autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Други посоветуйте 225/45 R17 (2/2)

приверженец **
Киев
Сообщения: 401
С нами с 25.02.2009

Re: Други посоветуйте 225/45 R17 [Re: jia]
      26 июля 2011 в 23:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Все таки была куплена КУМХА КУ 31 по 1000 с хвостиком гривен. Очень доволен. Говорит что на колее почти не тягает, рулица нормально, но немного хуже мишки премаси. Ну и немного мягче мишки.



Кумо 31 и Мишелин HP - резина "с разных планет"...мишка гораздо тише, комфортнее, лучше держит дорогу на скорости...по износу - вааще вне конкуренции - можно "уложить в хлам" 2 комплекта кумо 31, в то время, как мишка будет еще ходить и ходить...




Не заметил я этих сверхинзносостойких качеств HP




Выше я писал, что был куплен мишка с протектором 5 мм, так он и сезона не проходил. Насчет комфорта, говорит что кумха помягче будет. Так что х.з.
У каждого своя правда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Други посоветуйте 225/45 R17 [Re: krabik]
      27 июля 2011 в 11:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Все таки была куплена КУМХА КУ 31 по 1000 с хвостиком гривен. Очень доволен. Говорит что на колее почти не тягает, рулица нормально, но немного хуже мишки премаси. Ну и немного мягче мишки.




Кумо 31 и Мишелин HP - резина "с разных планет"...мишка гораздо тише, комфортнее, лучше держит дорогу на скорости...по износу - вааще вне конкуренции - можно "уложить в хлам" 2 комплекта кумо 31, в то время, как мишка будет еще ходить и ходить...




Это как - тише, комфортнее и долговечнее? Это не взаимоисключающие понятия?
Тише, комфортнее - значит мягче, мягче - значит быстрее стирается, разве не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4753
С нами с 20.01.2004

Re: Други посоветуйте 225/45 R17 [Re: Senesin]
      27 июля 2011 в 17:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Все таки была куплена КУМХА КУ 31 по 1000 с хвостиком гривен. Очень доволен. Говорит что на колее почти не тягает, рулица нормально, но немного хуже мишки премаси. Ну и немного мягче мишки.




Кумо 31 и Мишелин HP - резина "с разных планет"...мишка гораздо тише, комфортнее, лучше держит дорогу на скорости...по износу - вааще вне конкуренции - можно "уложить в хлам" 2 комплекта кумо 31, в то время, как мишка будет еще ходить и ходить...




Это как - тише, комфортнее и долговечнее? Это не взаимоисключающие понятия?
Тише, комфортнее - значит мягче, мягче - значит быстрее стирается, разве не?




если вы ориентируетесь на спортивную резину - то там - да - чем мягче компаунд, тем меньше ходит резина...
у гражданской резины - немного не так...
что касается мишки Премаси HP - то на аудюхе соседа (а4) он накатал до выброса порядка 120 тыс км.
причем Мишелин - с износом - не теряет резко своих свойств в отличие от почти всех японцев и корейцев (я о резине говорю)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Други посоветуйте 225/45 R17 [Re: krabik]
      28 июля 2011 в 20:37 Гілками

В ответ на:


причем Мишелин - с износом - не теряет резко своих свойств в отличие от почти всех японцев и корейцев (я о резине говорю)...



Присоединяюсь к такому выводу, мои наблюдения за Мишленом и японцами и корейцами- это подтверждают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Други посоветуйте 225/45 R17 [Re: VladimirS]
      3 августа 2011 в 11:57 Гілками

купил по весне два бу колеса-не проехали и 3000 полез корд и тд.... пришлось купить два новых барум бравирус2
Кстати стоят меньше штукаря, на колейности таскать практически перестало....
Barum Bravuris2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 174
С нами с 08.02.2011

Re: Други посоветуйте 225/45 R17 [Re: VladimirS]
      3 августа 2011 в 12:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


причем Мишелин - с износом - не теряет резко своих свойств в отличие от почти всех японцев и корейцев (я о резине говорю)...



Присоединяюсь к такому выводу, мои наблюдения за Мишленом и японцами и корейцами- это подтверждают.




Согласен с предыдущими ораторами. Пробеги у Мишлена действительно большие. Правда как то настораживает 120 тыс. - больше похожа на пробег С-ки, а хорошая легковая шина ходит почти в 2 раза меньше.

По поводу корейцев тут все понятно - цены сравните!

А вот с ходимостью японцев еще можно спорить - не стоит так сразу всех приписывать к малоходимым... тут все зависит от конкретной модели.

Ну и самое главное, перефразируя известную пословицу можно сказать: сколько людей - столько стилей вождения. И человеческий фактор тут одитн из основных факторов влияющих на ходимость тех или иных шин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4753
С нами с 20.01.2004

Re: Други посоветуйте 225/45 R17 [Re: bfshina]
      3 августа 2011 в 14:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


причем Мишелин - с износом - не теряет резко своих свойств в отличие от почти всех японцев и корейцев (я о резине говорю)...



Присоединяюсь к такому выводу, мои наблюдения за Мишленом и японцами и корейцами- это подтверждают.




Согласен с предыдущими ораторами. Пробеги у Мишлена действительно большие. Правда как то настораживает 120 тыс. - больше похожа на пробег С-ки, а хорошая легковая шина ходит почти в 2 раза меньше.

По поводу корейцев тут все понятно - цены сравните!

А вот с ходимостью японцев еще можно спорить - не стоит так сразу всех приписывать к малоходимым... тут все зависит от конкретной модели.

Ну и самое главное, перефразируя известную пословицу можно сказать: сколько людей - столько стилей вождения. И человеческий фактор тут одитн из основных факторов влияющих на ходимость тех или иных шин.




на ланосе тестя Мишка Е3А прошла больше 120 тыс. км. - причем на еще один сезон ее хватит без вопросов... стала больше шуметь совсем недавно - после пробега за 85 тыс.км.
у кума с завода стоял Данлоп SP 9000 (немецкий - авто Ауди А8)...машина на этой резине пробежала больше 65 тыс.км....кум купил японский Данлоп SP 9000 - еле протянул 37 тыс.км. - пришлось А8 продавать на зимней резине...летом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2674

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія