autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Про "берег турецкий" (+) (2/2)

старожил ****
47 лет, Киев
Сообщения: 532
С нами с 29.08.2002

Re: За дорогой бензин (+) [Re: VladVV]
      7 сентября 2004 в 10:19 Гілками


Точно подмечено! Немцы таки прижимистые, хоть и не все, конечно...
Как говорят в китае, фэнечка маочку бережет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет, Киев
Сообщения: 105
С нами с 30.07.2003

Re: Про "берег турецкий" (+) [Re: BMB2110]
      8 сентября 2004 в 17:59 Гілками

Надо было перед поездкой посидеть на форуме сайта www.turkey.ru, можно уберечь себя от всяких "турецких неожиданостей", я перед поездкой тусовался там около 2х месяцев, так-то был подкован почти во всех вопросах и с выбором отеля не ошибся. Вообщем об отдыхе в Турции не жалею,а жена с ребёнком чуть ли не со слезами узжали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

а когда же паромы будут на Турцию с Украины ходить? [Re: BMB2110]
      13 сентября 2004 в 17:18 Гілками

я уже давно жду когда их запустят... будем доезжать до Одессы, Херсона, Алушты или Севастополя, а дальше заедем на наших авто на паромчик, ночка в пути в комфортабельных каютах, и утром мы уже в Стамбуле, Зонгулдаке или Синопе (Турецкое Черноморье)... и ведь эти турецкие курорты гораздо дешевле чем средиземноморские и очень вкусная рыбная кухня у них именно в этом регионе, да и инсотранцев пока не так много ездит туда...
А ведь по пути в Крым на авто за последние 2 недели я раз 5 видел фуры дальнобоев с турецкими номерами, едущих на/с Крыма (или Херсона?... я встречал их на учасках Первомайск-Херсон-Симферополь) - ведь есть значит паромы - кто знает более подробно об этом - расскажите господа

P.S. в отчете "рассиян" 2-х летней давности, был упомянут паром Трабзон-Сочи, которым они и воспользовались, а как же у нас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: а когда же паромы будут на Турцию с Украины ходить? [Re: KISERG]
      13 сентября 2004 в 17:40 Гілками

Да, паром - было бы здорово! Но я прикидывал, и на машине не так далеко: 2-2,5 ткм через Румынию и Болгарию. Кстати, многие знакомые советуют в следующем году посетить Констанцу. Говорят, что море и сервис хорошие, а цены приятней чем в Турции и тем более в Болгарии. Ты ведь был в Констанце?

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: паромы... или через Румынию/Болгарию... Констанца... [Re: BMB2110]
      13 сентября 2004 в 19:19 Гілками

ну знаете-ли 2.5 тыс.км да еще через Румынию и Болгарию для которых каждой теперь нужна виза, все очереди выстоять и получить визы - уж лучше на Хорватию тогда ... а паромом не так напряжно, никаких тебе виз и оперативненько - сегодня подумал, а завтра собрал вещи и поехал... заодно спиш и расслабляеся на пароме, пьеш пиво вино, отдыхаешь...

вот нашел немного интересного о паромах через Черное Море:Сочи-Стамбул...
а вот из подшивок Автоцентра - Одесса-Стамбул
и вот еще немного грустная новость 2-х летней давности - "Азербайджанский паром терпит бедствие. В двух милях от мыса Тарханкут сел на мель паром 'Секрет АМИРОВ' с флагом Азербайджана), который следовал по маршруту Скадовск-Стамбул..." даже такие паромные маршруты есть оказывается


А в Констанце был я 2 года назад (есть ведь отчет найди) как раз в сентябре и чем-то город напомнил мне нашу Одессу, а совсем рядом и южнее и севернее - недорогие черноморские румынские курорты - Мамая (северная окраина Констанцы) и южные Олимп, Нептун, Юпитер, Сатурн, Мангалия... Хорошо там - недорого, выбор большой, народу уже не много, ведут себя цивильнее, нету этой суеты крымской и развода на деньги, русского гонора и наглости и т.д...
жалко визы ввели они для нас (+ с ребенком - все эти паспорта, вписки т.д. процедуры), а иначе я вместо Ялты поехал бы в начале сентября именно под Констанцу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: паромы... или через Румынию/Болгарию... Констанца... [Re: KISERG]
      13 сентября 2004 в 19:48 Гілками

Да, введение виз затрудняет выбор маршрута и вносит определенные сложности. Но, сегодня безвизовой осталась только Россия. Кстати, по поводу Хорватии (туда тоже нужна транзитная венгерская и сербская визы). Мой коллега в прошлом году ездил машиной в Черногорию, а в этом поехал в Хорватию. Говорит, что в Черногории ему понравилось больше и по финансам дешевле.
Я интересовался, 2-х недельный автомобильный тур (неделя Черногория, неделя Хорватия), проживание в аппартаментах и визовая поддержка получался 350 eur на человека. На мою семью - 1400 eur. Плюс бензин, кормежка и развлекаловка. Наверное еще столько же.
А паром из Одессы... Считаем: 250 билет + 60 погрузка/разгрузка + 110 (по среднему на человека)х4 = $750. И обратно столько же. И плюс дорожные расходы (бензин, питание). Самолет в оба конца стоил 140х4 = $560. Почти в 3 раза дешевле...
Так что, паром пока отложим. В планах Румыния (завели вы меня с Gladiolus, жаль не успел до введения виз), Прага и транснациональный пробег Киев-Бордо (который отложен до смены автомобиля).

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: автомобильный тур (неделя Черногория, неделя Хорватия)? [Re: BMB2110]
      14 сентября 2004 в 13:01 Гілками

за 350 евро с визовой поддержкой (это ж визы на 3 страны они сделают да?) и именно не отели, а аппартаменты? заманчиво действительно - даже не верится...
подскажи координаты этой тур.фирмы - многие наши форумчане заинтересуются
А для Хорватии нужны только 2 визы - венгерская и хорватская, а вот для Черногории действительно - Сербию нужно проезжать (а до нее Румынию или ту же Венгрию), но наш соконфетник Моня в прошлом году на автобусе ездил в Черногорию - так вроде турфирма эта всю тур.группу общим ваучером каким-то оформила для сербов - я сам удивлялся

А с паромом с Одессы согласен - это дороговато пока, будем ждать понижения цен... похоже конкуренции нету в этой сфере - вот и ломят цены они


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: автомобильный тур (неделя Черногория, неделя Хорватия)? [Re: KISERG]
      14 сентября 2004 в 14:11 Гілками

Фирма называется "Сектор-А" здесь можно посмотреть об их деятельности
Директора зовут Василий - очень контактный мужик. Где-то дома записан его мобильник. Найду - кину номер.

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Россия, Москва
Сообщения: 29
С нами с 18.03.2004

На счет расстояния ты ошибаешь сильно (+) [Re: BMB2110]
      5 октября 2004 в 13:24 Гілками

2700 от Москвы до Стамбулачерез Брянск-3 сестры-Чернигов-Киев-Черновцы-Бухарест-Русе-В.Тырново-Шипку. Думаю километров 900 можно смело вычесть и получится Киев-Стамбул 1600 км. Я из Москвы еду с одной ночевкой в Каменце-Подольском. Это конечно на любителя, но проходимо вполне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

пугает не расстояние, а переход через 3 границы и визы :( [Re: Dmitry A6 2.5TDi]
      5 октября 2004 в 16:03 Гілками

получается чтоб попасть в Турцию (безвизовую, будем считать вклеивание марочки по приезду в Турцию в паспорт скорее формалностью), придется ведь по описанному тобой маршруту визы Румынии и Болгарии делать...

а ты похоже заядлый авто-путешественник? куда в последнее время катался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Россия, Москва
Сообщения: 29
С нами с 18.03.2004

Re: пугает не расстояние, а переход через 3 границы и визы :( [Re: KISERG]
      5 октября 2004 в 16:54 Гілками

В ответ на:

получается чтоб попасть в Турцию (безвизовую, будем считать вклеивание марочки по приезду в Турцию в паспорт скорее формалностью), придется ведь по описанному тобой маршруту визы Румынии и Болгарии делать...




Да, придется... Но тут ничего старшного нет. Это занимает максимум 2 недели, а реально дней 10, но в Москве. Я до кучи еще делал турецкую визу в Москве и сроки с учетом нее. Дело в том, что не в сезон (ездил в конце апреля и собираюсь стартнуть в понедельник) болгары не дают 2-х кратные туристические визы. Только однократные. Париться в Турции на тему как вернуться домой не охота, поэтому только транзит остается. А транзит болгары делают только при наличии визы страны, куда ты едешь. Только ты не подумай, что болгары не знают про турецкие визы, знаю, но порядок у них такой и точка. Попутно экономится по 20 баксов с носа на турках, в турецком посольстве визы делают бесплатно. К румынам особого наплыва нет, обычно в понедельник сдал, в среду получил. Никаких документов, выписок, ничего не надо. Надо по фотке болгарам и туркам и 2 румынам, плюс копии загранпаспотра (первой страницы) и действующих виз (болгары и румыны). Но повторяюсь, что все это московские расклады. У меня особых проблем как моральных, так и времененных это не вызывает.

В ответ на:

а ты похоже заядлый авто-путешественник? куда в последнее время катался?




Заядлый или как сказать сложно, если выкинуть покатушки по России, то направление одно - Турция. Был в 2000, 2001, 2002 (с заездом в Сирию) и в апреле-мае 2004. Так сложилось, что еще есть полтора отпуска и их надо потратить. В европу (особенно с сирийскими и иорданскими визами в моем паспорте) шенген получить трудно. Вот с женой почесали репу и решили, фигли нам не того.

Про паромы думал. Есть не плохой вариант Скадовск-Зонгулдак, но если бы можно было забронировать билеты из Москвы, было бы какое-то время отправления и т.д., то может быть я бы и попробовал. Хотя не знаю, как качку переношу, а не хочется сутки пугать толчок и тепленьким попасть к турецким таможенникам.

Еще и момент цены играет важную роль. Мне зарядили 650 баксов за туда-обратно. Я за всю поездку (даже с учетом турецких цен литр соляры по баксу) не наезжаю на эти деньги. Поэтому тема паромов переодически возникает и пропадает жабой давимая

Тем более, что маршрут уже накатан. От Москвы до Житомира(Каменца), хорошая ночевка (чтоб выспаться по самое не хочу), а дальше до Стамбула. Украина более менее интересно, Румыния - педаль в пол, Болгария тоже, только мысль в голове бьется, когда они отремонтируют основной перевал, уж больно тошно на Шипке, ну а Турция, въехал, поменял 5 баксов, выехал на автобан и ковырясь в носу, старась не окуеть от монотонности до Стамбула.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: На счет расстояния ты ошибаешь сильно (+) [Re: Dmitry A6 2.5TDi]
      5 октября 2004 в 17:06 Гілками

И от Стамбула добавляем 600-700 км до южного побережья и получаем исходную цифру.

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Россия, Москва
Сообщения: 29
С нами с 18.03.2004

Ну вообщем ты прав [Re: BMB2110]
      5 октября 2004 в 17:13 Гілками

Но не могу не придраться, у меня в башке засело, что Стамбул-Анталья 700-800. Впрочем, в начале след. недели поеду опять, проверю и доложу. Точнее будут треки озиковские (гарминовские), там с точность до 10 метров сказать можно будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Хорошей поездки! (+) [Re: Dmitry A6 2.5TDi]
      5 октября 2004 в 17:40 Гілками

Буду благодарен за инфу по маршруту и расстояниям.

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

В Иорданию и Сирию на своей машинке ездил ?? айда молодец ! [Re: Dmitry A6 2.5TDi]
      6 октября 2004 в 14:22 Гілками

Не страшно было-то? ведь разобрать могли в тех диких краях... какого года Аудюха твоя?

может и отчеты где-то писал об этом? - дай нам ссылочку плз...
в Турции на Черноморских курортах бывал - расскажи хоть вкратце или фотки покажи

по поводу виз арабских в пасспорте твоем... попробуй сделать себе другой пасспорт и с ним на Европу подавайся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2758

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія