autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

две визы в разных паспортах с пересекающимся сроками?

важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

две визы в разных паспортах с пересекающимся сроками?
      27 июня 2011 в 08:50 Гілками

Итак, вводные данные,
есть паспорт в котором уже в течении трех лет с правильным использованием существуют несколько годичных немецких виз. На данный момент немецкая виза действует до конца июля 2011, но 90-дней пребывания заканчиваются гораздо раньше...

Тем не менее, мне надо не прерывать свое действующее обучение, а значит как можно скорее получить следующую визу

В паспорте не осталось свободных 2 стр., а значит надо оформить новый загран.паспорт.

Вот теперь есть вопросы:
- Возможно ли получить визу в новом паспорте, с еще действующей старой визой в старом паспорте?
- Возможна ли новая виза скажем с начала июня месяца?
- Обязательна ли аннуляция предыдующей визы? Как выглядит тогда данная процедура? возможно ли осуществить одновременно с подачей документов в визовом центре?
- Поскольку нового номера паспорта не знаю, есть приглашение на старый номер паспорта.Возможно ли показать при собеседовании оба паспорта и решить таким образом проблему?

Спасибо за помощь!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: две визы в разных паспортах с пересекающимся сроками? [Re: ПшЕнич]
      27 июня 2011 в 09:39 Гілками

Да, нет, нет, не знаю (но думаю нет)
Немцы реально дают визы, которые начинаются на следующий день после окончания срока действия старой; вплоть до того что можно выехать по старой визе (если там остались дни) и вернуться по новой. Раньше окончания срока старой визы новую визу типа С точно не дудут, т.к. по правилам Шенгена ты можешь там находиться не более 90 дней каждые полгода -- т.е. тебе надо будет ждать окончания полугодового отрезка времени. Приглашение, думаю, придётся переделывать на новый паспорт (который ты мог получить заранее).
Но если ты там учишься, то на этом основании можно думать в сторону визы типа Д - там всё по-другому.

Змінено krolyk (09:42 27/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: две визы в разных паспортах с пересекающимся сроками? [Re: ПшЕнич]
      27 июня 2011 в 10:05 Гілками

Две визы шенгенских одновременно иметь нельзя. Старую аннулировать обязательно. Думаю, что получение новой, даже с не пересекающимися сроками не реально.

В подобном случае, в польском посольстве мне аннулировали визу, несмотря на то что ехать мне нужно было по старой и находится там до ее окончания, и возвращаться уже по новой.

Для учебы я бы получал визу D.

По поводу номера паспорта в приглашении, считаю, должен быть номер нового.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: две визы в разных паспортах с пересекающимся сроками? [Re: ПшЕнич]
      27 июня 2011 в 10:58 Гілками

В ответ на:

- Возможно ли получить визу в новом паспорте, с еще действующей старой визой в старом паспорте?
- Возможна ли новая виза скажем с начала июня месяца?
- Обязательна ли аннуляция предыдующей визы? Как выглядит тогда данная процедура? возможно ли осуществить одновременно с подачей документов в визовом центре?
- Поскольку нового номера паспорта не знаю, есть приглашение на старый номер паспорта.Возможно ли показать при собеседовании оба паспорта и решить таким образом проблему?



1. Да. Как сказал Кролик, визы можно клеить хоть подряд, день в день.
2. Нет. У тебя уже есть виза на этот период - пересекаться не могут.
3. А зачем? Ты ведь тип визы не меняешь?
4. Думаю проблем не будет, но ровным счетом ничего не мешает позвонить проконсультироваться у консула - он и так подскажет что делать, а при 3-х уже бывших думаю все автоматом оформят новую визу в новый паспорт. Старый при этом тоже подаешь вместе с документами.

Только я не понимаю откуда у тебя такие вопросы при наличии уже 3-х прошлых годичных.

Если коротко: оформляешь новый паспорт и в него клеишь новые визы. 2 паспорта одновременно иметь можно - проблем нет. Старый после истечения срока действия оставить можно и можно прикладывать при подаче документов - проблем нет. Но проще всего - позвонить консулу и уточнить. Либо пусть это сделает тот, что тебе эти визы делал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: две визы в разных паспортах с пересекающимся сроками? [Re: ПшЕнич]
      27 июня 2011 в 11:02 Гілками

По 4му вопросу - не знаю как немецкое посольство в Киеве, а посольство в Каире требует в обязательном порядке предъявлять два загранпасспорта (при наличии естественно) с копиями всех заполненных страниц. Так что мое ИМХО проблем с приглашением не должно быть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: две визы в разных паспортах с пересекающимся сроками? [Re: Fogol]
      27 июня 2011 в 11:03 Гілками

Итальянцы так не дадут 100%. Про немцев не знаю, но правила у них общие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: две визы в разных паспортах с пересекающимся сроками? [Re: =AnDY=]
      27 июня 2011 в 13:34 Гілками

В ответ на:

По 4му вопросу - не знаю как немецкое посольство в Киеве, а посольство в Каире требует в обязательном порядке предъявлять два загранпасспорта (при наличии естественно) с копиями всех заполненных страниц. Так что мое ИМХО проблем с приглашением не должно быть.



Кстати да. Насколько я помню, при наличии 2-х действующих паспортов оба предъявлять таки обязательно, а не по желанию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: две визы в разных паспортах с пересекающимся сроками? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июня 2011 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Итальянцы так не дадут 100%. Про немцев не знаю, но правила у них общие.



Речь же не про итальянцев
Правила типа общие; но по факту немцы так визы дают, а итальянцы - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Scandinavia
Сообщения: 1381
С нами с 22.07.2003

Re: две визы в разных паспортах с пересекающимся сроками? [Re: ПшЕнич]
      27 июня 2011 в 15:34 Гілками

Процедура следующая, пройденная лично несколько раз.

1. Получаем новый пасспорт на основании того, что старый уже ой. Если стоим на консульском учете при Укр дипмиссии за рубежом, получаем новый пасспорт прямо там - легче, быстрее, правда дороже. Дабы не платить доп денег за выдачу второго пасспорта, пишем расписку, что старый пасспорт сдадим как только переклеют действующую визу.

2. Идем со старым и новым пасспортом в туземный ОВИР (у вас это Das BAMF вроде как) или в посольство (если находимся в Украине) и просим перенести визу в новый пасспорт ссылаясь на то, что старый нужно сдать украинским властям.

3. Виза в старом пасспорте аннулируется и "переклеивается" в новый пасспорт со сроками действия идентичными "старой" визе. Можно сходу подать заявление на новую визу, дабы два раза не ходить

4. Возвращаем старый пасспорт Украине. Или сохраняем на память (за доп деньгу).

Внимание - хотя данная схема работает с Шенгенской визой, она НЕ работает с Штатовской. Тоже проверено на себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: две визы в разных паспортах с пересекающимся сроками? [Re: Dr.AJP]
      27 июня 2011 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Процедура следующая, пройденная лично несколько раз.

1. Получаем новый пасспорт на основании того, что старый уже ой. Если стоим на консульском учете при Укр дипмиссии за рубежом, получаем новый пасспорт прямо там - легче, быстрее, правда дороже. Дабы не платить доп денег за выдачу второго пасспорта, пишем расписку, что старый пасспорт сдадим как только переклеют действующую визу.

2. Идем со старым и новым пасспортом в туземный ОВИР (у вас это Das BAMF вроде как) или в посольство (если находимся в Украине) и просим перенести визу в новый пасспорт ссылаясь на то, что старый нужно сдать украинским властям.

3. Виза в старом пасспорте аннулируется и "переклеивается" в новый пасспорт со сроками действия идентичными "старой" визе. Можно сходу подать заявление на новую визу, дабы два раза не ходить

4. Возвращаем старый пасспорт Украине. Или сохраняем на память (за доп деньгу).

Внимание - хотя данная схема работает с Шенгенской визой, она НЕ работает с Штатовской. Тоже проверено на себе.




Второй паспорт у нас можно по закону оформить не объясняя особых причин! Я вот для Ирана оформил второй, т.к. в старом американская виза, израильская и т.п.
Теперь он у меня онли для арабского мира))
Стоит это дополнительно аж 60 грн)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: две визы в разных паспортах с пересекающимся сроками? [Re: Dr.AJP]
      27 июня 2011 в 21:48 Гілками

приблизительно таким образом и собираюсь поступать....
У меня по сегодняшнему Шенгену из 90 уже использовано около 80 дней, а срок действия - до 27 го числа...
Весь смысл затеи получить новый годовой шенген со сроком действия ранее 27-го числа, а это, как понял - невозможно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: две визы в разных паспортах с пересекающимся сроками? [Re: ПшЕнич]
      28 июня 2011 в 21:54 Гілками

Отвечу пока только по последнему пункту. Номер паспорта в приглашении немецкое консульство не интересует. В прошлом году получал двухгодичную в новый паспорт, в приглашении был указан номер старого. Вопросов не было, но сдавал оба.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6241

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія