autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Nissan Juke 190 л.с . отговорите. (8/11)

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: lh2]
      8 июля 2011 в 22:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С другой стороны, идеологически "мощность 190 сил" мне лично нравится - брал бы, конечно, именно такой...




На каком шасси 190? Хотя идеологически - я тебе честно скажу, менее 250 (+-) оно все равно фуфло выйдет




Так они на самые дорогие комплектухи (190/4wd) многорычажку ж назад не зря ставят наверно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: drlamer]
      9 июля 2011 в 10:34 Гілками

В ответ на:


ну ты ж понимаешь, что турба и да, сама идеология, не позволяют даже смотреть в сторону 120. ну и опять же, обращаю внимание на выделенное жирным




гыгы, я понимаю. Считаю, что надо уже бежать заказывать ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: lh2]
      9 июля 2011 в 10:38 Гілками

В ответ на:


На каком шасси 190? Хотя идеологически - я тебе честно скажу, менее 250 (+-) оно все равно фуфло выйдет




ну какбе, Стас, я немножко "не тот", кому надо про 250 рассказывать ибо устриц кушали и куда более острых, есличо. На моноприводе (особенно переднем) энерговооруженность более 200 сил - это уже прямой вызов шасси. Зачастую разная длина приводов да и просто колебания двигателя на подушках при равной длине приводов (в Мини так) вызывает аццкое паразитное силовое подруливание, перегруженная морда сильно тянет наружу и т.п. Т.е. монопривод (а Жук, хоть и номинально полноприводный, но та схема поможет ему исключительно в снегу или там при старте с места) обречен на доработки с целью максимально занизить центр тяжести, ужесточить подвески/стабилизаторы/кузов, сделав менее приятной езду в обычной городском ритме. У этих ваши субар, а также ЗП моделей уже иначе, но тоже есть нюансы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: fetus]
      9 июля 2011 в 12:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


На каком шасси 190? Хотя идеологически - я тебе честно скажу, менее 250 (+-) оно все равно фуфло выйдет




ну какбе, Стас, я немножко "не тот", кому надо про 250 рассказывать ибо устриц кушали и куда более острых, есличо. На моноприводе (особенно переднем) энерговооруженность более 200 сил - это уже прямой вызов шасси.




На заднем - это не "вызов" а так, "легкое заигрывание", и никаких таких ужасов - там не наблюдается. И на сегодня 200+ для заднеприводных машин - скорее правило чем исключение. Потому давно известно, хочешь "табун" - забудь про передний привод Редкие исключения - сие правило скорее подтверждают, хотя и у "исключений" те "табуны" какие-то несерьезные по меркам полного или заднего приводов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: Niju]
      9 июля 2011 в 12:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

С другой стороны, идеологически "мощность 190 сил" мне лично нравится - брал бы, конечно, именно такой...




На каком шасси 190? Хотя идеологически - я тебе честно скажу, менее 250 (+-) оно все равно фуфло выйдет




Так они на самые дорогие комплектухи (190/4wd) многорычажку ж назад не зря ставят наверно




Многорычажку они ставят потому, что 4wd, задний дифф - хреново сочетается с балкой чисто конструктивно А вот то что они и в моноприводе не ставят назад многорычажку при "почти 200 кобыл" - вот это таки настораживает. Значит таки экономят ребята на ходовой, и серьезно экономят. Что "любителей лошадей" таки должно настораживать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: Niju]
      9 июля 2011 в 14:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Но лично для себя, хоть я и люблю яркие вещи, ни за что бы не сел внутрь за руль.



"Для души" всегда есть что типа альфы джульетты вот где и красиво и быстро и на дороге не будет много никогда.



Ну кроме очевидного замечания "смотря где" можно усомнитсья в этом и в разрезе "когда". Ибо Джульетта в Италии сейчас встречается на дороге едва лине чаще Мито, хотя она меньше года на рынке - против трёх у Альфа-бамбино. Допускаю, что после успеха на родном рынке АР-Дж будет успешной в Европе - а там, может, волна и до нас дойдёт.

Хоть лично меня Джульетта внешним видом не восхощает (159 пер семпре!), не могу не отметить как восхитительно выглядит её задок ночью с длинными загогулинами габаритных огней. Ждите! скоро будет у авто-плагиаторов всего мира, от Испании до Японии:

Ну кроме очевидного замечания "смотря где" можно усомнитсья в этом и в разрезе "когда". Ибо Джульетта в Италии сейчас встречается на дороге едва лине чаще Мито, хотя она меньше года на рынке - против трёх у Альфа-бамбино


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: BMB2110]
      9 июля 2011 в 14:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не умея ездить на машине с 25 лс убиться гораздо сложнее чем с 250 лс.



На эту тему можно спорить очень долго. И на 25-сильной машине можно въехать в столб.



...именно поэтому в некоторых странах водителям с небольшим стажем запрещено ездить на машинах с мощностью более чем или энерговооружённостью (мощность на массу) более чем.
А наши люди продолжают спорить: и про вред ближнего света днём; кстати, ещё лет 15 назад всерьёз спорили про вред ремней безопасности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: lh2]
      9 июля 2011 в 14:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так они на самые дорогие комплектухи (190/4wd) многорычажку ж назад не зря ставят наверно



Многорычажку они ставят потому, что 4wd, задний дифф - хреново сочетается с балкой чисто конструктивно А вот то что они и в моноприводе не ставят назад многорычажку при "почти 200 кобыл" - вот это таки настораживает. Значит таки экономят ребята на ходовой, и серьезно экономят. Что "любителей лошадей" таки должно настораживать



Не злорадства для - а просто в качестве иллюстрации, пошёл по ссылкам на Драйв2 и нарыл: http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/juke/mrgumus/journal/288230376152229242/#post


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: lh2]
      10 июля 2011 в 12:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

С другой стороны, идеологически "мощность 190 сил" мне лично нравится - брал бы, конечно, именно такой...




На каком шасси 190? Хотя идеологически - я тебе честно скажу, менее 250 (+-) оно все равно фуфло выйдет




Так они на самые дорогие комплектухи (190/4wd) многорычажку ж назад не зря ставят наверно




Многорычажку они ставят потому, что 4wd, задний дифф - хреново сочетается с балкой чисто конструктивно А вот то что они и в моноприводе не ставят назад многорычажку при "почти 200 кобыл" - вот это таки настораживает. Значит таки экономят ребята на ходовой, и серьезно экономят. Что "любителей лошадей" таки должно настораживать




Отдел продаж по сути сделал машину и как пирожки неслась раздача хот-хетчей с клиренсом и балкой сзади (в котором подозреваю как у любой балки выбрасывает задницу на стыках в повороте если чуть быстрее ехать). Не зря ж самый задаваемый впорос "покажите мне еще с таким мотором в эти деньги", а что там дальше уже пофиг, абы жгло резину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: Niju]
      10 июля 2011 в 15:26 Гілками

Что это вообще за миф про какие-то выбрасывания и переставления машин с балкой? 10 лет проездил на различных тройках БМВ, понятно, что с огоньком, на всех была балка и нигде нифига не переставляло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10448
С нами с 22.06.2004

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: Vovius]
      10 июля 2011 в 15:41 Гілками

В ответ на:

10 лет проездил на различных тройках БМВ, ... на всех была балка и нигде нифига не переставляло





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: markush]
      10 июля 2011 в 16:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

10 лет проездил на различных тройках БМВ, ... на всех была балка и нигде нифига не переставляло








Это были БМВ в сильно специальном исполнении

ЗЫ: Это таки АвтоУА, шо да то да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Днепр
Сообщения: 3
С нами с 19.07.2011

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. *DELETED* [Re: lh2]
      20 июля 2011 в 15:15 Гілками

Сообщение удалено. Удалил UstiM

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: amateur_car]
      20 июля 2011 в 16:19 Гілками

В ответ на:

Собственно по поводу самой темы о Nissan Juke...нашел вот сайтик, где о нём очень удобно всё описано, плюс к этому от клиентов очень хорошие отзывы по тех. обслуживанию

http://nissan-autoimpulse.com.ua/veiw_car.php?id=3


Реклама (особливо одного и того же сайтика на разных ветках) - есть отдельная ветка! Так что лучше таки туда, чтобы тут не

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: li3to]
      20 июля 2011 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Много машины это не только колесная база.
Вы сзади не сидели но осуждаете?
Места там побольше чем в моем поло и поудобнее.
Я со своими метр 182 сажусь за собой что там что там — конечно посадка высоковата (всмысле наклон сидения не большой), но семья из двоих взрослых и двоих детей освоит такое авто элементарно.



Моим двоим в автокреслах там будет не просто тесно. Катастрофически тесно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: CatDanil]
      20 июля 2011 в 20:41 Гілками

Незнаю молодежная такая тачанка получилась и на дорогах уже встречается с девченками за рулем. Вроде не писал в эту тему так как особо и сказать то нечего, но сегодня на дороге встретился такой и за рулем сидел старый такой [*****] с такой же старой клюшкой справа. Объехав их сам себя спросил ну вот какого .......черта надо было покупать в таком возрасте такой папелац? Правда может доцИ на подарок купили.......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: ]
      20 июля 2011 в 22:12 Гілками

В ответ на:

сегодня на дороге встретился такой и за рулем сидел старый такой [*****] с такой же старой клюшкой справа. Объехав их сам себя спросил ну вот какого .......черта надо было покупать в таком возрасте такой папелац?


Тю, а шо такоє?
Кабріолети можна, а це ніззя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: Ganni]
      21 июля 2011 в 11:21 Гілками

Да я ж как непротив купили и купили люди! Просто смешно было смотреть, пожилые такие, почтенные люди и на молодежное тачанке!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7127
С нами с 30.11.2001

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: ]
      21 июля 2011 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Да я ж как непротив купили и купили люди! Просто смешно было смотреть, пожилые такие, почтенные люди и на молодежное тачанке!



Ага. +1
Пожилые люди должны ездить исключительно на пенсионерских Пассатах, Сонатах и Супербах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Nissan Juke 190 л.с . отговорите. [Re: ]
      21 июля 2011 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Да я ж как непротив купили и купили люди! Просто смешно было смотреть, пожилые такие, почтенные люди и на молодежное тачанке!



Судя по тачке, ты - пенсионер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 150 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16912

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія