autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

поездка в россию

новичок
57 лет, Запорожье
Сообщения: 27
С нами с 10.05.2011

поездка в россию
      18 июня 2011 в 09:09 Гілками

всем привет!в середине июля хочу съездить в россию (Москва-Тверь-Питер)последний раз ездил 4е года назад,тогда ввоз автомобиля был разрешён на 15 дней,подскажите,пожайлуста,кто ездил не давно,на какой срок я могу въехать,15 дней мне мало,хочу на два месяца,только пожайлуста достоверную информацию,чтоб не получился облом на границе.спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: поездка в россию [Re: саня2222]
      18 июня 2011 в 20:51 Гілками

В ответ на:

всем привет!в середине июля хочу съездить в россию (Москва-Тверь-Питер)последний раз ездил 4е года назад,тогда ввоз автомобиля был разрешён на 15 дней,подскажите,пожайлуста,кто ездил не давно,на какой срок я могу въехать,15 дней мне мало,хочу на два месяца,только пожайлуста достоверную информацию,чтоб не получился облом на границе.спасибо


а поиск не???? как и раньше ввоз на срок до полугода.... дадут месяца на три сразу...попросишь дадут на больший срок....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Запорожье
Сообщения: 27
С нами с 10.05.2011

Re: поездка в россию [Re: Мурманчанин]
      19 июня 2011 в 09:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

всем привет!в середине июля хочу съездить в россию (Москва-Тверь-Питер)последний раз ездил 4е года назад,тогда ввоз автомобиля был разрешён на 15 дней,подскажите,пожайлуста,кто ездил не давно,на какой срок я могу въехать,15 дней мне мало,хочу на два месяца,только пожайлуста достоверную информацию,чтоб не получился облом на границе.спасибо


а поиск не???? как и раньше ввоз на срок до полугода.... дадут месяца на три сразу...попросишь дадут на больший срок....


я искал,но хотелось бы свежих данных.4 года назад я ездил и на таможне получился облом,я таможенников уговаривал,хотел заплатить,они дали адрес в Москве,где продлевают ввоз,поехал туда,а там уже ничего не делают,я неделю искал где можно продлить,нашёл в Подольске,там куча необходимых документов,обязательная регистрация,вобщем две недели не отдыха а беготни,так,что не говорите если не знаете,тогда при Ющенко были такие условия пересечения российской границы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: поездка в россию [Re: саня2222]
      19 июня 2011 в 09:41 Гілками

Физлицу с прошлого года с нероссийским гражданством на 3 месяца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Запорожье
Сообщения: 27
С нами с 10.05.2011

Re: поездка в россию [Re: 23 rus]
      19 июня 2011 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Физлицу с прошлого года с нероссийским гражданством на 3 месяца.


спасибо,надеюсь информация проверенна Вами,мы граждане украины и авто с украинскими номерами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Запорожье
Сообщения: 27
С нами с 10.05.2011

Re: поездка в россию [Re: саня2222]
      19 июня 2011 в 15:17 Гілками

ещё забыл спросить: на таможне помимо страховки есть ещё какието оплаты за проезд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: поездка в россию [Re: саня2222]
      19 июня 2011 в 19:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Физлицу с прошлого года с нероссийским гражданством на 3 месяца.


спасибо,надеюсь информация проверенна Вами,мы граждане украины и авто с украинскими номерами



Проверена лично, изменения связаны с созданием единого таможенного пространства с Казахстаном и Белорусией и появлением Таможенного кодекса этого объединения. Поищите в поиске, найдете норму закона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: поездка в россию [Re: саня2222]
      19 июня 2011 в 19:12 Гілками

В ответ на:

ещё забыл спросить: на таможне помимо страховки есть ещё какието оплаты за проезд?



Нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Запорожье
Сообщения: 27
С нами с 10.05.2011

Re: поездка в россию [Re: 23 rus]
      19 июня 2011 в 21:12 Гілками

всё понял.большое всем спасбо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: поездка в россию [Re: саня2222]
      20 июня 2011 в 10:02 Гілками

ЯНДЕКС И ГУГЛ НАШЕ ВСЕ
В ответ на:

О временно ввозимых физическими лицами в Российскую Федерацию транспортных средствах, зарегистрированных в иностранных государствах
(в том числе в Республике Беларусь).
...иностранным физическим лицам исключительно для личного пользования (п. 1 ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации) без уплаты причитающихся таможенных пошлин, налогов на весь срок их пребывания в Российской Федерации, но не более одного года (постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 № 718);



Официальный сайт ТАМОЖНИ РФ



Сайт ТАможенного СОЮЗА Статья 358
В ответ на:

Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
... 2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.






C Сайта ТАможенного союза можно скачать и заполнить дома в споойной обстановке декларацию...
ДЕКЛАРАЦИЯ Печатать с двух сторон на одном листе, заполнять собственноручно.... )))) Пользуйтесь. Про три месяца.. просто по умолчанию таможенники оформляют на три месяца... (скорее всего связанно с тем что можно пребывать без регистрации 90 дней, но это чистое ИМХО) Если заявить на пол года-то оформлят и на полгода....

Проверенно на личном опыте, правда я не иностранец а лицо с РФ гражданством постоянно проживающий за рубежом... машина на Украинских номерах...))) Дополнительно НИКАКИХ оплат. Все услуги таможни и пограничников абсолютно бесплатны. Не ведитесь на всяких зазывал около постов -проезжайте мимо... сразу на шлагбаум... Заполняете миграционные карты на всех присутсвующих, проходите паспортный контроь-далее таможня-пишете 2 декларации-предъявляете авто к досмотру-получаете в декларации печать таможенника-с декларациями, тех.паспортом, страховкой в окошко для оформления временного ввоза-получаете на свой экзепляр НАКЛЕЙКУ с вашим вином и номером авто-все тщательно сверьте со своими доками и в путь. Удачи в дороге...

Змінено Мурманчанин (10:21 20/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Запорожье
Сообщения: 27
С нами с 10.05.2011

Re: поездка в россию [Re: Мурманчанин]
      21 июня 2011 в 14:08 Гілками

странно,почемуже 4 года назад разрешали ввоз всего на 15 дней,я гражданин украины,мои родственники с россии когда приезжали к нам,на украину,им тоже разрешали,ввоз, на 15 дней,хотя закон если я правильно понял,датирован 2003 годом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: поездка в россию [Re: саня2222]
      21 июня 2011 в 17:45 Гілками

В ответ на:

странно,почемуже 4 года назад разрешали ввоз всего на 15 дней,я гражданин украины,мои родственники с россии когда приезжали к нам,на украину,им тоже разрешали,ввоз, на 15 дней,хотя закон если я правильно понял,датирован 2003 годом


потому что никто нигода не спрашивал.... я когда вїехал в 2008 РФ на 18 дней а в УВТС написали 15 дней пришел в местную таможню за продлением.. а мне говорят какого хрена ты не сказал на таможне чтобы тебе выписали на месяц-два-три... Как гриться без ллоха жизнь плоха... теперь всегда акцентирую внимание на полугоде...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Запорожье
Сообщения: 27
С нами с 10.05.2011

Re: поездка в россию [Re: Мурманчанин]
      21 июня 2011 в 20:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

странно,почемуже 4 года назад разрешали ввоз всего на 15 дней,я гражданин украины,мои родственники с россии когда приезжали к нам,на украину,им тоже разрешали,ввоз, на 15 дней,хотя закон если я правильно понял,датирован 2003 годом


потому что никто нигода не спрашивал.... я когда вїехал в 2008 РФ на 18 дней а в УВТС написали 15 дней пришел в местную таможню за продлением.. а мне говорят какого хрена ты не сказал на таможне чтобы тебе выписали на месяц-два-три... Как гриться без ллоха жизнь плоха... теперь всегда акцентирую внимание на полугоде...


неспрашивал??? я за ними бегал и уговаривал,ятоб дали хотябы на два месяца,предлогал материальную помощ,а когда собрал все документы,нашёл где продлевать,в Подольске,там таких как я с украины и не только,было очень много,может белгородская таможня живёт своей жизнью?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: поездка в россию [Re: саня2222]
      21 июня 2011 в 20:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

странно,почемуже 4 года назад разрешали ввоз всего на 15 дней,я гражданин украины,мои родственники с россии когда приезжали к нам,на украину,им тоже разрешали,ввоз, на 15 дней,хотя закон если я правильно понял,датирован 2003 годом


потому что никто нигода не спрашивал.... я когда вїехал в 2008 РФ на 18 дней а в УВТС написали 15 дней пришел в местную таможню за продлением.. а мне говорят какого хрена ты не сказал на таможне чтобы тебе выписали на месяц-два-три... Как гриться без ллоха жизнь плоха... теперь всегда акцентирую внимание на полугоде...


неспрашивал??? я за ними бегал и уговаривал,ятоб дали хотябы на два месяца,предлогал материальную помощ,а когда собрал все документы,нашёл где продлевать,в Подольске,там таких как я с украины и не только,было очень много,может белгородская таможня живёт своей жизнью?


я тебе скажу больше.... каждый пост живет отдельной жизнью... Мне не так давно впаривали что у меня должен в паспорте стоять штамп о принятии на консульский учет... при этом не смущало что я через этот пост проехал уже 6 раз туда и раз обратно)))) Так что... видать прижучили....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: поездка в россию [Re: саня2222]
      21 июня 2011 в 23:25 Гілками

В ответ на:

странно,почемуже 4 года назад разрешали ввоз всего на 15 дней,я гражданин украины,мои родственники с россии когда приезжали к нам,на украину,им тоже разрешали,ввоз, на 15 дней,хотя закон если я правильно понял,датирован 2003 годом


http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/ProtokolizmTK_P.aspx

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2268

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія