autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопрос по страховым выплатам?

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Вопрос по страховым выплатам?
      12 октября 2004 в 10:55 Гілками

ДТП, я пострадавший, а у виновника - ГО. Что является для страховой формальным "поводом" для выплаты мне страхового возмещения:

Решение суда о признании виновным в совершении адм. правонарушения второй стороны или уже достаточным является наличие справки из ГАИ? Или необходимы еще какие-либо документы/предпринятые шаги?

Поиском вроде как искал, но не нашел информации, которая ответила на мой вопрос.

С уважением

Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Вопрос по страховым выплатам? [Re: Smelyy]
      12 октября 2004 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Решение суда о признании виновным в совершении адм. правонарушения второй стороны или уже достаточным является наличие справки из ГАИ? Или необходимы еще какие-либо документы/предпринятые шаги




Необходимы и справка, и решение суда. Кроме того, если Вы не являетесь собственником пострадавшего автомобиля - доверенность от собственника.
Если машина виновника служебного автомобиля - он должен в страховую предоставить копию путевого листа. Боюсь ошибиться, но в принципе все. Естественно до экспертизы свой автомобиль не ремонтировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: Вопрос по страховым выплатам? [Re: Attorney]
      12 октября 2004 в 14:01 Гілками

Спасибо за ответ!

То есть, в любом случае, необходимо решение суда о признание человека виновным в совершении админ. нарушения... Кстати, а можно ли получить в суде постановление и самолично отвезти его в страховую?

Просто где-то я слышал, что бывают случаи, когда ущерб выплачивается без решения суда, а уже на основании справки из ГАИ... только не помню - относится это ко всем случаем или, может быть, только относительно к КАСКО.

С уважением

Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2044

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія