autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... (10/15)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: CTC]
      4 июня 2011 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Вы ещё на дизайн Q5, который имеет небольшое сходство с Капой




Желаемое и действительное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: CTC]
      4 июня 2011 в 22:49 Гілками

В ответ на:

Это грех большинства маленьких машинок. Или вы думаете, что Джук лучше в этом плане? У Фольца хоть внешность есть. И она таки запоминающаяся симпатичностью, а не как у сабжа



Это ерунда. Маленькие машины отличаются в первую очередь шириной салона, а никак не высотой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: BMB2110]
      4 июня 2011 в 23:10 Гілками





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: RedHead]
      4 июня 2011 в 23:14 Гілками

Что курите уважаемый7 Мало того, что вместо Каптивы (о которой речь) Корандо, так и еще и сходство какое-то мерещится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5646
С нами с 25.09.2008

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: BMB2110]
      5 июня 2011 в 00:01 Гілками

Франция-Германия-Голландия

У немцев седаны БМВ пользуются спросом у турок (в основном Е36), а в остальном все так, как я описывал в первом посте. Разве что французы полюбляют машинки еще меньшего размера, чем голландцы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: iDimch]
      5 июня 2011 в 01:26 Гілками

В ответ на:

Франция-Германия-Голландия




Значит я прав, твои наблюдения (в части кроссоверов) не меньше чем 3-4-х летней давности. Все уже поменялось.

Змінено BMB2110 (01:27 05/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: BMB2110]
      5 июня 2011 в 09:26 Гілками

В ответ на:

Что курите уважаемый7 Мало того, что вместо Каптивы (о которой речь) Корандо, так и еще и сходство какое-то мерещится



Ну опять, зачем так грубо? Ведь большинство тут - люди с высшим образованием, так-что держите себя в руках Да, там была Коранда. Но схожесть, кстати, тоже есть. А куда ж вы от неё денетесь? Общие модные черты и линии для этого кузова наличиствуют И не нужно тут про желаемое и действительное... Просто есть определённая мода в дизайне автомобилестроения и некоторые производители стараются её придерживаться. Как, например, Китайцы
Вот простенький фотошоп:

А вот это - передок:

Конечно, Audi выглядит стильнее и как-то более тюнинговано. Но на то оно и авто другого класса уже по совсем другой цене со стоимостью в евро начиная от 39015. Передок отличается фирменной аудиевской решёткой (которая встречается так-же и у Шкоды )
К-сожалению, сейчас дизайн авто не особо отличается - всё смешалось. Если раньше было видно по силуэту - это европейское авто или японское, то сейчас это уже не столь заметно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: CTC]
      5 июня 2011 в 09:53 Гілками

насчет морды не скажу, а то что Каптива в профиль машет на Кушки от Ауди - это факт, давно замечал!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: Nikitych]
      5 июня 2011 в 10:02 Гілками

В ответ на:

насчет морды не скажу, а то что Каптива в профиль машет на Кушки от Ауди - это факт, давно замечал!



Та морда тоже. Она ж пластиковая от линии капота и съёмная. Так-что при желании можно было-бы добиться большей схожести. Но это бабло нужно, да и плагиат был-бы тогда уж точно, да и смысла не вижу Видок у Капы и так не плохой, хоть и похуже, чем у Q5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: CTC]
      5 июня 2011 в 10:28 Гілками

В ответ на:

Ну опять, зачем так грубо?




А в чем грубость-то? Не затруднит промотреть пост на который был дан ответ?

В ответ на:

Ведь большинство тут - люди с высшим образованием




Стесняюсь спросить, большинство художники, архитекторы, дизайнеры? А то, что ни пост так такие высокоумные рассуждения о тонкостях дизайна в которых большинство разбирается на уровне ... Ну да ладно

В ответ на:

так-что держите себя в руках




И Вам того советую, а то уже где попало натыканы смайлики не несущие смысловой нагрузки.

В ответ на:

Да, там была Коранда. Но схожесть, кстати, тоже есть.




4 колеса, 4 двери и крыша. Ну в общем как раз в духе того, о чем я говорил выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: CTC]
      5 июня 2011 в 16:41 Гілками

В ответ на:

.. дизайн Q5, который имеет небольшое сходство с Капой ...




ЛСД ?
РСР???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: VIOx]
      5 июня 2011 в 21:06 Гілками

В ответ на:

ЛСД ?
РСР???



Если не секрет, откуда такое познание в наркотических средствах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: CTC]
      5 июня 2011 в 21:11 Гілками

"Галлюцинация — восприятие реально отсутствующего предмета или его признаков, субъективно признаваемое за реальное восприятия. Возникает, как правило, при различных психических расстройствах, в стрессовых ситуациях, а также во время длительной сенсорной изоляции."(с)

Це щодо подібності Авдюхи та Копоті.
А щодо наркотичних речовин.....категоричне ні.
Виключно транки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: BMB2110]
      5 июня 2011 в 21:15 Гілками

Я думаю, что существует некоторые шансы, что тут есть люди, которые и могут быть близки к дизайну... Почему-бы нет? Вот я например, работал некоторое время компьютерным дизайнером. Хоть тут есть большая тенденция видеть то, что хочется и не видеть того, чего не хочется... Как SsangYong Actyon, так вам уродец, а как Nissan Juke с таким-же и немного похожим на первый страшненьким передком - так красавец и супер авто Всё остальное - та-же тема. Может стоит быть более не предвзятыми, а не распускать тут флуд по поводу и без?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: VIOx]
      5 июня 2011 в 21:18 Гілками

В ответ на:

Виключно транки.




Главное и с ними не перестараться - а то и чёрное вам не чёрное, и белое - не белое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: CTC]
      5 июня 2011 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Я думаю, что существует некоторые шансы, что тут есть люди, которые и могут быть близки к дизайну... Почему-бы нет? Вот я например, работал некоторое время компьютерным дизайнером. Хоть тут есть большая тенденция видеть то, что хочется и не видеть того, чего не хочется... Как SsangYong Actyon, так вам уродец, а как Nissan Juke с таким-же и немного похожим на первый страшненьким передком - так красавец и супер авто Всё остальное - та-же тема. Может стоит быть более не предвзятыми, а не распускать тут флуд по поводу и без?



Маленький мальчик в шапочке с бубончиком и дипломат на приеме в такой же шапочке выглядят по-разному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: CTC]
      5 июня 2011 в 22:39 Гілками

В ответ на:

Как SsangYong Actyon, так вам уродец, а как Nissan Juke с таким-же и немного похожим на первый страшненьким передком - так красавец и супер авто




Уважаемый! Я попрошу Вас привести цитату, где я высказывал свое мнение относительно Актиона или Джука. Если не найдете, прошу также публично принести извинения. Если совесть позволит

В ответ на:

Вот я например, работал некоторое время компьютерным дизайнером.




Я тоже в детстве рисовал машинки. К сожалению, это не дает мне оснований считать себя специалистом в автомобильном дизайне.

В ответ на:

Может стоит быть более не предвзятыми, а не распускать тут флуд по поводу и без?




Флуд - это большинство Ваших постов в этой ветке. Объясню почему. Ваши критерии дизайна - "чтоб как у всех" и чтоб было похоже на то, что в два раза дороже. И чтобы черного цвета, т.к. он "скрывает и скрадывает". Тогда как для специалиста было бы важно, чтобы оно отличалось и было бы не таким как у всех, а цвет при этом выделял и подчеркивал.
Поэтому, добрый совет - не сыпать глубокомысленными фразами там, где Вы очень далеки. Это вызывает (в лучшем случае) только усмешку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: BMB2110]
      6 июня 2011 в 02:57 Гілками

В ответ на:

Флуд - это большинство Ваших постов в этой ветке. Объясню почему. Ваши критерии дизайна - "чтоб как у всех" и чтоб было похоже на то, что в два раза дороже. И чтобы черного цвета, т.к. он "скрывает и скрадывает". Тогда как для специалиста было бы важно, чтобы оно отличалось и было бы не таким как у всех, а цвет при этом выделял и подчеркивал.
Поэтому, добрый совет - не сыпать глубокомысленными фразами там, где Вы очень далеки. Это вызывает (в лучшем случае) только усмешку.



Не менее глубокоуважаемый - прошу найти фразу, где я впервые упоминал чёрный цвет. Наверное, она была в ответ на чей-то пост? Поскольку я не припомню, чтобы я сильно агитировал за чёрный цвет - у меня все машины в семье серебристого цвета, были белые и по одной зелёного и синего. Это во-первых. Во-вторых, "скрывать и скрадывать" нужно только в таких случаях, как данный сабж. Наверное, его делали такие специалисты как вы, поскольку слишком уж дизайн неудачный и крикливый... В третьих, раз уж вы рисовали что-то там - зарисуйте какую-нибудь новую машинку, чтобы не "так как у всех", и чтобы он удачным был. А то данный сабж за который вы так сильно обижаетесь - не самый лучший вариант дизайна, да и откуда вы знаете какие критерии, когда я вижу или покупаю авто?
Но такую резко-негативную реакцию на мои слова я вижу только по нескольким причинам:
1) Вам самим приглянулся Джук и вы захотели его купить (ничего не имею против - каждому нравится то, что нравится и выкидывайте деньги куда хотите, но зачем-же тогда так близко принимать к сердцу его критику?);
2) Вы сотрудник салона Nissan (тут уж просто необходимо отрицательно реагировать на любую - оправданную или нет, критику концерна, иначе хлебушка с маслом не заработаешь);
3) У вас самих есть в наличии любая модель Nissan, в связи с чем автоматически эта торговая марка становится самой лучшей.
Если ни один из вариантов не подходит, то почему-же вы так сильно обижаетесь за Джук? Похоже, нормального, культурного диспута тут не получится, так-что считаю вопрос исчерпанным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: CTC]
      6 июня 2011 в 07:20 Гілками

М-да... таки совести принести извинения за базар не хватило

В ответ на:

оскольку я не припомню, чтобы я сильно агитировал за чёрный цвет




Ваше: "А чёрный цвет машины - вообще универсален. Он может скрасить или скрыть недостатки подавляющего большинства авто"?

В ответ на:

А то данный сабж за который вы так сильно обижаетесь - не самый лучший вариант дизайна




Вот об этом я говорю - дилетанты в нашей стране лучше всех знают как воспитывать детей, лечить болезни и строить автомобили

В ответ на:

откуда вы знаете какие критерии, когда я вижу или покупаю авто?




Из этого многостраничног флуда ну и из постов этой ветки .

В ответ на:

А то данный сабж за который вы так сильно обижаетесь




Я уже просил привести цитату или извинения. Похоже не дождусь ни того, ни другого

В ответ на:

Но такую резко-негативную реакцию на мои слова я вижу только по нескольким причинам:




Собственно снова "в лужу". Но в качестве компенсации, я предлагаю свои варианты:
1. Я родственник Карлоса Гона
2. Мне надоели заумные речи флудильщиков, которые рассуждают о том, в чем мало понимают.

Попробую объяснить вариант 2.
Любой автомобиль создается профессионалами, которые проходят очень жесткий отбор еще с институтской скамьи. Автокомпании могут себе позволить отбирать лучших.
Каждая новая модель утверждается топ-менеджментом компании. И это люди, которые тоже не первый раз видят автомобиль. Они знают рынок, имеют данные по текущим и будущим тендециям в дизайне и прекрасно представляют потребителя именно в той нише, для которой этот автомобиль создавался.

И тут сидит некий Вася Пупкин с бутылкой пива и сигаретой в зубах и лабает на компе "Да это все х*ня! Я знаю как должно быть, потому что подрабатывал компьютерным дизайном!"

И что? Все должны согласиться с Васей?

В одном я с Вами согласен - дальше продолжать смысла нет

Змінено BMB2110 (07:27 06/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Мда,отзывы доставляют... [Re: CTC]
      6 июня 2011 в 10:09 Гілками

Ты не прав уже только в том, что пытаешься оценить дизайн!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 149 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20100

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія