autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Вопрос по booking.com

энтузиаст *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 07.05.2010

Вопрос по booking.com
      23 июня 2011 в 14:37 Гілками

Забронировал первый раз через букинг отель.

Указал свою зарплатную карту и через некоторое время пришло на маил письмо

В ответ на:

Шановний(-а) _________________,

З нами з'вязалися представники ______ з інформацією про те, що дані кредитної картки, вказані під час оформлення бронювання, є невірними і, відповідно, унеможливлюють авт




Как оказалось что с номинал моей карточки маловат.

В даном случае бронь моя слетела и нужно пере бронировать гостиницу или бронь так и осталась?

Змінено QIPi (14:42 23/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Вопрос по booking.com [Re: QIPi]
      23 июня 2011 в 14:45 Гілками

Я Вам посоветую сейчас зайти отменить бронь, пополнить счет и забронировать по новой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Вопрос по booking.com [Re: QIPi]
      23 июня 2011 в 15:28 Гілками

а письмо с подтверждением бронирования приходило? в таком письме есть ссылка для изменения или отмены брони. если такого письма не было, то, как я понимаю, бронирование не произошло. собственно и отменить ее невозможно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 07.05.2010

Re: Вопрос по booking.com [Re: Col]
      23 июня 2011 в 15:49 Гілками

Письмо с подтверждением пришло на електронный ящик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Вопрос по booking.com [Re: QIPi]
      23 июня 2011 в 16:07 Гілками

Странно как-то! У меня сын-студент в этом году бронировал на неделю отель в Шотландии с нулевой карточкой и ничего, прокатило.
Я сейчас тоже набронировал 4 отеля в 4 странах, на карточке всего 200 евро и только поляки провели операцию по блокированию суммы бронирования. Остальные (как и в прошлом году) никак на карточку не повлияли, может и не проверяли вовсе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Вопрос по booking.com [Re: QIPi]
      23 июня 2011 в 16:08 Гілками

В ответ на:

Письмо с подтверждением пришло на електронный ящик



тогда можно:
1. Поступить как предложил ув.baraban
2. связаться по мылу с гостишкой и попросить, чтобы подтвердили ваше бронирование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Вопрос по booking.com [Re: QIPi]
      23 июня 2011 в 16:27 Гілками

В ответ на:

Указал свою зарплатную карту и через некоторое время пришло на маил письмо

В ответ на:




Отель не смог провести авторизацию Вашей карточки,т.е. заблокировать бабки. Либо им денег не хватило, либо сработали ограничения Вашего банка. Вам нужно решить: Вам нужна эта бронь или нет? Если не нужна: ОБЯЗАТЕЛЬНО зайти на букинг под своим номером заказа и паролем и отменить бронь (если отмена брони разрешена без штрафов). Если нужна:
1. Свяжитесь напрямую с отелем и урегулируйте вопрос.
2. Просто отмените бронь и забронируйте уже по нормальной карте (но это если у вас бронь разрешает отмену без штрафов).

Змінено Kokos (16:28 23/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Вопрос по booking.com [Re: QIPi]
      23 июня 2011 в 16:50 Гілками

Была подобная байда в прошлом году. Подтверждение вначале пришло, а потом через сутки вот такое письмо. Причем денег на карте было с избытком, банк на мои звонки морозился по полной, потом я понял, что, скорее всего был превышен дневной лимит снятия. Я бы его отменил по телефону, но не догадался в тот момент, а банк твердил, что у меня все нормально и проблемы на той стороне.
Бронь я отменил и попытался по новой все прокрутить, получил тот же результат . И третий раз тоже
Потом у меня изменился план поездки в плане проживания и я на это дело наплевал и забыл.
Но что любопытно, через пару недель после этих моих попыток проталкивания бронировки, я внезапно обнаруживаю, что моя карта попала в список "скомпрометированных" карт, которые формирует платежная система. В банке сказали, что они не имеют к этому отношения, им присылаются эти списки от системы без комментариев. И есть у меня подозрения, что это могло быть результатом моего настойчивого желания забронировать отель, а может это чисто совпадение

ЗЫ. Кстати совет по букингу. В случае необходимости изменить даты бронировки, система выдает ответ может ли она изменить даты или не может аж через полсуток-сутки и резалт неизвестен, номера могут и уйти за это время . Рекомендую в этом случае вначале сделать вторую бронировку на нужные даты, а после получения подтверждения первую аннулировать. Вся операция занимает 5 минут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 33
С нами с 27.05.2011

Re: Вопрос по booking.com [Re: QIPi]
      23 июня 2011 в 17:23 Гілками

Если бронь нужна, советую проверить открыта ли карта для расчетов в интернете, кроме суточного лимита. Иногда из за этого отели не могут дебетовать карту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Вопрос по booking.com [Re: kapur]
      23 июня 2011 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Странно как-то! У меня сын-студент в этом году бронировал на неделю отель в Шотландии с нулевой карточкой и ничего, прокатило.




Странно. У меня для специально для букинга были нулевые карточки 2-3 шт. На них никогда не было денег и никогда букинг не отказывал. Правда они были не дебетные, а кредитные. А у ТС я так понимаю зарплатная дебетная карта.

Змінено Assari (17:41 23/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 07.05.2010

Re: Вопрос по booking.com [Re: Assari]
      23 июня 2011 в 18:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Странно как-то! У меня сын-студент в этом году бронировал на неделю отель в Шотландии с нулевой карточкой и ничего, прокатило.




Странно. У меня для специально для букинга были нулевые карточки 2-3 шт. На них никогда не было денег и никогда букинг не отказывал. Правда они были не дебетные, а кредитные. А у ТС я так понимаю зарплатная дебетная карта.




абсолютно верно.

Сейчас специально открываю кредитную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: Вопрос по booking.com [Re: QIPi]
      24 июня 2011 в 09:30 Гілками

У меня была похожая проблема, но причина была в другом. Банк не разрешает инет транзакции без cvс-кода, и хотя я его и предоставлял при бронировании, отель забил его указывать при проведении транзакции. Написал в отель, отключил по телефону в банке проверку cvс на два часа, и все прошло успешно..
Уже несколько раз при платежах через инет приходилось ее отключать ибо хоть и указываешь cvс, не всегда он учавствует в транзакции..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 106
С нами с 07.08.2007

Re: Вопрос по booking.com [Re: Floyd_sp]
      24 июня 2011 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Банк не разрешает инет транзакции без cvс-кода, и хотя я его и предоставлял при бронировании, отель забил его указывать при проведении транзакции. Написал в отель, отключил по телефону в банке проверку cvс на два часа, и все прошло успешно..
Уже несколько раз при платежах через инет приходилось ее отключать ибо хоть и указываешь cvс, не всегда он учавствует в транзакции..



И у меня была проблема с CVV кодом. не знаю уж как отель может зыбыть его указать, но тоже пришлось отключать на какой то период CVV. после этого по выписке с карты увидел, что блокировка суммы на карте прошла. мне кажется , что это какая то другая проблема, а не в том, что, кто то, что то забыл сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: Вопрос по booking.com [Re: Levin]
      24 июня 2011 в 20:47 Гілками

Имхо, это проблема софта который используется для этих операций, т.е. если в нем нет поля для CVV кода то никто его и не вводит..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 17.04.2007

Re: Вопрос по booking.com [Re: QIPi]
      25 июня 2011 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Сейчас специально открываю кредитную.



Я так думаю, тут все зависит от конкретной гостиницы и ее владельцев, а не от самого booking`а.Т.е. гостиница может захотеть проверить/заблокировать средства, а может не захотеть.
Несколько раз бронировал гостиницы для поездок вообще с дебетной карточкой жены, на которой денег 500 грн. плюс не сняты блокировки на платежи в интернете. И проблем не возникало.
Но в прошлом году дважды получал сообщения вида "карта не подходит". Один решился указанием другой карты, а другие в упор не могли (не умели, не хотели) принять мой MasterCard Gold. Помогло только установление личной связи и предоплата через Western Union.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Вопрос по booking.com [Re: Assari]
      25 июня 2011 в 14:24 Гілками

объясните чебурашке, что подразумевается под дебетной и кредитной картой.
настоящую кредитную открывала только 1 раз. и то заставили. остальные - дебетные (если говорить о классике определения "дебетовая карта")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Вопрос по booking.com [Re: OxiD]
      25 июня 2011 в 15:26 Гілками

Бронировал и на карту с блоком от операций из зарубежа (любого), и вообще на Visa Domestic, и все прокатывало. Думаю, действительно, от гостиницы зависит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Вопрос по booking.com [Re: OxiD]
      25 июня 2011 в 16:27 Гілками

Дебетова картка

Maestro,Cirrus,Electron - дебетові, всі що вище класом - кредитні. Дебетова - клієнт використовує тільки свої гроші, кредитна - може скористатися кредитним лімітом.
Коли здійснюється транзакція сторона, що прийняла картку до обробки може судити дебетова вона чи кредитна виключно з її типу (Electron,Mass,Gold,Classic і т.д.), а не з того, що там їй банк емітент попридумував. Так задумувалося платіжними системами з часів коли більшість торгових транзакцій здійснювалося в оффлайні, кредитні типи карток могли прийматися для відносно малих сум без перевірки залишку, а ось дебетові приймалися тільки в онлайні.
Але в нашій країні все трохи інакше і існують як дебетові Gold-и так і кредитні Electron-и, бо коли картки почали широко розповсюджуватися у нас, оффлайну майже не залишилося і потреба в "диференціації штанів" значно зменшилася, через це можливо вся ця плутанина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3131

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія