает, по девкам пойдет ведь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: Пфыр]
      22 мая 2011 в 19:41 Гілками

Норальная реакция здоровой кошки, перетерпи, до 3х пяти дней, потом попустит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: Пфыр]
      22 мая 2011 в 19:45 Гілками

Была у нас стерелизованая кошка. Операция недорогая, отходняк был пару дней. Характер у кошака не поменялся. Осталась такой же безбашеной, только на улицу не просилась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: Акварель]
      22 мая 2011 в 19:48 Гілками

В ответ на:


Про село. У сельских кошек с детства формируются навыки жизни на улице и в коллективе. Там у них у каждого свой статус и место на иерархической лестнице. Домашнюю кошку просто "зачмырят", а могут и убить другие кошаки или собаки, бояться которых она тоже не умеет. Так что жене - антиреспект за идею.



Была у родителей кошка городская. Взяли её в село. В общем, она выписала жёстких люлей соседской собаке. Походу ещё и мышей стала ловить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: nickka]
      22 мая 2011 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Может оно и так, но мой кот, полностью домашний, взятый у хозяйки из такой же городской квартиры, вывезенный на дачу (дом в селе), прекрасно дал отпор сосеццкому розбышаке, изобразив при этом такой героический вопль, которого я от него отродясь не слышал и даже не подозревал, что он так может. Самое интересное, что розбышака, который понял, что 6,5 кг, вскормленные роялем из конины это серьезный аргумент в котячем споре и как-то поведал об этом другим сосеццким котам. Которые с удовольствием заходят к нам в гости. Когда наш кот остается в Киеве.


Он был на своей территории, рядом с хозяевами, а остальные приходили в гости - в этом ключ. Кошка же привезенная "в приймы" будет в другом положении. Не говоря уже о всем прочем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: YURAS]
      22 мая 2011 в 22:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

есть такое, иногда городские коты полностью ломают субординацию в селе, на ночь его на улице оставьте, пущай оторвется.



ну, при таком подходе так и волноваться не стоит... он оторвется, на нем оторвутся....



всяко бывает, по девкам пойдет ведь.



бывает всяко, только домашние коты должны дома сидеть.... если их любят и ими дорожат, ИМХО. 17 лет кот дома и не страдает. И умрет дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 624
С нами с 03.11.2008

Re: о проблемах взросления кошек "из дворян" [Re: Пфыр]
      23 мая 2011 в 09:14 Гілками

В ответ на:


Посоветуйте чё-нить



только стерилизация- и вам спокойно и кошка довольна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1881

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія