autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор по кроссоверам (4/4)

старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: li3to]
      19 июня 2011 в 13:23 Гілками

Согласен что одними из законодателей мод была не Венза, а CX-7 и СХ-9 как Вы правильно подметили. Но заметте что Тоета не скопиравала дизайн, а сделала нечто свое - так скажем, громадный, симпатичный, приподнятый над дорогой большущий хетч, престиж-класса и если СХ-7 СХ-9 больше смахивают на спорт-кросоверы, то тут нечто другое, возможно таки новый венза-класс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Выбор по кроссоверам [Re: RedHead]
      19 июня 2011 в 13:51 Гілками

Как всегда улыбнулся с корейцев, типа по цифрам все сказочно - как люди сели поездили, взяли тойоту )) таксисты на форуме опять не понимают в чем дело.

Змінено Niju (13:52 19/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Niju]
      19 июня 2011 в 16:59 Гілками

корейцы то тут причем? народ выбирал из Тигуана-ЦРВ-Хтрейла-Форика
кто из них кореец?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Sashok_Accent]
      19 июня 2011 в 17:33 Гілками

В ответ на:

корейцы то тут причем? народ выбирал из Тигуана-ЦРВ-Хтрейла-Форика
кто из них кореец?



ну и шо? корейцы везде... они наступают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Выбор по кроссоверам [Re: u f o]
      19 июня 2011 в 17:35 Гілками

В ответ на:


ну и шо? корейцы везде... они наступают




ани запаланиле. Кибарге!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: li3to]
      20 июня 2011 в 11:45 Гілками

не знаю насчет СХ-9 не катался, но СХ-7 просто большой ракета с качеством салона Б-класса имхо для молодежи погонять.
Венза прикольный авто - интересно пощупать вживую много раз видел на дорогах, производит солидное впечатление. а если расход 13-15 то даже лучше чем у ЦРВ (14-15 при 2,4 АКПП)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Disnake]
      20 июня 2011 в 13:36 Гілками

В ответ на:

а если расход 13-15 то даже лучше чем у ЦРВ (14-15 при 2,4 АКПП)



13-15 це на хайлендері 3.5, а на Вензі 2.7, думаю, 11-13 реально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Ganni]
      20 июня 2011 в 14:14 Гілками

сомневаюсь ... разве что в пробки совсем не заезжать!
у меня 2.4+АКП жреть 13-15л., не думаю что при той же езде Венза была бы сильно экономичнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Nikitych]
      24 июня 2011 в 00:52 Гілками

В ответ на:

сомневаюсь ... разве что в пробки совсем не заезжать!
у меня 2.4+АКП жреть 13-15л., не думаю что при той же езде Венза была бы сильно экономичнее


Я всю передостанню заправку в місті виїздив і в пробках поїздив добряче. Так от в мене вийшло 13,5 л/100км. (правда, я їжджу спокійно) Тому й роблю підозри, що на Вензі вклався б в меншу цифру

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Erion]
      24 июня 2011 в 09:14 Гілками

В ответ на:

Согласен что одними из законодателей мод была не Венза, а CX-7 и СХ-9 как Вы правильно подметили. Но заметте что Тоета не скопиравала дизайн, а сделала нечто свое - так скажем, громадный, симпатичный, приподнятый над дорогой большущий хетч, престиж-класса и если СХ-7 СХ-9 больше смахивают на спорт-кросоверы, то тут нечто другое, возможно таки новый венза-класс.




В пресс-релизе за указанную машину написано следующее:
В ответ на:

Toyota Venza (Тойота Венза) создана на платформе Camry и собирается в США в Джорджтауне на заводе ТММК. Над технической частью автомобиля потрудились инженеры Специального центра компании, расположенного в Мичигане, а дизайн разработан студией Toyota Calty в Калифорнии.

Уникальный дизайн от калифорнийской студии Calty design. Навеянное сходство с Land Cruiser в дизайне кузова, заднее крыло оригинально переходит в фонари и бампер. Toyota Venza представляет микс внедорожника, минивэна и даже купе. Инженеры Toyota называет этот автомобиль “седан-кроссовер”, ведь он удачно сочетает в себе функциональные возможности спорткара и уникальные черты седана.

Экстерьер Тойота Венза задуманы для достижения хорошей аэродинамики, что поможет улучшить экономию топлива за счет снижения сопротивления ветра. Скромный расход топлива является ключевым достоинством автомобиля. Во внешнем виде Toyota нет агрессии и ярко выраженных спортивных акцентов. Он достаточно нейтрален, несмотря на наличие спойлера на крыше и огромных колес.

Просторный салон Toyota Venza рассчитан на пятерых пассажиров и отличается оригинальной асимметричной центральной консолью. За вторым рядом сидений достаточно места для разнопланового багажа. Задние сиденья могут откидываться на четырнадцать градусов и складываться в пропорции 60/40. Это даёт возможность расширения пространства салона для поклажи, например, необходимых предметов для разбивки лагеря, пары лыж, доски для серфинга.

Автомобиль оснащен всевозможными системами безопасности, ведь в салоне установлено семь подушек безопасности, включая коленную для водителя, плюс ко всему Тойота Венза подарили фирменную комплексную системой активной безопасности, которая получила название Toyota Star Safety (система стабилизации VSC, ABS и противобуксовочная система TRAC).





Вообщем машина будет на следущей неделе уже и скорее всего будут брать ее в белом цвете. В разговоре с будущими владельцами удалось выяснить, что машина понравилась на их взгляд не внешним видом и т.д., а самое основное, что она КОМФОРТНА, т.е. это практически тоже самое, что и Камри (собственно она построена на ее базе). Не одна машина которая была у них на тесте не дала такого комфорта, в движении говорят машина напоминает такой хорошо упакованный кораблик плавно качающийся на волнах ну или как я говорил за Камри: "Домашний диван такой только на колесах!".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      24 июня 2011 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Не одна машина которая была у них на тесте не дала такого комфорта, в движении говорят машина напоминает такой хорошо упакованный кораблик плавно качающийся на волнах ну или как я говорил за Камри: "Домашний диван такой только на колесах!".




и это на 19" дисках с низко-профильной резиной! как они этого добиваются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Nikitych]
      24 июня 2011 в 12:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не одна машина которая была у них на тесте не дала такого комфорта, в движении говорят машина напоминает такой хорошо упакованный кораблик плавно качающийся на волнах ну или как я говорил за Камри: "Домашний диван такой только на колесах!".




и это на 19" дисках с низко-профильной резиной! как они этого добиваются?




В ответ на:

Колеса 20-ти дюймовые алюминиевые 5-ти спицевые

Шины P245/50R20 всесезонная






Кстати я тебя удивлю скажу, что мой Пассат на 17 колесах с шинами 235/45/17 таки комфортнее нежели на 16 колесах с 215/55/16 сам не пойму почему да и рулится на 17 лучше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      24 июня 2011 в 14:36 Гілками

1. 20" - это с двигателем 3.5
2. думаю что бренды резины сильно разные, отсюда и различия в комфорте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Nikitych]
      24 июня 2011 в 14:57 Гілками

В ответ на:

не знаю насчет СХ-9 не катался, но СХ-7 просто большой ракета с качеством салона Б-класса имхо для молодежи погонять.



У нас в офисе сх-7 в фуле, не шутите так по поводу качества салона. Кожа, люк, все пахнет и блестит не хуже лексуса.

p.s. хочу вот 14ие диски сменить на 15-16 и резину пошире, но не хочется получить 1-2 литра расхода )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Выбор по кроссоверам [Re: li3to]
      24 июня 2011 в 14:59 Гілками

А какая Venza бывает? Официально у нас их же нет? Америка, Европа, арабы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      24 июня 2011 в 16:44 Гілками

В ответ на:



Кстати я тебя удивлю скажу, что мой Пассат на 17 колесах с шинами 235/45/17 таки комфортнее нежели на 16 колесах с 215/55/16 сам не пойму почему да и рулится на 17 лучше!



Может из за того что 17-колеса тяжелее чем 16-е? Я тоже кстати заметил это еще на мазде.
У меня стояли 18-е потом поставил 16-е на зиму , ну думаю буду ехать как на диване а хрен там почти то-же самое.
По теме:
Белый цвет для Вензы наверное самый лучший, очень ярко смотрится.

Змінено Erion (16:46 24/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Выбор по кроссоверам [Re: RonexInt]
      24 июня 2011 в 19:28 Гілками

В ответ на:

А какая Venza бывает?



Америка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Nikitych]
      24 июня 2011 в 23:14 Гілками

В ответ на:

1. 20" - это с двигателем 3.5
2. думаю что бренды резины сильно разные, отсюда и различия в комфорте




Кстати по 1 пункту верное замечание, позвонил друзьям и сказал чтобы уточнили и этот вопрос в том числе. Да и еще менеджеры "серого" салона как бы подталкивают их на версию с мотором 3.5 литра из расчета того, что машина чуть наряднее по комплектации чем 2.7 литра, а едет лучше, ну то такое пусть сами там решают. Побывав в салоне посмотрел бегло сколько времени было на Вензу. Вы знаете друзья она мне тоже понравилась ну во всяком случае первые впечатления положительные. Посидев в салоне чего-то у меня в голове возникла мысль, что новая Камри будет выглядеть внутри точно как Венза, потому как салон явно свеж и нов и Тоета поработала с ним, прослеживаются правда нотки от Лексуса но это таки неплохо, еще думаю, что Камрюха с морды тоже будет похожа на Вензу. Народ в салоне трется, смотрят нравится, кстати ассортимент у серого диллера очень даже неплох!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Выбор по кроссоверам [Re: li3to]
      25 июня 2011 в 17:14 Гілками

В ответ на:

У нас в офисе сх-7 в фуле, не шутите так по поводу качества салона. Кожа, люк, все пахнет и блестит не хуже лексуса.




Низнаю, низнаю, тестдрайвил в свое время, подслеповатый экранчик трипа (чи что там выодилось на него, уже не помню), пластик на панели так себе, а что больше всего удивило, ручечки климата такая дешевка, даже на моем Спортейдже гораздо приятней тактильно ощущаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: li3to]
      25 июня 2011 в 19:11 Гілками

В ответ на:


У нас в офисе сх-7 в фуле, не шутите так по поводу качества салона. Кожа, люк, все пахнет и блестит не хуже лексуса.





ездил и на том и на том, по сравнению с лексусом (например RХ350), качество салона СХ-7 настолько хуже что разница в цене должна быть не в 1,8 раза (примерно) а раз в 10 СХ-7 должен быть дешевле, да и вообще в ценовой категории чуть более 40000у.е. я хуже салона еще не видел, двигло, рулежка - да, супер, но салон...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9515

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія