autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

про стабілізаори напруги (3/3)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: про стабілізаори напруги [Re: Vik_tor]
      25 июня 2011 в 18:36 Гілками

Генератор немного из другой темы, но ИМХО штука крайне желательная. По тому, что в обсуждаемых сетях мало того, что электричество некондиционное, так еще и нередко пропадает на неопределенное время. А холодильнику, котлу зимой и т.п. этого не понять. Тут только вопрос мощности - от минимального для только критически важных потребителей, вроде уже упомянутых холодильника и котла, до полного перекрытия имеющихся потребителей, чтобы не чувствовать отличий от питания от сети.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: про стабілізаори напруги [Re: El Erizo]
      25 июня 2011 в 18:48 Гілками

ну это понятно, сам щас думаю покупать генератор. хочу взять хотя бы на 5 кВт, что бы основное (холодильник, насос и котёл работали). правда у меня проблема, ну вернее не знаю как лучше сделать.
в доме зимой живёт только мать, она не может обслуживать или запускать рывком гену. понятно что со стартером нужно. но в эту зиму отключения были всего два раза по пару часов, я считаю очень хорошо прошла зима.
и в связи с этим непонятка как лучше делать, если не пользовать часто генератор то сядет его собственный акум и в нужный момент мама его кнопкой просто не запустит. и не потеряет ли бензин свои свойства от нечастого использования ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
50 лет, Киев
Сообщения: 629
С нами с 24.08.2008

Re: про стабілізаори напруги [Re: Vik_tor]
      26 июня 2011 в 13:02 Гілками

Запускать то такое. Научится. А вот что будет когда питание в сети появится при работающем генераторе не задумывался. Думаю Вам стоит рассмотреть вопрос установки автоматического включения резерва АВР. В прошлом году это удовольстпие стоило в районе 2500грн. Продавец Пан Электро, Пшеничная 8.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: про стабілізаори напруги [Re: Vik_tor]
      29 июня 2011 в 01:35 Гілками

В ответ на:

ну это понятно, сам щас думаю покупать генератор. хочу взять хотя бы на 5 кВт, что бы основное (холодильник, насос и котёл работали).



Ну так для этого 5кВт - как бы напрасный перебор. Даже плюс освещение.

В ответ на:

понятно что со стартером нужно.



Достоверно не знаю, но наверное на указанные тобою 5кВт и выйдешь - в менее мощных (скажем 2кВт) не видел вариантов с электростартером. Возможно существуют, просто не видел в продаже.

В ответ на:

если не пользовать часто генератор то сядет его собственный акум и в нужный момент мама его кнопкой просто не запустит.



Надо бы к нему зарядное приделать со стабилизацией по напряжению (чтобы не было перезаряда). Для простоты отключать его вручную перед запуском и вручную же включать для подзаряда при долгом простое. Хотя и схемку можно собрать нехитрую.

В ответ на:

и не потеряет ли бензин свои свойства от нечастого использования ?



Вообще-то бензин портится со времением, но не настолько - здесь, думаю, возможные проблемы запуска больше связаны с карбюратором. ИМХО желательно попросту включать профилактически раз в месяц-два, отчасти это и решение вопроса поддержания заряда аккумулятора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: про стабілізаори напруги [Re: Дмитруха]
      29 июня 2011 в 01:37 Гілками

В ответ на:

В прошлом году это удовольстпие стоило в районе 2500грн.



Круто как для элементарной схемы на нескольких реле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4579

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія