autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

На Северно-Сырецкой сбили ребенка... (10/19)

117 лет, Basel, Switzerland
Сообщения: 192
С нами с 22.11.2010

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: Alexsus]
      7 июня 2011 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Были б у тебя дети, возможно и оценивал иначе, а не как адвакат "успешных и састаявшихся".



У меня есть.
Если видит, что в радиусе 10-20 метров от него маневрирует автомобиль, начинает рыдать и требовать, чтобы его взяли на руки.
Если видит, что надо сойти с тротуара и пройти по дворовому проезду, где ездят машины, либо требует чтобы его взяли за руку, либо опять таки лезет на руки.
К автомобильным дорогам в принципе не приближается.
Воспитание...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: Alexsus]
      7 июня 2011 в 23:40 Гілками

В ответ на:


Дети бегают не по примеру, а потому, что "так короче" и недостаточно получили родительско-воспитательского внушения об опасности и правилах поведения. И не стоит забывать, что у детей ещё не сформирован "страх за жизнь" ибо ценность её они ещё не умеют определять. Потому и требуется ПОВЫШЕННОЕ внимание и дополнительные меры для нас - взрослых, зрелых людей, которые получили специальное право заниматься деятельностью с повышенной опасностью, коим является управление ТС.

Были б у тебя дети, возможно и оценивал иначе, а не как адвакат "успешных и састаявшихся".



Извините, а когда Ваш ребенок сует пальцы в розетку, Вы начинаете обвинять Киевэнерго за отсутствие повышенного внимания, электрика, который получил специальное право заниматься деятельностью, или ребенка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: mitsukevi4]
      8 июня 2011 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Извините, а когда Ваш ребенок сует пальцы в розетку, Вы начинаете обвинять Киевэнерго за отсутствие повышенного внимания, электрика, который получил специальное право заниматься деятельностью, или ребенка?




Когда ребёнок делает это в квартире - это проблемы отдельно взятой семьи, а когда ребёнок забредает в трансформаторную будку, брошенную без запоров - за это надо наказывать тех, кто ОБЯЗАН выполнять требования к такой, опасной деятельности - как обслуживание и содержание подобных объектов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: Leonhard Euler]
      8 июня 2011 в 00:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Были б у тебя дети, возможно и оценивал иначе, а не как адвакат "успешных и састаявшихся".



У меня есть.
Если видит, что в радиусе 10-20 метров от него маневрирует автомобиль, начинает рыдать и требовать, чтобы его взяли на руки.




У моей кумы пацан (6 лет - шило в заднице) - не понимает слово НЕЛЬЗЯ. Вообще. Патологически.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: Alexsus]
      8 июня 2011 в 00:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Извините, а когда Ваш ребенок сует пальцы в розетку, Вы начинаете обвинять Киевэнерго за отсутствие повышенного внимания, электрика, который получил специальное право заниматься деятельностью, или ребенка?




Когда ребёнок делает это в квартире - это проблемы отдельно взятой семьи, а когда ребёнок забредает в трансформаторную будку, брошенную без запоров - за это надо наказывать тех, кто ОБЯЗАН выполнять требования к такой, опасной деятельности - как обслуживание и содержание подобных объектов.



угу, понятно... а когда этот ребенок забредет на речку, утонет и покормит рыбок, то за это надо наказывать Рыбинспекцию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: Alexsus]
      8 июня 2011 в 00:20 Гілками

В ответ на:


У моей кумы пацан (6 лет - шило в заднице) - не понимает слово НЕЛЬЗЯ. Вообще. Патологически.


это ничего, естественный отбор пока никто не отменил - особи, у которых отсутствует инстинкт самосохранения, как правило, не дают потомства... просто не успевают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: Alexsus]
      8 июня 2011 в 00:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

є) не вчиняти дій, внаслідок яких може бути пошкоджено автомобільні дороги та їх складові, а також завдано шкоди користувачам. { Пункт 2.3 доповнено підпунктом «є» згідно з Постановою КМ N 263 від 21.02.2007 }



А это к данной ситуации каким лесом? Какой элемент дороги был поврежден в результате действий водителя?



Для тебя - выделил красным.



А кто/что это - користувач доріг? Определение есть? А то я не нашел.
BTW, выезд из гаража - это уже действие, которое МОЖЕТ нанести вред користувачам, а дорогам, кстати, сразу наносит - они от езды по ним портятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: Den_UA_Kiev]
      8 июня 2011 в 00:24 Гілками

В ответ на:

А что Северо-Сырецкую уже залатали, так что можно по ней летать? В апреле там последний раз ездил - яма на яме была.



Понятия не имею, что там было в апреле, но пару дней назад все было вполне пристойно, по крайней мере на перекрестке с Гречко. Ну уж во всяком случае ехать 50-60км/ч можно было безболезненно. Или это уже "летать"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: mitsukevi4]
      8 июня 2011 в 00:39 Гілками

В ответ на:

угу, понятно... а когда этот ребенок забредет на речку, утонет и покормит рыбок, то за это надо наказывать Рыбинспекцию




Прекращай ерундой болтать!

Для тебя, как для водителя, важным должно быть:



Это "ПДД с комментариями" - книга для тех, кому тяжело понять просто ПДД. Если и этого не понятно, то я - пас. Думаю, при случае, судья растолкует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: mitsukevi4]
      8 июня 2011 в 00:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У моей кумы пацан (6 лет - шило в заднице) - не понимает слово НЕЛЬЗЯ. Вообще. Патологически.


это ничего, естественный отбор пока никто не отменил - особи, у которых отсутствует инстинкт самосохранения, как правило, не дают потомства... просто не успевают.




Ты хоть бы "детскую психологию" почитал, шоли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: Alexsus]
      8 июня 2011 в 01:12 Гілками

В ответ на:


Ты хоть бы "детскую психологию" почитал, шоли...



Ты хоть бы "теорию Дарвина" почитал, шоли...
штука гораздо более глобальная, чем психология детенышей одного из миллиона видов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: Alexsus]
      8 июня 2011 в 01:16 Гілками

В ответ на:


Это "ПДД с комментариями" - книга для тех, кому тяжело понять просто ПДД. Если и этого не понятно, то я - пас. Думаю, при случае, судья растолкует.



Этот "ПДД с комментариями" ты своему ребенку будешь читать. а я своим уже растолковал и без этих комментариев, что бывает, если без головы выскакивать на дорогу, даже на пешеходный переход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: mitsukevi4]
      8 июня 2011 в 01:17 Гілками

В ответ на:

Ты хоть бы "теорию Дарвина" почитал, шоли...





Читал. К Автоюа не подходит - часто попадаюцца, а это вразрез с теорией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: mitsukevi4]
      8 июня 2011 в 01:19 Гілками

В ответ на:

Этот "ПДД с комментариями" ты своему ребенку будешь читать. а я своим уже растолковал и без этих комментариев, что бывает, если без головы выскакивать на дорогу, даже на пешеходный переход.




Дык не для ребёнка там - для тебя. Ну, впрочем как и думал - не паймёшь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: Alexsus]
      8 июня 2011 в 01:42 Гілками

В ответ на:


Дык не для ребёнка там - для тебя. Ну, впрочем как и думал - не паймёшь.


ну, взаимно я так и думал, что до тебя не дойдет, что никакой судья, как бы не растолковывал, к жизни дорожного скакуна не вернет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: Alexsus]
      8 июня 2011 в 01:44 Гілками

короче, продолжай воспитывать водителей, а я сосредоточусь на воспитании своих детей. время покажет, чье воспитание окажется эффективнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: Drunkard]
      8 июня 2011 в 03:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А на самом деле предвидеть чужие нарушения водитель и не может, и не обязан.



Скажите, это ваш совет как адвоката?




Слушай, "даишник" ты наш придуманный. Ты в армии служил? Я тебе в теме про свое дтп отвечать не стал уже - я свое "железо" берегу и езжу без дтп, тьху 3р. Это первое, за 6 лет. Я тама тож должен был предвидеть? Смешной ты кадр...
Я бы тебя, с такими мыслями, будучи ты у меня в подчинении в армии - задрал бы так по твоему любимому уставу ПДД --- что ты бы, после дембеля расстрелял бы тех, кто его создал.

Хорош фигней страдать, "подсевший". Иди пивка чтоль попей, на девчёнок посмотри...уже весна прошла, а ты всё на форуме ерунду пишешь, теоретик плин...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: Alexsus]
      8 июня 2011 в 03:36 Гілками

В ответ на:

И не стоит забывать, что у детей ещё не сформирован "страх за жизнь" ибо ценность её они ещё не умеют определять.




Глянул к тебе в профиль. Понял - ты еще теми временами мыслишь Что ты, 1969, что я 1975. Ща дети в первом классе уже знают то, что мы с тобой в седьмом-восьмом разузнали Дык шо мимо. Всё они прекрасно знают. У нас с тобой были дворы, войнушки, футбол, гитары - у них стрелялки компьютерные, всезнающий и-нет, ТВ, мобилки. Разные эпохи. Всё они прекрасно знают, поверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: Ынозэмэць]
      8 июня 2011 в 03:52 Гілками

В ответ на:

И тут из-за фуры выходит курица, метра 1.5 до машины, и даже не смотрит в мою сторону. Хорошо успел оттормозится.
И что я мог бы здесь предвидел? Был бы я на 50 см ближе, была б она на капоте.
Просто так, стечение обстоятельств. Не зарекайся как и все тут форумные предсказатели и вещуны...




Ну повторю видео, мож не все видели. Что рег заснял, то я в принципе и видел. Из тенька выезжает чудо...Увидел на осевой только. Слава Богу, что никого небыло, да и что в 1 полосе не ехал, т.к. мне прямо. В 1 - мог бы завалить. Не понимают тут некоторые, что реагируй-не реагируй, хоть 5 - хоть 50 --- получишь такого дауна и усё. Рег рулит. Не реклама, не думайте. Просто уже понял - без него никак с нашими дегенератами.

http://youtu.be/hZOJ-uMoUXA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: На Северно-Сырецкой сбили ребенка... [Re: Alexsus]
      8 июня 2011 в 05:12 Гілками

Пока в Пдд и законах не будут четко прописаны, как в уставе, четкие требования вместо "предвидеть, учесть, придерживаться"
(а такого реально дофига) срачи будут разводиться каждый раз.
По выделенному красном - снижать скорость - не написано до какой.
Как описать?
хоть пропорционально минимальному расстоянию до препятствия. или скорости.
в метрах, в конце концов.
Не должно быть и малейшей лазейки для фантазий про "усилить внимание"
Иначе человеческий фактор сводит все благие начала к 0, а то и к отрицательной величине

Если снижать скорость до такой, которая 100% гарантирует избежание ДТП - то это 0 км/час.
И то не факт, что об остановившегося не убьётся.
В туже степь приводившиеся примеры про гололед и неосторожность (мывсеумрем, и все это знают ).
Пацану по шее, дабы соображал что есть дорога (мой получает иногда, когда забывается)
Дорожникам и законотворцам - стяг в , дабы почетче требования рисовали (первым - законы четкие прописывать,
вторым - знак "пешеходная зона" и ограничение 10 км/час).
Водителю - отделаться с минимальными потерями (штраф без лишения).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13520

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія