autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Абхазия. Прокладка маршрута.

читатель *****
43 года, Киев
Сообщения: 24
С нами с 17.06.2011

Абхазия. Прокладка маршрута.
      17 июня 2011 в 09:36 Гілками

Здравствуйте! Собрались в июле совершить трип из Донецка в Абхазию. Начитавшись отчётов, стало много чего понятно, в частности, что от Джубги начинается длинный утомительный загруженный серпантин. Однако вот эта http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityT...inCountry=false определялка расстояний между городами проложила маршрут по-другому - через Усть-Лабинск, Белореченск, Хадыженск с выездом к Туапсе. Вот и хочу спросить, кто-то ездил по такому маршруту и стоит ли? Судя по карте (Атласу автодорог Краснодарского края) там вообще не очень понятно, что за дорога.

И второй вопрос. Отзовитесь те, кто ездил туда в прошлом или в этом году. Что изменилось за последние года 3-4? Что-то стало лучше, спокойнее, а что-то может быть хуже?

Змінено djorzh (11:02 17/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: djorzh]
      17 июня 2011 в 12:58 Гілками

Готовы на границе с Абхазией стоять от 3 до 12 часов, пропуская абхазцев и борзых россиян? А на российской границе? Я для себя решил, что в подобную лотерею больше не играю. Ну и, делать на машине в Абхазии нечего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: djorzh]
      17 июня 2011 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Здравствуйте! Собрались в июле совершить трип из Донецка в Абхазию. Начитавшись отчётов, стало много чего понятно, в частности, что от Джубги начинается длинный утомительный загруженный серпантин. Однако вот эта http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityT...inCountry=false определялка расстояний между городами проложила маршрут по-другому - через Усть-Лабинск, Белореченск, Хадыженск с выездом к Туапсе. Вот и хочу спросить, кто-то ездил по такому маршруту и стоит ли? Судя по карте (Атласу автодорог Краснодарского края) там вообще не очень понятно, что за дорога.

И второй вопрос. Отзовитесь те, кто ездил туда в прошлом или в этом году. Что изменилось за последние года 3-4? Что-то стало лучше, спокойнее, а что-то может быть хуже?




Нормальная незагруженная дорога. За одним небольшим исключением - на Шаумянском перевале она не имеет покрытия. В принципе, особо страшного ничего нет, надо просто перетерпеть 7 км. Ну, и пыльно там очень.
На границу с Абхазией, по рассказам местных, лучше приезжать в 6 часов туда, и в 18 часов обратно. В это время там нет экскурсионных автобусов, из-за которых основной затык. Я ездил по этому алгоритму, на границе больше часа не стоял.
Ну и о моих прошлогодних покатушках по тамошним местам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: djorzh]
      17 июня 2011 в 20:06 Гілками

В ответ на:

маршрут по-другому - через Усть-Лабинск, Белореченск, Хадыженск с выездом к Туапсе. Вот и хочу спросить, кто-то ездил по такому маршруту и стоит ли? Судя по карте (Атласу автодорог Краснодарского края) там вообще не очень понятно, что за дорога.




Дорога нормальная. Сам Шаумяновский перевал, между Хадыженском и Туапсе, ровно 8 км гравийки. Остальная дорога очень приличная, хорошего качества асфальт, но серпантинная. Этой дорогой часто пользуются те, кто едет с Волгограда, Саратова и дальше.
Тебе лучше не заморачиваться, а ехать Джубга - Сочи. Серпантин там не страшный, от Джубги до Сочи 200 км. Местные проезжают за 3 часа, быстрее не получается. У тебя выйдет часа 4 - 4,5. Лучше всего, если ты будешь начинать прохождение этого участка в 21-23 часа. Трафик меньше. Особо обращаю внимание: - на сплошную даже краем колеса наезжать нельзя! Обгон завершать строго в пределах прерывистой. Много ночной фотофиксации... Крови попьют! А так к утру ты будешь на границе. На подъезде к Сочи не проворонь съезд на объездную - получится перед постом ГАИ "СОЧИ.ЦЕНТР" принимаешь правее и уходишь на правый съезд.
Следи за указателями и на сочинской объездной - весь город сплошная стройка, одновременно строятся 17 многоуровневых развязок, тебе на "Адлер" и "Псоу"
Днём очень много строительной техники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: djorzh]
      18 июня 2011 в 00:21 Гілками

С 15 июня по федеральным трассам грузовикам разрешено только ночью. Предыдущие авторы все четко и правильно расписали. Дополнительно: с М-4 сворачиваете в р-не Березанской на Выселки, потом ч.з Кирпильскую на Усть-Лабинск. После Белореченска есть два варианта:
1.Прямо, ч.з Майкоп отличной дороги, но +40км;
2. Сворачивать направо в Белореченск,ч.з. город и р.Белую на Хадыженск, короче, но дорога петляет по селам.
В Туапсе пробки в начале и конце рабочего дня. Аналогично в Адлере и Дагомысе. Границу лучше переходить в промежутке с часу до 6 ночи. Cтраховку имеете право не брать, она добровольная. Будут сильно уговаривать, на день оформляйте. В Новом Афоне обязательно пройдите вдоль пруда с плотиной до кельи Симона Канонита. Рекомендую также подняться в Анакопийскую крепость, по дороге от пещеры. Пещера и монастырь - must be. Но с билетами очень напряженно, надо приезжать с утра, к открытию, пока не прибыли экскурсионные автобусы. По проживанию-gagra.org, бронируют с сайта, без предоплаты. Не Хорватия по комфорту, но природа и объекты турпоказа в Абхазии великолепны: 006:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: 23 rus]
      18 июня 2011 в 01:28 Гілками

В ответ на:

Cтраховку имеете право не брать, она добровольная.



когда я входил - показывали Закон, который говорил именно об обязательном страховании.
Правда - я собирался именно на один день, а этот казел таки заставил заплатить за месяц, хотя есть реально на 3 дня
цена была - то ли 150, то ли 250 рублей. но точно не помню. може и другая цена.

Змінено 13region (01:28 18/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: djorzh]
      19 июня 2011 в 00:04 Гілками

В курсе, что после этой поездки тебя в Грузию не пустят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: RE: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: alex_b]
      19 июня 2011 в 16:12 Гілками

равно как и после Грузии в Абхазию

кстати, якобы на украинцев там якобы искоса смотрят, типа мыж за грузин были 08-08-08.
А по сути - были ли случаи, или это бабкин шепот?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: RE: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: полтинник]
      19 июня 2011 в 16:43 Гілками

Граждане России и любой другой страны, посетившие Абхазию и Южную Осетию без ведома Тбилиси, могут оказаться в грузинской тюрьме. Достаточно отметки в паспорте приезжего туриста или бизнесмена. Впрочем, в Абхазии и Южной Осетии гостям республик никаких отметок в документы не ставят. Для того чтобы оказаться за решеткой, нужно въехать из отделившихся регионов на территорию Грузии напрямую.

Основанием для ареста станет закон «Об оккупированных территориях», подписанный президентом Михаилом Саакашвили в октябре 2008 года, вскоре после провала югоосетинской авантюры Грузии. Для граждан иностранных государств и лиц без гражданства въезд на территорию Абхазии допускается только со стороны Зугдиди, а на территорию Цхинвальского региона – только со стороны Гори. При этом для граждан России, которые въезжают в Абхазию через Адлер, а в Южную Осетию – через Рокское ущелье, последующий въезд в Грузию является незаконным. До лета этого года все ограничивалось простым запретом на въезд. Но теперь за «нарушение границ Грузии» дают срок от двух до четырех лет тюрьмы, сообщает издание GZT.RU.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: RE: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: полтинник]
      19 июня 2011 в 16:47 Гілками

В ответ на:

равно как и после Грузии в Абхазию

кстати, якобы на украинцев там якобы искоса смотрят, типа мыж за грузин были 08-08-08.
А по сути - были ли случаи, или это бабкин шепот?



Читаем из Википедии:
На русском:
В ответ на:

Абхазия — страна в северо-западной части южного склона Главного Кавказского хребта, на юго-восточном побережье Чёрного моря.



На украинском:
В ответ на:

Республіка Абхазія — самопроголошена держава на східному узбережжі Чорного моря, де-юре автономна республіка у складі Грузії.



Украина не признала независимость Абхазии, и соответственно Абхазия - это область Грузии, въезд на которую со стороны России запрещен грузинскими властями. Посему, если вы считаете себя законопослушным украинским гражданином, то не должны заезжать в Абхазию со стороны России. Сорри за политическую составляющую, высказал сугубо свое ИМХО, и ни кому его не навязываю.

Вот что пишет по этому поводу МИД Украины.
В ответ на:

МЗС України рекомендує громадянам України утримуватися від відвідання територій Абхазії та Південної Осетії. В’їзд іноземних громадян на територію Абхазії та Південної Осетії, згідно Закону Грузії «Про окуповані території» від 23 жовтня 2008 року, можливий тільки за наявності дозволу компетентних органів Грузії й лише з території Зугдідського муніципалітету – до Абхазії, і Горійського муніципалітету – до Південної Осетії. Порушення норм цього Закону згідно з Кримінальним Кодексом Грузії карається штрафом або позбавленням волі на строк від трьох до шести років.



Как говорится, чтоб потом без обид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: RE: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: Vladya]
      19 июня 2011 в 17:25 Гілками

фигасе!

насчет отметок - подтверждаю! У меня после прошлой поездки только 3 отметки: выехал из Украины (Иловайск), въехал в Россию (Успенка) и покинул территорию России - (Новошахтинск). Все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: RE: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: полтинник]
      19 июня 2011 в 18:50 Гілками

В ответ на:

равно как и после Грузии в Абхазию

кстати, якобы на украинцев там якобы искоса смотрят, типа мыж за грузин были 08-08-08.
А по сути - были ли случаи, или это бабкин шепот?



Де-юре низзя, де факто масса машин с украинскими номерами на трассе Гагра-Сухум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: RE: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: Vladya]
      19 июня 2011 в 20:39 Гілками

В ответ на:

Впрочем, в Абхазии и Южной Осетии гостям республик никаких отметок в документы не ставят.



Абхазы то может и не ставят никаких штампов, но вот русские на выезде в Абхазию то ставят. А куда еще можно выехать через погран переход который ведет в Абхазию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: RE: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: 23 rus]
      19 июня 2011 в 20:47 Гілками

В ответ на:


Де-юре низзя, де факто масса машин с украинскими номерами на трассе Гагра-Сухум



Так никто ж и не запрещает. Вы можете ехать куда хотите, но вдруг чего, никакое посольство Украины (если говорить о гражданах Украины) не будет вас нигде выручать. Они и в стандартных случаях не очень то спешат на помощь своим гражданам, а тут вообще без вариантов.
Каждый волен выбирать для себя что ему важнее. Поехавши в Абхазию не попадешь в Грузию, поехавши на Северный Кипр не попадешь на Кипр (в официальнаю часть). Поехавши в Израиль можно не попасть в Эмираты. Есть конечно разные методы, типа там на ставить штампы, сделать 2 паспорта и т.п. Но как говориться все на свой страх и риск.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: RE: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: Knight]
      19 июня 2011 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Абхазы то может и не ставят никаких штампов, но вот русские на выезде в Абхазию то ставят.



через один пост выше почитать можешь?

Змінено 13region (21:28 19/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: RE: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: полтинник]
      19 июня 2011 в 20:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Абхазы то может и не ставят никаких штампов



через один пост выше почитать можешь?



Могу, но ты написал неоднозначно. Твой пост можно прочитать как движение в одном направлении. Читай выехал из Украины, въехал в Россию, выехал из России (куда в Украину или в Абхазию?). То что то ты указал названия переходов мне не о чем не сказало. Если бы название въезда в Россию совпало с названием выезда из России, то твой пост можно было бы понимать однозначно. А так сорри, я в твой мозг залезть не могу, чтоб конкретно понять что ты имел в виду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: RE: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: Knight]
      19 июня 2011 в 21:30 Гілками

ты по описывал свой опыт, или просто догадки?
Я как бы по теме пишу, я думал, что будет понятно про то, что я ехал именно Украина-Россия-Абхазия-Россия-Украина.
В следующий раз буду учитывать подобное явление


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: RE: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: полтинник]
      19 июня 2011 в 21:59 Гілками

Ладно, как то болезненно воспринял ты мои слова. Не ставят, ну и хорошо (или плохо, мне все равно). Просто по твоему сценарию получается что из Абхазии на территорию РФ можно попасть без каких либо штампов. По сути нелегально?
Я ж никого не отговариваю туда ехать. Для того и пишу что это мое ИМХО. Лично я не поеду, пока не будет окончательно решен статус этого государства или области, в ту или иную сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: RE: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: Knight]
      19 июня 2011 в 22:19 Гілками

а зачем в заблуждение людей вводишь?!
завтра, если не забуду - вышлю скан своего загранпаспорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: RE: Абхазия. Прокладка маршрута. [Re: полтинник]
      19 июня 2011 в 22:29 Гілками

В ответ на:

а зачем в заблуждение людей вводишь?!
завтра, если не забуду - вышлю скан своего загранпаспорта.



Я не ввожу, я предупреждаю. Вероятно многие не знают статуса этого непризнанного государства. Тебе не поставили, а ты можешь дать 100% гарантию что никому не ставят? Завтра выдадут распоряжение ставить, и что дальше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4828

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія