autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Где сделать диагностику двигла

патриарх ***
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Где сделать диагностику двигла
      3 мая 2011 в 16:38 Гілками

Подскажите куда можно в Киеве подъехать на комп. диагностику+чистку инжектора+чистку-замену ДПДЗ, ДХХ, свечей и прочей дребедени по необходимости. Амбиций никаких - подойдет мужичок в гараже, лишь-бы был он хорошим спецом и сделал все недорого и качественно (второе важнее первого). Машин мой Симакс 1,8 2007 г.в.
Посоветуйте хорошего спеца!
ЗЫ: проблемки интересные - без компа не обойтись ИМХО. Можно тут, можно в личку, можно на телефоны (в подписи)

Змінено viacha (16:39 03/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: viacha]
      4 мая 2011 в 12:16 Гілками

А что не так с машинкой?Давай делись!А Игорю Скорпакичу звонил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: sevver]
      4 мая 2011 в 14:51 Гілками

Да что не так... ХЗ с чем связано, но инж. ведет себя как-то странно... На ходу на нейтрали холостые плавают, нету возможности тронуться на холостом - глохнет... На холодную (даже сейчас) лучше с места не трогаться - дергается, да и расход ИМХО великоват - 10л/100 км в спокойном стиле без кондея... А что, Скорпатич толковый? Я про него слышал пару раз, но не общался... Знаешь его?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: viacha]
      4 мая 2011 в 15:04 Гілками

действительно нужна диагностика.С Игорем пообщался уже,правда по телефону.Показался вполне неплохим парнем,что подтверждается большим количеством людей,которые доверяют ему обслуживание.Если надо,скину телефончик...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: sevver]
      4 мая 2011 в 23:59 Гілками

Спасибо , созвонился с Игорем - договорились на 10-е число. Сказал поможет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: viacha]
      5 мая 2011 в 17:35 Гілками

и я своего фокуса к нему гонял.
Видок конечно у его "СТО" - типичное гаражное СТО.
Но ребята вроде вполне толковые. Ну и опыта по фордам у них немало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: viacha]
      5 мая 2011 в 19:02 Гілками

В СВ АВто на троещине звякни. Там и компы всевозвможные есть, и спецы адекватные, и за работу отвечают.
Посмотри в гугле про свой мотор и ХХ, кажеццо там дырочку маденькую нужно просверлить в самом дросселе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: Andrey120]
      5 мая 2011 в 20:20 Гілками

В ответ на:

В СВ АВто на троещине звякни. Там и компы всевозвможные есть, и спецы адекватные, и за работу отвечают.
Посмотри в гугле про свой мотор и ХХ, кажеццо там дырочку маденькую нужно просверлить в самом дросселе.



Подскажи, где у них СТО, просто адрес не нагуглил, а сам живу на Троещине и ориентируюсь неплохо.
ЗЫ: По поводу дырочки в дросселе улыбнуло, вспомнился прикол, когда в инете пацаны предлагали увеличить частоту процессора, просверлив в нем маленькую дырочку... Результат понятен Хотя в случае с дросселем вполне может и позитивно сказаться на работе мотора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: Пфыр]
      5 мая 2011 в 20:26 Гілками

В ответ на:

и я своего фокуса к нему гонял.
Видок конечно у его "СТО" - типичное гаражное СТО.
Но ребята вроде вполне толковые. Ну и опыта по фордам у них немало



В ремонте машин, как и в любом другом деле опыт имеет большое значение. Никогда не забуду, как гонял служебную Таврию-пикап на Блицавто с проблемами впрыска раз 15 и нифига они ей не сделали... Зато красиво, чисто, девочки-менеджеры очень вежливые и симпатичные, всегда все вовремя, с улыбкой... А толку НОЛЬ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: viacha]
      5 мая 2011 в 22:38 Гілками

Ссылка в личке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: viacha]
      5 мая 2011 в 22:47 Гілками

Глохнет на холостых, или как почистить клапан холостого хода

Руслан пишет:

Трабл случился, вообще не знаю с какой тороны к нему подойти.
Ехал я по 3-кольцу, все ровно.. И – ни с того не сего загорается красная лампочка аккумулятора, начинает тускнуть подсветка и машина глохнет. Я ин зе паник. Завожу, и происходит слудующее – пока я кручу движок, все нормально, стоит только остановиться или перейти на нейтраль – стрела тахометра опускается до холостых и сразу проваливается вниз, все глохнет. Если же я подкручиваю движок, то могу ехать типа.. И так – раз 10 наверное, (представьте каково мне было в пульсирующей пробке ехать в час пик).
ФФ – 1,8 механика седан Trend.


As Pilot отвечает:

Значит, для тех, у кого глохнет автомобиль, т.е. не держит холостых оборотов.

Описание процедуры чистки клапана холостого хода, только для двигателя 1.8.

1. Для начала, конечно, нужно проверить свечи.

2. Потом подключить манометр и посмотреть давление топлива перед топливной рампой.
Если давление не в порядке, смена топливного фильтра и опять замер. Если все с давлением хорошо, тогда действуем дальше.

3. Снимаем корпус воздушного фильтра (открутить хомут большой трубки воздухопровода и слева вынуть трубку картерных газов (дальше просто вытаскиваешь).

4. Фонариком смотрим на впускной коллектор снизу (между двигателем и трубками) там видна цилиндрическая часть этого клапана с подключенным разъемом.

5. Откручиваем 2 болта на 8 и вынимаем этот клапан (откручивать нижний болтик удобнее снизу машины). Потом осматриваем этот клапан (когда снимаем там на плоскости 2 отверстия диаметром 10 мм примерно), надо попробовать тонкой отверткой подвигать сам клапан(он между 2-мя отверстиями внутри стоит).

6. Если там все засорено, то берем жидкость для чистки карбюратора, и промываем внутренности. Потом продуваем, ставим на место.

7. Собираем все обратно, только на впускном коллекторе у клапана стоят 2 резиновых колечка, не потерять.

8. Для профилактики – выкручиваем возле фильтра датчик расхода воздуха, с ним очень аккуратно. Опять берем жидкость для чистки карбюраторов, пару раз пшыкаем на датчик осторожно, там тоненькие элементы не повредите, и затем продуваем очень маленьким напором воздуха, чтоб не сдуть элементы, лучше ртом подуть, не сильно, чтоб жидкость испарилась. Ну и собираем все обратно.

9. Затем, запустите двигатель и дайте ему поработать в режиме холостого хода в течении 3-х минут. Когда двигатель прогреется до нормальной рабочей температуры, увеличьте частоту вращения коленчатого вала двигателя до 1200 об/мин и поддерживайте эту частоту приблизительно в течение 2-х минут. Проедьте на автомобиле приблизительно 8 километров, изменяя режим движения.

Вот собственно и все :-)

hunt-r
копирайт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: Andrey120]
      6 мая 2011 в 10:41 Гілками

Спасибо! Очень информативно! Только у меня не совсем такая фигня... проблема более разнообразная, но насчет глохнуть, то такого нету (тьфу-тьфу-тьфу). На ходу иногда холостые начинают волнами падать до 200-400 об/мин, и подскакивать до 1000 об/мин... И это не регулярно, а иногда. Странная фигня и с детонацией (Шелл В-пауэр если что). Невозможно тронуться на холостых (без подгазовки) - глохнет и все... Боюсь я сам туда лезть пока... посмотрю, как спецы делают, а посля мож и сам рискну, а пока чето я очкую!


Змінено viacha (10:43 06/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 502
С нами с 15.02.2011

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: viacha]
      20 мая 2011 в 10:20 Гілками

Смотрю, проблемы все похожие. Вот и я сегодня со своим ФФ (1,4 механика) двигаюсь на СТО разбираться с подобными проблемами: перерасход топлива (11 на 100 км по городу), подгазовка на холостых (а то глохнет), скачки оборотов на холостом ходу. Расскажу потом, что делали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: oksik_2011]
      20 мая 2011 в 11:33 Гілками

Честно говоря, поехал к Скорпакичу - остался очень доволен результатом. Помыли дроссельную заслонку и стало намного лучше, сказали что надо еще свечи поменять, но пока руки не дошли. Вообще отличные ребята - рекомендую!
ЗЫ: У меня 1,8 Симакс и расход в городе сечас 9,5, а до мойки был 10-10,5... ИМХО 11 на 1,4 - катастрофа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 502
С нами с 15.02.2011

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: oksik_2011]
      24 мая 2011 в 09:13 Гілками

В ответ на:

Смотрю, проблемы все похожие. Вот и я сегодня со своим ФФ (1,4 механика) двигаюсь на СТО разбираться с подобными проблемами: перерасход топлива (11 на 100 км по городу), подгазовка на холостых (а то глохнет), скачки оборотов на холостом ходу. Расскажу потом, что делали




Рассказываю: на официальном СТО сделали диагностику, поменяли дроссельную заслонку, почистили. Свечи, говорят, менять пока не надо. Результат: в ходу машинка стала резвее, не глохнет . Но с расходом топлива пока не понятно - пишет пока те же цифры, что и раньше. Говорят, что машинка уже старенькая (6 лет, пробег 72 тыс.), и не повезло с бензином.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: oksik_2011]
      24 мая 2011 в 10:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Смотрю, проблемы все похожие. Вот и я сегодня со своим ФФ (1,4 механика) двигаюсь на СТО разбираться с подобными проблемами: перерасход топлива (11 на 100 км по городу), подгазовка на холостых (а то глохнет), скачки оборотов на холостом ходу. Расскажу потом, что делали




Рассказываю: на официальном СТО сделали диагностику, поменяли дроссельную заслонку, почистили. Свечи, говорят, менять пока не надо. Результат: в ходу машинка стала резвее, не глохнет . Но с расходом топлива пока не понятно - пишет пока те же цифры, что и раньше. Говорят, что машинка уже старенькая (6 лет, пробег 72 тыс.), и не повезло с бензином.


\
Старенькая? А если бы 20 лет, или 200 тык, то что, фтопку? Чес это все... Они просто не могут причину найти, вот и морочат голову. На счет бензина - конечно возможно, если только заправлялся на заправке "колосок" или "василек" ослиной мочой, а так ИМХО не может быть на 1,4 расход 11 литров именно из-за бенза...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 502
С нами с 15.02.2011

Re: Где сделать диагностику двигла [Re: viacha]
      25 мая 2011 в 13:39 Гілками

[Старенькая? А если бы 20 лет, или 200 тык, то что, фтопку? Чес это все... Они просто не могут причину найти, вот и морочат голову. На счет бензина - конечно возможно, если только заправлялся на заправке "колосок" или "василек" ослиной мочой, а так ИМХО не может быть на 1,4 расход 11 литров именно из-за бенза...




В том-то и дело, что заправляюсь на "приличных" заправках типа ТНК, Гепард и ОККО. И после чисток-ремонта проблема перерасхода не ушла - все равно кушает 11 Не особо заморачиваюсь, т.к. машина служебная, но все равно хотелось бы разобраться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3391

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія