autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

316i - живые ли они? (3/3)

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: 316i - живые ли они? [Re: Kavaz]
      10 июня 2011 в 11:56 Гілками

В ответ на:

всё что дешевле какашки,но из какашек надо выбрать лучшую какашку.так вот моя БМВ лучшая машина)))) пусть для некоторых ето и какашка...




ну вот в эту фразу верю!!!!!!!!!!!! главный аргмент ПОТОМУ ЧТО НРАВИТСЯ!!!! а то пишут тут что самая надежная неломучая и тп.....хоть бы писатели в свои темы заглядывали-)))) ато сначала напишут на 20 страниц поломок-) потом кричат шо самая надежная-)

про скоростья ваще молчу любой стоковой Эво и СТИ рвет в кашку все что до М3,а тюнингованные и М3 в камыши загонят-)))

вот не пойму почему не дрочат так на РС-ку как на М-ку?-)))) она и красивее и едет ярче-)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: 316i - живые ли они? [Re: Kavaz]
      10 июня 2011 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Зашел парень на почти новом лансере и начал писать шо БМВ ломаеццо, и как такую машину можно считать лучшей? да ломаеццО, да изнашиваються механизмы и узлы агрегатов. и шо... шо будет с лансером через 10 лет и 300 000 км пробега?
я выбрал ету машину так как она мне нарвиться.именно Е36. Е46 дороговато, Е39-ещё не дорос до неё.Е38 слишком агромная. все что нравиться стоит за 22 000 баксов. всё что дешевле какашки,но из какашек надо выбрать лучшую какашку.так вот моя БМВ лучшая машина)))) пусть для некоторых ето и какашка...[b/]



+ million


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22788
С нами с 08.12.2006

Re: 316i - живые ли они? [Re: Kavaz]
      10 июня 2011 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Зашел парень на почти новом лансере




Каком почти новом?
Ему уже порядочно, нужно продавать... а то скоро амму по второму кругу, пружинки подойдут, генераторостартерам уже близко, компрессор кондея уже далеко за 50% ресурса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: 316i - живые ли они? [Re: jia]
      10 июня 2011 в 13:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зашел парень на почти новом лансере




Каком почти новом?
Ему уже порядочно, нужно продавать... а то скоро амму по второму кругу, пружинки подойдут, генераторостартерам уже близко, компрессор кондея уже далеко за 50% ресурса




да не новый да не спорю-) ты от меня где-то видел что я орал что мицубиши самая лучшая машина в мире?
ваши бумере старые ведра (хоть для вас и любимые) которые ломаются как любая другая железяка.......
ну сделал что-то и заьбыл еще на 100 тыс км
на след день делаешь на 100 тыс км что-то другое
еще на след день третье это не мои слова это слова бумеристов со стажем! ребята ну не гоните....сами посмотрите сколько вы вкладываете в авто за 100 тыс вашего пробега!

больше того я вам скажу ......
как думаете если взять бмв любого из вас особенно те что с 90-ых и пару годовалую поповозку С-класса японскую или корейскую в таком состоянии как есть!!!! ничего не делая!!!!! разве что проверив уровень жидкостей и проехать по Маршруту Киев- Севилья-Киев
как думаете у кого больше шансов искать разборку или амгазин с СТО в др стране?-)))




выложите плиз кто-то свои вложения за 100 000 км вашего пробега плиз!

хотя вот токо подумал...тьут наверое столько на бу бумере никто и не проехал-)))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: 316i - живые ли они? [Re: UA]
      10 июня 2011 в 13:13 Гілками
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: 316i - живые ли они? [Re: UA]
      10 июня 2011 в 16:57 Гілками

В ответ на:

про скоростья ваще молчу любой стоковой Эво и СТИ рвет в кашку все что до М3,а тюнингованные и М3 в камыши загонят-)))




А дело не в тупых скоростях, а в "спортивном автомобиле, пригодном для повседневного использования". Например - отвезти ребенка в школу, съездить на море всей семьей и на трековых днях адреналина выплеснуть. И все это на одном автомобиле с заводскими настройками. Так вот, в этой нише (а она довольно объемна) М-кам до сих пор нет равных и долго еще не будет.

В ответ на:


вот не пойму почему не дрочат так на РС-ку как на М-ку?-)))) она и красивее и едет ярче-)))))




Ценителям японского и корейского автопромов (цыганщина в оформлении рулит) РС-ка самое то. Да и едет она совершенно не ярче.

М-ки можно сравнивать разве только с поршами 911 или кайманами, но никак не с этими поделками типа РС или АМГ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22788
С нами с 08.12.2006

Re: 316i - живые ли они? [Re: UA]
      10 июня 2011 в 17:41 Гілками

В ответ на:

выложите плиз кто-то свои вложения за 100 000 км вашего пробега плиз!
хотя вот токо подумал...тьут наверое столько на бу бумере никто и не проехал-)))))))))




Компакт в семье проехал уже за 100тыщ
Жидкости не считаю, расходники и тормоза, за это время рейка реставрация, подшипники генератора, три сальника, 4 шаровые и 2 сайлента по передку (задок не делелся), тяги наконечники один раз, подушки двигла, аммо по кругу скоро второй раз приедут (эксплуатация не по киевским дорогам!), 2 лямбды и 2 КРКГ, разборку не юзал ниразу, купив его сразу сделал 2700км по стране и в Молдове

На своей почти 90тыщ
Моя забаганка в виде кони спорт, перешитого салона в кожу не считается - нужды небыло, просто хотелось
Передня ходовка замена рычагов, сайлентов, тяги, наконечники и рестарация рейки один раз, по задку сменены сразу после покупки плавающие сайленты, остальные 22 сайлента не трогал, обслуживание моторчика печки и компрессора кондея на Генстар, замена мотора 12тыщ назад (1150уе с работой), тросика АКПП, бензонасоса (но то я тупой покатался в крыму на лампочке)
80% пробега поездки 800+км по стране, молдове и беларуси

Сумму можешь прикинуть сам
Компакт НИРАЗУ НИГДЕ не стал из-за поломки (отец уже в этом году сделал 5 поездок 800+км, на днях идет на 2500 в обе стороны), седан стал раз под домом по утру не завевшись из-за клина насоса, прогретого за день до того

ЗЫ. Это все при ФАНАТИЧНОМ обслуживании, половину можно было заменить, проехад еще 10-25тыщ
Ну и повторюсь, купленная 5-ти летняя машина, за 30тыщ пробега и 3 года скушала по деньгам больше чем компакт за 100+тыщ и чуть меньше чем 328 за 85

Змінено jia (17:45 10/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
41 год, Киев
Сообщения: 1046
С нами с 09.12.2004

Re: 316i - живые ли они? [Re: jia]
      10 июня 2011 в 19:22 Гілками

По моему опять начали меряться пилюльками )))

Для человека на лансере главный вопрос походу это цена в обслуге. Ну так тут и спорить нечего, лансер подешевле будет.

Ну а заядлым бумеристам приходится довольствоваться большим расходом на содержание, но в замен получать драйв и комфорт, которого не было и нету в лансерах отродясь.

Даже если взять новый лансер из салона и самый бюджетный бмв из салона, всё равно бмв будет дороже. И цена на обслуживание тут не аргумент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: 316i - живые ли они? [Re: BaclaJan]
      13 июня 2011 в 14:20 Гілками

В ответ на:

вот оно как, я оказывается езжу на ушатанном гнилом 10-летнем ведре...что ж теперь делать то?




занимать очередь за б.у. колодками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Донецк
Сообщения: 274
С нами с 02.05.2011

Re: 316i - живые ли они? [Re: UA]
      7 июля 2011 в 23:51 Гілками

Прикольненько тут у вас
Читал с начала, но так по теме и не понял, вывод каков по результатам прений - нет достойных в рассматриваемой категории али есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: 316i - живые ли они? [Re: macmahon]
      9 июля 2011 в 02:41 Гілками

Я вообще, когда искал себе е36, 316-е только и попадались неубитые. У меня, собственно, это стало одним из критериев: взял в отличном состоянии, в таком же старался поддерживать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: 316i - живые ли они? [Re: Tigor]
      9 июля 2011 в 10:42 Гілками

В ответ на:


М-ки можно сравнивать разве только с поршами 911 или кайманами, но никак не с этими поделками типа РС или АМГ




гыгы. Такая чушь может быть написана только человеком, который ни разу не катался на 911. Или на каймане. Если говорить, скажем, про М5, то его цель ты выше замечательно описал - быстрый автомобиль для семьи с возможностью прохватить на трек-дне. А 911 - это адреналин каждый метр даже спокойной езду. Это совершенно другие эмоции и вообще это, скорее, с той планеты, где феррари с ламбо.

Про Ауди и Мерседес писать не буду, это обычный холивар, все и так ясно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4672

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія