autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Новая дорога Киев-Ирпень осенью 2011 г. (9/53)

СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: ехал вчера по ней [Re: Ole-Ole]
      21 октября 2011 в 15:57 Гілками

Ole-Ole 21.10.2011 15:45 пишет:

Сейчас жители Ирпеня и окрестностей (особенно бездетные)тебе расскажут, что дети (а также их мамы и прочие родственники) должны гулять только на детских площадках, а не шариться вдоль улиц...



а там и есть все детские площадки вдоль тихой (уже в прошлом, видимо ) улицы, выходящей к лесу!

Змінено SIGSEGV (15:58 21/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ехал вчера по ней [Re: Ole-Ole]
      21 октября 2011 в 16:02 Гілками

Ole-Ole 21.10.2011 15:45 пишет:

Сейчас жители Ирпеня и окрестностей (особенно бездетные)тебе расскажут, что дети (а также их мамы и прочие родственники) должны гулять только на детских площадках, а не шариться вдоль улиц...



Истественно. Пять лет прожил на Наумова и ни разу не гулял с ребенком по улицам. А , то расходный материал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ехал вчера по ней [Re: SIGSEGV]
      21 октября 2011 в 16:03 Гілками

SIGSEGV 21.10.2011 15:57 пишет:

а там и есть все детские площадки вдоль тихой (уже в прошлом, видимо ) улицы, выходящей к лесу!



Где? И на счет всех неправда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: ехал вчера по ней [Re: shurken]
      21 октября 2011 в 16:11 Гілками

От ты, Саня, нудный бываешь
дома 23, 25, между 25 и 27 и 29; в садик 25А думаешь выхлопы не попадут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10004
С нами с 28.02.2003

Re: ехал вчера по ней [Re: SIGSEGV]
      21 октября 2011 в 17:18 Гілками

Странный подход. Недалече от моего дома ул. Щербакова и ул. Стеценко проходят.
Вот не додумалься я еще протестовать наличию пробки из жителей Виноградаря и тех же Новобеличей в часы пик.
Город разрастается. Окраины перестают быть таковыми. И с этим нужно считаться, так же как и стем что скоро наступит зима или пойдет дождь со снегом.
Еще лет пять назад за моим участком в Ирпене начинался лес. В десяти метрах от калитки я собирал грибы. Теперь там проходит улица. И слава всевышнему что вначале построили ряд котеджей, ибо в этом году дальше уже достраивают квартал пятиэтажок.
Мне что теперь жёлчью исходить по этому поводу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Ирпень
Сообщения: 36
С нами с 01.10.2011

Re: ехал вчера по ней [Re: LeonBuhgalter]
      21 октября 2011 в 18:03 Гілками

+ 100 к LeonBuhgalter
Но по сути тут каждый по своему прав. Но если брать объективное мнение, то очевидно что дорога это хорошо, но ее реализация не самая лучшая. В одном из видеороликов на тему дороги было сказано, что она пройдет мимо Коцюбинского. Интересно, может есть еще шансы ее пустить не только на Наумова но еще и в сторонну Стеценко мимо Коцюбинского? Если это так, то было бы супер. Я говорил с человеком, который разговаривал с проектировщиками. Попросил спросить будет ли какая-то развязка и вообще куда будет выходить дорога... Если он выяснит то я тут отпишусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1331
С нами с 05.08.2008

Re: ехал вчера по ней [Re: SIGSEGV]
      21 октября 2011 в 18:06 Гілками

SIGSEGV 21.10.2011 16:11 пишет:

в садик 25А думаешь выхлопы не попадут


Это правильные выхлопы. Поскольку город разрастается и окраины
перестают быть таковыми, то думать при прокладке дорог становится необязательным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: ехал вчера по ней [Re: joe-man]
      21 октября 2011 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Интересно, может есть еще шансы ее пустить не только на Наумова но еще и в сторонну Стеценко мимо Коцюбинского? Если это так, то было бы супер.




это вряд ли. дорога эта изначально была запроектирована с этой стороны железки. Ирпень разделен ею на 2 части и в настоящий момент весь он едет в Киев через гостомельское шоссе и даже эта часть, для которой делают дорогу. пока они все ломятся через один переезд, а после строительства этой дороги они вздохнут свободнее. но вот что будет на палладина это предсказать никто не может. можем только догадываться.
ЗЫ развязку чз железку точно строить не будут. причина банальна - нет денег. если бы были - то расширили бы мост при капитальном ремонте год или два назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: ехал вчера по ней [Re: LeonBuhgalter]
      21 октября 2011 в 21:23 Гілками

В ответ на:

Недалече от моего дома ул. Щербакова и ул. Стеценко проходят.


Ну,каг бы Подлесная,к примеру,или Коростенская,или Булаховского,или та же Наумова не похожи на Стеценка,или Щербакова.Может еще с Бажана будем сравнивать?То что город разрастается-это понятно.И дороги строить надо,это вне сомнения.Только строить надо,думая над тем,куда они выходить будут.А не втупую пробить дорогу в лесу,вывести её на узенькие забитые улочки частного сектора,и радуйтесь.А через 5 лет еще миллион машин добавится-тогда что?И Ирпень быстро расстраивается,а возле дороги вообще будет бум строительства.Как было при совке,так и осталось-думали через ,делали так же,и все это продолжается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10004
С нами с 28.02.2003

Re: ехал вчера по ней [Re: Spero meliora]
      24 октября 2011 в 08:46 Гілками

Эх. Нормальная дорога, с развязками с просчитанными потоками - это мечта. Более того -фантастика!
Выходила бы дорога к Ашану или под мост на Академгородке, или ближе к развязке на Победы - кто бы был против?
Но маємо те що маємо
Лет десять назад вгрохали миллионы в строительство половины дороги и моста через реку Ирпень и замерли. В нормальной стране за подобную растрату уже бы ответственность кто то понес.
Теперь доделывают еще кусок. Может таки в тайном, за семью печятями, реальном генплане города таки третья очередь дороги прорисована? Не знаю. Остается только надеяться.
В субботу вечером попытался проскочить на Киев. Со слов строителей дорога уже проездная.
Что сказать? - 2 часа времени на выкапывание из песка за 300м от города. Попытавшийся помочь Краз сел рядышком. Всех поочереди вытаскивал скреппер.
Я так понял у местных строителей это бизнес такой. Ибо по дороге три раза спрашивал - дорога проездная?. Все уверенно отвечали - Гуд. А за вытаскивание - на пляхан и закуску.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 88
С нами с 10.10.2011

Re: ехал вчера по ней [Re: SIGSEGV]
      24 октября 2011 в 10:15 Гілками

SIGSEGV 21.10.2011 15:27 пишет:

Spero meliora 21.10.2011 12:18 пишет:

Admn 21.10.2011 10:31 пишет:

Я вот не понимаю этих людей, которые кричат что дорога это плохо и выступают против нее.


А я не понимаю тех,кто дает ответы не прочитав внимательно тему и не поняв,о чем пишут жители Беличей,да и остальные соображающие люди



+ много!
А еще предлагаю, ратующим за дорогу через массив прогуляться там и посмотреть на количество гуляющих мам с детьми, и подумать, хотелось бы им, чтобы их дети дышали выхлопами с этой дороги???
У меня там тоже живет не безразличный мне маленький человечек!




Если следовать твои рассуждениям, тогда надо все дороги в Киеве перекрыть и вообще запретить езду на авто. Или перекрыть только там где ты живешь, что бы твои близкие не "дышали газами". Бредовей идеи или довода я еще не слышал. Тысячи людей живут вдоль дорог. Да, это не фонтан, но это вынужденная необходимость. Есть такое слово как глобализация или просто цивилизация. И сетовать на то что там гуляют мамы, как минимум глупо. Мои близкие люди живут с окнами прямо на проспект Победы. Так там круглые сутки гул и все недостатки дороги. И мам там тоже очень много с детьми. А теперь давай следовать твоей идее и перекроем проспект Победы? Что тогда будет? Страшно представить. И ты будешь первый кто будет говорить что это глупо. Так вот, дорога нужна для жителей Ирпеня. Они тоже имеют право ездить как люди, а не как негры стоять в пробках и наматывать километры, только потому что пару мам с детьми не хотят "дышать газом". Это жизнь, привыкайте. В нормальной стране бы просто щиты защитные поставили. Но у нас страна такая. А дорога очень нужна. Это факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: ехал вчера по ней [Re: Admn]
      24 октября 2011 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Если следовать твои рассуждениям, тогда надо все дороги в Киеве перекрыть и вообще запретить езду на авто.



а почему бы нет? ведь в лондоне - въезд в центр платный. в Киеве тоже хотели. ИМХО я бы обрадовался, еслибы к Парусу не пустили хоть 50% машин из тех, которые туда ездят.
В ответ на:

Так вот, дорога нужна для жителей Ирпеня. Они тоже имеют право ездить как люди, а не как негры стоять в пробках и наматывать километры, только потому что пару мам с детьми не хотят "дышать газом". Это жизнь, привыкайте. В нормальной стране бы просто щиты защитные поставили. Но у нас страна такая. А дорога очень нужна. Это факт.



да. дорога нужна. я хоть и редко езжу в Ирпень, но альтернативе Гостомельському шоссе обрадуюсь, и опробую. а там посмотрим.
что же касается "дышать газом" и где гулять - приведу пример тихой улочки в центре Киева. Я там вырос и прожил всю жизнь. улочка была тихая, в детстве вообще иногда без машин. во дворе было пять-шесть авто на 60 квартир, рядом ещё меньше. Зимой не ездили... но теперь...
из-за бизнесцентров, "типа крутой" школы, с 8 утра и до 7 вечера - по улице пройти нельзя. сначала "папы-мамы" и "работнечги" паркуют авто на тротуарах, закрывая проход людям на все 100%, потом начинают носиться все остальные, что даже обойти припаркованные авто по проезжей части невозможно. а там школа и немало детей...

Так вот о чём я. я хочу сказать жителям новобеличей. Да, тишину у вас украдут, и начнётся поток авто. поедут все, кому будет удобно. повысится загазованность. Но это принесёт удобство другим людям. да, меня неустраивает толпа авто возле моего дома. но и людям не дали другого выбора где поставить машину, кроме тротуара. так и вам - да, построят дорогу другим, не спросив у вас, но ведь нужна альтернатива гостомельскому шоссе? нужна.

но почитав тему - понимаю, что не избежать при въезде в Киев. Может потом построят развязку. может.

теперь о зелени. вчера ехал по набережной - там тоже уничтожают зелень, строят новые развязки. а её там намного меньше, чем в Новобеличах. ведь в центре уже вырубили намного больше деревьев. но без развязки будет ещё хуже.

посему, прежде чем кричать "а баба яга против", давайте подумаем, будут ли плюсы от новой дороги? я уверен, что и те кто сейчас против - в скором времени найдут позитив от новой дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 88
С нами с 10.10.2011

Re: ехал вчера по ней [Re: catkiev]
      24 октября 2011 в 11:33 Гілками

catkiev 24.10.2011 11:11 пишет:

В ответ на:

Если следовать твои рассуждениям, тогда надо все дороги в Киеве перекрыть и вообще запретить езду на авто.



а почему бы нет? ведь в лондоне - въезд в центр платный. в Киеве тоже хотели. ИМХО я бы обрадовался, еслибы к Парусу не пустили хоть 50% машин из тех, которые туда ездят.
В ответ на:

Так вот, дорога нужна для жителей Ирпеня. Они тоже имеют право ездить как люди, а не как негры стоять в пробках и наматывать километры, только потому что пару мам с детьми не хотят "дышать газом". Это жизнь, привыкайте. В нормальной стране бы просто щиты защитные поставили. Но у нас страна такая. А дорога очень нужна. Это факт.



да. дорога нужна. я хоть и редко езжу в Ирпень, но альтернативе Гостомельському шоссе обрадуюсь, и опробую. а там посмотрим.
что же касается "дышать газом" и где гулять - приведу пример тихой улочки в центре Киева. Я там вырос и прожил всю жизнь. улочка была тихая, в детстве вообще иногда без машин. во дворе было пять-шесть авто на 60 квартир, рядом ещё меньше. Зимой не ездили... но теперь...
из-за бизнесцентров, "типа крутой" школы, с 8 утра и до 7 вечера - по улице пройти нельзя. сначала "папы-мамы" и "работнечги" паркуют авто на тротуарах, закрывая проход людям на все 100%, потом начинают носиться все остальные, что даже обойти припаркованные авто по проезжей части невозможно. а там школа и немало детей...

Так вот о чём я. я хочу сказать жителям новобеличей. Да, тишину у вас украдут, и начнётся поток авто. поедут все, кому будет удобно. повысится загазованность. Но это принесёт удобство другим людям. да, меня неустраивает толпа авто возле моего дома. но и людям не дали другого выбора где поставить машину, кроме тротуара. так и вам - да, построят дорогу другим, не спросив у вас, но ведь нужна альтернатива гостомельскому шоссе? нужна.

но почитав тему - понимаю, что не избежать при въезде в Киев. Может потом построят развязку. может.

теперь о зелени. вчера ехал по набережной - там тоже уничтожают зелень, строят новые развязки. а её там намного меньше, чем в Новобеличах. ведь в центре уже вырубили намного больше деревьев. но без развязки будет ещё хуже.

посему, прежде чем кричать "а баба яга против", давайте подумаем, будут ли плюсы от новой дороги? я уверен, что и те кто сейчас против - в скором времени найдут позитив от новой дороги.




Вот сейчас я с тобой согласен. Конечно от растущего количества машин радости мало. Я тоже был бы не был в восторге, если бы у меня во дворе сделали стихийную парковку. А так практически во всех дворах, прилегающих к бизнес-центрам и т.д. Но от этого никуда не деться. Меня как коренного киевлянина очень сильно раздражает огромное количество приезжих и их авто с иногородними номерами. Киев не резиновый, но это никого не волнует. Они все едут и едут. Как саранча или оккупанты. Но опять же, мы это не изменим. Так что просто надо улучшать инфраструктуру хоть как-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: ехал вчера по ней [Re: LeonBuhgalter]
      24 октября 2011 в 11:39 Гілками

LeonBuhgalter 24.10.2011 08:46 пишет:


Выходила бы дорога к Ашану или под мост на Академгородке, или ближе к развязке на Победы - кто бы был против?





Если сделают (вдруг, не знаю возможно ли это) нормальный проезд от ирпенской дороги на Уборевича (м.Академгородок, Окружная/Вернадского), то имхо основной поток поедет туда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: ехал вчера по ней [Re: Admn]
      24 октября 2011 в 11:58 Гілками

Если тебе тяжело вычленить смысл, выделю (bold+italic)
Spero meliora 21.10.2011 12:18 пишет:

А я не понимаю тех,кто дает ответы не прочитав внимательно тему и не поняв,о чем пишут жители Беличей,да и остальные соображающие люди




Admn 24.10.2011 10:15 пишет:

Если следовать твои рассуждениям, тогда надо все дороги в Киеве перекрыть и вообще запретить езду на авто.



А вот возьму и поддержу! Только для всех!

В ответ на:

А теперь давай следовать твоей идее и перекроем проспект Победы? Что тогда будет? Страшно представить. И ты будешь первый кто будет говорить что это глупо.



А что будет страшного - когда он был перекрыт для ремонта, ездили как-то
Машин, правда в 2002-2003 было гораздо меньше
Повтрю: для всех! Согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: ехал вчера по ней [Re: Tarasoff]
      24 октября 2011 в 16:15 Гілками

Tarasoff 24.10.2011 11:39 пишет:

LeonBuhgalter 24.10.2011 08:46 пишет:


Выходила бы дорога к Ашану или под мост на Академгородке, или ближе к развязке на Победы - кто бы был против?





Если сделают (вдруг, не знаю возможно ли это) нормальный проезд от ирпенской дороги на Уборевича (м.Академгородок, Окружная/Вернадского), то имхо основной поток поедет туда


НЕ сделают.Посмотри на Яндекс панораме улицу Ульяновых,вот это и есть выезд.И знак там есть,на улице,на сужении-пропустить транспорт от Уборевича в сторону Булаховского.Машины в один ряд разъезжаются.Все остальное застроено и приватизировано,это частный сектор.Не лучше и на Подлесной.За Коростенскую ваще молчу-там дороги нет.Те кто будет в сторону Победы ехать-можно по Наумова и направо.И стать в пробке перед Палладина-Уборевича.Остальным-швах.А вот если бы вывели на Рабочую и сделали нормальную развязку на мосту,было бы отлично.Но,к сожалению....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: ехал вчера по ней [Re: Spero meliora]
      24 октября 2011 в 16:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я так понимаю единственно правильное продолжение этой дороги вокруг Ирпеня в таком виде?

Я так понимаю единственно правильное продолжение этой дороги вокруг Ирпеня в таком виде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 21.10.2011

Re: ехал вчера по ней [Re: dimson]
      24 октября 2011 в 16:26 Гілками

Кто-нибудь скажет, как проехать через Ирпень со стороны Бучи или Гостомеля?
Все говорят что пойдет поток, можно узнать кудой они будут заезжать в ирпень и какая её пропускная способность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2316
С нами с 05.02.2009

Re: ехал вчера по ней [Re: dimson]
      24 октября 2011 в 16:46 Гілками

dimson 24.10.2011 16:20 пишет:

Я так понимаю единственно правильное продолжение этой дороги вокруг Ирпеня в таком виде?




как-то нелогично за круговой развязкой сразу делать еще одну..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: ехал вчера по ней [Re: dimson]
      24 октября 2011 в 16:56 Гілками

когда-то может так и сделают, типа окружную Ирпеня))))

но пока врядли. а вот в Киеве смотрю и недумеваю куда таки её выводить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
12 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 181023

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія