autoua
×
Autoua.netФорумВело

Велосипед и собаки

Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Велосипед и собаки
      29 мая 2011 в 13:20 Гілками

Вброшу слегонца!
Как камрады велосипедисты борются с собаками, которые пытаются откусить кеды, во время движения? Как бы и раньше бегали за велом, но не кусали. А вот сегодня, французский бульдог, таки хапанул за кроссовок. Да и хрен бы с ним, но все это было под ржач придурковатого хозяина. Я как бы в прошлом, тоже собачник, и собак люблю. Но после сегодняшнего случая, задался вопросом, а стоит ли так спокойно к этому относится? Может где-то найти кавалерийскую шашку Короче, поделитесь мыслями по-этому поводу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 18.05.2007

Re: Велосипед и собаки [Re: Elf]
      29 мая 2011 в 13:32 Гілками

тут народ писал про электрошокеры - собаки боятся звука и убегают.
вчера менял лампочки в машине, подрулили 2 собаки, я шокером сделал разряд в воздухе, так они шустро скрылись с горизонта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Велосипед и собаки [Re: Mikeee]
      29 мая 2011 в 13:35 Гілками

В ответ на:

тут народ писал про электрошокеры - собаки боятся звука и убегают.




вариант с шокером помню, держу в уме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 18.05.2007

Re: Велосипед и собаки [Re: Elf]
      29 мая 2011 в 13:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

тут народ писал про электрошокеры - собаки боятся звука и убегают.




вариант с шокером помню, держу в уме




ну еще можно кеды намазать перцем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1283
С нами с 05.07.2001

Re: Велосипед и собаки [Re: Elf]
      29 мая 2011 в 13:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

тут народ писал про электрошокеры - собаки боятся звука и убегают.




вариант с шокером помню, держу в уме



Самый надежный и доступный вариант, только его все время нужно держать наготове.
Хотя обычно помогает просто остановиться, собак сразу попускает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Велосипед и собаки [Re: Alister]
      29 мая 2011 в 15:56 Гілками

ШОкер купил шоб от хулиганов в такси отбиваться. С началом веложизни перекочевал шокер из машины в велик. Еду, вижу собаку, сразу достаю и держу наготове. Звук разряда успокаивает даже самых агрессивных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Велосипед и собаки [Re: Elf]
      29 мая 2011 в 18:40 Гілками

В ответ на:

Вброшу слегонца!
Как камрады велосипедисты борются с собаками, которые пытаются откусить кеды, во время движения? Как бы и раньше бегали за велом, но не кусали. А вот сегодня, французский бульдог, таки хапанул за кроссовок. Да и хрен бы с ним, но все это было под ржач придурковатого хозяина. Я как бы в прошлом, тоже собачник, и собак люблю. Но после сегодняшнего случая, задался вопросом, а стоит ли так спокойно к этому относится? Может где-то найти кавалерийскую шашку Короче, поделитесь мыслями по-этому поводу.



Аналогично задавался вопросом. Шокер самый оптимальный вариант как мне кажется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Велосипед и собаки [Re: Mikeee]
      29 мая 2011 в 19:32 Гілками

В ответ на:

тут народ писал про электрошокеры - собаки боятся звука и убегают.
вчера менял лампочки в машине, подрулили 2 собаки, я шокером сделал разряд в воздухе, так они шустро скрылись с горизонта.



вроде в курилке проскакивало, что есть породы собак, которые наоборот подбегают полюбопытствовать что это так весело трещит.
сам даю по тормозам (некоторым собакам это почему-то не нравится). один раз на электриков попал на шайку собаков, отгораживался от них великом, боковым зрением зырил чтоб не подошли сзади-сбоку. шел так достаточно долго, пока не покинул "их" территорию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Велосипед и собаки [Re: Elf]
      29 мая 2011 в 19:42 Гілками

В ответ на:

Вброшу слегонца!
Как камрады велосипедисты борются с собаками, которые пытаются откусить кеды, во время движения? Как бы и раньше бегали за велом, но не кусали. А вот сегодня, французский бульдог, таки хапанул за кроссовок. Да и хрен бы с ним, но все это было под ржач придурковатого хозяина. Я как бы в прошлом, тоже собачник, и собак люблю. Но после сегодняшнего случая, задался вопросом, а стоит ли так спокойно к этому относится? Может где-то найти кавалерийскую шашку Короче, поделитесь мыслями по-этому поводу.




Катаемся часто по 2 чел. и больше, так как по одному скучно

Обычно если начинают бежать собаки, то хватает остановиться, ну или же если же не очень большая собака догоняет, то бывает получается успеть немного поднять ногу и врезать ей по хлебальнику, тогда она на время теряет ориентацию и скорость, а за это время ты уезжаешь.

Но несколько раз вообще весело получилось.
Собака увязывается за тем, кто едет первый и пытается зохавать его кроссовок. И пока она увлечена охотой на цель, то, едущий сзади, бодро ускоряется и бывает успевает отвесить этому тупому животному смачный подсрачник в движении, после чего у собачки на время пропадает желание портить обувь, а иногда даже получаются очень забавные кувырки вперёд и другие зрелищные пируэты.
Оно конечно вроде бы и не гуманно, но, в принципе, никаких повреждений у собачек от этого не будет, да и какгбэ они первые доколупались, так что защитнеги жЫвотных идут лесом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
700
старожил **
40 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 678
С нами с 07.09.2010

Re: Велосипед и собаки [Re: Elf]
      29 мая 2011 в 19:44 Гілками

+1 в пользу шокера! Недавно приобрел у нашего камрада этот шокер , спасибо Varlov
Большинство наших дворовых собак реагируют отступлением. Еще пугаются если демонстративно подымать камни с земли - для броска, видимо у них уже в крови боятся такого характерного движения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Велосипед и собаки [Re: Elf]
      29 мая 2011 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Вброшу слегонца!
Как камрады велосипедисты борются с собаками, которые пытаются откусить кеды, во время движения? Как бы и раньше бегали за велом, но не кусали. А вот сегодня, французский бульдог, таки хапанул за кроссовок. Да и хрен бы с ним, но все это было под ржач придурковатого хозяина. Я как бы в прошлом, тоже собачник, и собак люблю. Но после сегодняшнего случая, задался вопросом, а стоит ли так спокойно к этому относится? Может где-то найти кавалерийскую шашку Короче, поделитесь мыслями по-этому поводу.



1. AEP (не травматично, но смешно, можно пару шаров закатить хозяину)
2. Флобер 140мс (травматично и негуманно, хотя и несмертельно, хозяин запаникует)
3. Ручная ракетница, заряженная рубленым графитом и термитом (очень травматично, но маленькая дальность и один заряд, хозяина хватит инфаркт)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Велосипед и собаки [Re: Elf]
      29 мая 2011 в 22:32 Гілками

В 80% помогает велодудка с сжатым воздухом, прикупил с оказией у одноклубника.
Возил с собой упаковку с красным перцем, но так и не применил - долго доставать.
Если слишком упорные - останавливаюсь и "по матери" - помогает в 100% случаев, но жалко терять скорость - подумаю над шокером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Велосипед и собаки [Re: Родион Романович]
      29 мая 2011 в 23:46 Гілками

Причём надо держать его в легкодоступном месте. Сегодня едим втроём, я, ребёнок 6 лет и жена. Напала свора, причём выбрали самого слабого - ребёнка. Я пока шокер из подрамной сумки вытащил - чуть не погрызли, один даже малую за ногу слегка цепонул. После разряда шокера - как ветром сдуло. Переложил в карман велофутболки - как только вижу на горизонте собаку - тут же достаю и держу напоготове.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Велосипед и собаки [Re: Громозека]
      30 мая 2011 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Я пока шокер из подрамной сумки вытащил - чуть не погрызли



Шокер однозначно. Я уже описывал, что перепробовал баллончики, ультразвуковой Dazzer и остановился на шокере.
На раме в районе руля сумочка, оставшаяся от маленького фотика. С клапаном на "липучке". Доставать легко и быстро. Достаю, приближаясь к собакам. Похоже, они что-то чувствуют, и если я шокер достал, то вероятность нападения примерно вдвое ниже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Велосипед и собаки [Re: LIS]
      30 мая 2011 в 18:17 Гілками

Про шокер может сказать плохо только тот кто его никогда в руках не держал. Собаки треска шокера бояться как огня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Велосипед и собаки [Re: Varlov]
      31 мая 2011 в 15:21 Гілками

В ответ на:

Про шокер может сказать плохо только тот кто его никогда в руках не держал. Собаки треска шокера бояться как огня.



Как специалиста спрошу. А какого шокера достаточно чтобы распугать собак? На людях испытывать не собираюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4495
С нами с 19.03.2009

Re: Велосипед и собаки [Re: Родион Романович]
      1 июня 2011 в 22:18 Гілками

По собственному опыту скажу - ни одна собака еще не продолжала аттаковать меня на веле, если просто начинаешь на нее ехать, разбегаются нафик)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: Велосипед и собаки [Re: pandry2007]
      1 июня 2011 в 23:06 Гілками

А мне один опытный лисапедист сказал, что дворняги бегать в принципе не особо умеют и могут пробежать за тобой не более 30м, поэтому я когда вижу собаку просто разгоняюсь, плюс с детства умею очень громко щелкать языком, сам звук почти всех собак на какое-то время вводит в ступор, а я в это время уезжаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: Велосипед и собаки [Re: pandry2007]
      1 июня 2011 в 23:32 Гілками

В ответ на:

По собственному опыту скажу - ни одна собака еще не продолжала аттаковать меня на веле, если просто начинаешь на нее ехать, разбегаются нафик)



+ 100
При чём не просто ехать, а стараться переехать. Я один раз таки переехал немаленькую собачку... Странно, но сочувствующих пешиков у собачки нашлось поболее, чем у меня. Я правда долго не разбирался, а поехал себе дальше. Если скорость большая то не всегда удаётся сбросить сразу, чтобы вывернуть на собак. Когда по дороге еду больше 30 км\час, то не особо задумываюсь - ускоряюсь, если не под горку дорога. В остальных случаях может дойти до того, что буду лупить великом. Он у меня железный - выдержит. Собаки часто чувствуют, что ты их боишься и развлекаются таким себе образом. Хуже всего зимой. И скользко, и скорость рассчитать трудно, и собаки зимой агрессивнее. Я даже перестал из-за этого ездить с января до начала весны. А сейчас - проблем не вижу, чтобы от собак не отбиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: Велосипед и собаки [Re: Liaxey]
      1 июня 2011 в 23:40 Гілками

Я бы не стал верить этому "знакомому". Иногда за 30 метров свора собак может и ноги по самое седло отгрызть. Всегда надо поступать по обстоятельствам, а не вспоминать знакомых, которые обещали через 30 метров..... У меня был случай, когда 4 собаки бежали добрых 200 метров, правда за заборчиком пешеходным. Я даже давал им возможность догнать меня пару раз, чтобы им не скучно было. Потом, правда какая - то из них то ли оступилась, то ли ещё, что и остальные в азарте погони на неё набросились грызть. Главное не впадать в ступор в таких ситуациях. Иначе и сожрать могут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15491

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія