autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите (22/101)

энтузиаст
Санкт-Петербург
Сообщения: 213
С нами с 17.01.2010

Re: подогрев зеркал [Re: lehik]
      26 мая 2011 в 08:47 Гілками

Здравствуйте .
С пыльником не знаю, что посоветовать, сами понимаете важный элемент, элластичность и упругость не должна быть нарушена иначе наверное будет рвать.
Поищите на форумах, может лучше на "исузу - фронтеровских" .
Аммортизаторы не трогал, стоят родные. По ощущениям пружины не жесткие .
"Крутит коробку" - это когда при трогании с места(плавном, любом), кулиса вместе с кпп проделывают вращательные движения . Происходит в основном из за проблем крепления узлов и механизмов . В моем случае крутит с момента приобретения автомобиля . Все подушки в норме, но видимо слабая резина .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 11.05.2010

Re: подогрев зеркал [Re: ЛЕНДВИНД]
      26 мая 2011 в 19:49 Гілками

Здравствуйте.У меня с коробкой вроде все в порядке.А как вы думаете амортизаторы от "Патриота" подошли бы нам?

Змінено lehik (19:50 26/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Санкт-Петербург
Сообщения: 213
С нами с 17.01.2010

Re: подогрев зеркал [Re: lehik]
      27 мая 2011 в 09:18 Гілками

Здравствуйте . Если ход штока на сжатие и растежение совпадает, то наверное да, когда крепление позволяет . Посмотрите по форуму, может кто и выкладывал данные . Большее внимание к аммортизатору к его способностям демпфирования и гашения колебаний именно по этим характеристикам и надо делать выбор .
Скорее всего примером могут служить аналогичные автомобили с таким же расположением аммортизаторов .
Где то читал отзывы работы подвески после установки дополнительных аммортизаторов( положительные рекомендации, как будто все ямы пропали ), но наверное не совсем актуально сегодня с таким огромным выбором, заниматься переделкой .

http://forum.4x4club.ru/index.php?showforum=2

http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=97390


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 75
С нами с 23.12.2009

Re: запчасти [Re: V1kToR]
      8 июня 2011 в 15:14 Гілками

Виктор как ведет себя самопальная шестерня?Такая же проблема.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1195
С нами с 22.08.2007

шумоизоляция [Re: ЛЕНДВИНД]
      23 июня 2011 в 11:10 Гілками

Здесь на форуме кто то уже озадачивался и устранял проблему связанную с выделяемым теплом от коробки передач в следствии чего, это все тепло нагревало всю "бороду" вплоть до подлокотника и усложняло работу кондиционеру! я не изобретал "велосипед", и сделал все также, как и было описано в этой ветке, где то в начале форума.
Купил в строй магазине что то на подобии шумоизоляции вот такой [цитатаТехнические параметры:

Ultimate Soft (металлизированный) - звуко- и теплоизолирующий материал на основе вспененного каучука, имеет демпфирующие и звукопоглощающие свойства, обладает высокой пластичностью, что удобно при укладке. Продукт маслостоек и не горюч, не выделяет токсинов при нагревании до 150 °С, что позволяет применять его на всех поверхностях кузова автомобиля и в моторном отсеке.

Толщина: 6 мм с клеем и без клея.
Звукоизоляция DIN 4109 до 36 дБ(А]



и обклеил над коробкой днище авто, тест успешно пройден! помимо устранения проблемы связанной с теплом, еще решилась проблема шума от коробки я результатом доволен.
По деньгам получилось 55грн (7 $) и пол часа времени(душ только принять не помешает)
также была сделана дополнительная шумо-виброизоляция потолка и дверей(пол и так я щетаю не плохо обесшумлен((кроме ручки КПП))а крыша у нас самое слабое место (метал очень тонкий) плюс к тому очень халтурно сделана шумка, особенно когда идет дождь то давит на уши, вообщем эту проблему я поборол а в передних дверях делалось только ради динамиков,результатом я доволен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: шумоизоляция [Re: w.w.w]
      23 июня 2011 в 16:13 Гілками

В ответ на:

это все тепло нагревало всю "бороду" вплоть до подлокотника и усложняло работу кондиционеру! я не изобретал "велосипед", и сделал все также, как и было описано в этой ветке, где то в начале форума.




Для теплоизоляции логичнее использовать пенополиэтилены (Сплэн, Изолон из Эпицентра, Шумофф-П4 (8)) - у них теплоизоляционные свойства выше, чем у поглотителей на основе вспененного каучука - вроде того же Soft. Правда, у последних выше шумоизоляционные свойства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1195
С нами с 22.08.2007

Re: шумоизоляция [Re: fetus]
      24 июня 2011 в 09:13 Гілками

Спасибо fetus за совет . Я использовал "Пенофол" (если не ошибаюсь) из Эпицентра (не писал название магазина, дабы не обвинили в рекламе!)выглядит он так толщина 8мм с самоклеющийся основой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Ivanovo
Сообщения: 14
С нами с 03.05.2011

Про главный цилиндр сцепления [Re: w.w.w]
      30 июня 2011 в 09:13 Гілками

Главный цилиндр сцепления на х6 2,4 бензин 2007 год подошел такой:

http://www.maxparts.ru/index.php?page=shop_art.php&model_id=435&art_id=1661411

От фронтеры А, каталожный номер PNB 198.

Главная сложность при снятии была открутить верхнюю гайку крепления.
Ключом и трещоткой не подлезть. Нужен карданчик и тонкие головки с составными насадками (очень мало места и под углом). Пробовал открутить гибкой насадкой, пружинит и соскакивает.
Также, пришлось выкрутить старые шпильки крепления, т.к. на новых резьба "не дорезана", а железо тонкое и нет никаких прокладок. Поэтому, когда первый раз поставил, он болтался.
Шток немного длиннее на 1 см, но самое то (теперь педаль не приходится нажимать боком до упора и ушел большой свободный ход).

П.С.: w.w.w прошу прощения за использование ника для ответа. Просто не могу найти как по другому добавить сообщение...

Змінено Consult (09:16 30/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 07.07.2011

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      7 июля 2011 в 18:11 Гілками

Машина у меня с ягваря 2009 года. Езжу мало пробег пока 35 000 км. Пока толком ничего не делал. На прошлой неделе погнал на СТО и оказалось что нужно менять тормозніе колодки очень скоро. Кинулся в салон а мне говорят запчастей нет на эту машину вообще в Донецке. И теперь задача продать и забыть или найти запчасти на нее ведь это всеткаи машины и ей свойственно ломаться. Продавать не хочется того что она мне нравиться а как ее обслуживать в дальнейшем не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Николаев
Сообщения: 5
С нами с 26.06.2011

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Relby]
      8 июля 2011 в 05:03 Гілками

Привет всем обладателям лэндвина!Кто знает каккие крестовины стоят на кардане? Заранее благодарен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Санкт-Петербург
Сообщения: 213
С нами с 17.01.2010

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: питбуль777]
      13 июля 2011 в 00:37 Гілками

Здраствуйте. Тут http://jmc-motors.ru/category.php?id_category=69[/quote] запчасти не хотят высылать по России.

Переделка подушки кпп.http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=14911&postdays=0&postorder=asc&start=165


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Ivanovo
Сообщения: 14
С нами с 03.05.2011

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: ЛЕНДВИНД]
      28 июля 2011 в 08:53 Гілками

Рассыпалась КПП. На сервисе говорят дешевле целиком поменять, чем ремонтировать. До диллеров ехать 300 км. Говорят подходит от Ховера? Кто сталкивался?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1195
С нами с 22.08.2007

стойки стабилизатора [Re: w.w.w]
      23 августа 2011 в 06:18 Гілками

поменял на днях стойки стабилизатора передние, подошли от Фронтеры А (91-98г.в.) брал в АТЛ около 170грн шт. можно было и дешевле, но некогда было возиться

40923687 правая
40923688 левая
Забить номер в Exist(сайт автозапчастей) и получите кучу аналогов от 100 грн и до....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Николаев
Сообщения: 5
С нами с 26.06.2011

Re: стойки стабилизатора [Re: w.w.w]
      23 августа 2011 в 07:44 Гілками

Реставрация одной стойки 60грн по времени 30мин ходят в три раза дольше уже проверено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 8
С нами с 19.10.2011

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      19 октября 2011 в 10:24 Гілками

Скажыте пожалуста а от какой модели на Ландвинг потходят ветровики??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
56 лет, Киев
Сообщения: 70
С нами с 17.11.2008

Re: стойки стабилизатора [Re: питбуль777]
      4 ноября 2011 в 11:31 Гілками

Задние стойки стабилизатора - Ситроэн Берлинго, Пепредние втулки стабилизатора - ИВЕКО ЕВРО КАРГО, задние втулки стабилизатора - ИВЕКО ТурбоДейли,
Пробег 62 500 все пока работает.
Кто то спрашивал про тормозные колодеи - Хюндай САНТАФЕ 4х4 абсолютно они или хюндай ТЕРРАКАН 4х4 только не 2х4 а то прийдется переднюю колодку на точиле обтачивать под радиус ступицы уже обтачивал Замена ремня ГРМ на 90 000 км не поменяйте на 60 000 как пишут в книге. Ребята не удосужились Мили перещитать на километры.
Пока езжу. Подвесной правда нужно менять резину порвало знатно, да облезла краска на пластиковом оперении.
Очень давно не появлялся, исправлюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
56 лет, Киев
Сообщения: 70
С нами с 17.11.2008

Re: запчасти [Re: SquirreL84242]
      4 ноября 2011 в 11:48 Гілками

SquirreL84242 14.12.2010 13:50 пишет:

Ну если подробней - нужен кронштейн, который держит подшибник на задней правой полуоси. Подшибник загудел и некие "мастера" когда его выбивали вырвали всё с кишками... На АИС обращался в первую же очередь, но сказали что "на Украине его трудно найти, нужно заказывать из-за границы". А ждать 2-3 месяца этого заказа мне не лучший вариант... Пытаюсь найти битый Х6, но без результатов...



Кронштецн какой?
Ели тот на котором уши крепления тормозного супорта - то я себе выточил из стали. Цена вопроса 1200грн и 3 дня времени. После замены уже 50 000 откатал и в ус не дую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
56 лет, Киев
Сообщения: 70
С нами с 17.11.2008

Re: запчасти [Re: Vlad X-6]
      4 ноября 2011 в 13:47 Гілками

Господа кто нибуть подбирал передний подшипник ступицы? От кого подходит?
И от чего подходит подвесной подшипник?
Прошу подсказать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Санкт-Петербург
Сообщения: 213
С нами с 17.01.2010

Re: запчасти [Re: Vlad X-6]
      12 ноября 2011 в 09:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Здравствуйте. Сменил девять или десять подвесных по причине разрыва резины.
Китайский орегинал в Питере очень дорогой 4500 руб.и быстро рвется, переделки Газелевского подвесного не долго стояли ( цена 300 руб.).
Заказал в поулиретане ( 2 500 руб.), стоит 3 месяца, но из за жесткости материала не большая вибрация от 95-110 км/час, зато с места трогаешся по человечески, внизу кардан не болтается...

Думаю, все это не правильно. На других машинах стоят мягкие подвесные и все в порядке . Искать причину надо.....

Здравствуйте. Сменил девять или десять подвесных по причине разрыва резины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Санкт-Петербург
Сообщения: 213
С нами с 17.01.2010

Re: запчасти [Re: Vlad X-6]
      12 ноября 2011 в 09:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Что то с размером фото не получается, высылаю еще...

Что то с размером фото не получается, высылаю еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 530972

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія