autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Джипик до 33 к.у.е.

34 года (14 лет за рулем), Мариуполь
Сообщения: 125
С нами с 28.02.2011

Джипик до 33 к.у.е.
      21 июня 2011 в 01:35 Гілками

Интересует нормальный джипик с движком до 2 литров. Ещё хочется что бы кушал в пределах разумного и хотелось бы уйти от механики КПП
Если конкретнее, то выбираю из четырёх машинок:
- Nissan X-trail
- Subaru Forester
Эти две машинки самые пустые комплектации, но с автоматом\вариатором
- Почему-то очень нравится Skoda Yeti, но кажется дороговато просят за него.
- и ещё есть исключение - Renault Koleos с обёмом 2.5. и вариатором

машины конечно разных классов, но нравятся все одинаково. Поэтому и привёл их все.

Имею рост 197 см, поэтому например в Хюндае ИИкс35 неудобно, пробовал.
Из вышеперечисленных машин сидел в автосалоне в Йети, вроде бы удобно, Тестировал нисана и рено. Обе понравились, но в Рено у меня возникает такое чувство, что к себе домой зашёл, прям всё как хотелось бы. Но смущает то, что колеосов очень мало, и не хвалит их что-то никто.

В общем всё. Кто что посоветует???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Джипик до 33 к.у.е. [Re: iv.nik.sorokin]
      21 июня 2011 в 02:16 Гілками

Вот схожая тема, а вообще подобных тем - хоть пруд пруди даже на этом форуме, зачем их подымать по сто раз?
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5008480&an=0&page=0#Post5008480
Есть ещё парочку неплохих машинок... Мне нравится в эту цену Hyundai SantaFe FaceLift или KIA Sorento (что очень схоже)
http://hyundai.com.ua/cars/santafe/prices.html
Интересен ещё Mitsubishi Outlander XL, Mitsubishi Pajero Sport
http://www.mitsubishi-motors.com.ua/model/
Кстати, почти в в таком-же ценовом диапазоне мы выбрали себе Chevrolet Captiva 2.4 MT LS 2010г.
http://www.chevrolet.kiev.ua/dir/captiva/general.html
Камрады могут подсказать ещё другие машинки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10436
С нами с 22.06.2004

Re: Джипик до 33 к.у.е. [Re: iv.nik.sorokin]
      21 июня 2011 в 07:03 Гілками

чего в базовом х-трейле не хватает?
колеос - суть тот же х-трейл... мало их потому, что отношение к рено у нас такое

у меня рост 196, в трейле и колеосе за мной тесно, в ети - просто невозможно, в их35 и в аутленедере - просторнее

имхо если колеос принципиально нравится - стоит брать

ЗЫ а еще здесь имеется интересная позиция, называется "я бы за такие деньги взял соренто или санта фе", тока шота я не припоминаю, чтобы кто-то из автоуашников ездил на одном из этих ведер)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
34 года (14 лет за рулем), Мариуполь
Сообщения: 125
С нами с 28.02.2011

Re: Джипик до 33 к.у.е. [Re: markush]
      21 июня 2011 в 09:29 Гілками

В ответ на:

чего в базовом х-трейле не хватает?
колеос - суть тот же х-трейл... мало их потому, что отношение к рено у нас такое

у меня рост 196, в трейле и колеосе за мной тесно, в ети - просто невозможно, в их35 и в аутленедере - просторнее

имхо если колеос принципиально нравится - стоит брать

ЗЫ а еще здесь имеется интересная позиция, называется "я бы за такие деньги взял соренто или санта фе", тока шота я не припоминаю, чтобы кто-то из автоуашников ездил на одном из этих ведер)))




В том-то и дело, что в базовом трейле есть ВСЁ
А йети мне попросторнее хюндая показалась, хотя я всего один раз смотрел... может глюк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Джипик до 33 к.у.е. [Re: iv.nik.sorokin]
      21 июня 2011 в 09:34 Гілками

Кугу ещё можно глянуть, у меня тесть её тестдрайвил - ему понравилась, тоже сравнивал с Хюндаем - говорит Форд больше понравился и по динамике и внутри.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Джипик до 33 к.у.е. [Re: markush]
      21 июня 2011 в 10:46 Гілками

В ответ на:

ЗЫ а еще здесь имеется интересная позиция, называется "я бы за такие деньги взял соренто или санта фе", тока шота я не припоминаю, чтобы кто-то из автоуашников ездил на одном из этих ведер)))



Дык мы бы себе и взяли Санту в семью. Если бы денег хватило Еле на Шеви нашкребли - и то жалею, что дороговато купили, можно было-бы и поменьше в движимое имущество вложить, первоначально не думали за стоко машинку покупать Но в-принципе, машинкой довольны. Настораживает, правда , что мало их по городу катается... Почти за пол-года из поломок ток на пластике шильдика трещинка - то-ли где-то ударились, то-ли не очень качественный пластик, нужно будет спросить на первом ТО.
Если выбирать между Колеосом и Х-трэйлом. То моё ИМХО - трэйл лучше. Квадратнее, правда. Но всё-таки симпатишнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 582
С нами с 01.10.2007

Re: Джипик до 33 к.у.е. [Re: CTC]
      21 июня 2011 в 12:23 Гілками

В ответ на:


Если выбирать между Колеосом и Х-трэйлом. То моё ИМХО - трэйл лучше. Квадратнее, правда. Но всё-таки симпатишнее



трейл покрасивей.если еще подножки и кенгурятник поставить то машина преображается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Re: Джипик до 33 к.у.е. [Re: markush]
      21 июня 2011 в 13:09 Гілками

В ответ на:

ЗЫ а еще здесь имеется интересная позиция, называется "я бы за такие деньги взял соренто или санта фе", тока шота я не припоминаю, чтобы кто-то из автоуашников ездил на одном из этих ведер)))


Не гони волну. Я до Тура 150 ткм наездил на дизельном Сорике проедыдущей версии, проблем никаких не испытывал. А пластик в салоне там получше чем в хитром был. Про новый Соренто ничего не скажу ибо не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10436
С нами с 22.06.2004

Re: Джипик до 33 к.у.е. [Re: sparrow 406]
      21 июня 2011 в 13:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ а еще здесь имеется интересная позиция, называется "я бы за такие деньги взял соренто или санта фе", тока шота я не припоминаю, чтобы кто-то из автоуашников ездил на одном из этих ведер)))


Не гони волну. Я до Тура 150 ткм наездил на дизельном Сорике проедыдущей версии, проблем никаких не испытывал. А пластик в салоне там получше чем в хитром был. Про новый Соренто ничего не скажу ибо не знаю.



я за новый говорю... предыдущая железяка - совсем другая машина. какой там был пластик я знаю - у тебя уже наверное впечатления с туарегом слились)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SVN
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 816
С нами с 09.06.2004

Re: Джипик до 33 к.у.е. [Re: timberland]
      21 июня 2011 в 15:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если выбирать между Колеосом и Х-трэйлом. То моё ИМХО - трэйл лучше. Квадратнее, правда. Но всё-таки симпатишнее



трейл покрасивей.если еще подножки и кенгурятник поставить то машина преображается


+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Джипик до 33 к.у.е. [Re: timberland]
      22 июня 2011 в 00:49 Гілками

В ответ на:


трейл покрасивей.если еще подножки и кенгурятник поставить то машина преображается



Может еще бахрому на лобовуху и катафоты по всему периметру будет ярко смотрется ? Откуда столько желания всякого барахла навесить, как на колхозомобиль ? Может взять Кугу, он без мнимого "тюнинга" красавец. Размер не мальенький, но и не большой, качество отлиное цена адекват, шумоизоляция супер, лично мне очень нравится, значительно больше сараеобразного трейла, в котором сзади сидеть не удобно из-за маленькой Кашкаевской базы.

Змінено Erion (00:51 22/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Джипик до 33 к.у.е. [Re: Erion]
      22 июня 2011 в 01:38 Гілками

Ну... Это просто связано с самим классом автомобилей. Конечно, паркетник - это не полноценный SUV, но как-раз "подножки и кенгурятник" на некоторых кроссоверах вполне неплохо смотрятся (при условии их достаточного размера, на Jimny ничего такого присобачить не советую). На Форде, который вы предлагаете по большому счёту они не нужны - он более аэродинамичен, чем квадратный Трейл. Никто ж обвесы на легковушки с их хорошей аэродинамикой не цепляет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2812

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія