autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$

старый писатель ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 30.11.2007

БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$
      15 июня 2011 в 23:58 Гілками

Понимаю что баян, поэтому просто прошу проголосовать.
Для города, первая машина.
Требования кроме автомата: кондишн, надежный (вот откуда матиз в желтой майке лидера ).
я бы выбрал
Ви можете вибрати кілька варіантів відповідей
Daewoo Matiz (новый без пробега)
Nissan Micra
Peogeot 206
Ford Fiesta
Hyindai Getz
Hyindai i10
Honda Jazz


Початок голосовалки (23:57 15/06/2011) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: gieros]
      16 июня 2011 в 00:09 Гілками

джаз на голову их всех выше имхо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 30.11.2007

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: li3to]
      16 июня 2011 в 00:13 Гілками

В ответ на:

джаз на голову их всех выше имхо




возможно, но джаз в этом бюджете получается старше первых вариантов года на 3. А это уже порядка 8-9 лет. Я не уверен, что он в этом возрасте беспроблемный, тем более автомат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: gieros]
      16 июня 2011 в 08:43 Гілками

Джазз будет таки постарше.... причем дорестайл.... и не автомат там, а вариатор... и при пробеге под 200 тык возможны вопросы по варику... опять же... смотря как его эксплуатировали и как часто в нем жижу меняли... все равно стремно...


я бы глянул С3 на роботе... взял жене б/у пятилетку с пробегом 52 тык... после Матиза жена просто балдеет... 1,4 по городу в раойне 7,5... едет резво... маневренный... на бориспольской стоит намного лучше Матиза и ветер не помеха...)))


Единственный минус - экстримально низкий передний бампер... не мерял линейкой, но см 12 максимум по ощущениям... паркануться носом к бровке очень проблематично....

Стоят рядом С3 и Джазз перед домом... я думал, что Джазз низкий... так по сравнению с С3 Джазз-"вездеход"))))

еще шумка в С3 хромает

а так - машинка очень приятная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 30.11.2007

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: tarakan]
      16 июня 2011 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Джазз будет таки постарше.... причем дорестайл.... и не автомат там, а вариатор... и при пробеге под 200 тык возможны вопросы по варику... опять же... смотря как его эксплуатировали и как часто в нем жижу меняли... все равно стремно...


я бы глянул С3 на роботе... взял жене б/у пятилетку с пробегом 52 тык... после Матиза жена просто балдеет... 1,4 по городу в раойне 7,5... едет резво... маневренный... на бориспольской стоит намного лучше Матиза и ветер не помеха...)))


Единственный минус - экстримально низкий передний бампер... не мерял линейкой, но см 12 максимум по ощущениям... паркануться носом к бровке очень проблематично....

Стоят рядом С3 и Джазз перед домом... я думал, что Джазз низкий... так по сравнению с С3 Джазз-"вездеход"))))

еще шумка в С3 хромает

а так - машинка очень приятная...




спасибо за отзыв. А что можете сказать о Матизе в качестве первой тренирочоной машине? Смотрю за него никто не голосует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9161
С нами с 31.07.2010

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: gieros]
      16 июня 2011 в 09:57 Гілками

потому что не за что там голосовать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: gieros]
      16 июня 2011 в 10:02 Гілками

В ответ на:

А что можете сказать о Матизе в качестве первой тренирочоной машине? Смотрю за него никто не голосует



Та народ зажрался просто А вы не написали для кого покупается авто и на сколько. Если на "не долго" - то и Матиз сойдёт. Зап.части на него точно будут самыми дешёвыми. Да и гарантия какая-никакая есть. Потом, когда пересядите, остальные варианты вам ещё больше понравятся . Но как первое авто - Матиз очень даже ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: CTC]
      16 июня 2011 в 10:09 Гілками

А если в этой теме написать, что Черри Кимо с автоматом начали продавать и цена ниче так, это будет вброс или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 30.11.2007

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: nickka]
      16 июня 2011 в 11:40 Гілками

В ответ на:

А если в этой теме написать, что Черри Кимо с автоматом начали продавать и цена ниче так, это будет вброс или нет?




китайцев чего-то не хочу..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: gieros]
      16 июня 2011 в 12:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А если в этой теме написать, что Черри Кимо с автоматом начали продавать и цена ниче так, это будет вброс или нет?




китайцев чего-то не хочу..




В данном случае зря – там подушек вроде больше, да и выглядит получше матиза.
Вцелом если при мысли о б/у не сжимается сердце то можно смело брать любое из вышеперечисленного — будет покомфортнее матиза и через месяца два уже не будете помнить новую купили или нет. C другой стороны новое и свое всегда приятнее.

Вообщем вместо нового матиза я бы посмотрел на новый Peugeot 107 — нормальная машина для девушки в городе на долгие годы. Жрет в отличии от матиза пять литров. Будет чуть дороже если поставить кондей и боковые подушки безопасности, но в матизе то вообще никаких подушек какбе и нет. Выглядит круто. Короче я бы сам на такой по городу ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 30.11.2007

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: li3to]
      16 июня 2011 в 12:25 Гілками

В ответ на:


Вообщем вместо нового матиза я бы посмотрел на новый Peugeot 107 — нормальная машина для девушки в городе на долгие годы. Жрет в отличии от матиза пять литров. Будет чуть дороже если поставить кондей и боковые подушки безопасности, но в матизе то вообще никаких подушек какбе и нет. Выглядит круто. Короче я бы сам на такой по городу ездил




я его смотрел и сначала рассматривал как серьйозного кандидата.
Но потом, оказалось, что это ну очень дешевый авто внутри. Как по мне даже хуже матиза. Форточки в задних дверях так вообще чтобы дети ркуи прищемляли

Да, снаружи выглядит очень интересно.

И еще: нет их и когда будут неизвестно. Квоты не выполняются, производство не справляется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: gieros]
      16 июня 2011 в 12:30 Гілками

Я бы не сказал что материалы в салоне прямо сильно отличаются от матиза.
Как по мне, то если машина нравится то можно и вкладывать в нее бабло со временем — чехольчики там кожанные на сидения пошить (салон с кожанными вставками там идет как опция за 600уе кстати), обесшумку сделать итеде. Как раз сэкономите на бензине достаточно денег.
Повторюсь — четыре подушки это офигенный плюс если вам девушка дорога. Моя так от Матиза категорически отказалась потому что "он небезопасный". Правда хочет смарт ))
Ну если их реально нет в Киеве то это проблема -)

Вцелом и матиз если подшаманить тоже прикольно выглядит — видел недавно с люком, боевым раскрасом и дисками. Зачетно оч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: gieros]
      16 июня 2011 в 16:25 Гілками

микра
сама не ездила, но по отзывам хороша


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8358
С нами с 06.06.2009

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: Irish@]
      16 июня 2011 в 18:01 Гілками

В ответ на:

микра
сама не ездила, но по отзывам хороша



Хороша.
Но тут же еще вопрос "неломучести" после нескольких лет пользования.
Какая из машин самая выносливая - вот что важно. Ну и кто водил, и по каким дорогам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: gieros]
      17 июня 2011 в 09:59 Гілками

107-й и С1 новый сам рассматривал 2 мес назад новый... ну шо сказать... мне с форума чувак по С1 скинул траблы - купил новый... [*****]... волосы дыбом встают.... из того что потрясло - вода в салоне... как только ливень в салоне просто стоит вода...


я отмел эти мафыны как кандидаты...


Матиз... было 2 в семье... как первая... я считаю идеальна... при всех недостатках...

подушек в ней нет, но крепкая машина - проверенно на себе... не раз писал здесь... плюс запчасти реально недорогие, если не в салоне брать... гарантия на Матиз чисто условная... на 12 000 зашумел подшибник ступицы... сказали, что на ходовую гарантия 10 тык... меняли в салоне... обошлось баксов 20-30... главный тормозной не держал вакуум... сменили по гарантии... трос сцепы тож по гарантии меняли... знаю по клубу пару траблов с коробкой автомат... коробки не меняли, а ремонтировали, хотя пробег был смешной - 15-20 тык... ремонт был в несколько заходов... типа сделали - выехал... 100 км проехал - опять траблы.. опять эвакуатор... опять заказ з/ч с узбекистана и ожидание до месяца... и таких итераций 2-3-4-е... но это единичные случаи... диодный мост тож не помню шоб комуто по гарантии поменяли... летит частенько... меня пронесло как-то на 2-х машинах... к электронике не было ваще вопросов... некоторые маются с электроникой месяцами.... кароче - такЭ...


новый Матиз в целом я одобрямс, если не надолго - года 2-3... но до 12-ти зеленых хорошая б/у тож вариант... решать хозяину денЮх...

Матиз при обслуге квалифицированной (не на родном сервисе - уходил бы с гарантии после года) - замена масла плюс всех фильтров раз в 10 тык и свечей раз в 15 тык - жрет по городу на автомате 7-8... при нормальной обычной езде... но бенз должен быть только хороший... он очень чуткий к качеству бензы... никаких лукойлов и ТНК.... на АНП тож ехать отказывался.... очень любит ОККО-Шел... и все... ВОГ - не очень "любит".... про Матиз могу рассказывать часами... если надумаешь брать - пиши - отвечу на все вопросы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 30.11.2007

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: Aniachka]
      17 июня 2011 в 10:40 Гілками

вчера посмотрел три микры.
2005-2006 г.в.

Хорошую машину конечно надо искать. У всех какие-то вопросы, то крашенная, то царапанная, то что-то скрипит, то истертая до дыр и пробег 37 000 , то вообще какая-то муть

с этой позиции, конечно, здесь и сейчас, новый матиз выглядит привлекательнее. Куда ему палец не засунь - везде все новое

Но, в целом я понимаю, что через пол-года-год, что матиз, что микра будут выглядеть почти одинаково. Вот тогда микра и расскроется

В общем пока продолжаю искать.

PS: и еще, работаю с женой, она пока не уверена в своих силах (хотя мою Octavia A5 в городе неплохо водила) и хочет авто как можно меньше (или Матиз или i-10), в котором она будет чувствовать себя, по ее мнению, увереннее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9776
С нами с 08.08.2008

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: gieros]
      17 июня 2011 в 10:55 Гілками

да в городе и не ненадо больше.
я вот себе бы купил (при возможности) что-то маленькое на работу ездить.
а вот жене подавай сарай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: gieros]
      17 июня 2011 в 11:00 Гілками

Матиз если не убивать через 3 года без чехлов и фанатичного отношения будет выглядить идеально.... у меня так было с обеими машинами.... правда пробегу на одной было под 40 на второй под 30.... я их даже немыл спецом перед продажей и тем более не химчистил...

и10 тож смарел ... мне каэцца что за него просят дурные деньги... акционные закончились к тому времени, када я искал... а почти 15-ку платить за 1,2 4АТ не вижу причин... 1,1 ваще не рассматривал

уж лучче Матиз тада...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: gieros]
      17 июня 2011 в 11:02 Гілками

Микры б/у тож смарел... сделал вывод - Микру б/у брать только у знакомых... эти машины 99% владельцев не продают пока они не проблемные... на "рынке" за месяца два поисков попадался только ШЛАК!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: БУ, авто, автомат для девушки, до 12000$ [Re: gieros]
      17 июня 2011 в 11:03 Гілками

В ответ на:

PS: и еще, работаю с женой, она пока не уверена в своих силах (хотя мою Octavia A5 в городе неплохо водила) и хочет авто как можно меньше (или Матиз или i-10), в котором она будет чувствовать себя, по ее мнению, увереннее.




Я тоже сел за руль сравнительно недавно и понимаю вашу жену )) мне кажется что если бы взял ceed вместо поло то уже пару раз бы с кем-то притерся или не влез запарковаться )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7913

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія