autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2011 (36/71)

подмастерье **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 84
С нами с 05.10.2007

Re: Болгария 2011 [Re: gr_kanev]
      7 июля 2011 в 14:54 Гілками

r_kanev, Nickoss - большое спасибо!
Какой посоветуте в плане дешёвых цен и интересного/разнообразного "содержания", планирую по дороге на отдых в како-то заскочить набрать вина и т.д. для отдыха после дальней дороги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 53
С нами с 20.04.2011

Re: Болгария 2011 [Re: АццеПись]
      7 июля 2011 в 15:07 Гілками

В ответ на:

Какой посоветуте в плане дешёвых цен и интересного/разнообразного "содержания", планирую по дороге на отдых в како-то заскочить набрать вина и т.д. для отдыха



Как недавно приехавший из СБ советую остановиться в больших магазинах в Добриче или Варне и купить вина, пива, ракии и т.д. Выйдет дешевле на 20-30%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 138
С нами с 22.07.2008

Re: Болгария 2011 [Re: vyd4179]
      7 июля 2011 в 15:52 Гілками

Колеги,а є водії, які вписані в реєстрац. посвідчення(техпаспорт) і мають право на керування (тобто не є власники авто) ? Проблем на кордоні не виникло ??

Бо тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...ID=#Post5066286 розписали, що є проблема і її вартість 1000 грн в Даї або 300 грн. митникам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 84
С нами с 05.10.2007

Re: Болгария 2011 [Re: vyd4179]
      7 июля 2011 в 16:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Какой посоветуте в плане дешёвых цен и интересного/разнообразного "содержания", планирую по дороге на отдых в како-то заскочить набрать вина и т.д. для отдыха



Как недавно приехавший из СБ советую остановиться в больших магазинах в Добриче или Варне и купить вина, пива, ракии и т.д. Выйдет дешевле на 20-30%.




Спасибо!

Вопрос по дороге.. набросал вот с гугловской карты в иГо маршрут.. и что-то мне не оч нравиться последний кусок по побережью болгарии (еду в созополь)... слышал о какой-то дороге через горы, вроде она посвободнее и побыстрее будет.. что это за дорога?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
40 лет (22 года за рулем),
Сообщения: 34
С нами с 04.07.2011

Re: Болгария 2011 [Re: АццеПись]
      7 июля 2011 в 17:05 Гілками

Дякую за консультацію буду бронювати якийсь готель через букінг.
Хто побачить дві сірих супербішки з франківськими номерами то ми з кумом
Найду інтернет відпишусь, виїзджаю в ночі.

Змінено Majk (17:06 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Болгария 2011 [Re: АццеПись]
      7 июля 2011 в 17:17 Гілками

В ответ на:

Вопрос по дороге.. набросал вот с гугловской карты в иГо маршрут.. и что-то мне не оч нравиться последний кусок по побережью болгарии (еду в созополь)... слышал о какой-то дороге через горы, вроде она посвободнее и побыстрее будет.. что это за дорога?



Можно поподробнее - координаты, населеные пункты ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 84
С нами с 05.10.2007

Re: Болгария 2011 [Re: gr_kanev]
      7 июля 2011 в 17:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вопрос по дороге.. набросал вот с гугловской карты в иГо маршрут.. и что-то мне не оч нравиться последний кусок по побережью болгарии (еду в созополь)... слышал о какой-то дороге через горы, вроде она посвободнее и побыстрее будет.. что это за дорога?



Можно поподробнее - координаты, населеные пункты ?




ну, короче говоря, есть ли альтернатива вот этому сиреневому маршруту или его части (еду через Черна Водэ - Констанца - Негру Водэ)?



Имею в виду альтернативу, которая позволит быстрее/комфортнее/безопаснее проехать до созополя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 11
С нами с 21.03.2005

Re: Болгария 2011 [Re: Торассег]
      7 июля 2011 в 17:53 Гілками

Ответила

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 116
С нами с 28.04.2009

Re: Болгария 2011 [Re: daphnie]
      7 июля 2011 в 19:16 Гілками

По поводу Поморья, я смотрю что кто-как его описывает, кое-кто уже поселился а кто -то собирается. Пишу свою личную точку зрения для тех кто собирается.
Мы заезжали в ознакомительных целях туда вчера (еще раз - мое личное мнение) - старый совковый городок, сильно напоминающий Крым, ито не самые лучшие его места.
Сравнивать инфраструктуру и внешний вид города с тем же Несебром, Равдой и т.д. даже смысла нет.
Цены на питанию не сильно уступают по цене Несебру и Солнечному берегу, они похоже везде примерно одинаковые. Проживание видимо дешевле, но я бы не стал тратиться на визы бензин дорожние сборы и ехать в Болгарию в это место, совком мы уже довольны .
Мы были на прогулке в Солнечном берегу - молодежный город с тысячей ресторанов, клубов, отелей, все современное и Европейское. Были в Несебре - старый старинный город также впечатляет, Равда - отличное место для отдыха семьей, везе мы ходили с открытыми ртами любуясь красотой, а от Поморья только разочаровались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2011 [Re: malisk]
      7 июля 2011 в 21:19 Гілками

Молодёжи в Помории будет однозначно скучно. Это место скорее для любителей спокойного отдыха и ни разу не место для однодневных экскурсий, такое, как Несебр, где собственно больше двух часов и делать в общем-то нечего. А жить, так и вообще сомнительное удовольствие.

Каждому своё. Кому вереницы ресторанов с дискотеками до утра и толпами людей в кайф, а кто-то всего этого уже наелся в Шарме, Будве, Испании и Турции. Для меня подобные отрезки побережья - слегка улучшенная модификация Алушты - все на одно лицо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Прилуки
Сообщения: 111
С нами с 18.04.2011

Re: Болгария 2011 [Re: vyd4179]
      7 июля 2011 в 23:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Народ.. я тут сидів рахував і ось що в мене вийшло.
Їхати будемо 4 чоловік, тобто 1 машина або автобусом.

1)варіант Автобус 115 євро з людини 115є х 4 людини= 460є х курс(11.30)= 5200 грн.

2) машиною віза 50 євро злюдини х 4 =200 х курс (11.30) = 2260 грн.
+ зелена карта = 282 грн.
+оплата доріг Болгарії і Румунії 15є = 170 грн.
+ бензин , грубо(150 км запасу) 2200 км з Ів-Франківська =154 л.А95 х11 = 1700 грн.
РАЗОМ 4400 грн
Тобто економія по 200 грн з чоловіка.
Це не беручи до уваги амортизацію авто, + штраф (всяке буває)аварія, поломка...

Я правильно розумію що їдучи на авто я економлю тіки час та маю можливість поїхати подивитись інші місця?




1. Їдучи на авто економія часу та можливість поїхати подивитись інші місця - однозначно
2. Машиной виза стоит столько же, сколько и на автобусе
3. Недавно вернулся из СБ, на дорогу из Ив-Фр. потратил: рум. ровинетки + болг. винетки + длинный мост(туда) + паром(назад)+ бензин(6,2 л/100 км)=30 лей + 10€ + 11 лей + 35 лей + 140 лев(бензин Болг)+ 550грн(бензин Укр)= 170€
Ехало 4 человека, на автобусе это 300-340€. Экономия 2 раза.



Неможу ніяк зрозуміти як це машиною дешевше в 2 рази?
Самий дешевий автобус з франківська 110 Євро х 4людини 440 євро.
Віза на авто, так 35 євро, якщо їхати самому в посольство. А в турфірмі роблять за 55-60 євро з чоловіка, або добрі знайомі за 45, бо їм нема змісту для вас їх робити.
У вас якийсь прорахунок в цифрах... я нарахував приблизно 800, ну максимум 1000 грн економії на авто з розрахунку на 4 людини. При тому що розхід мого авто я брав 7 л/100 км. з запасом 200 км.

Змінено ambaluk (23:41 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gal
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 287
С нами с 29.01.2005

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      7 июля 2011 в 23:47 Гілками

Коллеги,

Помогите немного, дайте контакты, кто где останавливался отдыхать.
Т.к скоро выезжать, а мы так и не определились, понятно что на месте под себя легче выбрать, но на первое время необходимо где то пришвартоваться, дети!!!

Заранее всем благодарен за помощь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 361
С нами с 07.08.2008

Re: Болгария 2011 [Re: Gal]
      8 июля 2011 в 09:15 Гілками

В ответ на:

Коллеги,

Помогите немного, дайте контакты, кто где останавливался отдыхать.
Т.к скоро выезжать, а мы так и не определились, понятно что на месте под себя легче выбрать, но на первое время необходимо где то пришвартоваться, дети!!!

Заранее всем благодарен за помощь!




вот http://bgstay.com/en-o-7444-family_hotel_house_maria кстати фото номера в котором жил, в июне стоило 13 евро номер, бронировали без предоплаты.
Рядом в 30 метрах на той же улочке и стороне вот http://bgstay.com/en-o-4259-family_hotel_dalia было дороже 18 евро номер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Болгария 2011 [Re: АццеПись]
      8 июля 2011 в 10:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вопрос по дороге.. набросал вот с гугловской карты в иГо маршрут.. и что-то мне не оч нравиться последний кусок по побережью болгарии (еду в созополь)... слышал о какой-то дороге через горы, вроде она посвободнее и побыстрее будет.. что это за дорога?



Можно поподробнее - координаты, населеные пункты ?




ну, короче говоря, есть ли альтернатива вот этому сиреневому маршруту или его части (еду через Черна Водэ - Констанца - Негру Водэ)?



Имею в виду альтернативу, которая позволит быстрее/комфортнее/безопаснее проехать до созополя



Во-первых, не понимаю зачем делаете этот крюк - Черна вода-Констанца-Негру вода. Несколько выше в теме речь шла, что лучше через Калараш-Силистра-Добрич-Варна. В основном дорога Добрич-Варна-Бургас-Созопол не имеет альтернативы - быстрее/комфортнее/безопаснее. Если настаиваете на Констанцу, то тогда наверное лучше не возвращаться на Добрич, а ехать по побережью. В таком случае - да, есть альтернатива быстрее/комфортнее/безопаснее и чуть в горы (горы я никак не могу назвать, но все-же - не по побережью), но это относиться ТОЛЬКО к участке Балчик-Варна - хотя и об этом раньше писали, я прилагал картины с карт, обсуждали и номера дорог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 84
С нами с 05.10.2007

Re: Болгария 2011 [Re: gr_kanev]
      8 июля 2011 в 11:42 Гілками

В ответ на:


Во-первых, не понимаю зачем делаете этот крюк - Черна вода-Констанца-Негру вода. Несколько выше в теме речь шла, что лучше через Калараш-Силистра-Добрич-Варна. В основном дорога Добрич-Варна-Бургас-Созопол не имеет альтернативы - быстрее/комфортнее/безопаснее. Если настаиваете на Констанцу, то тогда наверное лучше не возвращаться на Добрич, а ехать по побережью. В таком случае - да, есть альтернатива быстрее/комфортнее/безопаснее и чуть в горы (горы я никак не могу назвать, но все-же - не по побережью), но это относиться ТОЛЬКО к участке Балчик-Варна - хотя и об этом раньше писали, я прилагал картины с карт, обсуждали и номера дорог.




Спасибо за консультацию, через Силистру не еду, т.к. не хочу на паром

Змінено АццеПись (11:42 08/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gal
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 287
С нами с 29.01.2005

Re: Болгария 2011 [Re: Евгений1981]
      8 июля 2011 в 11:44 Гілками

Спасибо,
далеко до пляжа? Как там с интернетом и парковкой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 84
С нами с 05.10.2007

Re: Отчет [Re: Nickoss]
      8 июля 2011 в 12:13 Гілками

В ответ на:

Насчет ехать ли в сторону Варны вдоль побережья. Не знаю как от Констанцы. Но на участке Балчик-Варна по побережью ехать категорически не советую. Сплошные нас. пункты, знаки "40" и туристические автобусы.
Есть ещё одна дорога, через горы - ровная, прямая, пустая и без населенных пунктов.



Nickoss, что это за дорога волшебная через горы, не та ли что я ниже очертил?


Уважаемый gr_kanev, я к сожалению не нашёл чёткого описания маршрута в теме (каюсь. возможно плохо искал)

посмотрел по карте, может вы про этот имели в виду:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Отчет [Re: АццеПись]
      8 июля 2011 в 13:27 Гілками

тебе уже объяснили, дорога через "горы" - Балчик-Варна, а то, что ты рисуешь красным на Созопол, имхо, убитые проселочные дороги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Отчет [Re: Buxx]
      8 июля 2011 в 14:03 Гілками

В ответ на:

тебе уже объяснили, дорога через "горы" - Балчик-Варна, а то, что ты рисуешь красным на Созопол, имхо, убитые проселочные дороги.



Не имхо, а сама действительность, к сожалению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 361
С нами с 07.08.2008

Re: Болгария 2011 [Re: Gal]
      8 июля 2011 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Спасибо,
далеко до пляжа? Как там с интернетом и парковкой?




До центра нового Несебра, пол минуты, до старого Несебра минут 10, наверное, пешком, до пляжа минут 5. Инет без проблем, даже фильмы качали, парковки есть платные, но дорого, по-моему 3-4 евро сутки, я ставил возле дома, вдоль дороги, как большинство местных, говорят с этим проблем, я предупреждал хозяина он мне место забил. Главное под знаками не ставить, машинку эвакуаторы забирают аж бигом.

Змінено Евгений1981 (14:47 08/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 139150

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія