autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет"? (2/4)

приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: ЧелUA]
      21 июня 2011 в 17:56 Гілками

Летаю раз 5-6 за год, в основном Еги, иногда Мальта. За последние года 3 сумка вскрывалась раза 2-3. Украдено было немного - фонарик (40 уе), нож титановый - 50уе (маленький не ХО, вожу завернутый в ксерокс , что не ХО) и горка батареек. Вся электроника, ноут, компьютеры, зарядки, фото - в ручной клади (около 15 кг). Еще пару раз были видно что сумки пинали ногами - но это потому что она твердая и тяжелая - внутри по периметру металлические пластины) Все замки запаковую стяжками. Иногда видел надорваные. С СБ не связывался, чтобы не портить нервы.
П.с. по весу - всегда летаю с девушкой - общий вес багажа 50-60 кг

У сестры крали 1 раз в Борисполе 1й раз в Днепропетровск - оба раза украдены кофе и сувениры, в Днепропетровске - правда поступили креативненько - положили в багаж кирпич. (претензии по весу не предъявишь). В Борисполе на жалобу - компенсировали по весу что то около 150-200 долл. по страховке. Украдено было больше.

П.с. для себя понимаю риски, все ценное на себя или с собой. Живем в Гондурасе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Але.... [Re: Magus]
      21 июня 2011 в 18:10 Гілками

В ответ на:

Взагалі, менше 40 хвилин ніколи не було. Так ось, мені здається, що за таких обставин вони просто не встигнуть залізти в багаж. І то не може не радувати. До речі, а на який термінал прибув ТС? І якої компанії рейс був?




Наверное именно поэтому чемодан вывернули не на прилете а на вылете из терминала F на Грецию Аэросвитом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Але.... [Re: IgorDonetskiy]
      21 июня 2011 в 19:46 Гілками

АэроСвит не летает с терминала F,вернее летает когда выполняет рейсы вместо Розы Ветров.Все рейсы на Грецию-Афины,Салоники,Ираклион Свит выполняет с терминала В.Даже если вы летели на Свите,то банальным воровством занимаются грузчики,относящиеся к аэропорту,Свит к этому никакого отношения не имеет,хотя ему и приходится покрывать убытки пассажирам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: krolyk]
      21 июня 2011 в 21:11 Гілками

В ответ на:


Замки ставл вешать просто для того, чтобы не лазили рыться из любопытства и не потеряли что-то. ИМХО ломать будут, только если в сканере увидят, что там внутри что-то ценное имеется. В плёнку никогда не паковал.




кто замки вскрывает. Втавляюется ручка или другой предмед межу зубьями и открывается сумочка, чемодан аж бегом, а потом собачкой замком закрывается. Мож сам попробывать секунда дела. Так что тем же любопытным твой замочек до одного места.


Из воего опыта у нас с женой рылись два раза. У меня не явно но замочек был полгюлявший. А у жены порылись но ничего не взяли. Кульками не мотаем замочки вешаем, скорее для того что бы в отелях закрывать сумку от тех любопытных горничных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Але.... [Re: dryunya]
      22 июня 2011 в 09:31 Гілками

В ответ на:

АэроСвит не летает с терминала F,вернее летает когда выполняет рейсы вместо Розы Ветров




Именно так и было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: IgorDonetskiy]
      22 июня 2011 в 10:31 Гілками

Бывало неоднократно,посему действует правило прописанное в писании "не искушай",его и придерживаюсь.В твоем случае стиральный порошок мог стать причиной 99%,даже если бы он был запакован.


П.С.В эпицентре продается упаковочная пленка 50+-грн рулон,не помню сколько метров но на раз 10точно хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: kilatiV]
      22 июня 2011 в 10:50 Гілками

В ответ на:


П.С.В эпицентре продается упаковочная пленка 50+-грн рулон,не помню сколько метров но на раз 10точно хватит.



а шо? 30 грн жалко?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: kilatiV]
      22 июня 2011 в 10:51 Гілками

- всем летающим могу дать совет из личного опыта - ну во первых:
- не скупитесь на упаковку ))
- во вторых : у наших воров в АЭ/порту оч примитивное мышление и мало времени .
- всегда беру с собой рюкзак , сверху на него одеваю полипропиленовый мешок ,щедро заматываю скочем - ни разу в рюкзак не залезли.Один раз открыли пропилен , посмотрели шо то такэ и шо залезть туда проблематично ... и пошли ,наверное,шманать чумаданы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4297
С нами с 21.08.2004

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: Свидетель]
      22 июня 2011 в 11:33 Гілками

Вот репортаж о том же, только в Домодедово http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=342847

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: Yashka]
      22 июня 2011 в 12:40 Гілками

В ответ на:

а шо? 30 грн жалко?



Или 50 грн за 10 полетов, или 300 грн. Разница есть.
Но дело даже не в этом. Противно смотреть на этот лохотрон. Одни наживаются за счет воровства у пассажиров, а их друзья и коллеги наживаются на страхе перед воровством.
Я сам в пленку не заворачиваю, стараюсь просто ценного ничего не сдавать, но если захочу обмотать, то точно сам обмотаю, а не у этих паразитов

Змінено alex_b (12:46 22/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: keen]
      22 июня 2011 в 12:44 Гілками

В ответ на:

ЗЫ: я не уверен, но вроде как могут чемодан вскрывать без твоего присутствия, если на рентгене что-то подозорительное увидят. Иногда даже специально предупреждают, что если чемодан закрыт, то могут сломать в случае необходимости.


могут, но должны наклеивать наклейку шото типо "досмотрено" обязательно
хотя, у меня ни разу ничего не вскрывали и не пропало - не заматываю пленку никогда и ноут в багаж сдаю в чемодане)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: alex_b]
      22 июня 2011 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Или 50 грн за 10 полетов, или 300 грн. Разница есть.




У меня подруга в "пищевую пленку" + скотч каждый раз мотает, очень бюджетно, 20-метров самой дешевой пленки порядка 7-8 грн.
Я до этого с нее смеялся, теперь буду брать пленку с собой, чтоб на обратном пути тоже заматывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: IgorDonetskiy]
      22 июня 2011 в 16:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Или 50 грн за 10 полетов, или 300 грн. Разница есть.




У меня подруга в "пищевую пленку" + скотч каждый раз мотает, очень бюджетно, 20-метров самой дешевой пленки порядка 7-8 грн.
Я до этого с нее смеялся, теперь буду брать пленку с собой, чтоб на обратном пути тоже заматывать.



Смотри, грузчики просекут, будут плёнку из чемодана вынимать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: healix]
      22 июня 2011 в 16:33 Гілками

В ответ на:

Смотри, грузчики просекут, будут плёнку из чемодана вынимать








Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: Oldmen]
      22 июня 2011 в 17:06 Гілками

В ответ на:


У сестры крали 1 раз в Борисполе 1 раз в Днепропетровск - оба раза украдены кофе и сувениры, в Днепропетровске - правда поступили креативненько - положили в багаж кирпич. (претензии по весу не предъявишь).



Не то чтобы я кого-то защищал или ставил под сомнение сказанное, но дело в том, что Днепропетровский бляхамуха МЕЖДУНАРОДНЫЙ аэропорт настолько маленький , что багажного отделения в привычном понимании (некоего обособленного закрытого помещения) в нем просто нет: сдаваемые чемоданы красиво уезжают по транспортерной ленте, в конце которой сквозь проем в стене попадают из здания терминала ПРЯМО НА УЛИЦУ, в смысле, на летное поле, где сразу же укладываются на тележки, которые по мере их наполнения увозят к самолету. Выгрузка и получение багажа по прилету происходит аналогично, только в обратной последовательности. Так что весь процесс на глазах - правда, не на глазах пассажира, увы ; но, тем не менее, предполагаемому вору надо быть полностью обезбашенным, чтобы вскрывать чемодан на виду у других работников аэропорта .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: opTEAMist]
      23 июня 2011 в 00:33 Гілками

В ответ на:

т: сдаваемые чемоданы красиво уезжают по транспортерной ленте, в конце которой сквозь проем в стене попадают из здания терминала ПРЯМО НА УЛИЦУ, в смысле, на летное поле, где сразу же укладываются на тележки, которые по мере их наполнения увозят к самолету. Выгрузка и получение багажа по прилету происходит аналогично, только в обратной последовательности. Так что весь процесс на глазах - правда, не на глазах пассажира, увы ; но, тем не менее, предполагаемому вору надо быть полностью обезбашенным, чтобы вскрывать чемодан на виду у других работников аэропорта .


открою тебе секрет ( полишинеля, надеюсь). Воруют не в багажном отделении, воруют в самолете! В грузовом отсеке самолета и только ( в борисполе так, хз как в других). В багажном аэропорта везде камер понатыкано, единственное где багаж не на виду - это нутро самолета. Процесс происходит след образом- пару человек залазит в грузовой отсек и принимает чемоданы - один вскрывает лазит, второй працюе. Так же и по прилету - двое залязят - один швыряет сумки вниз на тележку, второй шмонает в глубине отсека что попадется. Ныкают на себе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: alex_b]
      23 июня 2011 в 14:53 Гілками

В ответ на:

то мой замочек имеет такую суперсертифицированную конструкцию, которая позволяет его открыть и закрыть без набора кода с помощью универсального ключика



Мне один раз просто отжали замок отверткой или ножом (при этом поломав его) - больше на замок не закрываю.
В упаковке пленкой есть плюс, что в чеке проставлена дата. Но это наверняка тоже семейный бизнес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: dryunya]
      23 июня 2011 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Про грузчиков-все правда.Есть машины,дома и все атрибуты красивой жизни.





Не представляю что можно натырить в чужом барахле, чтоб хватило на машины,дома. Народ золото-брильянты в багаж что-ли сдает? Или они на чьих-то мокрых плавках так поднимаются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: Алес Цурюк]
      24 июня 2011 в 07:19 Гілками

Лет пять назад перед очередными выборами на рейсе с Донецка с багажа тиснули 150 тыс у.е.По итогу три человека со смены попвали в реанимацию,один был в бегах.Деньги вернули,плюс сверху за хлопоты.Скандал был знатный.Если есть знакомые в Борисполе спроси.Да,телефоны,ноутбуки,золото очень часто предлагают в гаражах в Борисполе.Это все оттуда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: Mexx]
      24 июня 2011 в 07:21 Гілками

Нечего добавить.Все так и есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9066

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія