autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык?

Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык?
      7 июля 2011 в 12:56 Гілками

Собственно вопрос в заглавии темы, но добавлю, поляк, 16 клапанов вроде 1.6, полный фарш как для Ланоса, но жрет по городу 12 литров 92. Машина 2007 года, не такси, но много ездит, был обрыв ремня и погнуло клапана (отремонтировано) есть удар легкий в филенку пасажирской двери не отремонтировано, видать под замену дверь или филенку), видать стучит рейка, туда никто ни разу не смотрел. Да цена 5 тык уе.

1. Сколько мне прийдется с таким пробегом и с теми проблемами туда положить денег?
2. Да ну ее, и дальше кататься на жиге которая ппррросит! кап ремонт двигла.

Змінено chili (13:33 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 483
С нами с 17.07.2008

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: chili]
      7 июля 2011 в 13:11 Гілками

якщо 16 клапанів то ніяк не 1,5 а 1,6
Стукає мабудь не рейка, а рульові наконечники бо рейка тільки у Сенсів без ГУРа стукає судячи з форумів...
Таки краще 95 лити, бо у мене на 92 також більший розхід і динаміка гірша, а по грошам виходить приблизно те саме. На рахунок скільки вкинути то треба конкретно знати що не так, бо це гадання, але в плані цін на деталі то рульові макс 200 грн. пара + 100 заміна. Щоб перебрати ходову то 1-3 тис. грн. виходячи з того що міняти, треба знати конкретніше у чому проблеми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: deiman]
      7 июля 2011 в 13:32 Гілками

deiman

Спасибо, да 1.6 ошибся. А то что пробег почти под 200 тысяч, это очень плохо для такой машины? По стукам понял. А вот то что догнали поршня клапана, как может в будущей сказаться на движку? И еще сколько будет стоить ремонт двери, ну пусть замены филенки и покраска всей двери, цвет черный. И еще неужели ланосы такие ПРОЖОРЛИВЫЕ? Нельзя ли там прошивку поменять, и коль ее переводить на газ то только 4 поколение, или можно 2-3? И сколько тогда будет жор?

Змінено chili (13:35 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: chili]
      7 июля 2011 в 13:35 Гілками

За такую цену не стоит. Судя по всему ее гоняли в хвост и гриву и не сильно заморачивались обслугой. Рассматривать ее стоит максимум за 4 куе. Иначе пусть сдают перекупам, больше за этот геморр не дадут.
На работе водитель себе взял Ланос 1.5 с пробегом под 200 тык за 15 тыс.грн. Сразу вложил 8000 грн дабы оно ездило. За два года проехал еще 100 тык ничего не вкладывая. Из расходников лил масло минералку и менял масляный фильтр. Больше ничего не делал. Был в двух ДТП. Сам рихтовал молотком, красил из баллончика и фары клеил эпоксидкой, пропаивал проволокой. Недавно движок стал брать литр масла на тыщу пробега, в селе под Житомиром сделали капиталку и заодно полностью перекрасили кузов. С материалами и запчастями по знакомству за это взяли с него 12 тыс грн. Сейчас ходовка просит еще около 3-4 тыс грн. Вот и примерные затраты, которые ждут подобный Ланос в ближайшие пару лет эксплуатации. Считай, стоит ли оно того.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: Igor85]
      7 июля 2011 в 13:56 Гілками

как бы не хаяли каким бы он шарабном небыл в плане комфорта и шумки

это на данный момент эталон авто цена-качество (имею ввиду авто те что шли чут раньеш с 1.5 нормальными моторами)
за 100 тыс авто как правило требовало замены и то почти сразу амиков и резины
запчасти рубль ведро....двигатели ездят при нормальном уходе 250-300 тыс км
продать можно по хорошей цене
за 2 000 у.е. все перебирается полностью-)))))))))))вся техническая часть вообще-))))


конкретно автору............1.6 ...да с таким пробегом......навероре ищи 1.5 за 6-7 куе

Змінено NICKOLAYY (13:58 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 483
С нами с 17.07.2008

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: chili]
      7 июля 2011 в 13:56 Гілками

у мене 126 тис пробіг, по місту дійсно біля 9-10л (1,5), на трасі ~6л. По затратам зараз цілком влаштовує, в основному це заміна масла і фільтрів кожні 10 тис. непередбачуваних приколів поки що не було . Газ 2 покоління ставлять без проблем.

В даному випадку можливо 5 тис. і багато, але все одно треба дивитись на стан, може і не все так погано. Просто я реально не знаю що там може бути такого щоб вкинути більше штуки баксів, тільки щось реально ушатане .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: deiman]
      7 июля 2011 в 14:01 Гілками

Спасибо, кто еще что скажет, Меня больше интересует то что был обрыв ремня и то что скидывали голову для замены клапанов.

Хотя у меня годовой пробег составляет около 12-15 тысяч это по максиму.

А сколько стоит капиталка с запчастями для Ланоса?

Змінено chili (14:02 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: chili]
      7 июля 2011 в 14:04 Гілками

В ответ на:

deiman

Спасибо, да 1.6 ошибся. А то что пробег почти под 200 тысяч, это очень плохо для такой машины? По стукам понял. А вот то что догнали поршня клапана, как может в будущей сказаться на движку? И еще сколько будет стоить ремонт двери, ну пусть замены филенки и покраска всей двери, цвет черный. И еще неужели ланосы такие ПРОЖОРЛИВЫЕ? Нельзя ли там прошивку поменять, и коль ее переводить на газ то только 4 поколение, или можно 2-3? И сколько тогда будет жор?




Она еще тыщ 100 до капремонта побегает. По клапанам если сделали хорошо то проблем быть не должно. А если плохо, то ценник потом озвучат на СТО. Для 16 клапанника такой ремонт стоит 4-5 тыщ грн. Лучше перед покупкой померяй компрессию.
Дверь обойдется в полторы-две тыщи. Газ на 1.6 ставится только 4 поколение. Расход по городу будет около 13 литров и 10 по трассе.
Если это модификация с ГУРом, то новая рейка с работой, материалами и развалом обойдется под 3 тыщи гривен или восстановление за две тыщи.
Также обрати на прокладку клапанной крышки. Она часто протекает - это конструктивная болезнь этого движка. Материалы с работой около 300 грн. Но если с текущей крышкой покатались тысяч десять км, то ведет саму крышку. А это уже 1200 грн + 300 грн. Плюс если масло долго стояло в свечных колодцах, то это минус свечи, ВВ провода и скорая смерть катушки. Еще где-то тысяча грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: Igor85]
      7 июля 2011 в 14:36 Гілками

О. это ближе к телу. Прийдется подзадуматься.

Ну я так и думал что туда пойдет около 8 тыс. грн.

Расход таки архи большой получается, типа как Лексус Р300 жрать будет . И такой двиган ни как не чипуется, хотя я не любитель тапки в пол, но после 10 литров газа в городе на жиге, 13 думаю многовато как-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: Igor85]
      7 июля 2011 в 14:44 Гілками

Ключевое слово тут "если сделали хорошо". Учитывая, что машина в остальном неухожена - возникают сомнения. Я бы не пожалел денех на хорошую диагностику, чтобы потом не тратить больших денех. Клапана загнуло - это одно, а вот не посыпались ли клапана в пихло, не наделало ли это все наскальные росписи в цилиндрах... Что продаван говорит, масло жреть? Б/у двигатель без навесного 3-3.5 килогривен.
2-е поколение на 1.6 ставиться ажбигом (Впускной коллектор не пластиковый, а силуминовый), и работает вполне сносно (уже почти 100 тык накатал). Расход по трассе 10 литров, по городу - 10-11 литров. Такие приколы газового эжектора. Меня, в принципе, устраивает.
Течь клапанной крышки - таки фича. Но если нормально обтянуть (по мануалу, от центра к краям) и не пожлобиться на оригинальную прокладку и хороший герметик, то эту неприятность можно свести к минимуму. Главное, чтобы масло в свечные колодцы не попадало - если наружу потеет - не страшно. Прародители Опеля ездят такие же сопливые, и ничего, на скорость не влияет))
ГУР практически неубиваемый, так что если стучит все таки он - еще один минус к покупке. Б/у рейка под ГУР в норм. состоянии - 600-800 грн.
Так что диагностика, диагностика и еще раз диагностика. Цена сладкая, но все мы помним про безплатный сыр. Если надумаете брать - сразу после покупки меняйте ремень ГРМ с роликами и помпой. Ну и масло-фильтра само собой. А так машинка вполне себе и ничего.
ЗЫ Кондер работает? Или "только заправить надо"? Резина совсем бубен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: abrvalg85]
      7 июля 2011 в 15:11 Гілками

Масло не берет, кондер работает. Хотя тоже очень склоняюсь к диагностики.
Думаю коль поцарапало зеркала, то как минимум будет разная компрессия.

А что реально на таком двигле 10-11 по городу на 2 поколении? Это наверное газ зажат по полной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: chili]
      7 июля 2011 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Масло не берет, кондер работает. Хотя тоже очень склоняюсь к диагностики.
Думаю коль поцарапало зеркала, то как минимум будет разная компрессия.

А что реально на таком двигле 10-11 по городу на 2 поколении? Это наверное газ зажат по полной?




Присадку кинет - и о чудо! Компрессия делает компрессы))) Так что повторюсь, диагностируйте двиг предельно тщательно, особенно зная его историю.

Такое ощущение, что мы с вами про 3.5литровый V8 разговариваем)) Не знаю - у меня реально. Газ не зажимал - настраивал по газоанализатору и даже потом чуть откручивал - зажатый газ есть зло для клапанов, да и не могу я "тошнить" - раздражает. Езжу в меру агрессивно. Правда в центре я не частый гость, и пробки вычисляю по инету и стараюсь объезжать - может поэтому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: deiman]
      7 июля 2011 в 15:26 Гілками

В ответ на:

якщо 16 клапанів то ніяк не 1,5 а 1,6




есть и 1.5 16в


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: Igor85]
      7 июля 2011 в 15:39 Гілками

В ответ на:

За такую цену не стоит. Судя по всему ее гоняли в хвост и гриву и не сильно заморачивались обслугой.



ну дак а что мешает автору продолжать в том же духе еще 170тык?
или это как прошлый водитель гонял в хвост и гриву и не заморачивался с обслугой, а новый водитель будет в ВС за хлебушком и менять всё по кругу раз в полгода?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: vovka 03]
      7 июля 2011 в 15:40 Гілками

Мало того, 1.5 16V на Ланосах бывают DOHC и SOHC. Но первые - редкий зверь (официально их у нас не продавали), а вторые (страшные китайские АСТЕСО с оним распредвалом на 16 клапанов) - новый зверь. Так что машина ТС таки оснащена старым-добрым 1.6 A16DMS он же на Нубире, он же на Лачетти (с небольшими изменениями)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: chili]
      7 июля 2011 в 16:08 Гілками

В ответ на:

Да цена 5 тык уе.

1. Сколько мне прийдется с таким пробегом и с теми проблемами туда положить денег?
2. Да ну ее, и дальше кататься на жиге которая ппррросит! кап ремонт двигла.





Я бы покатался на жиге и собрал бы ещё 1000$, и купил бы Ланос посвежее, в эти деньги он будет с пробегом под 70-100 тыс.
А в чём прикол сейчас брать 200ттыс пробега и вваливать в него ту же штуку , тем более экземпляр, со слов автора, с приключениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: Землянин]
      7 июля 2011 в 16:24 Гілками

Знаете этот анекдот : "Хоть спичками прикуривай, хот зажигалкой, хот паяльником... Все равно п..ды получишь!" ?
Где гарантия, что Ланос за 6 окажеться лучше, и не потребует вложений? Хорошие свежие Ланосы продаються от 7-ми и выше. А в варианты за 5-6 полюбому всыпать бабла надо будет. И если ты всыпал 8 килогривен, к примеру, то знаешь, что аммо у тебя Каяба по кругу, пружины, шаровые, наконечники и прочие сайлент-блоки новые и тд. А не выкинуть за машину на штуцер больше, потому что ей перед продажей накрасили губы, и в течении полугода все равно менять что-то по мелочи, одно за другим, теряя время и деньги. Вопрос только сколько, и на сколько этой "дозы" хватит пациенту)) Так что, если кузов не разорван и сварен в гаражах, и пихло собрано индивидами, хоть отдаленно напоминающими людей - то почему бы и нет. Год у машины хороший на эти деньги.
Хотя к примеру на этом форуме человек продает ланос 2 2003-го за 5.5 - с виду более живой, чем вариант описаный ТС.

Змінено abrvalg85 (16:25 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: abrvalg85]
      7 июля 2011 в 17:21 Гілками

Спасибо всем . Теперь буду чесать репу и думу думать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: chili]
      7 июля 2011 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Спасибо всем . Теперь буду чесать репу и думу думать


Имхо, тут думать нечего. Он, на круг, станет примерно в 8К баксов. Это цена нового китайчега СК, который точно не хуже ушатанного лайноса и ближайшие года 3-4, с твоими пробегами, точно ничего не попросит. Так что фффтопку - без вариантов!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Стоит ли брать Ланос с пробегом под 170 тык? [Re: Банзай]
      7 июля 2011 в 18:07 Гілками

был бы этот ланос с автоматом
а так
В ответ на:

фффтопку - без вариантов!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10229

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія