autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Хочу что то внедорожное...

подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Хочу что то внедорожное...
      7 мая 2011 в 21:54 Гілками

Собственна субдж в бюджете 5 - 8к, с учетом денег на ремонты. Ну и зависимости от того сколько в ремонт нужно вкинуть, и нужно сразу или можно немного потом.

Много почитал о Широком и Гранд Широком, читал посты камрадов которые недавно приобрели или давно приобрели и тюнингуют/катаются понемногу.

Двиг в 4 литра не пугает, потому что жып должен ехать Стоит ли смотреть автоматы лохматых годов, или это совсем не то?

Интересуют еще альтернативы в эти деньги, стоит ли смотреть Киа Спортедж, Фронтеру или еще чего похожее? Спортеджей много есть в этом бюджете, кстате.

Сначала думал о обычной Ниве, но прикинув решил что между брать ниву за 5К, или брать широкого за 7к получив кучу плюшек в нагрузку (багажник, +2 двери, кондишен, прочие комфорты) будет как то логичнее, что ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
47 лет, Киев
Сообщения: 189
С нами с 14.04.2003

Re: Хочу что то внедорожное... [Re: Stor]
      8 мая 2011 в 14:18 Гілками

А внедорожник для каких-то определенных целей или просто хоцца шобы был, а там применение найдем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Хочу что то внедорожное... [Re: ZEVS_Sierra]
      8 мая 2011 в 20:28 Гілками

В ответ на:

А внедорожник для каких-то определенных целей или просто хоцца шобы был, а там применение найдем?




Определенные цели это регулярные поездки в Косачевку (кто был там, тот знает что за Остром дорога заканчивается) и мне не хочется постоянно там убивать свою Лань. Ну и кроме того - фан в грязи и выезды на рыбалку и грибы в леса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
47 лет, Киев
Сообщения: 189
С нами с 14.04.2003

Re: Хочу что то внедорожное... [Re: Stor]
      10 мая 2011 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Определенные цели это регулярные поездки в Косачевку (кто был там, тот знает что за Остром дорога заканчивается) и мне не хочется постоянно там убивать свою Лань. Ну и кроме того - фан в грязи и выезды на рыбалку и грибы в леса



Ясно.

Все нижеизложенное мое ИМХО. + если, конечно, пассажиров предвидится много и постоянно, то ниву на фиг.

Чирик за 7? Подозреваю, что он уже свое отъездил. Ремонт дорогой. расход бальшой. Запчасти дорогие. В Косачевке к нему запчастей точно нет. Может простой дизельный чирик рассмотреть?

Фронтера - достойный автомобиль. Но найти в нормальном состоянии непросто будет. В Косачевке к нему запчастей тоже нет.

Спортейдж - читай Фронтеру.

Нива за 5 тыщ. + если понадобится качественный ремонт на оставшиеся деньги, как по мне, лучший вариант, ибо ремонтопригодно, сравнительно бюджетно, запчасти в наличии везде. Если вдумчиво относиться к покупке запчастей и обслуживать авто у людей, которые понимают эту машину, то ломаться оно будет не сильно чаще иномармки и гораздо бюджетнее будет ремонтироваться.

НИВА 2121 у меня была - знаю о чем говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Хочу что то внедорожное... [Re: Stor]
      10 мая 2011 в 20:27 Гілками

Есть на Джип запчасти и новые и б\у и относительно не дорого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Хочу что то внедорожное... [Re: ZEVS_Sierra]
      12 мая 2011 в 12:00 Гілками

В ответ на:


Чирик за 7? Подозреваю, что он уже свое отъездил. Ремонт дорогой. расход бальшой. Запчасти дорогие. В Косачевке к нему запчастей точно нет. Может простой дизельный чирик рассмотреть?

НИВА 2121 у меня была - знаю о чем говорю.



А Чирка, судя по всему, не было. А так как у меня одновременно и Нива, и Широкий, могу со всей ответственностью сказать, что в стоимости обслуживания различия совсем не критичные. Особенно, учитывая качество запчастей жЫпов и Нивы.

Широкий очень недорогой автомобиль в ремонте. Примерно уровень Ланоса, мож чуть дороже. Если грамотно сделать, ломается редко. Запчасти при желании таскаются из Штатов.

З.Ы. по поводу расхода. У мну Нива хоть всрись меньше 15 газа по городу по пробкам не ест. А Широкий в том же цикле ест 20-23 газа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Хочу что то внедорожное... [Re: boomych]
      12 мая 2011 в 13:01 Гілками

В ответ на:


З.Ы. по поводу расхода. У мну Нива хоть всрись меньше 15 газа по городу по пробкам не ест. А Широкий в том же цикле ест 20-23 газа.




Немного оффтопа - я прозрел просто, у меня по трассе расход 8 литров на 100 км стал. Прикинь Бумыч! Ей богу не вру, сама офигела. Вот таки дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
47 лет, Киев
Сообщения: 189
С нами с 14.04.2003

Re: Хочу что то внедорожное... [Re: boomych]
      12 мая 2011 в 19:45 Гілками

В ответ на:

А Чирка, судя по всему, не было.



Не было. Потому сильна спорить не буду.
В ответ на:

по поводу расхода. У мну Нива хоть всрись меньше 15 газа по городу по пробкам не ест. А Широкий в том же цикле ест 20-23 газа.



По расходу в городе у меня.
ВАЗ 2121 1,6 карб (4 ст.КПП) на родном карбе 14-15 литров, на солексе 12-13 по Киеву (92го).
Шевроле Нива 1,7и 11-12 92го или 12 газа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Хочу что то внедорожное... [Re: Vzhik]
      12 мая 2011 в 23:32 Гілками

В ответ на:


Немного оффтопа - я прозрел просто, у меня по трассе расход 8 литров на 100 км стал. Прикинь Бумыч! Ей богу не вру, сама офигела. Вот таки дела.




Колись шо делал )
Я себе коробку от фиата полонеза уже вкорячил пятиступку, но карб родной и зажигание не электронное... И менять не хочется - ремонтопригодность ухудшится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Хочу что то внедорожное... [Re: boomych]
      13 мая 2011 в 00:55 Гілками

В ответ на:


Колись шо делал )




Мотор... просто мотор...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Хочу что то внедорожное... [Re: ZEVS_Sierra]
      31 мая 2011 в 20:42 Гілками

а как насчет НИВЫ 80-90х годов? за 3-4 тыс. у.е?
и еще обратил внимание в обявах что большенство с фиатовскими коробкаи, это самоделкины или их выпускали с фиатовскими?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Хочу что то внедорожное... [Re: 7777777777]
      3 июня 2011 в 09:07 Гілками

В ответ на:

а как насчет НИВЫ 80-90х годов? за 3-4 тыс. у.е?
и еще обратил внимание в обявах что большенство с фиатовскими коробкаи, это самоделкины или их выпускали с фиатовскими?



это самоделкины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3176

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія