autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Прибалтика на майские (6/6)

V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Прибалтика на майские [Re: Yur4ik]
      8 мая 2011 в 11:46 Гілками

В ответ на:

Так если я еду через Даугавпилс и собираюсь границу переходить в Ярыловичах, то мне не стоит ехать через Минск,а на Витебск,а потом е95?



Саме так. Згідно з Google Maps це на 30 кілометрів далі але буде швидше. Сіл менше, трафік менший (до Мінську не наближаємося), дорога краща. Недаремно автобус Рига-Київ ходить саме так. Єдиний проблемний момент - проїзд Вітебську, інші білоруські міста проходяться по окружним.
http://goo.gl/maps/CRq3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Прибалтика на майские [Re: Daugava]
      8 мая 2011 в 12:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так если я еду через Даугавпилс и собираюсь границу переходить в Ярыловичах, то мне не стоит ехать через Минск,а на Витебск,а потом е95?



Саме так. Згідно з Google Maps це на 30 кілометрів далі але буде швидше. Сіл менше, трафік менший (до Мінську не наближаємося), дорога краща. Недаремно автобус Рига-Київ ходить саме так. Єдиний проблемний момент - проїзд Вітебську, інші білоруські міста проходяться по окружним.
http://goo.gl/maps/CRq3



Спасибо! именно так и поеду!
П.С. а выезд из Риги на карте почти в точку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Прибалтика на майские [Re: lavrentych]
      9 мая 2011 в 21:43 Гілками

В ответ на:

А вот погранпереход очень понравился (который Краслава -Верхнедвинск). Прошёл за 15 минут, никого не было (ночью)



Это когда было? За последние пару лет разница в ценах на сигареты, бензин и спиртное в Прибалтике и Белоруссии стала просто огромной, да плюс проклятый кризис навалился, так что для многих приграничных жителей Латвии одна дорога - в "бензовозы". Так что очереди на границах очень возросли.
Я лично бы не стал выбирать маршрут через Д-пилс, во первых, по весне в Латвии реально с дорогами полная задница, а Рига-Двинск это ведь основной грузовой маршрут из Риги в Москву, а значит, дороги фурами разбиваются нещадно. Во вторых, где бензовозов меньше - в депрессивной латвийской провинции, где работы нет или возле столицы Литвы, где её однозначно больше? Имхо, в Каменном Логе очереди таки меньше должны быть.
Ну и еще один момент - у белорусов, если машина уже шла через переход, то на нем оформляют быстрее, потому что повторно одним пальцем в компьютер забивать не надо (со слов белорусских погранцов). Во всяком случае, так пару лет назад было.

Змінено Azurello (21:44 09/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
45 лет (20 лет за рулем), Mississauga
Сообщения: 510
С нами с 31.05.2005

Re: Прибалтика на майские [Re: Azurello]
      9 мая 2011 в 21:51 Гілками

В ответ на:

Имхо, в Каменном Логе очереди таки меньше должны быть.



Вчера проходил границу Литва-Белорусь в Каменном Логе. Большая очередь автоперегонщиков. Всех кто не на транзитных номерах пускали отдельно. Подъехал к очереди где-то в 17:45. В очереди до перехода простоял час. Собственно оформление у белорусов заняло где-то 1:30 - 1:40. Во многом так долго из-за моей неопытности (первый раз въезжал в Белорусь) и из-за нежелания белорусских таможенников что-то объяснять.

В Украину въезжал сегодня в Яриловичах в 4 утра. На белорусов потратил минут 15, на наших - наверное 5-7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Прибалтика на майские [Re: Yur4ik]
      10 мая 2011 в 13:22 Гілками

Вчера вернулись домой. Как и писал выше,поехал через Даугавпилс - Витебск - е95.
Накануне отъезда встретил "украинского латыша",он отговаривал от указанного маршрута,но я таки не повелся))
Качество дорог: от границы РБ-Украина до Чернигова я "перенервничал" больше чем все предыдущие км маршрута..у нас даже 90 стремно ехать..да,в Латвии было пару неприятных участков по пару км и все..Огромнейший минус - множество сел после Риги и особенно в РБ, в одном из которых за 50 км до Гомеля я попал на 82 км/ч и поучавствовал в небольшом "цирковом шоу")))
Трафик: в нашем направлении машин было очень мало,парой даже как то не по себе (особенно в Латвии).
Границы: на Латвийской границы (около 9.00, точно не помню) были вторыми после россиян, за которых зацепились ранее..прошли минут за 15-20..на въезде в РБ потеряли чуток больше из-за ветеринарного контроля.в общем потратили около часа. Границу РБ-Украина (около 20.00) прошли меньше чем за час (ветеринарный контроль опять добавил времени). И на всех переходах немного раздражала медлительность и какой то пофигизм к своей работе погранцов,что увеличивало процентов на 50% время прохождение границы..
Ну и для общей картины: выехали в 5.40 из Риги в 22.00 были в Киеве дома. На пути останавливались 2 раза на перекус в кемпингах + 3 заправки + 20-30 минут общения с гайцами.
В общем маршрутом остался вполне доволен (по крайней мере указанного ранее негатива выявлено не было)..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Прибалтика на майские [Re: Yur4ik]
      10 мая 2011 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Качество дорог: от границы РБ-Украина до Чернигова я "перенервничал" больше чем все предыдущие км маршрута..у нас даже 90 стремно ехать..




отвык от наших дорог?

В ответ на:

в одном из которых за 50 км до Гомеля я попал на 82 км/ч и поучавствовал в небольшом "цирковом шоу")))





поподробнее, плз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Прибалтика на майские [Re: Wind]
      10 мая 2011 в 14:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Качество дорог: от границы РБ-Украина до Чернигова я "перенервничал" больше чем все предыдущие км маршрута..у нас даже 90 стремно ехать..




отвык от наших дорог?



Нет вроде.в Латвии дороги тож не сахар.я тут умудрился поехать по второстепенной дороге из Бауски в сторону Елгавы,так тоже слегка был ошарашен,80 ехать было более менее и то не везде..дорога вся в латках..но то второстепенная..а у нас двухполоска и вроде как "центральная" и вся в дырах

В ответ на:

В ответ на:

в одном из которых за 50 км до Гомеля я попал на 82 км/ч и поучавствовал в небольшом "цирковом шоу")))





поподробнее, плз.



Особо рассказывать нечего..нарушение на фотке ноута..штраф(около 10 долларов) на месте в их рублях либо забирают права..у меня только виза и юсд..до ближайшего обменника 30-50 км..предлагал им 50 юсд - нифига..пришлось ждать пока остановят местного и у него поменять..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Прибалтика на майские [Re: Yur4ik]
      10 мая 2011 в 16:07 Гілками

З поверненням, а то я після поста Azurello та відсутності звіту щиро жалкував, що порадив їхати через Д-пілс.

Штраф на місці платили офіційно? Бо мене сябри взяли на знак 40 зі швидкістю 62 км/г. Обійшлося в 20 євро в кишеню, інакше - права на базу і шукай де платити, але було це 5 років тому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Прибалтика на майские [Re: Daugava]
      10 мая 2011 в 22:06 Гілками

В ответ на:

З поверненням, а то я після поста Azurello та відсутності звіту щиро жалкував, що порадив їхати через Д-пілс.



Будем считать,что мне повезло
В ответ на:

Штраф на місці платили офіційно? Бо мене сябри взяли на знак 40 зі швидкістю 62 км/г. Обійшлося в 20 євро в кишеню, інакше - права на базу і шукай де платити, але було це 5 років тому.



В карман отказались,наверное мало предложил или не вовремя)))
Через пару минут тормознули местного и у него я махнул денег на штраф. квитанцию выписали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Прибалтика на майские [Re: Yur4ik]
      10 мая 2011 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Вчера вернулись домой. Как и писал выше,поехал через Даугавпилс - Витебск - е95.
Накануне отъезда встретил "украинского латыша",он отговаривал от указанного маршрута,но я таки не повелся))
Качество дорог: от границы РБ-Украина до Чернигова я "перенервничал" больше чем все предыдущие км маршрута..у нас даже 90 стремно ехать..да,в Латвии было пару неприятных участков по пару км и все..Огромнейший минус - множество сел после Риги и особенно в РБ, в одном из которых за 50 км до Гомеля я попал на 82 км/ч и поучавствовал в небольшом "цирковом шоу")))
Трафик: в нашем направлении машин было очень мало,парой даже как то не по себе (особенно в Латвии).
Границы: на Латвийской границы (около 9.00, точно не помню) были вторыми после россиян, за которых зацепились ранее..прошли минут за 15-20..на въезде в РБ потеряли чуток больше из-за ветеринарного контроля.в общем потратили около часа. Границу РБ-Украина (около 20.00) прошли меньше чем за час (ветеринарный контроль опять добавил времени). И на всех переходах немного раздражала медлительность и какой то пофигизм к своей работе погранцов,что увеличивало процентов на 50% время прохождение границы..
Ну и для общей картины: выехали в 5.40 из Риги в 22.00 были в Киеве дома. На пути останавливались 2 раза на перекус в кемпингах + 3 заправки + 20-30 минут общения с гайцами.
В общем маршрутом остался вполне доволен (по крайней мере указанного ранее негатива выявлено не было)..




Где проходили границу между Латвией и РБ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Прибалтика на майские [Re: Андрей_К]
      11 мая 2011 в 00:31 Гілками

В ответ на:


Где проходили границу между Латвией и РБ?



Пункт перехода по А6..Верхнедвинск..Полоцк..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Прибалтика на майские [Re: Yur4ik]
      11 мая 2011 в 08:00 Гілками

В ответ на:

Пункт перехода по А6..Верхнедвинск..Полоцк..



Цей перехід зветься "Патарніекі-Бігосово".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
47 лет, Latvia, Riga
Сообщения: 98
С нами с 09.04.2008

Re: Прибалтика на майские [Re: Daugava]
      4 июля 2011 в 19:50 Гілками

а дорога Рига-Даугавпилс у нас зовется дорогой смерти. Узкая и фур много, люди обгоняют и бьются. Летом еще ничего, а зимой невозможно проехать, что одного двух вылетевших в кювет не увидеть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10950

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія