autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

«Укрсиббанк» и страховка

Bes
Механик ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

«Укрсиббанк» и страховка
      10 октября 2004 в 21:49 Гілками

История получения страховки. 21.08 нашу машину догнали на переходе. Ударили – «Вася» не прав. Платить отказался. В итоге вызвали . Оформили. Дали справку. Прихожу в страховую компанию («Украинский страховой альянс») – ребята говорят: «Платим через 10 дней после поступления последнего документа». Они заплатили за экспертизу и за справку в ГАИ. Экспертизу прошел через день. За справкой в ГАИ съездил на следующий день, , не смотря на коньяк и конфеты, нужную бумажку не выдали, сказали: «Сами пришлем через месяц». Пока искал концы в ГАИ (недели две), ГАИ сработало хорошо и само все отослало куда положено. И тут начался цирк! Страховая контора, в лице страховщика Димы (Диме – respect), начала решать вопросы с «Укрсиббанком». (страховая компания хотела выплатить мне страховку наличными, при условии, что у меня нет задолженности за погашение кредита и процентов). А хитрый «Укрсиббанк», желая поиметь с меня денег, заставил меня открыть счет, на который должна была быть перечислена страховая сумма (письмо банку было отправлено 01.09., а ответ получен 30.09.). Счет я открыл, и на основании этого, «Укрсиббанк» пишет в страховую компанию письмо, что он не против, чтобы мне возместили деньги на ремонт машины, только в следующих случаях:
· Если у меня нет задолженности по кредиту и процентам (у меня все уплачено);
· Если я дострахую автомобиль (о чем в договоре залога не указано);
· Если я деньги по страховке использую по прямому назначению, т.е. перечислю на СТО.
По совету страховщика Димы я написал жалобу на банк по поводу ущемления моих прав – и вопрос выплаты страховки был решен в течении 2-х дней.
Мне понравилось страховаться в «Украинском страховом альянсе», они выполнили свои обязательства. Я, в придачу к этому, застраховал у них ГО, и всем рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: «Укрсиббанк» и страховка [Re: Bes]
      11 октября 2004 в 00:15 Гілками

Спасибо, как раз выбираю банк для кредита, а у Укрсибанка лучшие условия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Про Укрсиббанк уже легенды ходят (+) [Re: Кинжальный прострел]
      11 октября 2004 в 09:34 Гілками

Уж как только не изворачиваются Укрсиббанковцы! Например, если ты взял кредит на 5 лет, но по стечению обстоятельств у тебя появилась возможность выплатить остаток по кредиту через полтора года, то Укрсиббанк тебе заявит, что ты его лишаешь прибыли (!), возвращая деньги досрочно, поэтому если хочешь расчитаться сейчас, то все равно должен выплатить сумму, которая начислилась бы на остаток по кредиту за 5 лет. Как вам хитрость хода?

Знаю это от человека, который брал у них кредит и оказался в описанной ситуации. Он выкрутился следующим образом: положил лишние деньги на депозит в тот же Укрсиббанк и компенсирует "хитрость" Укрсиббанка "болтом с левой резьбой" : минимизирует свои потери путем начисления процентов по депозиту

А вообще, пообщавшись с разными людьми, бравшими кредиты в Укрсиббанке, я для себя решил, что лучше с ними не связываться.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: «Укрсиббанк» и страховка [Re: Кинжальный прострел]
      11 октября 2004 в 09:54 Гілками

Лучшие в сравнении с какими банками? Все познается в сравнении. Какой процент по кредиту, какие допплатежи придется провести для открытия кредита, какие условия погашения. Неужели именно Укрсиб? А может ты имеешь серьезную кредитную историю и можешь получить кредит в другом банке под более выгодные условия?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Киев
Сообщения: 8
С нами с 10.07.2004

Re: «Укрсиббанк» и страховка [Re: Bes]
      11 октября 2004 в 13:56 Гілками

Была у меня летом аналогичная ситуация с Альянсом(ДТП).С банком никаких проблем не было, выехал их человек посмотрел шо с машинкой, через два дня справку (шо нема задолженности по кредиту) с Укрсиба передали в Альянс.Но скока нервов потратил шоб получить страховку , тянули они где то месяц(то директор уехал нема кому подпись поставить, то еще шо то выдумывали)пока не написал заяву на имя директора, заверил в приемной.Тогда деньги выдали через пару дней(наличными, банк против не был). Мне лично в компании «Украинский страховой альянс» не понравилось отношение к клиенту(когда дело касаеться выплат), поэтому страховаться дальше буду в другой компании.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: «Укрсиббанк» и страховка [Re: Аноним]
      11 октября 2004 в 21:52 Гілками

Лучшие по сравнению с Приват и Укрсоц. Судите сами 10% первый взнос против 15 в первом и 20 во втором, да, комиссия 1.1%, но в Укрсоце 0.4%, кроме того страховая Приватбанка занимает одно из последних мест по выплате денег клиентам, 15% в валюте в Правексе против 13 в УкрСибе, мало того, там в гривне 17%, что имеет смысл, учитывая инфляционные ожидания и потерю на курсах. Месяц срока в получении денег по страховке - очень хороший срок, почитайте жалобы о других компаниях. Плюс 6 лет. Про досрочное погашение мне сказали, что нельзя только в первые 9 месяцев.

Змінено kgolikov (21:55 11/10/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Про Укрсиббанк уже легенды ходят (+) [Re: Sanya]
      23 октября 2004 в 12:05 Гілками

В ответ на:

...Укрсиббанк тебе заявит, что ты его лишаешь прибыли (!), возвращая деньги досрочно, поэтому если хочешь расчитаться сейчас, то все равно должен выплатить сумму, которая начислилась бы на остаток по кредиту за 5 лет. Как вам хитрость хода?



Аркада с кредитами на жилье делает тоже самое.
Тока там еще и периоды другие... типа 15-20лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3814

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія