autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

FIAT Coupe! (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

FIAT Coupe!
      1 октября 2004 в 22:30 Гілками

Здравствуйте!
Раскажите пожалуйста про это авто,а то я в интернете не нашел НИ ОДНОГО отзыва! Интересует качество подвески и цены на запчасти(если сравнивать с Honda Prelude 1997 2.2 VTEC) Ну и вообще стоит ли его брать(особенно с двигателем 2.0 Turbo)?
Заранее благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10444
С нами с 22.06.2004

турбированная двудверная Темпра с кованными абартовскими [Re: Nismo]
      2 октября 2004 в 10:11 Гілками

рычагами.
с хондой сравнить очень тяжко!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Стоит + [Re: Nismo]
      2 октября 2004 в 15:01 Гілками

Если нравиться. Поедет лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

FIAT Coupe! [Re: markush]
      2 октября 2004 в 15:42 Гілками

Я имел в виду если сравнивать цены на FIAT Coupe и Honda Prelude...Кстати,забыл сказать,думаю покупать авто года эдак 97-98-го с пробегом 100-150 тыс.,как думаете,если изначально машина будет в хорошем состоянии то сможет ли она на наших дорогах и на нашем же бензине "пробегать" ещё 100 тыс.???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10444
С нами с 22.06.2004

машина сможет, а турбина - очень вряд ли (-) [Re: Nismo]
      2 октября 2004 в 17:27 Гілками

машина сможет, а то турбина - очень вряд ли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

А двигатель выдержит? [Re: markush]
      2 октября 2004 в 18:55 Гілками

И сколько стоит новая турбина? Вы уж меня извините за глупые вопросы,я в итальянских автомобилях вообще ничего не понимаю(пока).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Выдержит + [Re: Nismo]
      2 октября 2004 в 20:05 Гілками

я уже два спалил. но тому были причины. удивляло почему они так долго ходили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Ещё [Re: vic11]
      3 октября 2004 в 01:06 Гілками

Правда что у FIAT Coupe подвеска такая же как и на Bravo/Brava ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Ещё [Re: Nismo]
      3 октября 2004 в 10:12 Гілками

Если я не ошибаюсь купе сделано на базе типа/темпра. Некоторые запчасти будут подходить, а некоторые нет. Это точно. Потому как, что в типе или браве не было таких мощных двигателей которые ставились на купе. А какое это имеет значение. Если ты покупаеш машину в которой под 200 лошадей, то стоимость запчастей особого значения не имеет. А если не так то не нужно покупать такую машину, а лучше купить что то попроще. На купе не так много хороших мастеров, которые знают, что нужно делать куда смотреть. Если ты сам не разберешся, и небудеш понимать свою машину сам, то очень много мастеров будут тебя "разводить".
А пробег в 150 тыс, если машина былав руках "гонщика", может быть критичным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

! [Re: vic11]
      4 октября 2004 в 18:35 Гілками

Стоимость запчастей имеет значение.Раньше у меня был Прелюд,так вот,содержать его гораздо дороже чем Mercedes или BMW.За разбитую фару и переборку почти всей подвески было заплачено 2500$ - думаю что это дорого.Я понимаю что FIAT Coupe в обслуге(запчасти) дорогой,но на сколько? Если цены такие же как и на Хонду-это плохо,потому что ломается ФИАТ чаще(при всем уважении)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Расходники по ходовой дешевле будут (-) (-) [Re: Nismo]
      4 октября 2004 в 19:22 Гілками

Расходники по ходовой дешевле будут (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Нашел машинку,но+ [Re: vic11]
      28 октября 2004 в 01:10 Гілками

Есть Купэшка 1998-й год,2.0 20V 220 л.с.Состояние очень хорошее(по крайней мере так говорит владелец),турбина работает нормально...но меня смущает пробег - 201.900 км..хотя цена не большая.Что делать? Брать или нет? Интересует, как влияет турбина(судя по мощности она высокого давления) на ресурс самого двигателя?(ведь пробег не маленький:( Ответьте пожалуйста,а то машину и увести могут:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Нашел машинку,но+ [Re: Nismo]
      28 октября 2004 в 10:29 Гілками

Цена не большая потому что нет большого спроса на такие машинки. Пробег - достаточно большой. Но год обязывает. Можна проверить все на СТО - давление масла, компрессию, давление турбины, наличие масла во впуске. Но, лучше всего быть готовым к капиталке и ремонту турбины через какоето время, через 50 или 100 тысяч. Вот тебе цены - работа 350 уе. поршневая - 250 уе. Ремонт турбины - 200-300 уе. БУ турбина - 100-200 уе. Цены относительно не высокие. На фирменных СТО гораздо дороже.

А сколько стоит, если не секрет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Re: Нашел машинку,но+ [Re: vic11]
      28 октября 2004 в 12:08 Гілками

Цены меня приятно удивили:) Только в моём городе за такую роботу никто не возмется:(
К сожалению сделать диагностику не могу,машина находится в Германии.Цена 4000 евро+6000 евро растаможка(официально),но мне сделают дешевле;)Вообще то там таких машин валом и есть с чего выбрать,может поискать что-то поновее(в смысле с меньшим пробегом)?

P.S.А что действительно б/у турбина стоит всего 100-200 долларов,и её реально купить?Я то думал что с запчастями тем более с б/у(даже в Киеве)будут большие проблемы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Нашел машинку,но+ [Re: Nismo]
      28 октября 2004 в 17:22 Гілками

Так вези ее в Киев если понядабится. Есть отличные, опытные мастера. По мойму у тебя стоит гаррет т3, который ставился на фиат крома, лянча тема, и дедра. Кром много, периодично появляются на разборках. В постоянной продаже нет, но время от времени появляются. Если есть возможность найти поновее, я бы так и поступил. Но оттуда машину лучше брать с турбиной. Больше вероятность, что лили нормальное масло, и не убивали ходовую по нашим дорогам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Ок+ [Re: vic11]
      28 октября 2004 в 19:39 Гілками

Буду искать с меньшим пробегом.
Спасибо тебе за ответы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Бывает+ [Re: Nismo]
      1 декабря 2004 в 20:26 Гілками

Хотел Фиат Купэ,а взял турбовую Каппу:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Вiтаю (+) [Re: Nismo]
      1 декабря 2004 в 20:38 Гілками

Откуда машинка? Из-за бугра? Двигатель пятицилиндровый?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Дякую+ [Re: vic11]
      1 декабря 2004 в 23:00 Гілками

Машина из Германии 1997-го года.Движок старый, т.е.4R 16V.Попалась совсем случайно за довольно не большие деньги.Есть конечно некоторые "косяки"(не работает ЦЗ,чуть вытертая водительская сидушка),но в основном состояние хорошее(учитывая сумму заплаченую за авто)Пробег на одометре 86.000 тыс.,реально тысяч под 200(я так думаю).Едет машина очень классно,особенно после 3000об/мин.--->7000.:)...Вспомнил ещё один "косяк":(,иногда загорается а потом начинает мигать "Check Engine",одновременно с этим на дисплей выводится информация о какой-то неисправности на французком(!) языке...
Кстати,какая компрессия счиается нормальной для этого двигателя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Дякую+ [Re: Nismo]
      1 декабря 2004 в 23:50 Гілками

степень сжатия - 8 ем. Компрессия, по книжке умнажаеш степень сжатия на 1,3. Но у меня после капиталки и обкатке компрессия 8. Главное, что бы компрессия была одинакова по всем цилиндрам и в рамках 8 -11. Если есть разброс по цилиндрам это плохо. А абсолютная величина не имеет значения пока она в рамках 8-11, так как зависит от многих условиях типа температура двигателя, влажность, температура воздуха и еще и еще и еще. А чек енжин - это по всей вероятности где то плохой контакт, потому советую проверить все раземы, иначе может быть неприятный сюрприз. Ничем особо плохим не закончится, можна будет ехать, но расход повышеный. А когда загорается чек енджин. В движении на ямках, или когда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

:( [Re: vic11]
      2 декабря 2004 в 00:08 Гілками

У меня компрессия 11-10-11-11 ((( - я попал??? "Check Engine" загорается вне зависимости от скорости/дороги и т.д. Правда ещё ничего не меняно(масло, фильтра, свечи..). Блин,я растроен по поводу компрессии..Свечи кстати чистые.
Скажи пожалуйста,как узнать состояние турбины(диагностику у нас не делают)? Знаю только что она работает,после 3000 об/мин "дует" как сумашедшая,и это при весьма грязном воздушном фильтре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: :( [Re: Nismo]
      2 декабря 2004 в 00:18 Гілками

нормальная компрессия для такого двигателя. 1 атмосфера разницы не страшна. Диагностику турбины делать нет смысла если все впорядке. Можеш просто проверить давление турбины. Если хочеш можеш сам сделать. это просто. могу рассказать, но нужно иметь манометр на 1,5 атмосферы, или на СТО ехать. Должна надувать до 0,9 атмосфер. Если ты чувствуеш, что машина прет после 3000 оборотов идо 7000, то по всей вероятности с турбиной все впорядке. И диагностика турбины заключается в снятии оной и проверки зазоров подшипника. Довольно неудобная процедура, так как неудобно снимать выпускной коллектор с турбиной, разбирать турбину и тд. ДОрого это все. Так что если турбина дует 0,9 атм, то все впорядке.
Я бы на твоем месте не беспокоился по поводу компрессии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

:) [Re: vic11]
      2 декабря 2004 в 00:51 Гілками

Спасибо,успокоил ты меня.Давление турбины сам проверять не стану,не уверен как-то...,пусть это сделают на СТО (если конечно там знают что такое манометр:)
Почитал я значит что в двигатель нужно лить Селению,а другие жидкости должны быть фирмы Tutela..НО! в моей деревне о таких производителях НИКТО НИКОГДА не слышал!Сегодня обзвонил ВСЕ сервисы,иагазины и т.д. - нигде нет!На заказ тоже никто везти не хочет,даже за дополнительные деньги! Предложили лить масла/жидкости фирмы Кастрол.Вот ихние рекомендации:
1)Двигатель - Castrol Magnatec 10W-40 а может синтетику?
2)МКПП ------ Castrol Manual TAF-X
3)ГУР -------- Castrol Automatic Transmax Z
4)Тормозная жидкость - Castrol Response DOT 4
Как думаешь насчет этого?
Извини что достаю вопросами,но спросить мне больше не у кого...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: :) [Re: Nismo]
      2 декабря 2004 в 10:01 Гілками

В Киеве полно селении и тутеллы. Но у вас могут действительно быть трдности. У меня как то была такая проблема в Крыму.
Синтетику лить не рекомендуют. Лучше полусинтетика 10в40.
Думаю, что бренд не имеет значение, главное что бы масло соответствовало требованиям. Потому если ты береш кастрол, который аналог селении то все - ок. Просто любители итальянских машин любят лить и масло итальянское. Еще существует такой момент, что селения не популярное масло и его никто не подделывает, и его не разливают в страннах 3-го мира. потому есть хоть какие то гарантии, что ты заливаеш оригинал. А кастрол у нас пару лет назад бодяжили конкретно. то есть существует риск залить гадость в двигатель. Но если ты уверен, что твой продавец продает нормальную продукцию - все хорошо, можна лить.
Если будут еще вопросы спрашива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

+ [Re: vic11]
      2 декабря 2004 в 11:07 Гілками

Продавец говорит что Кастрол настоящий,но если даже он паленый,боюсь мне этого не узнать.
Есть еще один вопрос: :На сервисе посоветовали перед сменой масла промыть двигатель(ведь неизвестно что там было залито)так вот,стоит ли мне это делать? Если да,то чем промывать? Где-то вычитал что промывать лучше тем же маслом,т.е.слить старое масло ---> залить в даном случае Кастрол 10В-40 ---> дать поработать двигателю несколько минут ---> слить(новое) масло ---> залить такой же Кастрол 10В-40.Для этой процедуры мне потребуется 11 литров Кастрола,чуть дороговато..хотя если так лучше,то я готов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: + [Re: Nismo]
      2 декабря 2004 в 13:03 Гілками

То что не узнать это правда.
По поводу промывки - обычно используют специальное промывочное масло, но в случае с турбо машиной на мой взгляд ситуация немного другая. При сливе масла остается большое количество в турбине и масляном радиаторе, которое никак оттуда не солеш. Потому наверно правильно для помывки использовать именно то которое собираешся заливать. можна спросить об это корифеев Интегралей на автору в лянчевской конфе. Они точно знают как правильно делать. И 11-ть литров, по мойму многовато будет. В пустой двигатель влазит 6-ть литров + 3 литра на промывку. Будет 9-ять. Почему 11 я не понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

++ [Re: vic11]
      2 декабря 2004 в 19:22 Гілками

По паспорту в мой двигатель влазит 5,5 л.,+ 5,5 литра на промывку(почему тoлько три?)=11 литров.
Еще хочу уточнить,сколько мунут должен работaть движок на "промывочном Кастроле"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: ++ [Re: Nismo]
      2 декабря 2004 в 19:40 Гілками

Так промывочного масла не заливают 100%, заливают половину, пусть больше половины. Ты ж не собираешся на нем гонять по городу. Это мое пониманеи. Еще раз советую проконсультироваться на авто.ру в лянчевской конфе. Там есть специалисты, которые занимаются именно маслом, и строят интегралевские двигателя.
Короче, я у них уже сам спросил. Смотри ответы.

Витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Большое тебе спасибо+ [Re: vic11]
      2 декабря 2004 в 21:24 Гілками

Значит промывать не надо? Я так понял, лучше слить старое ---> залить новое,отъездить на нем 1 тыс.км.,а потом снова поменять?Или не так? Вопросов в принципе больше нет.Завтра еду регистрировать авто,потом через день-два на сервис..а дальше видно будет:)Но думаю,что вопросы еще будут:).Еще раз спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Да, но только через 2-3 тысячи (-) [Re: Nismo]
      2 декабря 2004 в 22:17 Гілками

фывафывафыв

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

...Не понял:) [Re: vic11]
      2 декабря 2004 в 22:35 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

НЕ надо мытьСлил/залил и через 2-3тыс еще поменял [Re: Nismo]
      2 декабря 2004 в 22:40 Гілками

4weyyhet

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Это я понял..ну да ладно:) [Re: vic11]
      2 декабря 2004 в 23:01 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Опять вопросы:( [Re: Nismo]
      6 декабря 2004 в 19:36 Гілками

Здравствуй Виктор.
Если можешь,ответь пожалуйста на следуещие вопросы:
1)"Плавает" холостой ход(800-900 об/мин.) - Это нормально?
2)Машина заводится НЕ с пол-оборота.Аккамулятор новый.Что может быть?Мастера сказали,что возможно это из-за грязных форсунок...
3)Сегодня при движении опять загорелся "Check",одновременно с этим на дисплее появилась надпись:"Дефект управления двигателем" ,через несколько секунд стало все нормально.В чем может быть проблема? (лямбда,расходометр..или еще что-то) Расход топлива нормальный(вроде),или даже совсем не большой:)
4)После замены всех жидкостей,фильтров,свечей и т.д.автомобиль очень быстро стал набирать обороты.-Так должно быть?
Очень надеюсь на твою помощь.Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

+ [Re: Nismo]
      7 декабря 2004 в 20:34 Гілками

Mасляный щуп воняет бензином:( - Надо менять бензонасос?:(
Еще происходит такая фигня: при переключении передач на высоких оборотах слышится легкое жужжание(турбина?),и двигатель сам как бы докручивается на 1000 тыс.об/мин больше...например: я еду на второй передаче(на тахометре 4000 оборотов)выжимаю сцепление+отпускаю газ и вот тут обороты поднимаются до 5000 тыс...почему так происходит? На сервисе сказали:-"Это турбина по инерции докручивает движок" - бредово как-то/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Опять вопросы:( [Re: Nismo]
      8 декабря 2004 в 14:21 Гілками

какой у тебя впрыск и зажигание, я так понимаю бош, я в нем не спец. Я вебер марелли, который у меня стоит, облазил с ног до головы. но общие моменты могу рассказать.

В ответ на:

Mасляный щуп воняет бензином:( - Надо менять бензонасос?:(




Бензонасос менять не надо. он здесь нипречем. лучше обратится к мотористам с этим вопросом. если с железом все в порядке, то может просто переливать бензин. но в этом случае расход должен быть большой. а ты говориш он у тебя нормальный. какой нормальный?

В ответ на:

Еще происходит такая фигня: при переключении передач на высоких оборотах слышится легкое жужжание(турбина?),и двигатель сам как бы докручивается на 1000 тыс.об/мин больше...например: я еду на второй передаче(на тахометре 4000 оборотов)выжимаю сцепление+отпускаю газ и вот тут обороты поднимаются до 5000 тыс...почему так происходит? На сервисе сказали:-"Это турбина по инерции докручивает движок" - бредово как-то/


этого не может быть. там стоит специальный клапан, который сбрасывает давление, при закрытии заслонки. я и без клапана ездил. все равно не пподымают обороты. если жужит. то это нормально. именно этот клапан и жужит. если он у тебя есть, а не просто забит. нужно по электрике смотреть, почему подымает обороты.

В ответ на:

)"Плавает" холостой ход(800-900 об/мин.) - Это нормально?


это не нормально. почему не знаю. сначала скази какой впрыск

В ответ на:

Машина заводится НЕ с пол-оборота


это не нормально. нужно проверить электрику и железо

В ответ на:

Сегодня при движении опять загорелся "Check",одновременно с этим на дисплее появилась надпись:"Дефект управления двигателем" ,через несколько секунд стало все нормально.В чем может быть проблема? (лямбда,расходометр..или еще что-то) Расход топлива нормальный(вроде),или даже совсем не большой:)



ничего сказать не могу. нужно делать полную диагностику. по телефону не починиш.
В ответ на:

4)После замены всех жидкостей,фильтров,свечей и т.д.автомобиль очень быстро стал набирать обороты.-Так должно быть?



это нормально, зачем ему медленно набирать обороты. Двигатель то от дельты интеграли. И форсунки желательно помыть. кто знает какая гадость там может быть
если, что спрашивае еще.

витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Re: Опять вопросы:( [Re: vic11]
      8 декабря 2004 в 21:08 Гілками

В ответ на:


Бензонасос менять не надо. он здесь нипречем. лучше обратится к мотористам с этим вопросом. если с железом все в порядке, то может просто переливать бензин. но в этом случае расход должен быть большой. а ты говориш он у тебя нормальный. какой нормальный?



Так мотористы сказали что это типа нормально:( - Хреновые мотористы? Расход в городе где-то 11-13 литров...но это не точно.А за бензонасос я в интернете прочитал.


В ответ на:

этого не может быть. там стоит специальный клапан, который сбрасывает давление, при закрытии заслонки. я и без клапана ездил. все равно не пподымают обороты. если жужит. то это нормально. именно этот клапан и жужит. если он у тебя есть, а не просто забит. нужно по электрике смотреть, почему подымает обороты.


Блин,я уже все городские сервисы объездил,нигде диагностику сделать не могут,говорят нету программы:(

В ответ на:

это не нормально. почему не знаю. сначала скази какой впрыск



А как узнать какой у меня впрыск? Куда надо смотреть? Кстати,сегодня когда завел машину обороты были 1500,потом упали до 800-900...
В ответ на:

это нормально, зачем ему медленно набирать обороты. Двигатель то от дельты интеграли. И форсунки желательно помыть. кто знает какая гадость там может быть
если, что спрашивае еще.



А чем форсунки лучше мыть? Ультразвуком,или специальной жидкостью на стенде?

Проблемы этим не заканчиваются:(,сегодня после того как мне сделали схождение(развал на этой машине не делается..вроде)автомобиль продолжает вести вправо...:( Машинка не битая..может после балансировки ситуация изменится..в лучшую сторону..
Теперь понятно почему она мне обошлась относительно не дорого(8300$)
Спасибо за ответы,жаль что ты не живешь в моем городе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Опять вопросы:( [Re: Nismo]
      9 декабря 2004 в 00:05 Гілками

В ответ на:

Так мотористы сказали что это типа нормально:( - Хреновые мотористы?



Где ты живеш? мое мнение, что хороших мотористов по Украине очень много. И для этого не нужно иметь опыт работы с какими то супер наворочеными двигателями, если мы говорим о старом двухвальном фиатовском двигателе, который был разработан еще в 60-х годах. Мне ремонтировали мой двигатель, когда прогорела головка, где то в Красноперекопске между Киевом и Симферополе. Все сделали за сутки, В Киеве делали бы три или четыри дня. Моторист - 35 летний парень, в прошлом диагностировал двагатели местной автобусной колонны. Отремонтировал, так хорошо, что в Киеве не многие так сделают. Так, что если человек, у которого есть большой и длинный опыт ремонта двигателей, желательно професиональный, говорит, что так и должно быть, значит оно так и должно быть. и с железом все впорядке. но мне это странно слышать, что масло воняет бензином. я бы поехал еще бы к парочке уважаемых мотористов в твоем городе, и пообщался. Я не моторист, и не знаю, что это значит. Но помойму так не должно быть. Мне кажеться, что переливает. Но расход у тебя даже маленький. Я не знаю как ты ездиш, но у меня на Дедре по городу меньше 15-ти не получается. Правда я практически не опускаю обороты ниже 2 000, так как двигатель высоко оборотистый, и с моей коробкой очень плохо едет ниже 2 000 оборотов. Я каждый раз удивляюсь, когда вижу, что наш водитель на тоюте ездит в диапазоне 1 000 - 2000 оборотов. может и ты так делаеш?
В ответ на:

.А за бензонасос я в интернете прочитал.1



бензонасос к запаху бензина в масле никакого отношения не имеет.
В ответ на:

Блин,я уже все городские сервисы объездил,нигде диагностику сделать не могут,говорят нету программы:(



Ищи, может найдеш в маленькой мастерской, где есть компютер диагностический. Я все таки думаю у тебя впрыск бошевский. сейчас поищу по инету. если бошевский, то едеш в бошевский сервис, у них обязательно должен быть. еще отличие боша от вебера это то, что в боше стоит расходомер, а в вебере его нет. Есле у тебя есть расходомер, то у тебя бош. Спроси у ремонтников, хоть это они тебе ответят.
В ответ на:

Кстати,сегодня когда завел машину обороты были 1500,потом упали до 800-900...



У меня обычно обороты подымались до 1200, потом постепенно падали.
В ответ на:

А как узнать какой у меня впрыск? Куда надо смотреть



можна на блок управления двигателя посмотреть. но нужно будет откручивать панели. наверно можна будет в сервисной книге глянуть, илив описании. где то должна быть информация о системе впрыске. можна в интернете. но я думаю это бош. не помню, что бы на каппу вебер ставился.
В ответ на:

А чем форсунки лучше мыть? Ультразвуком,или специальной жидкостью на стенде?


лучше наверно на стенде. я в этом не спец. я просто отдаю в проверенную точку, и забираю. главное, что бы после чистки проверили распыл или факел, и сколько каждая форсунка льет. должны все лить одинаково
В ответ на:

Проблемы этим не заканчиваются:(,сегодня после того как мне сделали схождение(развал на этой машине не делается..вроде)автомобиль продолжает вести вправо...:( Машинка не битая..может после балансировки ситуация изменится..в лучшую сторону..



маловероятно, что после балансировки ситуация улучшится. проверь развал на компюретном стенде + диагностика ходовой. если колеса не правильно стоят будет тянуть. Еще давление в шинах должно быть одинаковым. Когда тянет в сторону, когда просто едеш? когда тормозиш? когда набираеш скорость? Может суппорт подклинивает? тогда тормозной диск должен быт синего цвета, как после термообработки.
если будт проблемы с диагностикой системы впрыска приезжай к нам я тебе найду в Киеве где это можна сделать. Или в любом большом городе должна быть контора, которая может это сделать.

Ну и держи в курсе, как у тебя дела. Откуда машина? из-за границы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Эх.. [Re: vic11]
      9 декабря 2004 в 02:15 Гілками

В ответ на:

Где ты живеш? мое мнение, что хороших мотористов по Украине очень много. И для этого не нужно иметь опыт работы с какими то супер наворочеными двигателями, если мы говорим о старом двухвальном фиатовском двигателе, который был разработан еще в 60-х годах. Мне ремонтировали мой двигатель, когда прогорела головка, где то в Красноперекопске между Киевом и Симферополе. Все сделали за сутки, В Киеве делали бы три или четыри дня. Моторист - 35 летний парень, в прошлом диагностировал двагатели местной автобусной колонны. Отремонтировал, так хорошо, что в Киеве не многие так сделают. Так, что если человек, у которого есть большой и длинный опыт ремонта двигателей, желательно професиональный, говорит, что так и должно быть, значит оно так и должно быть. и с железом все впорядке. но мне это странно слышать, что масло воняет бензином. я бы поехал еще бы к парочке уважаемых мотористов в твоем городе, и пообщался. Я не моторист, и не знаю, что это значит. Но помойму так не должно быть. Мне кажеться, что переливает. Но расход у тебя даже маленький. Я не знаю как ты ездиш, но у меня на Дедре по городу меньше 15-ти не получается. Правда я практически не опускаю обороты ниже 2 000, так как двигатель высоко оборотистый, и с моей коробкой очень плохо едет ниже 2 000 оборотов. Я каждый раз удивляюсь, когда вижу, что наш водитель на тоюте ездит в диапазоне 1 000 - 2000 оборотов. может и ты так делаеш?



Живу в Тернополе.Хорошие мастера может у нас и есть,только где их найти:)Сейчас ремонтируюсь на "Джерман авто",раньше был еще "Мегасервис" тока его почему-то закрыли,больше "нормальных" сервисов я не знаю(гаражи не в счет).Езжу сейчас в основном спокойно(2-3 тыс.),это связано с повышением оборотов при переключении передач(очень раздражает),иногда пуляю со сфетофора..Насчет масла которое пахнет/воняет бензином:я не уверен, что человек сказавший мне это имеет опыт работы по ремонту двигателей,но другие говорят примерно тоже самое,один даже демонстративно вытянул щуп из рядомстоящего почти нового Пассата 1.8T и предложил понюхать(такая же хрень),хотя меня это особо не обрадовало.Кстати,у моего брата Mitsubishi Sigma 3.0 93-го года,масло у него тоже воняет бензином..ВСЕ РАВНО я не уверен что так должно быть.
В ответ на:

Ищи, может найдеш в маленькой мастерской, где есть компютер диагностический. Я все таки думаю у тебя впрыск бошевский. сейчас поищу по инету. если бошевский, то едеш в бошевский сервис, у них обязательно должен быть. еще отличие боша от вебера это то, что в боше стоит расходомер, а в вебере его нет. Есле у тебя есть расходомер, то у тебя бош. Спроси у ремонтников, хоть это они тебе ответят.



Компьютер то есть,проблема в отсутствии програмы на мою машинку..А БОШевского сервиса у нас нет..уверен на 99%.Про расходометр спрошу.

В ответ на:

маловероятно, что после балансировки ситуация улучшится. проверь развал на компюретном стенде + диагностика ходовой. если колеса не правильно стоят будет тянуть. Еще давление в шинах должно быть одинаковым. Когда тянет в сторону, когда просто едеш? когда тормозиш? когда набираеш скорость? Может суппорт подклинивает? тогда тормозной диск должен быт синего цвета, как после термообработки.



Развал? Так мне сказали что на моей машине регулируется только схождение...Диагностику ходовой делал два раза на двух разных сервисах,в результате никаких проблем с ходовкой нет.Схождение кстати делали с помощью компьютера.Еще! На левом переднем колесе с внутренней стороны вытерта резина,это по утверждению "диагностчика" следствие не правильного схождения..Вывод:надо менять резину,делать балансировку,дальше по необходимости опять схождение,если не поможет - я иду топится,хорошо что озеро близко.///Тянет когда просто еду,т.e. при торможении все нормально,при наборе скорости как-то не обратил внимание.

В ответ на:

если будт проблемы с диагностикой системы впрыска приезжай к нам я тебе найду в Киеве где это можна сделать. Или в любом большом городе должна быть контора, которая может это сделать.


Спасибо,я еще надеюсь на решение проблемы здесь.До Киева мне далековато 500+км. в одну сторону...

В ответ на:

Ну и держи в курсе, как у тебя дела. Откуда машина? из-за границы?



OK.Машинка из Германии,но как видишь на ней ездил НАСТОЯЩИЙ П*Ц! Я не могу представить,как можно не ухаживать за таким автомобилем?!?!?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Эх.. [Re: Nismo]
      9 декабря 2004 в 23:21 Гілками

В ответ на:

Насчет масла которое пахнет/воняет бензином:я не уверен, что человек сказавший мне это имеет опыт работы по ремонту двигателей,но другие говорят примерно тоже самое,один даже демонстративно вытянул щуп из рядомстоящего почти нового Пассата 1.8T и предложил понюхать(такая же хрень),хотя меня это особо не обрадовало



значит так и должно быть, и ничего страшного в этом нет. это один из фундаментальных способов ремонта автомобиля - посмотреть как ведет подозреваемая деталь на целом, рабочем авто
В ответ на:

Развал? Так мне сказали что на моей машине регулируется только схождение...Диагностику ходовой делал два раза на двух разных сервисах,в результате никаких проблем с ходовкой нет.Схождение кстати делали с помощью компьютера.Еще! На левом переднем колесе с внутренней стороны вытерта резина,это по утверждению "диагностчика" следствие не правильного схождения..Вывод:надо менять резину,делать балансировку,дальше по необходимости опять схождение



все правильно, напиши когда поменяеш колеса, улучшилась ситуация или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

А на твоей+ [Re: Nismo]
      10 декабря 2004 в 00:46 Гілками

машине масло бензином не воняет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

не знаю, сегодня посмотрю (-) [Re: Nismo]
      10 декабря 2004 в 07:45 Гілками

фвафыва

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

У меня не воняет. - [Re: vic11]
      14 января 2005 в 17:22 Гілками

фывафвыа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Вонять может(+) [Re: vic11]
      14 января 2005 в 23:05 Гілками

главное что бы уровень масла не рос:)
Блин,столько времени прошло,а проблемы так и не решились...
После частичной диагностики сказали поменять датчик ОЖ(синенький такой)-поменял,ничего не изменилось...я вот думаю,может они мне не тот датчик поменяли,там еще какой-то есть(красного цвета,расположен над синим)..Еще никак не пойму,почему двигатель на высоких оборотах докручивается...вероятнее всего дефект в инжекторе...(этот вопрос я уже задавал - не обращай внимания:) С центральным замком тоже засада вышла,предохранители оказались целыми,мастера говорят что проблема наверное в блоке комфорта,но они туда не полезут...для этого нужна какая-то схема,только где её взять? Такие вот дела...Кстати,с расходом топлива я ошибся..реально машинка употребляет где-то 14-16 литров..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Вонять может(+) [Re: Nismo]
      16 января 2005 в 19:32 Гілками

В ответ на:

После частичной диагностики сказали поменять датчик ОЖ(синенький такой)-поменял,ничего не изменилось...



почему частичной а не полной диагностики?
В ответ на:

Еще никак не пойму,почему двигатель на высоких оборотах докручивается...вероятнее всего дефект в инжекторе...(



Не представляю как такое может быть.
В ответ на:

С центральным замком тоже засада вышла,предохранители оказались целыми,мастера говорят что проблема наверное в блоке комфорта



А что за проблема?
В ответ на:

реально машинка употребляет где-то 14-16 литров..



это нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

(+) [Re: vic11]
      18 января 2005 в 19:41 Гілками

Здравствуй.
В ответ на:

почему частичной а не полной диагностики?



Ну не знаю,по словам мастеров они продиагностировали только то, что смогли...но это уже не важно, т.к. я уже нашел(наконец-то!) сервис(маленький такой на окраине города)где моей машинке сделали полную диагностику ! Самое интересное,что после этой самой диагностики не было обнаружено никаких неисправностей...за исключением иногда подглючиваещего датчика температуры ОЖ,который я поменял..Тем загадочнее выглядит проблема повышения оборотов при переключении передач. Один из мастеров сказал, что скорей всего клапан турбины не совсем справляется со своей работой,и...ничего страшного в этом нет.Хотя я знаю-такого быть не должно!
В ответ на:

А что за проблема?



Не работает центральный замок
Посоветуй пожалуйста,какой бензин лучше заливать,95-й или 98-й? И еще,если клапан турбины все же неисправен,можно ли его отремонтировать или поменять отдельно от самой турбины? Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: (+) [Re: Nismo]
      19 января 2005 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Тем загадочнее выглядит проблема повышения оборотов при переключении передач. Один из мастеров сказал, что скорей всего клапан турбины не совсем справляется со своей работой,и...



нет, этого не может быть. если бы он не справлялся, то у тебя давление надува было бы больше и расход был бы больше. Это бред полный.
Бензин, я лью 95-ый. Даже на альфе ку4 95. Я очень и очень сомневаюсь, что у тебя 98-ой.

Витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

В чем проявляется...(+) [Re: vic11]
      19 января 2005 в 15:52 Гілками

большое давление наддува:)? Куда еще посмотреть по проблеме ПОППП(повышения оборотов при переключении передач
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: В чем проявляется...(+) [Re: Nismo]
      20 января 2005 в 00:15 Гілками

Повышеное давление надува турбины проявляется в том, что в машине появляется лишняя мощность, и она едет как бешеная. но никаких залипаний оборотов нет. Так как сколько турбина не качала бы, между цилиндрами и турбиной есть дросельная заслонка, которая не позволяет загнать больше воздуха, чем позволяет твоя нога на педали газа. Я тебе уже говорил, что отключал вообще клапан турбины, и это приводило всего лиш к тому, что турбина дула больше чем должно быть, и машина ехала более ярче. но никаких залипаний оборотов небыло. Турбина здесь не причем. нужно смотреть в систему управления двигателем. Ты давно на машине ездиш? Или это твоя первая? может ты не вовремя снимаеш ногу с педали. У меня такое было на моей первой рено, когда я учился ездить. Извини, но такое в голову пришло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

:) (+) [Re: vic11]
      20 января 2005 в 01:37 Гілками

Большой практики у меня нет,на автомобилях(не своих)ездил периодически.Из личных авто был Прелюд 2.2 на автомате...но это не означает что я не умею ездить Педаль газа отпускаю полностью и очень быстро одновременно с выжиманием сцепления,кстати,повышение оборотов происходит именно при быстрых переключениях передач,вот если держать обороты от 3 до 6 тыс. примерно 2-3 сек.а уж потом переходить на следующую ступень, то тогда никаких скачков нет..или почти нет(точно не помню)Такое ощущение что тросик газа закис и не успевает за педалью,но с тросиком все ОК.В системе управления двигателем нет никаких неисправностей,это по утверждению человека делавшего машине диагносику(по моему желанию 3 раза ) Может проблема в потенциометре дросселя,или диагностика это бы показала? ....Я в шоке,вроде все исправно и такая невиданая никому хрень происходит
Я еще не надоел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: :) (+) [Re: Nismo]
      20 января 2005 в 10:37 Гілками

Нет, не надоел.
Я уже говорил, что не имел дело с бошем. У меня вебер марелли. Может действительно троссик. Ты не мыл двигатель? У меня такое было, когда я помыл двигатель, а потом мороз. В троссик попала вода, и заледенела. Помогла обильная смазка. С залипшим тросиком машина сама ехала, и держала обороты под нагрузкой. Компьютерная диагностика должна была показать проблемы с потенциометром. Даже система самодиагностики двигателя должна это видеть. Если мозг не видит ошибки, то виновато железо, или что-то с датчиками не в порядке, но значения находятся в пределах допустимого, такое очень редко бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Ясно(+) [Re: vic11]
      20 января 2005 в 15:00 Гілками

Продавец перед продажей машины говорил,что двигатель мыли,но я как-то не обратил на это внимания.С тросиком вроде все нормально,если выжать газ,а потом быстро отпустить,то в исходное положение тросик возвращается без каких-либо задержек,по крайней мере визуально.Еще,на холодном двигателе обороты вообще не хотят падать,вернее они падают,только очень медленно.Также на холодную более отчетливо слышится жужжание,такой же звук я слышал на машине моего брата у которой были проблемы с тросиком спидометра.Вообщем надо ехать на сервис и еще раз проверять.О результатах обязательно отпишусь.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Ясно(+) [Re: Nismo]
      20 января 2005 в 19:14 Гілками

В ответ на:

Еще,на холодном двигателе обороты вообще не хотят падать,вернее они падают,только очень медленно.



так и должно быть. Здесь не ищи проблему.

витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Здравствуй.Был сегодня на сервисе(+) [Re: vic11]
      1 февраля 2005 в 15:50 Гілками

Что сделали:
1)Почистили клапан холостого хода,хотя по словам мастера он был не очень грязным.Скажу сразу,толку от этой чистки никакого..
2)Смотрели дроссель,там никаких проблем нет-все работает.
3)Еще раз сделали диагностику(на всякий случай)
4)...Оказалось что у меня неисправны ДВА(!?) клапана турбины...один находится на самой турбине(он заклинил),второй(у этого что-то с мембраной) чуть выше первого..блин,а я-то думал что там один клапан должен быть..как мне объяснили,при больших оборотах,если резко сбросить газ,то в патрубке(который ведет к дроссельной заслонке)турбиной нагнетается большое давление которому некуда деватся(ведь клапан турбины не работает,а дроссель закрыт)вот и оно прорывается в обход дросселя через клапан холостого хода,в следствии этого двигатель и докручивается...но если это так,тогда ПОЧЕМУ на нейтралке,если нажать на газ до упора,а потом резко отпустить,то обороты НЕ повышаются, проблема проявляется только при переключениях!
Может знаешь,эти клапаны продаются отдельно от турбы,или нет?(не дай Бог)
Еще хотел у тебя спросить насчет термостата:вчера заметил, что при движении по трассе,( ехал 30 мин со скоростью 110-150) стрелка температуры ОЖ показывает ~60 градусов и из воздуховодов поступает теплый воздух, хотя отопитель был включен на максимуме.На улице -6.В городе при такой же температуре стрелка доходит максимум до+75. Я так понимаю это термостат? Етот вопрос я уже задавал на авто.ru ,но еще хотел бы услышать твоё мнение
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Здравствуй.Был сегодня на сервисе(+) [Re: Nismo]
      1 февраля 2005 в 19:50 Гілками

В ответ на:

Оказалось что у меня неисправны ДВА(!?) клапана турбины...один находится на самой турбине(он заклинил),второй(у этого что-то с мембраной) чуть выше первого..блин,а я-то думал что там один клапан должен быть..как мне объяснили,при больших оборотах,если резко сбросить газ,то в патрубке(который ведет к дроссельной заслонке)турбиной нагнетается большое давление которому некуда деватся(ведь клапан турбины не работает,а дроссель закрыт)вот и оно прорывается в обход дросселя через клапан холостого хода,в следствии этого двигатель и докручивается...но если это так,тогда ПОЧЕМУ на нейтралке,если нажать на газ до упора,а потом резко отпустить,то обороты НЕ повышаются, проблема проявляется только при переключениях!



что то слабо в это вериться. как они определили это? мне кажеться, что тебя дурят.

В твоем двигателе есть два механических клапан, которые связаны с работой турбины: один "вест гейт", он открывает турбину, и позволяет выпускным газам идти в обход, не раскручивая крыльчатку турбины. Это происходит тогда, когда турбина надула максимальное расчетное давление, и в принципе может больше, но не надо. Клапан металический и находиться на турбине. К нему подключаеться патрубок, который идет от компрессорной части турбины, через соленоид, или напрямую. Другой клапан - "блоу офф", пластамссовый бош, черного цвета, как ты правильно заметил предназначен для того, что бы сбрасывать давление, когда ты резко отпускаеш педаль газа, а турбина по инерции продолжает нагнетать. Обычно он ломаеться таким образом, что не держит давление надува. В твоем случае, ты говориш, что он не открываеться. Похоже что у тебя просто слетел патрубок управления данным клапаном. Клапан открывается, тогда когда в коллекторе вакум, то есть дроссельная заслонка закрыта.
По мойму тебя просто дурят.

По поводу термостата, если бы была проблема в нем, то стрелка падала бы в ноль на трассе. если не опускаеться ниже 60, значит термостат работает. У тебя просто датчик температуры двигателя врет, это нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Хм(+) [Re: vic11]
      1 февраля 2005 в 20:49 Гілками

Им нет смысла меня дурить т.к. запчастями они не торгуют,даже если я где-то достану нужные детали, то установить их они не смогут по причине "некомпетентности в этом деле"(их слова)
Теперь по поводу клапанов:
Проверяли их чисто визуально,манометра(или как там его)у них нет. Тот клапан что именуется блоу-оффом был снят,мастер что-то высматривал,потом подул в него(вернее в тоненькую трубочку которая к нему крепится) и сказал(цитирую дословно,ты только не смейся:))-"Слышишь? Клапан пропускает воздух,такого быть не должно,внутри есть мембрана,она потеряла свои свойства,отдельно её не заменить,надо менять весь клапан". - Ну как?
Вастгейт был осмотрен прямо на турбине,тот чел потыкал в него каким-то железным прутиком,его мнение было таковим - "Все ясно,он закис,нужно менять,хотя можно и так ездить,ничего страшного в этом нет."
Что делать? Куда еще посмотреть? На том сервисе дают 100%-ю гарантию что электроника двигателя исправна. Сколько могут стоить эти клапана?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Хм(+) [Re: Nismo]
      1 февраля 2005 в 21:05 Гілками

В ответ на:

Проверяли их чисто визуально,манометра(или как там его)у них нет.



Ключевые слова. потому и дурят. за проверку деньги взяли, или нет?

В ответ на:

Тот клапан что именуется блоу-оффом был снят,мастер что-то высматривал,потом подул в него(вернее в тоненькую трубочку которая к нему крепится) и сказал(цитирую дословно,ты только не смейся:))-"Слышишь? Клапан пропускает воздух,такого быть не должно,внутри есть мембрана,она потеряла свои свойства,отдельно её не заменить,надо менять весь клапан". - Ну как?




Ну так он сдувает воздух, а не блокирует его. Сделай просто. Подуй в большую трубу клапана. Если обе из них пропускаю тогда клапан на мусорник. если одна из них держит вакум тогда в порядке. Такой клапан стоит около 50-ти баксов, и только на заказ.

В ответ на:

"Все ясно,он закис,нужно менять,хотя можно и так ездить,ничего страшного в этом нет."




бред. если он закис в закрытом положении - убъеш двигатель, если в открытом - машина не будет ехать. нужно мерять давление надува. если турбина держит 0,6-0,9 атмосфер - все в порядке. без манометра ничего не скаже. Но у тебя машина свежая, маловероятно, что с ней такое произошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Re: Хм(+) [Re: vic11]
      2 февраля 2005 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Ключевые слова. потому и дурят. за проверку деньги взяли, или нет?



За все(компьютерная диагностика, чистка клапана ХХ, проверка дросселя и клапанов турбины)я заплатил 30 наших гривень,в Киеве за такие деньги наверное только в туалет сходить можно
В ответ на:

Ну так он сдувает воздух, а не блокирует его. Сделай просто. Подуй в большую трубу клапана. Если обе из них пропускаю тогда клапан на мусорник. если одна из них держит вакум тогда в порядке. Такой клапан стоит около 50-ти баксов, и только на заказ.



Уже иду проверять,результат напишу вечером.
В ответ на:

бред. если он закис в закрытом положении - убъеш двигатель, если в открытом - машина не будет ехать. нужно мерять давление надува. если турбина держит 0,6-0,9 атмосфер - все в порядке. без манометра ничего не скаже. Но у тебя машина свежая, маловероятно, что с ней такое произошло.



Я так понимаю убить можно только в том случае если крутить до 7 тыс.об/мин....или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Хм(+) [Re: Nismo]
      2 февраля 2005 в 18:14 Гілками

У нас комп диагностика стоила 50 грвн.
В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Ну так он сдувает воздух, а не блокирует его. Сделай просто. Подуй в большую трубу клапана. Если обе из них пропускаю тогда клапан на мусорник. если одна из них держит вакум тогда в порядке. Такой клапан стоит около 50-ти баксов, и только на заказ.


--------------------------------------------------------------------------------


Уже иду проверять,результат напишу вечером.




похоже твои мастера правы по поводу блоу оффа. Попробуй еще проехаться без него. просто сними и проедся разок. если не происходит увеличения оборотов, то наверно он виноват. я тебе уже говорил, что я ездил с закерытым клапаном, и такого как у тебя не было. может потому как у меня вебер, а у тебя бош.

В ответ на:

Я так понимаю убить можно только в том случае если крутить до 7 тыс.об/мин....или нет?




нет, необязательно. можна и до 4-5 ти крутить и развалиш двигатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Посмотрел(+) [Re: vic11]
      2 февраля 2005 в 20:35 Гілками

Значит так: Из клапана идут три трубки, две потолще, и одна очень тоненькая.
Первая(толстая) ведет к турбине.
Вторая(тоже толстая) ведет к дроссельной заслонке.
Третья(тоненькая) ведет к впускному коллектору.
Так вот:
1)Если подуть в первую, то 2-я и 3-я воздух НЕ пропускают.
2)Если подуть во вторую, то 1-я НЕ пропускает, а 3-я(тоненькая) пропускает.
3)Если же подуть в третью, то из 1-й воздух НЕ выходит, а из 2-й чуть-чуть выходит..
Что это значит?
В ответ на:

похоже твои мастера правы по поводу блоу оффа. Попробуй еще проехаться без него. просто сними и проедся разок. если не происходит увеличения оборотов, то наверно он виноват. я тебе уже говорил, что я ездил с закерытым клапаном, и такого как у тебя не было. может потому как у меня вебер, а у тебя бош.



Завтра попробую,только отсоединенные трубки заглушить,или нет?

В ответ на:

нет, необязательно. можна и до 4-5 ти крутить и развалиш двигатель.


Это плохо
Еще сегодня посмотрел этот вастгей,честно говоря я так и не понял по каким признакам мастера определили его неработоспособность...Может они не то смотрели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Посмотрел(+) [Re: Nismo]
      2 февраля 2005 в 21:24 Гілками

В ответ на:

Значит так: Из клапана идут три трубки, две потолще, и одна очень тоненькая.
Первая(толстая) ведет к турбине.
Вторая(тоже толстая) ведет к дроссельной заслонке.
Третья(тоненькая) ведет к впускному коллектору.
Так вот:
1)Если подуть в первую, то 2-я и 3-я воздух НЕ пропускают.
2)Если подуть во вторую, то 1-я НЕ пропускает, а 3-я(тоненькая) пропускает.
3)Если же подуть в третью, то из 1-й воздух НЕ выходит, а из 2-й чуть-чуть выходит..
Что это значит?

В ответ на:




Это значит, что похоже у тебя с клапаном все в порядке. Остаеться еще попробывать следующую вещ: снимаеш с клапана два толстых патрубка, а тонкий оставляеш. В таком положении завоиш двигатель и дуеш во второй вход. Клапан должен пропускать воздух, или другими словами быть открытым, когда двигатель работает на холостых оборотах, и во впускном коллекторе создаеться вакум, который в свою очередь, через тонкий шланго "открывает" клапан. Короче если клапан открываеться в таком положении, и пропускает воздух - все в порядке.

В ответ на:

Завтра попробую,только отсоединенные трубки заглушить,или нет?




Нужно взять другой патрубок, и вставить его вместо клапан соеденв два больших патрубка напрямую друг с другом. А тонкую трубку заглушить.

В ответ на:

Это плохо
Еще сегодня посмотрел этот вастгей,честно говоря я так и не понял по каким признакам мастера определили его неработоспособность...Может они не то смотрели?



Думаю, что смотрели то, но выводы сделали не те. Если клапан закис в закрытом положении, то у тебя турбина должна надувать 1,2 и больше, что приведет к отчески топлива. Тоесть выезжаеш на трассу, разгоняешся, и держиш педаль газа вжатой в полик, после чего турбина выходит на давление, на которое нет топливных карт, и моз отсекает топливо, машину - встряхивает. Если у тебя такого не было. значит он не закис в закрытом положении. Если он закис в открытом положении, что я не представляю, то турбина будет дуть 0,2-0,4 атмосферы, и машина будет ехать как ватная с таким давлением. Можна померять манометром давление турбины. Так что не там проблема. если у тебя машина прет хорошо, значить турбина давит нормально. Если бы у тебя турбина передваливала, то машину бы трясло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

_(+) [Re: vic11]
      2 февраля 2005 в 23:01 Гілками

В ответ на:

Это значит, что похоже у тебя с клапаном все в порядке. Остаеться еще попробывать следующую вещ: снимаеш с клапана два толстых патрубка, а тонкий оставляеш. В таком положении завоиш двигатель и дуеш во второй вход. Клапан должен пропускать воздух, или другими словами быть открытым, когда двигатель работает на холостых оборотах, и во впускном коллекторе создаеться вакум, который в свою очередь, через тонкий шланго "открывает" клапан. Короче если клапан открываеться в таком положении, и пропускает воздух - все в порядке. Нужно взять другой патрубок, и вставить его вместо клапан соеденв два больших патрубка напрямую друг с другом. А тонкую трубку заглушить.



Так и сделаю,результат напишу.
В ответ на:

"..... Тоесть выезжаеш на трассу, разгоняешся, и держиш педаль газа вжатой в полик,....."



Не совсем понял...сколько держать вжатой? Если я нажму на газ и не буду отпускать то обороты дойдут до ~7 тыс. и двигатель по-любому начнет "рубится" т.к. сработает отсечка..короче я не понял
В ответ на:

Думаю, что смотрели то, но выводы сделали не те. Если клапан закис в закрытом положении, то у тебя турбина должна надувать 1,2 и больше, что приведет к отчески топлива. Тоесть выезжаеш на трассу, разгоняешся, и держиш педаль газа вжатой в полик, после чего турбина выходит на давление, на которое нет топливных карт, и моз отсекает топливо, машину - встряхивает. Если у тебя такого не было. значит он не закис в закрытом положении. Если он закис в открытом положении, что я не представляю, то турбина будет дуть 0,2-0,4 атмосферы, и машина будет ехать как ватная с таким давлением. Можна померять манометром давление турбины. Так что не там проблема. если у тебя машина прет хорошо, значить турбина давит нормально. Если бы у тебя турбина передваливала, то машину бы трясло.



Машину не трясет,едет хорошо,подхват есть..Если это не клапаны,то тогда какая-то мистика получается..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Эксперимент не удался(+) [Re: Nismo]
      3 февраля 2005 в 21:46 Гілками

Попробовал я сделать как ты говорил,снял два патрубка,тоненький оставил,завел машину,обороты подскочили до 2 тыс.,потом упали и двигатель заглох,после повторной попытки тоже самое... Сегодня когда ехал из сервиса,машина как-то странно отреагировала на резкое нажатие газа,ехал на 3-й передаче(обороты были 3 тыс.)и тут мне взбрело в голову поддать газку..дело происходило в городе на немного скользкой дороге,ну значит нажимаю педаль в пол.. и тут вместо привычного ускорения автомобиль начинает разгонятся рывками...пока я думал что присходит,как вдруг заметил что посреди дороги какой-то идиот решил развернутся...у меня на спидометре 100-110 км/ч.,ну я его объехал,но машину начало довольно таки сильно носить(у меня сзади стоит не совсем зимняя резина),слава Богу что в тот момент не было встречного транспорта,на той улице редко такое бывает..После этого я поставил машину в гараж..Незнаю почему, но больше всего меня забеспокоило почему автомобиль ускорялся рывками,токого раньше не наблюдалось.Еще попробую съездить на другой сервис,говорят там занимаются строго двигателями,и возможно смогут посмотреть турбину Об результатах сообщу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Эксперимент не удался(+) [Re: Nismo]
      4 февраля 2005 в 14:15 Гілками

надо было патрубки соеденить друг с другом, или заглушить. Бош у тебя я не очень его понимаю, но как блоу офф работает знаю. И он работает одинаково, как у тебя так и у меня. А то, что машина рывками начала разгоняться, может быть и есть отческой топлива. Ты когда говорил про отсечку имел ввиду превышения максимальных оборотов, а я говорил о превышении надува турбины. то есть может быть действительно клапан, который на турбине - вест гейт, закис, и не позволяет мозгам открывать турбину, и держать давление турбины в норме. Таким образом турбина надувает больше воздуха чем должна, и мозги отчекают топливо. Но для того что бы это сказать с уверенностью нужно мерять давление надува, и смотреть превышает оно или нет. А потому искать причину, причин может быть много, например слетевший патрубок с соленоида управления турбиной, и прочее.

витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

(+) [Re: vic11]
      4 февраля 2005 в 20:27 Гілками

Раньше никаких рывков не наблюдалось...ну да ладно,я так понимаю надо сначала померять давление наддува,а уж потом думать,только где его померять? Если никто в моем городе не сможет это сделать,то тогда прийдется самому...но только по твоим инструкциям С вастгейта ничего не слетело,от него идет один шнур с проводами(вроде)и еще какая-то фигня напоминающая железную спицу.Насчет давления в турбине: если оно в пределах 0,6-0,9 то значит с клапанами все в порядке? И еще,сколько нужно ездить(примерно) с НЕработающим вастгейтом для того что бы убить движок,может у меня он уже подыхает..
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: (+) [Re: Nismo]
      7 февраля 2005 в 09:56 Гілками

Ну вот есл раньше такого не было, то значит, что клапан не был закисшим раньше. И тут взял резко и закис. Слабо вериться в это. потому нужно узнать какое точное давление надува должно быть, и померять. Я предполагаю, что у тебя должно быть от 0,6 до 0,9, но могут быть отклонения, и хорошо бы знать наверняка какое оно должно быть. Но мне кажеться, что не в клапане дело. По поводу вестгейта, ты что то путаеш. Вест гейт это металический девайс, цилиндрической формы, из которого с одной стороны выходит шток диаметром в пол сантиметра, и уход в турбину. К цилиндрической части вест гейта подключаються два или одни тоненькие патрубки, одни из которых идет от компрессорной части турбины напрямую к вестегйту, или через соленоид, что представляет электромеханический клапан, к которому могут подключаться провода.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Витя,(+) [Re: vic11]
      7 февраля 2005 в 15:04 Гілками

напиши пожалуйста подробно как самому измерить давление наддува и что для этого нужно иметь.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Витя,(+) [Re: Nismo]
      7 февраля 2005 в 16:16 Гілками

Вот ссылка вестгейта у тебя должен быть похожий. из дома напишу как мерять давления надува.

витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Вестгейт очень похож(+) [Re: vic11]
      7 февраля 2005 в 18:06 Гілками

только там два выхода на трубки, а у меня один.

P.S. Куда нужно посмотреть что бы узнать какая именно турбина установлена на моем двигателе? Может на том сайте такая есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Вроде моя...(+) Garrett TB2560 (454059-0004) [Re: Nismo]
      7 февраля 2005 в 18:34 Гілками

вот Но как узнать точно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Вестгейт очень похож(+) [Re: Nismo]
      7 февраля 2005 в 22:58 Гілками

А какая тебе разница какая у тебя турбина стоит? Я думаю у тебя стоит гарет т 3. такой на большинство лянч ставился. Давление турбины зависит не от самой турбины, а от того сколько конструкторы с нее сняли на данном двигателе или на каком давлении мозг ставит ограничение. Принимая во внимание, что у тебя 2литра и 16ать клапанов, у тебя должен быть гарет 3 - ий. Вест гейт нарисован под номером 31. Где ты там увидил провода? там один потрубок подключается. я посмотрел по базе у тебя действительно вест гейт не управляеться мозгом. он настраиваеться механически. таким образом патрубок от компрессорной части идет к вестгейту. но это уже другая тема.

Как мерять давление надува? Просто для это нужно иметь вакумный шланг №1 - короткий, вакумный шланг №2 - длинный, манометр со шкалой 1,5 атмосфер или + / -, так что б ты видел разницу 0,5 или 1 атмосфера надута. Понятно, что втаком случае брать манометр на 10 атмосфер бесполезно, так не отличиш 0,5 от 0,7 атмосфер. манометр лучше взять какой нибедь старый советский, но не те китайские которые для измерения давления в шинах. еще нужен тройник. Под тройником подразумеваеться металическая фигнюшка к которой можна подсоеденить вакумные шланги.
как это подключать. длинный шлан с одной стороны подключаем к манометру, с другой к тройнику. Манометр приматываем в салоне изолентой к чему нибудь, что бы он не улетел, или даем его в руки товарищу, который сидит на пасажирском сидении. другую часть длиннго шланга вмсте с тройником через окно, и открытый капот выводим в моторный отсек. там исчим впускной коллектор. от него должны идти вакумные шланги, к блоуоффу, или к клапану давлениея топлива, или еще куданибудь. Снимаем один из таких патрубковс одной стороны и подсоединяем его к нашему тройнику. Короткий вакумный шланк подключаем с другой стороны к тройнику, и оставшейся части, с которой только что мы сняли патрубок. таким образом мы можем мерять давление надува сида в машине. закрываем капот, но аккуратно, так как у нас из под закрытого капота идет патрубок в салон с к другу, у которого манометр в руках. Заводим машину, выезжаем на открытую дорогу. Включаем первую передачу, и тапку в пол, вторую передачу и тапку в пол, третью передачу и тапку в пол, и смотрем до какого уровня доходит манометр.
Если что не понятно написал - спрашивай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Все понял, но есть вопросы(+) [Re: vic11]
      8 февраля 2005 в 00:51 Гілками

В ответ на:

А какая тебе разница какая у тебя турбина стоит? Я думаю у тебя стоит гарет т 3. такой на большинство лянч ставился. Давление турбины зависит не от самой турбины, а от того сколько конструкторы с нее сняли на данном двигателе или на каком давлении мозг ставит ограничение. Принимая во внимание, что у тебя 2литра и 16ать клапанов, у тебя должен быть гарет 3 - ий. Вест гейт нарисован под номером 31. Где ты там увидил провода? там один потрубок подключается. я посмотрел по базе у тебя действительно вест гейт не управляеться мозгом. он настраиваеться механически. таким образом патрубок от компрессорной части идет к вестгейту. но это уже другая тема.



Так я же хочу купить турбину в инете(на запас ), и мне нужно точно узнать что за модель у меня установлена. Думаешь другая модель Гарретта(например с твоей Дедры) для моей машинки подойдет? Насчет проводов с вест гейта: патрубок от этого клапана ведет к какой-то явно электронной фигне цилиндрической формы, вот я и подумал что в том патрубке провода
В ответ на:

Как мерять давление надува? Просто для это нужно иметь вакумный шланг №1 - короткий, вакумный шланг №2 - длинный, манометр со шкалой 1,5 атмосфер или + / -, так что б ты видел разницу 0,5 или 1 атмосфера надута. Понятно, что втаком случае брать манометр на 10 атмосфер бесполезно, так не отличиш 0,5 от 0,7 атмосфер. манометр лучше взять какой нибедь старый советский, но не те китайские которые для измерения давления в шинах. еще нужен тройник. Под тройником подразумеваеться металическая фигнюшка к которой можна подсоеденить вакумные шланги.
как это подключать. длинный шлан с одной стороны подключаем к манометру, с другой к тройнику. Манометр приматываем в салоне изолентой к чему нибудь, что бы он не улетел, или даем его в руки товарищу, который сидит на пасажирском сидении. другую часть длиннго шланга вмсте с тройником через окно, и открытый капот выводим в моторный отсек. там исчим впускной коллектор. от него должны идти вакумные шланги, к блоуоффу, или к клапану давлениея топлива, или еще куданибудь. Снимаем один из таких патрубковс одной стороны и подсоединяем его к нашему тройнику. Короткий вакумный шланк подключаем с другой стороны к тройнику, и оставшейся части, с которой только что мы сняли патрубок. таким образом мы можем мерять давление надува сида в машине. закрываем капот, но аккуратно, так как у нас из под закрытого капота идет патрубок в салон с к другу, у которого манометр в руках. Заводим машину, выезжаем на открытую дорогу. Включаем первую передачу, и тапку в пол, вторую передачу и тапку в пол, третью передачу и тапку в пол, и смотрем до какого уровня доходит манометр.
Если что не понятно написал - спрашивай.



Все понял, только на всяк случай хочу уточнить:
1)Один конец длинного шланга присоединить к манометру, второй - к тройнику(тройник прикрепить где-то около впускного коллектора).
2)Из впускного коллектора вытянуть патрубок ведущий например от блоу оффа и присоединить его к тройнику.
3)В место откуда был вытянут патрубок блоу оффа вставить один конец короткого шланга, а второй конец присоединить опять-таки к тройнику.. --- Все верно?
Еще маленький вопросик: какой толщины(примерно) должны быть шланги?
Боюсь основные проблемы возникнут с поиском нужного манометра и тройника...
Большое тебе спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Все понял, но есть вопросы(+) [Re: Nismo]
      8 февраля 2005 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Так я же хочу купить турбину в инете(на запас ), и мне нужно точно узнать что за модель у меня установлена.



А зачем тебе на запас? новая будет стоить под 1000 доларов или дороже. Ты ж не тюнингом собираешся заниматься. Турбины ремонтируются.
В ответ на:

Насчет проводов с вест гейта: патрубок от этого клапана ведет к какой-то явно электронной фигне цилиндрической формы, вот я и подумал что в том патрубке провода




получаеться, что у тебя электроника управляет турбиной. это странно СД это не показывает. но если есть соленоид, значит мозги рулят турбиной.

В ответ на:

Все понял, только на всяк случай хочу уточнить:
1)Один конец длинного шланга присоединить к манометру, второй - к тройнику(тройник прикрепить где-то около впускного коллектора).
2)Из впускного коллектора вытянуть патрубок ведущий например от блоу оффа и присоединить его к тройнику.
3)В место откуда был вытянут патрубок блоу оффа вставить один конец короткого шланга, а второй конец присоединить опять-таки к тройнику.. --- Все верно?




Да

В ответ на:

Еще маленький вопросик: какой толщины(примерно) должны быть шланги?



Такой, что бы легко сел на штатные места блой оффа, или другого места куда ты собираешся цеплять. Я взял вакумные шланги с жигулей.
В ответ на:

Боюсь основные проблемы возникнут с поиском нужного манометра и тройника...



я купил у нас в киеве на авто базаре, манометр - 15 гривен, тройник - до 5-ти гривен.
меня тут в Лондно увозят. я буду только в понедельник. до этого времени связи не будет.

удачи,

витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Re: [Re: vic11]
      8 февраля 2005 в 23:51 Гілками

В ответ на:

А зачем тебе на запас? новая будет стоить под 1000 доларов или дороже. Ты ж не тюнингом собираешся заниматься. Турбины ремонтируются.



Здесь есть нюансы но это потом, сначала мне нужно решить проблему с "прыгающими" оборотами
В ответ на:

я купил у нас в киеве на авто базаре, манометр - 15 гривен, тройник - до 5-ти гривен...."




Действительно, с манометром проблем не возникло, купил сегодня за 12 гривен 1989 года, макс давление 0,16 МРа, это по словам продавца 1,6 атмосферы, кстати за тройник заплатил тоже 5 грн.,шланги пойду покупать завтра
Недавно говорил с одним знакомым, когда речь зашла об автомобилях, я ему расказал об своей проблеме, так он мне ответил, что на его Дэу была точно такая же хрень(я аж удивился), вылечилась заменой регулятора/клапана холостого хода..... на мою Каппу этот клапан стоит 300 евро
В ответ на:


меня тут в Лондно увозят. я буду только в понедельник. до этого времени связи не будет.

удачи,

витя




OK,cчастливого пути!
Удачи,
Валера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Ты уже приехал :)? [Re: Nismo]
      15 февраля 2005 в 02:12 Гілками

Привет.
Давление наддува еще не померял,у нас в эти дни была очень плохая погода,думаю через 2-3 дня будет результат. Кстати, на впускном коллекторе обнаружил какую-то фигню видом напоминающую оборваную трубку, на самом деле оказалось что это резиновая заглушка.. понятия не имею для чего она там...
У меня еще визкомуфта не работает ,при пробуксовке одного колеса второе не схватывает Эту проблему буду решать потом..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Ты уже приехал :)? [Re: Nismo]
      16 февраля 2005 в 01:25 Гілками

Я уже приехал но дофига работы. у тебя цифровой фотоаппарат есть? можеш сфотккать и показать, и спросить

витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Цифровика нету(+) [Re: vic11]
      16 февраля 2005 в 11:35 Гілками

Есть телефон с камерой,качество правда не очень,но что сфотографировано понять можно Только что фоткать?
Еще в мануале на Каппу прочитал, что давление наддува на моем двигателе должно быть 1,1 бар,если давление будет выше нормы, то бортовой компьютер должен это сказать...но я все-таки еще сам померяю.Также хочу заменить датчик положения дроссельной заслонки/потенциометр,говорят он часто бывает причиной таких глюков,а диагностика его не берет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Цифровика нету(+) [Re: Nismo]
      16 февраля 2005 в 12:44 Гілками

эсли есть вопрос что это такое - береш-фотографируеш, и выкладываеш. А то на пальцах трудно объяснять.

Давление у тебя высокое, у меня только 0,9. я где то встречал на пунто 1,4.

если уверен, что комп должен сказать, и не говорит, значит подтверждаеться то что я тебе говорил, у тебя вест гейт нормально работает.

по поводу датчика дросселя, я видел тебе альпинский отвечал на турбо конфе, попробуй его проверить. это можна сделать просто - снять, и посмотреть на осцилографе как изменяеться сопротивление. если скачками, то в нем проблема. покупать новый я думаю дорого будет.

витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Ясно(+) [Re: vic11]
      17 февраля 2005 в 00:15 Гілками

Завтра скажу мастерам пусть проверяют,а то новый действительно дороговато стоит.
Помнишь я тебе говорил что у меня расход в городе 14-16 литров? Так вот, я очень ошибался,реально машина кушает 20-24 литра ,и это при более-менее спокойной езде..лямбда исправна 100%.Вообщем не буду пока донимать тебя вопросами,сначала поменяю термостат,потенциометр(если неисправен),померяю давление наддува.Результаты обязательно напишу.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

(+) [Re: Nismo]
      2 марта 2005 в 13:06 Гілками

Привет.Сейчас переезжаю на новую квартиру, времени катастрофически не хватает, пишу с инет-клуба..
Поменял ДПДЗ(исправный ) и клапан/регулятор холостого хода(тоже исправный ) естественно ничего не изменилось, кроме того что я обеднел на 270 евро:(,прийдется еще новый блоу офф/байпас покупать(он 100 евро стоит ), т.к. старый я уничтожил с помощью молотка и отвертки,кстати диафрагма у него оказалась дырявой в нескольких местах...может после замены клапана хоть что-то изменится..
Еще интересный момент,на рынке предложили новую турбину от Ауди оллроад(вроде) за 250 евро..дешево как-то..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Вот хрень! :(((( [Re: Nismo]
      13 марта 2005 в 19:11 Гілками

Замена блоу оффа не дала никаких положительных результатов! Что делать? Я в трауре!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Вот хрень! :(((( [Re: Nismo]
      13 марта 2005 в 20:00 Гілками

А все остальное делал, что тебе говорили? проверка датчика положения дросельной заслонки, например?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

ДПДЗ диагностировали(+) [Re: vic11]
      14 марта 2005 в 16:21 Гілками

с помощью компьютера(осцелографа у них нет),по их словам он был исправен,но я его на всяк случай поменял вместе с регулятором холостого хода...оказалось зря
Может это воздухомер издыхает? Расход топлива ведь очень большой.
Как меня это достало
P.S. А для чего вообще нужен клапан блоу офф,ведь после его замены я не ощутил никакой разницы? Старый 100% был дырявый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: ДПДЗ диагностировали(+) [Re: Nismo]
      14 марта 2005 в 19:43 Гілками

очень странно. я к сожелению не спец по системам с воздухомерам. так долго копался в своей лянче, но у меня нет воздухомера, а стоит датчик давления на коллекторе, так называемая система с МАПом. Что касаеться блоу оффа то он нужен для борьбы с лагом, и увеличивает ресурс турбины. Представь следующую ситуациют: нажимаеш полный газ, раскручиваеш двигатель, турбина раскручиваеться до высоких оборотов, и надувает тебе максиму, и тут ты решил переключить передачу. отпускаеш газ, и закрываеться дроссель, а турбина иннерционная, она продолжает давить воздух, а если нет блой оффа ему деваться некуад, и она давит на крыльчатку турбины, останавливая ее, и пытаеться сломать опорный подшипник турбины, или еще что там. Дальше, после включения следующей передачи, ты опять открываеш дроссель, а турбина уже замедлила свой ход, и ты начинаеш раскручивать ее опять, теряя на это время и энергию. А если есть блоу офф, но при закрытии дросселя открываеться и пропускает воздух на впусу турбины, в результате это она замедляеться гораздо медленней. Вот так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Значит блоу офф вещь нужная(+) [Re: vic11]
      16 марта 2005 в 13:46 Гілками

На днях поеду до "крутого" электронщика,может он что-то найдет.Результат напишу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Извини + [Re: Nismo]
      16 марта 2005 в 16:27 Гілками

но я напомню, что не рекомендовал тебе менять запчасти. Сначала нужно разобраться в чем проблема, а потому тратить деньги. Даже если что то поломано, это совсем не значит, что оно влияет на работу двигателя таким образом, как ты описал. Для ремонтника проще всего все поменять на новое за твои деньги. Но тебе нужно за это все платить. И таких ремонтников очень очень много, наверно около 90%.

витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Витя(+) [Re: vic11]
      18 марта 2005 в 17:15 Гілками

все запчасти я поменял по собственному желанию,таким образом я хотел быстро избавится от очень надоевшей мне проблемы.Лично я был уверен на 95% что это ДПДЗ..ну или регулятор холостого хода.На том сервисе где я ремонтируюсь вообще советуют забить и ездить пока ездит,никто на запчасти меня не разводил.Все нормально.
Сегодня поменял термостат,машина нифига не нагревалась(в городе максимум +70)Тот старый заклинил в открытом положении.Вообщем как только что-то выяснится,обязательно отпишусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Был я у этого электронщика(+) [Re: Nismo]
      23 марта 2005 в 18:01 Гілками

смотрел он смотрел,в результате ничего не нашел,говорит мол что все с машиной хорошо,никаких проблем нет.Насчет глюка с оборотами посоветовал раньше отпускать педаль газа(машина типа такая) вот и все...Катался я на турбовой А6,там таких глюков с оборотами не наблюдается,видать на Каппе действительно что-то по-другому настроено...такие вот дела...
Витя,у тебя на Дедре есть визкомуфта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15441

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія