autoua
×
Autoua.netФорумМоделювання

Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) (52/85)

подмастерье ***
Сообщения: 60
С нами с 08.03.2010

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: Grinya-4295]
      23 мая 2011 в 12:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вчера рылся на чердаке и нашел во такую фото своего дедушки на фоне всем известного автобуса, может кому пригодится для конверсий.

Вчера рылся на чердаке и нашел во такую фото своего дедушки на фоне всем известного автобуса, может кому пригодится для конверсий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: Акварель]
      23 мая 2011 в 14:05 Гілками

В ответ на:

я точно помню в детстве с вокзала на такой черной несколько раз ездила.




Если Ваше детство пришлось на середину 90-х (после развала СССР) такое могло быть - частники выкупали старые (и не очень) машины в автохозяйствах. В СССР, 3102 в такси не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: BMB2110]
      23 мая 2011 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Если Ваше детство пришлось на середину 90-х (после развала СССР) такое могло быть - частники выкупали старые (и не очень) машины в автохозяйствах. В СССР, 3102 в такси не было.


нет, это совешенно точно было в средине 80-х. Тогда на вокзале надо было стоять очередь на такси и машины тоже стояли в очереди. В один год помню "новая волга" досталась тем, кто стоял перед нами - я до сих пор помню, как мне тогда было обидно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: Акварель]
      23 мая 2011 в 14:38 Гілками

В ответ на:

это совешенно точно было в средине 80-х




Значит это была не 3102, а, например, 24-10. В СССР 3102 не поступала ни в таксопарки, ни для продажи. Распределялись только по министерствам и крупным предприятиям.

Я могу допустить, что такую Волгу можно было поймать "с руки". Водилы грачевали. Но на стоянке такси - исключено.

Змінено BMB2110 (14:44 23/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: BMB2110]
      23 мая 2011 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Значит это была не 3102, а, например, 24-10. В СССР 3102 не поступала ни в таксопарки, ни для продажи. Распределялись только по министерствам и крупным предприятиям.

Я могу допустить, что такую Волгу можно было поймать "с руки". Водилы грачевали. Но на стоянке такси - исключено.


Я не буду спорить. Тем более очень много лет прошло. Но я точно уверена, что в те годы ездила именно на "новой волге" и именно как на такси - были ли на ней шашки, этого не помню. Хотите верьте - хотите нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
55 лет (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3430
С нами с 14.03.2010

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: Акварель]
      23 мая 2011 в 15:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если Ваше детство пришлось на середину 90-х (после развала СССР) такое могло быть - частники выкупали старые (и не очень) машины в автохозяйствах. В СССР, 3102 в такси не было.


нет, это совешенно точно было в средине 80-х. Тогда на вокзале надо было стоять очередь на такси и машины тоже стояли в очереди. В один год помню "новая волга" досталась тем, кто стоял перед нами - я до сих пор помню, как мне тогда было обидно.


В середине 80-х,а именно 1985 году,не было еще и 24-10 в такси,не говоря уже о 31-й Волге.Они 24-10 позже немного стали появляться,маленьким детям часто многое кажеться новым и большим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
55 лет (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3430
С нами с 14.03.2010

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: SenaR]
      23 мая 2011 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Вчера рылся на чердаке и нашел во такую фото своего дедушки на фоне всем известного автобуса, может кому пригодится для конверсий.


Фото,супер ,не место ему на чердаке,в альбом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: Copter]
      23 мая 2011 в 15:34 Гілками

В ответ на:

маленьким детям часто многое кажеться новым и большим.


камрад, может хватит уже этого снисходительно-отеческого тона? К Вашему сведению я, благодаря своему деду, с пяти лет бредила машинками, мне их дарили вместо кукол, и я вполне была способна отличить по передним и задним фонарям одну волгу от другой. Я не говорю, что ездила именно в машине с нарисованными шашками и возможно грачующий был в дружбе с таксистской мафией, что пристроился к общей очереди (это про тот раз, когда она уехала перед носом), а другой раз такого, возможно, родители поймали с руки. Но то, что я помню - это правда, а средина 80-х может быть не только 85-м годом, но и 87-м к примеру.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
55 лет (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3430
С нами с 14.03.2010

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: Акварель]
      23 мая 2011 в 15:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

маленьким детям часто многое кажеться новым и большим.


камрад, может хватит уже этого снисходительно-отеческого тона? К Вашему сведению я, благодаря своему деду, с пяти лет бредила машинками, мне их дарили вместо кукол, и я вполне была способна отличить по передним и задним фонарям одну волгу от другой. Я не говорю, что ездила именно в машине с нарисованными шашками и возможно грачующий был в дружбе с таксистской мафией, что пристроился к общей очереди (это про тот раз, когда она уехала перед носом), а другой раз такого, возможно, родители поймали с руки. Но то, что я помню - это правда, а средина 80-х может быть не только 85-м годом, но и 87-м к примеру.


Снисходительно-отеческого тона ??? даже в мыслях не было ,Вы мне в дочки никак не подходите,по возрасту,я в таком случае был бы слишком молодым папой,ну очень молодым Акварель,у меня вопрос,почему не купите 31-ю,ведь связь с прошлым есть,воспоминания детства всетаки.Мне например АЛ потому и дороги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: Акварель]
      23 мая 2011 в 15:52 Гілками

В ответ на:

возможно грачующий был в дружбе с таксистской мафией




В СССР заехать на стоянку такси не таксисту было в принципе невозможно! За этим следили и ГАИ и диспетчеры на стоянках, да и сами таксисты.
О том, чтобы водила на служебной!!! машине заехал на стоянку вообще речи быть не могло - статья "использование государственной собственности в личных целях с целью наживы".

Вы все-таки ошибаетесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3657
С нами с 14.04.2010

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: BMB2110]
      23 мая 2011 в 16:00 Гілками

Мог быть и вариант что машина была после аварии и нацепили кузовные детали от 31 Волги. У Бати на работе 89году на фабрике бегала директорская серая 24-10 с задницей от 31. Но а на счёт такси мало вероятно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: Grinya-4295]
      23 мая 2011 в 16:06 Гілками

В ответ на:

машина была после аварии и нацепили кузовные детали от 31 Волги




В таксопарке? Откуда у них была бы кузовщина от 31-й? Маловероятно. На предприятии директорскую подшаманить могли, а в таксопарке - не реально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3657
С нами с 14.04.2010

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: BMB2110]
      23 мая 2011 в 16:10 Гілками

Ну я и пишу что в такси мало вероятно .

Змінено Grinya-4295 (16:11 23/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: Copter]
      23 мая 2011 в 16:27 Гілками

В ответ на:

Акварель,у меня вопрос,почему не купите 31-ю,ведь связь с прошлым есть,воспоминания детства всетаки.Мне например АЛ потому и дороги.


из совпрома я беру вездеходы, военные машины, мелочь вроде "ялты" и инвалидок и старые с определенными типами капота. Машины из моего детсва меня в основном не трогают с точки зрения эстетики, а ностальгией я не страдаю , так что, кроме основной своей темы, собираю только то, что лично мне кажется особенно красивым или трогательно забавным. Вы спросили - я ответила, и только.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (10 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 1600
С нами с 16.03.2010

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: dyuha5]
      24 мая 2011 в 09:13 Гілками

куплена Волжана. выпуск украинский без апликаций. на блистере надпись латинскими буквами. взял первые 2 из предложенных. на одной немного кривоваты дворники, других косяков не замечено. модель понравилась, сижу на работе спрятавшись за монитором катаю по столу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Глухов
Сообщения: 1974
С нами с 12.06.2010

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: dyuha5]
      24 мая 2011 в 10:06 Гілками

В ответ на:

...сижу на работе спрятавшись за монитором катаю по столу



Прям как я


А что с брызговиками?Они есть или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
45 лет, Днепр
Сообщения: 27
С нами с 14.10.2010

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: Dimas86]
      24 мая 2011 в 11:07 Гілками



А что с брызговиками?Они есть или нет?





Купил волжанку. Косяков нет вообще. Брызговики задние на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Глухов
Сообщения: 1974
С нами с 12.06.2010

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: slonotopov]
      24 мая 2011 в 11:16 Гілками

Что-то давно ничего не слыхать от коллеги Electronuy1991. Интересно, где это он запропастился..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Львов
Сообщения: 856
С нами с 01.05.2010

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: Dimas86]
      24 мая 2011 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Что-то давно ничего не слыхать от коллеги Electronuy1991. Интересно, где это он запропастился..




сесія... мабуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
59 лет (40 лет за рулем), Киев
Сообщения: 225
С нами с 08.08.2010

Re: Автомобили СССР в масштабе 1:43 ( 3 часть ) [Re: BMB2110]
      24 мая 2011 в 14:24 Гілками

В ответ на:

В СССР заехать на стоянку такси не таксисту было в принципе невозможно! За этим следили и ГАИ и диспетчеры на стоянках, да и сами таксисты.
О том, чтобы водила на служебной!!! машине заехал на стоянку вообще речи быть не могло - статья "использование государственной собственности в личных целях с целью наживы".



А я в студенческие годы был свидетелем совершенно другой ситуации, когда бомбилы таксистов не пускали на "рыбные" места. Дело было году в 1988. Одногрупник институтский попросил съездить с ним на центральный автовокзал, передачу забрать. Тогда ещё вокруг Московской площади круг был и большая парковка перед главным входом. Товарищ мой пошёл на платформу встречать автобус, а я в машине остался. Наблюдаю картину. Перед входом кружком стоят человек 6-7 бомбил, крутят ключи на пальцах. Подъезжает таксопарковская волга, таксист закрывает машину и уходит в здание вокзала. От кружка бомбил отделяется тип, подходит к такси и пробивает (скорее всего шилом) все 4 колеса, и спокойно возращается к своим. Через пару минут появился таксист, услышал свист воздуха, неспешно покидавшего шины волжаны, чего-то спросил у бомбил, те развели плечами. Ну что, мужичёк прыгнул в такси и рванул, скорее всего, к ближайшему таксопарку. А дело было часа в 3-4 дня. Так что может где-то и не возможно было заехать на стоянку такси "честному" бомбиле, а где-то с этим было и совсем наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМоделювання
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 99088

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія