autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Консультируем по страхованию (40/57)

member
44 года, Днепр
Сообщения: 124
С нами с 14.04.2010

Re: Консультируем по страхованию [Re: McFly]
      31 мая 2011 в 00:35 Гілками

В ответ на:

это уже проблемы твоей СК



Спасибо за ответ, теперь осталось дождаться выплаты от страховой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 987
С нами с 13.11.2002

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      31 мая 2011 в 20:41 Гілками

помогите разобраться с таким вопросом - страховая не отказывая в выплате автогражданки отказала в ознакомления меня с материалами оценки экспертом и просит написать заявление о возмещении ущерба после чего примут решение о размере выплаты, на мой взгляд я оказываюсь в дурацкой ситуации когда получу на руки (счет) сумму денег не подкрепленную ничем и оспаривать ее в случае моего несогласия будет нереально, может я излишне очкую но заявы на выплату пока не написал, а написал заяву с требованем ознакомить меня с материалами эксперизы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Консультируем по страхованию [Re: demium]
      2 июня 2011 в 11:53 Гілками

Подскажите, пожалуйста, если покупаешь авто б\у в другом городе, как быть с ОСАГО?
Оформлять самую короткую страховку (есть ли они вообще и какой минимальный период) с тем чтобы уже после постановки на учет брать нормальную, годовую?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: demium]
      2 июня 2011 в 13:15 Гілками

В ответ на:

помогите разобраться с таким вопросом - страховая не отказывая в выплате автогражданки отказала в ознакомления меня с материалами оценки экспертом и просит написать заявление о возмещении ущерба после чего примут решение о размере выплаты, на мой взгляд я оказываюсь в дурацкой ситуации когда получу на руки (счет) сумму денег не подкрепленную ничем и оспаривать ее в случае моего несогласия будет нереально, может я излишне очкую но заявы на выплату пока не написал, а написал заяву с требованем ознакомить меня с материалами эксперизы.


письменный запрос, отданный под подпись и № входящего очень даже отрезвляет отдельных деятелей из отдельных страховых компаний

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Валерий]
      2 июня 2011 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Подскажите, пожалуйста, если покупаешь авто б\у в другом городе, как быть с ОСАГО?
Оформлять самую короткую страховку (есть ли они вообще и какой минимальный период) с тем чтобы уже после постановки на учет брать нормальную, годовую?



берешь машину "на транзитах"? Мысленно прикидываешь КОГДА будешь ставить на учет и берешь страховку в "своей" компании.
варианты страховки: годовая, после постановки на учет (т.е. транзиты забирают и выдают постоянные номера), после выдачи новых номеров, заходишь в страховую и переоформляешь полис (старый забирают и выдают новый, в котором новые номера), по идее, если изначально все правильно, то ничего не доплачиваешь
или берешь короткую. стоимость короткой = годовая умноженная на коэффициент
2 недели = 0,15
1 мес = 0,20
2 мес = 0,30
другими словами: экономической целесообразности брать "короткую" страховку нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
35 лет, Одесса
Сообщения: 2
С нами с 07.02.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: driver251]
      8 июня 2011 в 17:15 Гілками

Необходим совет
НАСК Оранта, полное КАСКО
Произошел страховой случай, когда подошел к машине были обнаружены повреждение( разбитое заднее стекло и вмятина на задней фарой
Страховая отказала в выплате, на основании якобы сделаной экспертизы по фотографиям, в которой говориться что такие повреждения невозможны при условии что автомобиль не двигался, и тем самым я дал неправдивые сведения об обстоятельствах ДТП что нарушает договор...
в Одесском филиале НАСК Оранта мне выдали бумажку без подписей без даты, просто с текстом где указано что мне отказано в выплате
У меня на руках договор, и отказ в возбуждении уголовного дела с Отделения милиции

Как правильно действовать чтоб оспорить данный отказ в выплате
Я подготовил письмо в Киевский офис, каковы мои шансы оспорить данное решение страховой компании??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 750
С нами с 07.11.2004

Re: Консультируем по страхованию [Re: Infiniti-Club]
      8 июня 2011 в 17:55 Гілками

Экспертиза по фотографии - это конечно круто. Хотя от Оранты можно чего угодно ожидать.
По сути вопроса: пишите сразу жалобу в Госфинуслуг (поиском поищете на форуме, не раз выкладывали пример). Можете потом ее приложить к письму, которое отправите в Киевский офис Оранты.
Так они шевелиться начнут гораздо быстрее.
Отказ на листе без печатей - это вообще развод. Без печати и номера исх. документа это просто филькина грамота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
35 лет, Одесса
Сообщения: 2
С нами с 07.02.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: Актер]
      8 июня 2011 в 18:00 Гілками

ну в своем письме я указал моменты о том что мне выдали два листа бумаги с текстом которые не соответствуют статусу документа
а также "В случае если данное письмо будет проигнорировано, оно будет продублировано заказным письмом с уведомлением в главный офис НАСК «Оранта», будет отправлена жалоба в Гофинуслуг Украины"

пока надеюсь получить положительный результат по простому пути

еще интересует процедура оспаривания результатов экспертизы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 750
С нами с 07.11.2004

Re: Консультируем по страхованию [Re: Infiniti-Club]
      8 июня 2011 в 18:24 Гілками

Не верю я в такие письма, да еще в территориальные отделения Оранты. Там бюрократия и анархия, что в головном офисе, что в регионах. Их пока контролирующий орган не нагнет, они не пошевелятся.
Насчет экспертизы: думаю, что это развод. Берут Вас "на пушку". Легко проверить: попросите копию такой экспертизы для ознакомления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Актер]
      14 июня 2011 в 16:13 Гілками

Людидобрыепамагите.......
Суть справы такова - оформили на меня машину на конторе(ну, лох, а шо не сделаешь ради фирмы?) На неё я дал доручэння одному фрайеру, и тот успешно вляпался на оной тачке в такси... Было это в 2008 году... или 2009... Ужо не припомню... У фрайерка страховки не было, он, типа, "тушил" всё за свои... Но не тут то было. Приходит мне на днях телега явиться в суд миста Житомира(там была авария) по регрессивному иску от СК Дженерали гарант... Получается фрайерок реально разводил, шо "тушил"... Найти оного нереально - парень со шлейфом кредитов и весь в розыске... (респект директору, принявшему такого кадра, и дуля под нос мне, шобы знал с кем водиться...)
Но!!!Мазафака!... Ту машину давно продали...Я на той конторе ужо два года как не работаю... Реально доказать что это так и есть - нереально... (от така тавтология...)
Помогите советом - правда ли что иск идет таки на владельца, а не на сидевшего за рулем? И какой срок исковой давности?
И еще... ЛЮДИ!!!! Не давайте доверок абы кому!!! Та и абы не кому - тоже....
Оно мине нада - эти седые волосы? И это ишшо при том что я не ведаю суммы иска....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      9 ноября 2011 в 12:57 Гілками

Нашвидкуруч пройшовся пошуком, але відповіді не знайшов.
Наскільки я пам'ятаю в старі добрі часи МТСБУ жорстко встановлював ціни на автоцівілку. Невеликі знижки, що надавалися агентами, робилися неофіційно, тобто за поліс сплачувалася повна сума, агент просто віддавав частини своєї винагороди готівкою.
Зараз маємо купу реклами про дуже істотні знижки. Навіть від поважних страхових. При чому є і таки де платіж точно здійснюється на суму меншу за тарифну від МТСБУ (наприклад 20% платіжною карткою через онлайн сервіс).
У зв'язку з цім питання. МТСБУ щось змінило у своїх вимогах або ті, що пропонують подібні знижки банальні шахраї?
Пройшовся (в онлайні) сьогодні по кількох місцях отримав:
777.60 - стандарт за 1.6 Київ (калькулятор МТСБУ та більшості інших страхових компаній)
856.8 - страхова компанія який дуже потрібні гроші
777.60 + безкоштовні плюшки (на зразок 10 літрів бензину) - легальний засіб надання знижок
622.08 - онлайн сплата карткою компанії якій мабуть не потрібні гроші
528.77 - сайт, що активно рекламується одним з форумчан


P.S. Сам з 99% вірогідністю патріотично куплю поліс на своєму робочому місці, хоча обійдеться він мені десь у 800 гривень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 521
С нами с 01.12.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: shmeleff]
      27 декабря 2011 в 14:07 Гілками

Я потерпевший в ДТП, виновник покупал полис автоцивилки в другой области. ДТП произошло в Киеве, я проживаю так же в Киеве. Дело ведет сейчас филия, в которой был куплен страховой полис.
Почему так? Почему не по месту происшествия или не представительство в Киеве?
А то мне не очень удобно связываться с другой областью и каждый раз ездить в другой офис для пересылки документов, ждать когда они туда прийдут, потом ждать когда их рассмотрят и т.д.

Может кто то ответить как должно быть? Страховая "Гарант-Авто"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 282
С нами с 17.03.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: Hemicuda]
      28 января 2012 в 15:00 Гілками

Hemicuda 27.12.2011 14:07 пишет:

Я потерпевший в ДТП, виновник покупал полис автоцивилки в другой области. ДТП произошло в Киеве, я проживаю так же в Киеве. Дело ведет сейчас филия, в которой был куплен страховой полис.
Почему так? Почему не по месту происшествия или не представительство в Киеве?
А то мне не очень удобно связываться с другой областью и каждый раз ездить в другой офис для пересылки документов, ждать когда они туда прийдут, потом ждать когда их рассмотрят и т.д.

Может кто то ответить как должно быть? Страховая "Гарант-Авто"




Возмещение должно выплачиваться тем отделением СК, которое продало полис. Но это может быть сделано и головным офисом, а оно в свою очередь вычтет деньги со своего отделения (если это нормальная компания). Это не правило - данный момент на усмотрение компании, у каждой есть свои, внутренние, правила. И совсем не обязательно ездить с одного конца страны в другой. Свяжитесь с их головным офисом и разъясните ситуацию - может они пойдут Вам навстречу, мы ведь живём в XXI веке, в конце концов. Есть масса вариантов решать такие вопросы безвыездно.

Змінено Assistance (16:08 28/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Консультируем по страхованию [Re: Daugava]
      30 января 2012 в 13:39 Гілками

Тут один ньюанс, в выборе СК для ГО. Если я, тьфу 3 раза, виновник в ДТП, а потерпевший начинает сношения с моей СК где я купил ГО. Эти его сношения его проблемы или мои? Я к тому, если СК начинает косячить, уворачиваться от выплаты, мне с этого будет голова болеть, или по закону я тут ни при чем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 282
С нами с 17.03.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: biger]
      30 января 2012 в 15:32 Гілками

biger 30.01.2012 13:39 пишет:

Тут один ньюанс, в выборе СК для ГО. Если я, тьфу 3 раза, виновник в ДТП, а потерпевший начинает сношения с моей СК где я купил ГО. Эти его сношения его проблемы или мои? Я к тому, если СК начинает косячить, уворачиваться от выплаты, мне с этого будет голова болеть, или по закону я тут ни при чем?




Страховая компания несёт ответственность в пределах лимита по полису ОСАГО. Но, как уже здесь говорилось, если при возмещении ущерба вычтен износ деталей автомобиля. пострадавшая сторона, согласно законодательства, имеет право выставить претензию виновнику.
Второй момент - если автомобиль пострадавшего был застрахован по КАСКО, его страховая компания, выплатив своему клиенту по КАСКО, выставит регресный иск страховой компании виновника по ОСАГО. Если лимита по полису ОСАГО будет недостаточно или если будет вычтен износ, страховая компания выставит регресный иск по недостающей сумме виновнику.
Третий момент - пострадавшая сторона (согласно статьи 23 Гражданского Кодекса) может потребовать через суд возмещение морального ущерба. Это тоже головная боль виновника ДТП в какой-то мере, так как страховая покрывает моральный ущерб в пределах 5% от ущерба по лимиту ответственности за ущерб нанесённый жизни и здоровью - по пунктам 1 и 2 статьи, а это 5 000 грн.. А вот по пункту 3 и 4 вообще не покрывает.


Змінено Assistance (17:23 30/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Assistance]
      1 февраля 2012 в 13:31 Гілками

Assistance 30.01.2012 15:32 пишет:

если при возмещении ущерба вычтен износ деталей автомобиля. пострадавшая сторона, согласно законодательства, имеет право выставить претензию виновнику.





это где такое написано? не пудрите мозги людям.
возмещается ущерб. ущерб считается по методике. если методика учитывает износ - значит такая сумма и будет ущербом. и никто не сможет взыскать с виновника износ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 282
С нами с 17.03.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: McFly]
      1 февраля 2012 в 15:43 Гілками

McFly 01.02.2012 13:31 пишет:

Assistance 30.01.2012 15:32 пишет:

если при возмещении ущерба вычтен износ деталей автомобиля. пострадавшая сторона, согласно законодательства, имеет право выставить претензию виновнику.





это где такое написано? не пудрите мозги людям.
возмещается ущерб. ущерб считается по методике. если методика учитывает износ - значит такая сумма и будет ущербом. и никто не сможет взыскать с виновника износ




В этой реплике единственное что правильно, так это "не пудрите мозги людям", но не по адресу. Судя по написанному выше, она имеет прямое отношение к написавшему её.
Надо быть аккуратнее в выражениях. Это полезно и для репутации и для здоровья.
McFly, почитайте Закон Украины "О страховании" (к примеру, статья 27). Есть так же и другие законы (к примеру, "Гражданский Кодекс Украины), распоряжения, постановления, подтверждающие каждое написанное мною слово. Это не семинар, а форум. Я дал более чем достаточно ссылок.


Змінено Assistance (17:09 01/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Assistance]
      2 февраля 2012 в 09:09 Гілками

Assistance 01.02.2012 15:43 пишет:

McFly 01.02.2012 13:31 пишет:

Assistance 30.01.2012 15:32 пишет:

если при возмещении ущерба вычтен износ деталей автомобиля. пострадавшая сторона, согласно законодательства, имеет право выставить претензию виновнику.





это где такое написано? не пудрите мозги людям.
возмещается ущерб. ущерб считается по методике. если методика учитывает износ - значит такая сумма и будет ущербом. и никто не сможет взыскать с виновника износ




В этой реплике единственное что правильно, так это "не пудрите мозги людям", но не по адресу. Судя по написанному выше, она имеет прямое отношение к написавшему её.
Надо быть аккуратнее в выражениях. Это полезно и для репутации и для здоровья.
McFly, почитайте Закон Украины "О страховании" (к примеру, статья 27). Есть так же и другие законы (к примеру, "Гражданский Кодекс Украины), распоряжения, постановления, подтверждающие каждое написанное мною слово. Это не семинар, а форум. Я дал более чем достаточно ссылок.





Я послать тоже могу.. читать законы.. давайте конкретно пункты и конкретно решения суда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 282
С нами с 17.03.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: McFly]
      4 февраля 2012 в 10:45 Гілками

McFly 02.02.2012 09:09 пишет:

Assistance 01.02.2012 15:43 пишет:

McFly 01.02.2012 13:31 пишет:



это где такое написано? не пудрите мозги людям.
возмещается ущерб. ущерб считается по методике. если методика учитывает износ - значит такая сумма и будет ущербом. и никто не сможет взыскать с виновника износ




В этой реплике единственное что правильно, так это "не пудрите мозги людям", но не по адресу. Судя по написанному выше, она имеет прямое отношение к написавшему её.
Надо быть аккуратнее в выражениях. Это полезно и для репутации и для здоровья.
McFly, почитайте Закон Украины "О страховании" (к примеру, статья 27). Есть так же и другие законы (к примеру, "Гражданский Кодекс Украины), распоряжения, постановления, подтверждающие каждое написанное мною слово. Это не семинар, а форум. Я дал более чем достаточно ссылок.





Я послать тоже могу.. читать законы.. давайте конкретно пункты и конкретно решения суда




Вижу, что вопрос вышел за рамки форума и приобрёл субъективный характер.
Поэтому ответ в личке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Assistance]
      4 февраля 2012 в 12:08 Гілками

Assistance 30.01.2012 15:32 пишет:

Страховая компания несёт ответственность в пределах лимита по полису ОСАГО. Но, как уже здесь говорилось, если при возмещении ущерба вычтен износ деталей автомобиля. пострадавшая сторона, согласно законодательства, имеет право выставить претензию виновнику.




Бугага!

Редкий бред.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 236709

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія