autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

FIAT Coupe! (3/5)

новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

А на твоей+ [Re: Nismo]
      10 декабря 2004 в 00:46 Гілками

машине масло бензином не воняет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

не знаю, сегодня посмотрю (-) [Re: Nismo]
      10 декабря 2004 в 07:45 Гілками

фвафыва

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

У меня не воняет. - [Re: vic11]
      14 января 2005 в 17:22 Гілками

фывафвыа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Вонять может(+) [Re: vic11]
      14 января 2005 в 23:05 Гілками

главное что бы уровень масла не рос:)
Блин,столько времени прошло,а проблемы так и не решились...
После частичной диагностики сказали поменять датчик ОЖ(синенький такой)-поменял,ничего не изменилось...я вот думаю,может они мне не тот датчик поменяли,там еще какой-то есть(красного цвета,расположен над синим)..Еще никак не пойму,почему двигатель на высоких оборотах докручивается...вероятнее всего дефект в инжекторе...(этот вопрос я уже задавал - не обращай внимания:) С центральным замком тоже засада вышла,предохранители оказались целыми,мастера говорят что проблема наверное в блоке комфорта,но они туда не полезут...для этого нужна какая-то схема,только где её взять? Такие вот дела...Кстати,с расходом топлива я ошибся..реально машинка употребляет где-то 14-16 литров..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Вонять может(+) [Re: Nismo]
      16 января 2005 в 19:32 Гілками

В ответ на:

После частичной диагностики сказали поменять датчик ОЖ(синенький такой)-поменял,ничего не изменилось...



почему частичной а не полной диагностики?
В ответ на:

Еще никак не пойму,почему двигатель на высоких оборотах докручивается...вероятнее всего дефект в инжекторе...(



Не представляю как такое может быть.
В ответ на:

С центральным замком тоже засада вышла,предохранители оказались целыми,мастера говорят что проблема наверное в блоке комфорта



А что за проблема?
В ответ на:

реально машинка употребляет где-то 14-16 литров..



это нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

(+) [Re: vic11]
      18 января 2005 в 19:41 Гілками

Здравствуй.
В ответ на:

почему частичной а не полной диагностики?



Ну не знаю,по словам мастеров они продиагностировали только то, что смогли...но это уже не важно, т.к. я уже нашел(наконец-то!) сервис(маленький такой на окраине города)где моей машинке сделали полную диагностику ! Самое интересное,что после этой самой диагностики не было обнаружено никаких неисправностей...за исключением иногда подглючиваещего датчика температуры ОЖ,который я поменял..Тем загадочнее выглядит проблема повышения оборотов при переключении передач. Один из мастеров сказал, что скорей всего клапан турбины не совсем справляется со своей работой,и...ничего страшного в этом нет.Хотя я знаю-такого быть не должно!
В ответ на:

А что за проблема?



Не работает центральный замок
Посоветуй пожалуйста,какой бензин лучше заливать,95-й или 98-й? И еще,если клапан турбины все же неисправен,можно ли его отремонтировать или поменять отдельно от самой турбины? Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: (+) [Re: Nismo]
      19 января 2005 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Тем загадочнее выглядит проблема повышения оборотов при переключении передач. Один из мастеров сказал, что скорей всего клапан турбины не совсем справляется со своей работой,и...



нет, этого не может быть. если бы он не справлялся, то у тебя давление надува было бы больше и расход был бы больше. Это бред полный.
Бензин, я лью 95-ый. Даже на альфе ку4 95. Я очень и очень сомневаюсь, что у тебя 98-ой.

Витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

В чем проявляется...(+) [Re: vic11]
      19 января 2005 в 15:52 Гілками

большое давление наддува:)? Куда еще посмотреть по проблеме ПОППП(повышения оборотов при переключении передач
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: В чем проявляется...(+) [Re: Nismo]
      20 января 2005 в 00:15 Гілками

Повышеное давление надува турбины проявляется в том, что в машине появляется лишняя мощность, и она едет как бешеная. но никаких залипаний оборотов нет. Так как сколько турбина не качала бы, между цилиндрами и турбиной есть дросельная заслонка, которая не позволяет загнать больше воздуха, чем позволяет твоя нога на педали газа. Я тебе уже говорил, что отключал вообще клапан турбины, и это приводило всего лиш к тому, что турбина дула больше чем должно быть, и машина ехала более ярче. но никаких залипаний оборотов небыло. Турбина здесь не причем. нужно смотреть в систему управления двигателем. Ты давно на машине ездиш? Или это твоя первая? может ты не вовремя снимаеш ногу с педали. У меня такое было на моей первой рено, когда я учился ездить. Извини, но такое в голову пришло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

:) (+) [Re: vic11]
      20 января 2005 в 01:37 Гілками

Большой практики у меня нет,на автомобилях(не своих)ездил периодически.Из личных авто был Прелюд 2.2 на автомате...но это не означает что я не умею ездить Педаль газа отпускаю полностью и очень быстро одновременно с выжиманием сцепления,кстати,повышение оборотов происходит именно при быстрых переключениях передач,вот если держать обороты от 3 до 6 тыс. примерно 2-3 сек.а уж потом переходить на следующую ступень, то тогда никаких скачков нет..или почти нет(точно не помню)Такое ощущение что тросик газа закис и не успевает за педалью,но с тросиком все ОК.В системе управления двигателем нет никаких неисправностей,это по утверждению человека делавшего машине диагносику(по моему желанию 3 раза ) Может проблема в потенциометре дросселя,или диагностика это бы показала? ....Я в шоке,вроде все исправно и такая невиданая никому хрень происходит
Я еще не надоел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: :) (+) [Re: Nismo]
      20 января 2005 в 10:37 Гілками

Нет, не надоел.
Я уже говорил, что не имел дело с бошем. У меня вебер марелли. Может действительно троссик. Ты не мыл двигатель? У меня такое было, когда я помыл двигатель, а потом мороз. В троссик попала вода, и заледенела. Помогла обильная смазка. С залипшим тросиком машина сама ехала, и держала обороты под нагрузкой. Компьютерная диагностика должна была показать проблемы с потенциометром. Даже система самодиагностики двигателя должна это видеть. Если мозг не видит ошибки, то виновато железо, или что-то с датчиками не в порядке, но значения находятся в пределах допустимого, такое очень редко бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Ясно(+) [Re: vic11]
      20 января 2005 в 15:00 Гілками

Продавец перед продажей машины говорил,что двигатель мыли,но я как-то не обратил на это внимания.С тросиком вроде все нормально,если выжать газ,а потом быстро отпустить,то в исходное положение тросик возвращается без каких-либо задержек,по крайней мере визуально.Еще,на холодном двигателе обороты вообще не хотят падать,вернее они падают,только очень медленно.Также на холодную более отчетливо слышится жужжание,такой же звук я слышал на машине моего брата у которой были проблемы с тросиком спидометра.Вообщем надо ехать на сервис и еще раз проверять.О результатах обязательно отпишусь.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Ясно(+) [Re: Nismo]
      20 января 2005 в 19:14 Гілками

В ответ на:

Еще,на холодном двигателе обороты вообще не хотят падать,вернее они падают,только очень медленно.



так и должно быть. Здесь не ищи проблему.

витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Здравствуй.Был сегодня на сервисе(+) [Re: vic11]
      1 февраля 2005 в 15:50 Гілками

Что сделали:
1)Почистили клапан холостого хода,хотя по словам мастера он был не очень грязным.Скажу сразу,толку от этой чистки никакого..
2)Смотрели дроссель,там никаких проблем нет-все работает.
3)Еще раз сделали диагностику(на всякий случай)
4)...Оказалось что у меня неисправны ДВА(!?) клапана турбины...один находится на самой турбине(он заклинил),второй(у этого что-то с мембраной) чуть выше первого..блин,а я-то думал что там один клапан должен быть..как мне объяснили,при больших оборотах,если резко сбросить газ,то в патрубке(который ведет к дроссельной заслонке)турбиной нагнетается большое давление которому некуда деватся(ведь клапан турбины не работает,а дроссель закрыт)вот и оно прорывается в обход дросселя через клапан холостого хода,в следствии этого двигатель и докручивается...но если это так,тогда ПОЧЕМУ на нейтралке,если нажать на газ до упора,а потом резко отпустить,то обороты НЕ повышаются, проблема проявляется только при переключениях!
Может знаешь,эти клапаны продаются отдельно от турбы,или нет?(не дай Бог)
Еще хотел у тебя спросить насчет термостата:вчера заметил, что при движении по трассе,( ехал 30 мин со скоростью 110-150) стрелка температуры ОЖ показывает ~60 градусов и из воздуховодов поступает теплый воздух, хотя отопитель был включен на максимуме.На улице -6.В городе при такой же температуре стрелка доходит максимум до+75. Я так понимаю это термостат? Етот вопрос я уже задавал на авто.ru ,но еще хотел бы услышать твоё мнение
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Здравствуй.Был сегодня на сервисе(+) [Re: Nismo]
      1 февраля 2005 в 19:50 Гілками

В ответ на:

Оказалось что у меня неисправны ДВА(!?) клапана турбины...один находится на самой турбине(он заклинил),второй(у этого что-то с мембраной) чуть выше первого..блин,а я-то думал что там один клапан должен быть..как мне объяснили,при больших оборотах,если резко сбросить газ,то в патрубке(который ведет к дроссельной заслонке)турбиной нагнетается большое давление которому некуда деватся(ведь клапан турбины не работает,а дроссель закрыт)вот и оно прорывается в обход дросселя через клапан холостого хода,в следствии этого двигатель и докручивается...но если это так,тогда ПОЧЕМУ на нейтралке,если нажать на газ до упора,а потом резко отпустить,то обороты НЕ повышаются, проблема проявляется только при переключениях!



что то слабо в это вериться. как они определили это? мне кажеться, что тебя дурят.

В твоем двигателе есть два механических клапан, которые связаны с работой турбины: один "вест гейт", он открывает турбину, и позволяет выпускным газам идти в обход, не раскручивая крыльчатку турбины. Это происходит тогда, когда турбина надула максимальное расчетное давление, и в принципе может больше, но не надо. Клапан металический и находиться на турбине. К нему подключаеться патрубок, который идет от компрессорной части турбины, через соленоид, или напрямую. Другой клапан - "блоу офф", пластамссовый бош, черного цвета, как ты правильно заметил предназначен для того, что бы сбрасывать давление, когда ты резко отпускаеш педаль газа, а турбина по инерции продолжает нагнетать. Обычно он ломаеться таким образом, что не держит давление надува. В твоем случае, ты говориш, что он не открываеться. Похоже что у тебя просто слетел патрубок управления данным клапаном. Клапан открывается, тогда когда в коллекторе вакум, то есть дроссельная заслонка закрыта.
По мойму тебя просто дурят.

По поводу термостата, если бы была проблема в нем, то стрелка падала бы в ноль на трассе. если не опускаеться ниже 60, значит термостат работает. У тебя просто датчик температуры двигателя врет, это нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Хм(+) [Re: vic11]
      1 февраля 2005 в 20:49 Гілками

Им нет смысла меня дурить т.к. запчастями они не торгуют,даже если я где-то достану нужные детали, то установить их они не смогут по причине "некомпетентности в этом деле"(их слова)
Теперь по поводу клапанов:
Проверяли их чисто визуально,манометра(или как там его)у них нет. Тот клапан что именуется блоу-оффом был снят,мастер что-то высматривал,потом подул в него(вернее в тоненькую трубочку которая к нему крепится) и сказал(цитирую дословно,ты только не смейся:))-"Слышишь? Клапан пропускает воздух,такого быть не должно,внутри есть мембрана,она потеряла свои свойства,отдельно её не заменить,надо менять весь клапан". - Ну как?
Вастгейт был осмотрен прямо на турбине,тот чел потыкал в него каким-то железным прутиком,его мнение было таковим - "Все ясно,он закис,нужно менять,хотя можно и так ездить,ничего страшного в этом нет."
Что делать? Куда еще посмотреть? На том сервисе дают 100%-ю гарантию что электроника двигателя исправна. Сколько могут стоить эти клапана?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Хм(+) [Re: Nismo]
      1 февраля 2005 в 21:05 Гілками

В ответ на:

Проверяли их чисто визуально,манометра(или как там его)у них нет.



Ключевые слова. потому и дурят. за проверку деньги взяли, или нет?

В ответ на:

Тот клапан что именуется блоу-оффом был снят,мастер что-то высматривал,потом подул в него(вернее в тоненькую трубочку которая к нему крепится) и сказал(цитирую дословно,ты только не смейся:))-"Слышишь? Клапан пропускает воздух,такого быть не должно,внутри есть мембрана,она потеряла свои свойства,отдельно её не заменить,надо менять весь клапан". - Ну как?




Ну так он сдувает воздух, а не блокирует его. Сделай просто. Подуй в большую трубу клапана. Если обе из них пропускаю тогда клапан на мусорник. если одна из них держит вакум тогда в порядке. Такой клапан стоит около 50-ти баксов, и только на заказ.

В ответ на:

"Все ясно,он закис,нужно менять,хотя можно и так ездить,ничего страшного в этом нет."




бред. если он закис в закрытом положении - убъеш двигатель, если в открытом - машина не будет ехать. нужно мерять давление надува. если турбина держит 0,6-0,9 атмосфер - все в порядке. без манометра ничего не скаже. Но у тебя машина свежая, маловероятно, что с ней такое произошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Re: Хм(+) [Re: vic11]
      2 февраля 2005 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Ключевые слова. потому и дурят. за проверку деньги взяли, или нет?



За все(компьютерная диагностика, чистка клапана ХХ, проверка дросселя и клапанов турбины)я заплатил 30 наших гривень,в Киеве за такие деньги наверное только в туалет сходить можно
В ответ на:

Ну так он сдувает воздух, а не блокирует его. Сделай просто. Подуй в большую трубу клапана. Если обе из них пропускаю тогда клапан на мусорник. если одна из них держит вакум тогда в порядке. Такой клапан стоит около 50-ти баксов, и только на заказ.



Уже иду проверять,результат напишу вечером.
В ответ на:

бред. если он закис в закрытом положении - убъеш двигатель, если в открытом - машина не будет ехать. нужно мерять давление надува. если турбина держит 0,6-0,9 атмосфер - все в порядке. без манометра ничего не скаже. Но у тебя машина свежая, маловероятно, что с ней такое произошло.



Я так понимаю убить можно только в том случае если крутить до 7 тыс.об/мин....или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Хм(+) [Re: Nismo]
      2 февраля 2005 в 18:14 Гілками

У нас комп диагностика стоила 50 грвн.
В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Ну так он сдувает воздух, а не блокирует его. Сделай просто. Подуй в большую трубу клапана. Если обе из них пропускаю тогда клапан на мусорник. если одна из них держит вакум тогда в порядке. Такой клапан стоит около 50-ти баксов, и только на заказ.


--------------------------------------------------------------------------------


Уже иду проверять,результат напишу вечером.




похоже твои мастера правы по поводу блоу оффа. Попробуй еще проехаться без него. просто сними и проедся разок. если не происходит увеличения оборотов, то наверно он виноват. я тебе уже говорил, что я ездил с закерытым клапаном, и такого как у тебя не было. может потому как у меня вебер, а у тебя бош.

В ответ на:

Я так понимаю убить можно только в том случае если крутить до 7 тыс.об/мин....или нет?




нет, необязательно. можна и до 4-5 ти крутить и развалиш двигатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Посмотрел(+) [Re: vic11]
      2 февраля 2005 в 20:35 Гілками

Значит так: Из клапана идут три трубки, две потолще, и одна очень тоненькая.
Первая(толстая) ведет к турбине.
Вторая(тоже толстая) ведет к дроссельной заслонке.
Третья(тоненькая) ведет к впускному коллектору.
Так вот:
1)Если подуть в первую, то 2-я и 3-я воздух НЕ пропускают.
2)Если подуть во вторую, то 1-я НЕ пропускает, а 3-я(тоненькая) пропускает.
3)Если же подуть в третью, то из 1-й воздух НЕ выходит, а из 2-й чуть-чуть выходит..
Что это значит?
В ответ на:

похоже твои мастера правы по поводу блоу оффа. Попробуй еще проехаться без него. просто сними и проедся разок. если не происходит увеличения оборотов, то наверно он виноват. я тебе уже говорил, что я ездил с закерытым клапаном, и такого как у тебя не было. может потому как у меня вебер, а у тебя бош.



Завтра попробую,только отсоединенные трубки заглушить,или нет?

В ответ на:

нет, необязательно. можна и до 4-5 ти крутить и развалиш двигатель.


Это плохо
Еще сегодня посмотрел этот вастгей,честно говоря я так и не понял по каким признакам мастера определили его неработоспособность...Может они не то смотрели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15426

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія