autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ДТП, вопросы...

Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

ДТП, вопросы...
      9 октября 2004 в 21:42 Гілками

попал в дтп. догнал ауди слегка, мне ничего, ему ремонт (есть ГО). меня же догнал успевший принять вправо микроавтобус. Водитель микроавтобуса гайцам сказал, что ехал в правом ряду, и из-за моего резкого перестроения не смог вовремя затормозить. у него 4 свидетеля. платить за ремонт, не собирается. Мои шансы? и каковы последствия для меня со стороны гаи ? права уже вернули без записей в талон. как разбираться с страховой компанией ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

А ничего непонятно из твоих объяснений (+) [Re: solo2]
      11 октября 2004 в 09:34 Гілками

В ответ на:

попал в дтп. догнал ауди слегка


В ответ на:

Водитель микроавтобуса гайцам сказал, что ехал в правом ряду, и из-за моего резкого перестроения не смог вовремя затормозить.


Так ты просто догнал Ауди или куда-то резко перестраивался? Каково расположение транспортных средств на проезжей части? Кто первый в кого въехал: ты в Ауди или микроавтобус в тебя?

По сути еще вопрос: на какую сумму повреждений у тебя от микроавтобуса? Есть ли смысл связываться?

Ну а когда ты наконец-то опишешь свою ситуацию подробнее, будет примерно понятно, каковы твои шансы. Например, если сначала было твое столкновение с Ауди, то водитель микроавтобуса может быть признан невиновным по причине того, что, выбирая безопасную дистанцию, должен расчитывать на твое экстренное торможение, но вовсе не должен расчитывать на твою неожиданную остановку на месте о препятствие.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: А ничего непонятно из твоих объяснений (+) [Re: Sanya]
      11 октября 2004 в 19:06 Гілками

В ответ на:

Так ты просто догнал Ауди или куда-то резко перестраивался?


догнал когда то начал экстренно тормозить до полной остановки
В ответ на:

Каково расположение транспортных средств на проезжей части?


ауди на левой, микроавтобус на правой, я посередине между ними.
В ответ на:

Кто первый в кого въехал: ты в Ауди или микроавтобус в тебя?



я в ауди, затем в меня микроавтобус.
В ответ на:

на какую сумму повреждений у тебя от микроавтобуса? Есть ли смысл связываться?


прилично, приблизительно на 400 уе.
В ответ на:

Например, если сначала было твое столкновение с Ауди, то водитель микроавтобуса может быть признан невиновным по причине того, что, выбирая безопасную дистанцию, должен расчитывать на твое экстренное торможение, но вовсе не должен расчитывать на твою неожиданную остановку на месте о препятствие.


тогда я могу быть невиновен из-за остановки ауди ?
водитель микроавтобуса ехал за мной следом все время, и успел принять вправо. когда приехали гайцы - сказал что ничего этого не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Ты и микроавтобус - разные вещи (+) [Re: solo2]
      12 октября 2004 в 09:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Например, если сначала было твое столкновение с Ауди, то водитель микроавтобуса может быть признан невиновным по причине того, что, выбирая безопасную дистанцию, должен расчитывать на твое экстренное торможение, но вовсе не должен расчитывать на твою неожиданную остановку на месте о препятствие.



тогда я могу быть невиновен из-за остановки ауди ?



Нет, это не следует из того, что я говорил. Я говорил о том, что водитель не должен расчитывать на неожиданную остановку НА МЕСТЕ (т.е. без тормозного пути) при столкновении с перпятствием. Насколько я понял, ауди не остановилась, врезавшись в препятствие. А на ее тормозной путь, пусть даже экстренный, ты должен был расчитывать.

Что же касается микроавтобуса, то ты, двигаясь впереди его, как раз и остановился буквально на месте в результате столкновения (если не вдаваться в подробности того, насколько был бы длиннее твой тормозной путь при отсутствии ауди). Поэтому его положение легче твоего.

Кроме того, твоей ошибкой было маневрирование и остановка посередине между полосами. Даже если бы водитель микроавтобуса не врал о том, что он не перестраивался в правый ряд, то если бы ты не маневрировал, то он бы тебя смог объехать. А при таких его показаниях, ИМХО, шансов совсем мало.

Так что, хотелось бы ошибиться, но боюсь, что шансов мало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ДТП, вопросы... [Re: solo2]
      15 октября 2004 в 17:44 Гілками

Звони 2375959, поможем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
3 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2133

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія