autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет"? (3/4)

Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: Ezdun]
      24 июня 2011 в 11:29 Гілками

В ответ на:

У меня штук 50 перелетов, наверное, наберется. Никогда ничего еще не пропадало. Правда, трусы и носки не пересчитываю по прилету.
В пленку не упаковыю, замков не вешаю, ничего ценнее джинсов и рубашек туда не ложу. Всю электронику - в ручную кладь.



+1. Из ценного в багаже оставляю только водку, ибо в ручной клади не пропустят Замка на чемодан нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: maksim2020]
      24 июня 2011 в 11:53 Гілками

В ответ на:

+1. Из ценного в багаже оставляю только водку, ибо в ручной клади не пропустят Замка на чемодан нету.




А что считать ценным, а что не очень?
Ноутбук и фотоаппарат - это ценно?
А кожанные туфли за 3000 грн. нет?
Готов поспорить, у меня фирменные футболки в районе 100$ штука, их на себя все три сразу одевать, чтоб в багаж не сдавать?

З.Ы. С этой козлятиной надо что-то делать, только вот что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: IgorDonetskiy]
      24 июня 2011 в 12:35 Гілками

Цена твоей футболке для грузчика - 20 грн. Столько же и туфли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21374
С нами с 08.01.2006

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: IgorDonetskiy]
      24 июня 2011 в 13:33 Гілками

В ответ на:


З.Ы. С этой козлятиной надо что-то делать, только вот что?



это как питание в украинском общепите (независимо от уровня и цен в заведении) - или ты понимаешь, что тебе недокладывают и иногда плюют в тарелку, - и молча кушаешь - или не кушаешь вообще.

но в любом случае упаковываем всегда чумаданы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет"? [Re: IgorDonetskiy]
      25 июня 2011 в 09:20 Гілками

тьфу тьфу тьфу ни разу. только визитку спионерили из "именной бирки" мой весьма и весьма ободранный чемодан, судя по всему, не внушает им никаких эротических желаний но все ценное беру с собой - просто чтобы не повредили в случае чего...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (23 года за рулем), Sarasota, Florida, USA
Сообщения: 801
С нами с 24.07.2005

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: dryunya]
      14 июля 2011 в 16:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вполне законно. У моей жены в прошлом году вскрывали, ничего не пропало, даже техника, но одну собачку сломали.


При вылете из страны все подозрительные предметы проверяет служба авиационной безопасности,а не таможня.Без Вашего присутствия никто ничего вскрывать не будет.100%



В США вскрывают подозрительный багаж без твоего присутсвия. Летели в июне в Украину, так в JFK агенство транспортной безопасности вскрыло чемодан жены. Потом наклеило свой скотч на чемодан, который свидетельствовал об открытии.

Так же самое интересное наблюдение. Недалеко от стойки регистрации Аэровлота в JFK, можно запакавать чемодан в пленку. И многие с Аэрофлотовского рейса такой услугой воспользовались

Змінено madyar (17:00 14/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: madyar]
      15 июля 2011 в 05:29 Гілками

В ответ на:

В США вскрывают подозрительный багаж без твоего присутсвия.



А в какой момент вскрывают если лететь из Европы в США (без пересадок по США)? Не при получении ведь?
Или это только если отправление из США?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 88
С нами с 16.03.2009

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: Ezdun]
      15 июля 2011 в 13:27 Гілками

знакомый работает в борисполе грузчиком, сейчас их контролируют жестко. над грузчиками есть такие начальники, что ходят за ними следом и смотрят чтоб ничего не тырили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (23 года за рулем), Sarasota, Florida, USA
Сообщения: 801
С нами с 24.07.2005

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: Ezdun]
      15 июля 2011 в 20:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В США вскрывают подозрительный багаж без твоего присутсвия.



А в какой момент вскрывают если лететь из Европы в США (без пересадок по США)? Не при получении ведь?
Или это только если отправление из США?



Вскрывали при вылете из США, при чем на наших глазах. Правда нас потом прогнали. И один раз вскрывали при внутреннем перелете по США.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: krolyk]
      31 июля 2011 в 21:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Замки ставл вешать просто для того, чтобы не лазили рыться из любопытства и не потеряли что-то. ИМХО ломать будут, только если в сканере увидят, что там внутри что-то ценное имеется. В плёнку никогда не паковал.



Ну и вот результат: замок сломан, судя по следам, чем-то типа плоскогубцев с огромным рычагом, скоба замка выгнута восмёркой, на колёсиках кодового механизма длинные ровные параллельные царапины (как от губок тисков или плоскогубцев). В итоге первым сломалось ушко на одном из замков молнии, на втором замке ушко согнуто винтом.
Брать в чемодане было совершенно нечего: только одежда; собственно, ничего и не взяли. Но ломали-открывали - это без сомнений; я всегда оставляю замки молнии в противоположном углу чемодана - да и как бы это чемодан мог так зацепиться замком? Это на вылете из Борисполя, летел приличной западной авиакомпанией, со стыковкой - т.е. чемодан получил уже хз где и заявлять о таких повреждениях (при отсутствии пропавших вещей) бессмысленно.
В предыдущий раз из моего чемодана тырили года два тому назад (тот ещё анекдот был: кинул в чемодан коллекцию евро-монеток жены, как-то не воспринимал я эти монетки за деньги -- так коробку не свистнули целиком, а из неё аккуратно извлекли монеты номиналом 1 и 2 евро, на общую сумму евриков под 40)
Летаю я 5-7 раз в год, соотвественно по моей личной стстистике в багаж вам залезут с вероятностью 5-10%

Ну и вот результат: замок сломан, судя по следам, чем-то типа плоскогубцев с огромным рычагом, скоба замка выгнута восмёркой, на колёсиках кодового механизма длинные ровные параллельные царапины (как от губок тисков или плоскогубцев). В итоге первым сломалось ушко на одном из замков молнии, на втором замке ушко согнуто винтом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
fnd
старожил ***
Киев
Сообщения: 585
С нами с 06.04.2009

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? [Re: alex_b]
      1 августа 2011 в 00:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ: я не уверен, но вроде как могут чемодан вскрывать без твоего присутствия, если на рентгене что-то подозорительное увидят. Иногда даже специально предупреждают, что если чемодан закрыт, то могут сломать в случае необходимости.



Ага, я вот в Европе купил сумку, а у нее в комплекте шел замочек с наборным кодом. К замку прилагался мануал в котором долго и горделиво раписывалось, что это мол специальный суперпуперзамок для авиаперелетов. Т.к. сумку имеют право вскрыть для контроля, то мой замочек имеет такую суперсертифицированную конструкцию, которая позволяет его открыть и закрыть без набора кода с помощью универсального ключика, который есть только у работников спецслужб аэропортов мира.
Все это, каненшна, смешно, особенно для бориспольских грузчиков, но факт налицо.




+1 такая же система у меня в сумке carlton


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: krolyk]
      1 августа 2011 в 01:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Замки ставл вешать просто для того, чтобы не лазили рыться из любопытства и не потеряли что-то. ИМХО ломать будут, только если в сканере увидят, что там внутри что-то ценное имеется. В плёнку никогда не паковал.



Ну и вот результат: замок сломан...
Это на вылете из Борисполя, летел приличной западной авиакомпанией...



В этот раз тоже не паковал? Хотя, конечно, пост-фактум сложно судить, спасло бы или нет...

Завтра (собственно, уже сегодня) летим из Борисполя - блин, до чего же неприятно перед самым вылетом читать такое ... Причем мы ведь сознательно пошли на определенные неудобства и дополнительные расходы, связанные с проездом из Днепропетровска в Борисполь, ради того, чтобы тоже улететь приличной западной авиакомпанией, поскольку из Днепропетровска в нужном нам направлении приличные не летают. И что же? Удовольствие от полета по западным стандартам имеет шансы быть омрачено местными реалиями? Страна непуганых идиотов, [*****] ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: krolyk]
      1 августа 2011 в 09:42 Гілками

В ответ на:

Брать в чемодане было совершенно нечего: только одежда; собственно, ничего и не взяли. Но ломали-открывали - это без сомнений; я всегда оставляю замки молнии в противоположном углу чемодана - да и как бы это чемодан мог так зацепиться замком? Это на вылете из Борисполя, летел приличной западной авиакомпанией, со стыковкой - т.е. чемодан получил уже хз где и заявлять о таких повреждениях (при отсутствии пропавших вещей) бессмысленно.




Вы представляете сколько чемоданов проходит через руки грузчиков и с какой скоростью идет этот поток? Каждую сумку открывать не будут, просто не успеют. Значит или по наводке просмотрев ее содержимое на сканере или выборочно по каким-либо критериям. Одним из критериев может быть марка сумки и/или наличие дорогого замка. Тем более, что служба безопасности имеет полное право этот замок срезать и открыть сумку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37217
С нами с 31.10.2005

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: krolyk]
      1 августа 2011 в 09:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а, да... летал раз 20 примерно за 10 лет... имхо, страхи сильно преувеличены и в среднем ситуация не сильно хуже, чем в остальных аэропортах.



Всего-то? И уже советуем? Ну-ну...
У меня и моих друзей нелёт по 50 вылетов-прилётов за год последние года 3-4.
Замки ставл вешать просто для того, чтобы не лазили рыться из любопытства и не потеряли что-то. ИМХО ломать будут, только если в сканере увидят, что там внутри что-то ценное имеется. В плёнку никогда не паковал.

Рассказывали всякие байки про грузчиков из Борисполя (хату построил, бимер купил) - но это ОБС, потому не будем.



знакомый в аэропорту работает и гооврит что таки не ОБС-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37217
С нами с 31.10.2005

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: Алес Цурюк]
      1 августа 2011 в 10:04 Гілками

пакую в пленку в аэропорту, ничего ценного кроме одежды и тп не вожу в чемоданах

Змінено NICKOLAYY (10:07 01/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: UA]
      1 августа 2011 в 10:50 Гілками

В ответ на:

пакую в пленку в аэропорту, ничего ценного кроме одежды и тп не вожу в чемоданах



Это не поможет. Замки вскрывает СБ, она же спокойно разрежет плёнку. На мой взгляд тратиться на плёнку - выбрасывать деньги. Вместо замка скрепляйте собачки пластиковым хомутом или просто покупайте недорогие чемоданы, который не жалко, если ему когда-нибудь сломают змейку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: Yalta2006]
      1 августа 2011 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Одним из критериев может быть марка сумки и/или наличие дорогого замка. Тем более, что служба безопасности имеет полное право этот замок срезать и открыть сумку.



Чемодан марки НоуНейм-Китай (я могу переписать надпись с бирки - но по сути это дешёвое китайское говно; свою функцию выполняет, а если сломается - выбросить не жалко). Замок - да, стоил что-то 2-3Е, не помню.

Кмк просто (не) повезло. И так каждый 10-й полёт +/-

СБ должна оставлять какие-то бамажки/наклейки по поводу своей проверки ИМХО; к тому же если им таки приспичило, то ничего не стоит дёрнуть меня по громкой связи и спросить код. Было бы желание.
(Судя по положения царапин в момент взлома на замке работяги набрали 666 - надеялись подобрать? я всегда скручиваю в 000)

Змінено krolyk (10:54 01/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: krolyk]
      1 августа 2011 в 11:04 Гілками

У моей жены в прошлом году по дороге в Болгарию точно также в Борисполе вскрыли чемодан, сломав собачку. В чемодане был фотоаппарат зеркалка, но ничего не пропало, даже положили щипцы. которыми вскрывали. Это точно не грузчики.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: Кинжальный прострел]
      1 августа 2011 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В чемодане был фотоаппарат зеркалка




зачем??? Ну ладно, повезло не сперли. Но чемоданы так кидают грузчики, что разбить зеркалку можно в два счета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Выпотрошенный чемодан в Борисполе? Только мне "везет [Re: Yalta2006]
      1 августа 2011 в 12:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В чемодане был фотоаппарат зеркалка




зачем??? Ну ладно, повезло не сперли. Но чемоданы так кидают грузчики, что разбить зеркалку можно в два счета



Жена ехала с ребёнком и тащить тяжёлый фотик в ручной клади ей было тяжело. Больше не кладу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9065

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія