autoua
×
Autoua.netФорумМото

Мопед. Где купить, на что смотреть? (2/2)

читатель
57 лет, Киев
Сообщения: 18
С нами с 23.05.2011

Re: Мопед. Где купить, на что смотреть? [Re: orys]
      23 мая 2011 в 14:12 Гілками

В ответ на:


Не хватит, у китайцев есть одно свойство во всем, они расыпаются/разваливаются через какое-то время



Полностью согласен
Но даже новый китаец покупать не советую. Цена на них просто неадекватная. Это продукт для одного сезона. Если еще повезет. А так, посыпаться может после 200 км.
Что бы сложить для себя картину достаточно почитать например форум мотоюа.нет.
В ветках посвященных китайцам все написано
Думаю после прочтения вопрос о китайцах отпадет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Мопед. Где купить, на что смотреть? [Re: Pest66]
      23 мая 2011 в 21:59 Гілками

В ответ на:

Цена на них просто неадекватная. Это продукт для одного сезона. Если еще повезет. А так, посыпаться может после 200 км.
Что бы сложить для себя картину достаточно почитать например форум мотоюа.нет.
В ветках посвященных китайцам все написано




Сейчас с введением "рекета" в законе на владение мопедом, китайское барахло подорожало на 1500-2000 грн. что в результате полной цены делает покупку китайского скутера нецелесообразной. По качеству еще существенный недостаток то, что наши диллеры скупают там всякую чушь (комплекты), а затем из комплектов лепят в Одессе/Днепропетровске скутеры руками неопытных малолеток, много брака. Итого кум 7 500 заплатил за скутер в августе 2010, 800 отдал за номера. За 3 тыщи км. пробега заменил ремень, вариатор, карбюратор, шлифовали головку, меняли/подганяли клапана, притом не мальчик, обкатал без нагрузок более 45 км.ч. не давал, но все равно ломается. Когда толковые руки приложились к нему уже и 90-100 км.ч бежит, но это на ремонт ушло около 2 тыс. грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Мопед. Где купить, на что смотреть? [Re: Maksimus]
      4 июня 2011 в 23:40 Гілками

В ответ на:

вне Киева 50 км в один конец - это уже почти подвиг для задницы.



а я свой гнал своим ходом на Хмельницкий для регистрации. Потом обратно на поезд посадил. Еще ездил в село за 180 км о киева, в один день туда-назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Мопед. Где купить, на что смотреть? [Re: Xakep]
      4 июня 2011 в 23:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вне Киева 50 км в один конец - это уже почти подвиг для задницы.



а я свой гнал своим ходом на Хмельницкий для регистрации. Потом обратно на поезд посадил. Еще ездил в село за 180 км о киева, в один день туда-назад


ну ты маладца! но у тя аппарат чуть другой - 150кубиков - тоетс в пути ты был пару часиков. на 50шке 3 часа 180 км, а то и больше..
ну мне хватило с протасова на позняки перегнать 50шку когда купил.. не так всё просто как хотелось бы вышло (правда он тогда аварийный был с вилкой крепко погнутой).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Мопед. Где купить, на что смотреть? [Re: Maksimus]
      5 июня 2011 в 10:15 Гілками

Странно. Я сейчас в день более 100 км накатываю, проблем не замечено. видать, дело в посадке все же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Мопед. Где купить, на что смотреть? [Re: Xakep]
      15 июня 2011 в 11:49 Гілками

В ответ на:

Странно. Я сейчас в день более 100 км накатываю, проблем не замечено. видать, дело в посадке все же.




Я тоже последний месяц где-то около тысячи накатал. Но сюрпризы неожиданные уже пугают. Вчера заглох и вместо 7 явился домой в 10, разбирал посреди дороги. Прекратилась подача топлива Все же почищено было на выходных. Так что трудности перемещения на скутере имеют место быть Сегодня поехал снова общественным транспортом, поскольку за неделю последнюю почти ежедневные сюрпризы от скутера посыпались.

Кстати у тебя же скутер Ж-макс вулкан и ему по ходу года 4. Надежен ли он или


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 13.10.2009

Re: Мопед. Где купить, на что смотреть? [Re: orys]
      15 июня 2011 в 13:01 Гілками

У меня щас есть piaggio либерти 125 сс пробега 20 тык и ни одного вопроса! а для китайца- 5 тык, без проблем -подвиг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Мопед. Где купить, на что смотреть? [Re: orys]
      15 июня 2011 в 23:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Странно. Я сейчас в день более 100 км накатываю, проблем не замечено. видать, дело в посадке все же.




Я тоже последний месяц где-то около тысячи накатал. Но сюрпризы неожиданные уже пугают. Вчера заглох и вместо 7 явился домой в 10, разбирал посреди дороги. Прекратилась подача топлива Все же почищено было на выходных. Так что трудности перемещения на скутере имеют место быть Сегодня поехал снова общественным транспортом, поскольку за неделю последнюю почти ежедневные сюрпризы от скутера посыпались.

Кстати у тебя же скутер Ж-макс вулкан и ему по ходу года 4. Надежен ли он или



Слушай, а не ты ли случайно стоял вчера в сторону Соф Борщаги в левом повороте?

Китаясь мой не слишком надежный, сейчас выя с зажиганием. Уже 3 генератор поставил, непонятно чего (китайская болезнь, наверное) коротит и вылетает, посреди дороги останавливается и тупо ничего не сделаешь. В заднюю вилку надо лезть, подшипники менять, а то ось ходуном ходит, уже все же 8к км накатал.

Но, как ме сказал знакомый СТОшник, сейчас жЫ-максы стали делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Мопед. Где купить, на что смотреть? [Re: soul assassin]
      15 июня 2011 в 23:18 Гілками

В ответ на:

У меня щас есть piaggio либерти 125 сс пробега 20 тык и ни одного вопроса! а для китайца- 5 тык, без проблем -подвиг




За первый год я наездил 8 тыс. Стерлась задняя покрышка, заменил глушитель. Не так все плохо как малюют До 30 тыс. км. слышал по отзывам китайцы накатывают, далее никто с ними не возится. У меня пока 13+ думаю еще есть смысл покататься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Мопед. Где купить, на что смотреть? [Re: orys]
      15 июня 2011 в 23:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня щас есть piaggio либерти 125 сс пробега 20 тык и ни одного вопроса! а для китайца- 5 тык, без проблем -подвиг




За первый год я наездил 8 тыс. Стерлась задняя покрышка, заменил глушитель. Не так все плохо как малюют До 30 тыс. км. слышал по отзывам китайцы накатывают, далее никто с ними не возится. У меня пока 13+ думаю еще есть смысл покататься



на то время (7 год) мне говорили, что лучше взять либо 2Т 50 кубов, либо 4т 125-150, т.к. китайцы больше всего научились их делать.
Но качество з/ч оставляет желать лучшего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Мопед. Где купить, на что смотреть? [Re: Xakep]
      15 июня 2011 в 23:44 Гілками

В ответ на:

Слушай, а не ты ли случайно стоял вчера в сторону Соф Борщаги в левом повороте?Китаясь мой не слишком надежный, сейчас выя с зажиганием. Уже 3 генератор поставил, непонятно чего (китайская болезнь, наверное) коротит и вылетает, посреди дороги останавливается и тупо ничего не сделаешь. В заднюю вилку надо лезть, подшипники менять, а то ось ходуном ходит, уже все же 8к км накатал. Но, как ме сказал знакомый СТОшник, сейчас жЫ-максы стали делать




Вчера в ту сторону не ездил, в Понедельник - да. Если с Вишневого стаю в левый ряд и включаю левый поворот, поскольку снесут если этого не сделать Будний маршрут на Дворец спорта ч-з Севастопольскую/Соломенскую. Днем-центр, вечером возвращаюсь Московская пл., через ВДНХ, либо ч-з Жуляны. На выходных на Софиевскую борщаговку езжу постоянно. Если чего Дефиант красного цвета и я большой, не заметить не возможно Номеров нет.

Мне также катушку заменили на выходных, но с магнетто идет перезаряд на нее, поэтому и горит, а также и свеча вслед горит. Вчера также заглох, просто перестал в карб бензин поступать ни с того ни с сего. Сделал, но пока км 20-30 надо по месту протестить, чтобы в городе не стать. Возможно вакуумник надо почистить. "Отаке воно китайське "


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 13.10.2009

Re: Мопед. Где купить, на что смотреть? [Re: Xakep]
      16 июня 2011 в 10:25 Гілками

Ну, круто, что наездил столько, но уверен, что если поставить рядом либертос 2000 года и кетай 2007-2009, то многое откроется. Я имею в виду, состояние пластика, его крепления, коррозию, состояние силуминовых и резиновых деталей, замки, переключатели и т.п.

Я смотрел в сторону кимко ( а они лучше любого китая) и все равно не тянут они до уровня японии и италии Хотя последние итальянцы тоже стали хуже, т.к. массовые модели уже в китае собирают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Мопед. Где купить, на что смотреть? [Re: soul assassin]
      16 июня 2011 в 17:27 Гілками

Никто ж не спорит, что Японские лучше.

Но сопоставь цену 22 тыс. грн за полтос скутер Yamaha и 2 600 грн. за 2 тактный Defiant. в 2007 году Естественно живя в такой сране где пашешь, но ничего не имеешь позволил купить себе только Defiant.

А насчет японского мотлоха 15-25 летней давности увы пример имею свой, лучше новый китайский скутер, по крайней мере с первых дней не будет голову морочить ремонтами и запчасти дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Мопед. Где купить, на что смотреть? [Re: soul assassin]
      17 июня 2011 в 02:09 Гілками

никто ж не спорит. Я после скуера китайское транспортное средство не куплю никогда (ну разве что подтянут качество к европе). Сейчас же - это запчасти, которые могут сами ехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9415

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія