autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Сам себе Пенсионный Фонд.. (4/8)

Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: Fogol]
      11 июля 2011 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Не может: любая закордонная собственность точно так же должна быть "задекларирована" с получением отдельной лицензии НБУ. Это проходит по пункту "инвестиции зарубеж" - в этом же законе все есть.





И где оно там есть? Нету в той постанове ничего подобного, что и на практике подтверждается многочисленными успешно функционирующими оффшорами.

В ответ на:

ну даже если ты получил таки "учредителя иностранного" - на кой ляд тебе светить дивиденды здесь? 5 процентов лишних завалялось?




Чисто если надо деньги вывести "по белому". 5% за белизну - скромная цена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: Сексофон]
      11 июля 2011 в 17:23 Гілками



Вот спасибо, сразу все стало понятно. Удвоенная гарантированная страховая сумма выплачивается только в одном случае - смерть застрахованного от несчастного случая. Гарантированная страховая сумма - 97 тыс. грн. (при 20 годах действия полиса и годовом платеже 5000 грн.) В случае дожития клиент получает гарантированную сумму плюс накопленные бонусы, которые являются результатом инвестированния. А какая ставка гарантированного - балин, он же всегда 4% дополнительного инвестдохода, кстати? (Это не подвох, в брошюре не нашла).

Да, еще странно, что одинаковые данные для мужчин и женщин (у мужчин смертность выше, это все актуарии учитывают при расчетах).

В общем, я не к тому, что Граве - плохие и обманщики. Наверное, сейчас на нашем рынке они как раз из лучших. Я к тому, что проблема подобных контор в Украине - инвестирование, а не только надежность как таковая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: Сексофон]
      11 июля 2011 в 17:39 Гілками

О, и еще. Главное-то забыли. Что там у Граве и других страховщиков с аннуитетными выплатами? Мы ведь о пенсии говорим, а не только о том, как через двадцать лет жизни оказаться с суммой пусть даже 200 тыс. грн. в Украине. И опять не знать, что с ней делать - на квартиру мало, на машину жалко, в банк вложить стрёмно, и опять возвращаемся в начало топика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 179
С нами с 26.02.2009

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: Мантисса]
      11 июля 2011 в 18:07 Гілками

Мы же на автофоруме...Вкладывать в авто. Редкое авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
34 года (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1608
С нами с 23.11.2010

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: akzent007]
      11 июля 2011 в 20:56 Гілками

Из материального - золото и недвижимость. Все то, что ценно во все времена.
Еще целиком и полностью согласен на счет детей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: SergiyUA]
      11 июля 2011 в 21:26 Гілками

Что хочу сказать по теме.

Имхо кто имеет деньги у того нету проблем со способами их накопления и преумножения.
Вернее они есть, но из обласьти как бы понадёжней и побольше.

А вот у кого нету... будут теорию разводить до скончания наших дней. Как бы они могли бы деньги сберегать (если бы они у них были... это не говориться обычно)
И естественно таких большинство в Украине... (проверено на практике)

Способов куча (помимо Украины). Несколько на вскидку.
1. Сберегательный счет в зарубежном банке. Деньги снимать/пополнять каждый день можно. Проценты каждый день начисляются.
2. Всякие облигацации/акции/доли/фьючерсы и тд и тп Естествено не украинские )
3. Недвижимость заграничная. И квартиры/дома даже в плане долговременных сбережений (что и есть пенсия) похуже будет земли даже. Земля за 20-30 лет из сельскохозяйственой стать под застройку... сама по себе.
4. Ну там драгоценные металлы и камни.
5. Бизнес, желательно стабильный, что автоматически не в Украине )))
6. Комбинация разных способов, для деверсификации.
7. Инвестиционные фонды например люксембурские или швейцарские, закрытого или открытого типа, с гарантией инвестированной суммы тоже имеються ...


ps А все эти разговоры о том, что незаконно иметь счет за границей от отсутвия денег.

Все кто хотел и имел что на них положить давно уже имеют и не один и не в одной зарубежной стране.
А кто-то уже даже на законных основаниях имеет, так как резидентом/гранжданином др. страны уже стал .... пока тут эта тему мусолят на форуме (несколько лет уже...)

Люди получают гражданство другое и не сообщают Украине. А вы тут проблему устроили из-за кого-то счета бансковского


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: eurman]
      11 июля 2011 в 21:34 Гілками

Ну наконец-то конструктив в теме!

Пожалуйста, расприши в деталях механизм и юридические аспекты открытия счета в другом государстве, его периодического пополнения из Украины и распоряжения деньгами из Украины. В частности, речь идет о покупке лайфового полиса или вложения в инвестиционную компанию. Подчеркиваю - как это делать гражданам Украины. Благодатную и вечно актуальную тему насчет эмиграции предлагается провентилировать в другой раз. В гугл по возможности не посылать.

Спасибо заранее.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: Мантисса]
      11 июля 2011 в 21:47 Гілками

В ответ на:

Ну наконец-то конструктив в теме!

Пожалуйста, расприши в деталях механизм и юридические аспекты открытия счета в другом государстве, его периодического пополнения из Украины и распоряжения деньгами из Украины. В частности, речь идет о покупке лайфового полиса или вложения в инвестиционную компанию. Подчеркиваю - как это делать гражданам Украины. Благодатную и вечно актуальную тему насчет эмиграции предлагается провентилировать в другой раз. В гугл по возможности не посылать.

Спасибо заранее.




,
Почему из Украины? А если найти тёплую, небогатую, но приятную страну по типу Камбоджи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: Mihal]
      11 июля 2011 в 21:51 Гілками

В ответ на:

Почему из Украины? А если найти тёплую, небогатую, но приятную страну по типу Камбоджи...




Есть опасения, что когда здесь таки объявят чрезвычайное положение или Республику Беларусь, в теплую Камбоджу на лыжах не доберешься...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: Мантисса]
      11 июля 2011 в 21:51 Гілками

В ответ на:

Ну наконец-то конструктив в теме!

Пожалуйста, расприши в деталях механизм и юридические аспекты открытия счета в другом государстве, его периодического пополнения из Украины и распоряжения деньгами из Украины. В частности, речь идет о покупке лайфового полиса или вложения в инвестиционную компанию. В гугл по возможности не посылать.

Спасибо заранее.




Описывать больше чем сделать. По-сути то.
Это только первый раз немного боязно, а потом ...

Едешь и открываешь. А в некоторых банках даже можно по почте открыть всё.

Распоряжаться ? Ну с карты там снимаешь например, в чем проблема.

Пополянять как ?
Ну даже для "особо храбрых" есть возможности.
Ездите за границу хоть раз в год ? Снимаем денег с карты (предварительно подняв балланс к небесам) и относим/переводим к себе на счет.

Только вот не надо мне рассказать что это трудно.
Это прятная трудность. Я за 2е суток 200 кб снял в банкоматах одного городка (деньги уже там были на исходе в том городе и я поехал в соследний....)
Приехала группа захвата меня брать, думали я кардер.
Но я им объяснил (слава богу были специалист по картам), что я как раз честный человек.. но очень много редисок деньги с карт воруют и поэтому приходиться вот так надрываться )))
Проверили и поехали себе дальше. Ну еще с юристом моим поговорили по телефону, на всякий случай ... И всё это на иностранном языке.
Там просто камеры были во всём центре, как потом я обратил внимание. Над этим банкоматом тоже была. А я там с чумоданом с час ныкался )))
Но то лирическое отступление


Насчет лайфового полиса или вложения в инвестиционную компанию.
Всё тоже самое. Только потом еще покупаешь доли/акции инвестиционной компании или заключаешь договор об страхование пенсионном.
Как правило это всё в том же самом банке..
В двух банках где я обслуживаюсь в их группе финансовой есть и пенсионные/страховые программы и инвестиционные..
Только нужно обратить внимание на налогообложение.
Делов в том что в большинстве европейских стран есть налог на прибиль с фин. операций... в том числе с депозитов и с инвестиционных вложений тоже. На страхование нет
Но вот если FIO из Швейцарии/Люксембурга/Кипра то там такой налог 0%
ПРи чем совсем не обязательно иметь счет в банке в этих странах.
Сейчас любой уважающий себя банк (группа финансовая) имеет нексколько предложений по инвест. фондам в одном из этих стран с 0% подоходным от фин.операций


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: Мантисса]
      11 июля 2011 в 21:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Почему из Украины? А если найти тёплую, небогатую, но приятную страну по типу Камбоджи...




Есть опасения, что когда здесь таки объявят чрезвычайное положение или Республику Беларусь, в теплую Камбоджу на лыжах не доберешься...




А имиграция уважаемые это тоже один из способов себе пенсию организовать стабильную на старосьти лет.
Потому как в любой европейской стране с пенсиями нормально ситация обстоит.
Она обычно много уровневая, гос/частная и деньги поступают только на твой персоналньый пенсионный счет. Даже в гос.пенсионном фонде. Всегда можно узнать сколько уже накопилось денег на твоём счету и присылают отчеты еще переодиски... сколько накопилось, сколько удалось заработать с этих денег.. какой ты процент получил и тд и тп

Четыре года назад все у меня спрашивали "Что ты там забыл?"
Теперь скептиков резко поубавилось. Теперь мне говорят все тежи самые люди: "Ну ты молодец". Только зачем непонятно. Всё хорошо вовремя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: eurman]
      11 июля 2011 в 21:57 Гілками

Но я правильно услышала - физически надо находиться там? Теоретически - в какой-нибудь Австрии во время очередного лыжного катания снял деньги с украинской карточки и положил на счет в их банке. Открыть счет в их банке гражданам Украины не запрещено. Я открывала и активно пользовалась во время учебы (правда, тогда у меня было разрешение на пребывание, но всего лишь на год). Пока правильно?

Конкретизирую вопрос: а находясь в Киеве, можно ли осуществлять какие-либо операции с этим счетом?

И - на какой счет будут приходить проценты, выплаты по лайфовому полису или его доппокрытиям, инвестдоход? Можно ли как-то распоряжаться этими деньгами, находясь в Украине?

Что и как делать там, более или менее ясно. Вопрос, что делать с этим счастьем здесь.

UPD. Насчет эмиграции - что ж, вопрос вечный и риторический. Ты доволен - значит жизнь удалась. Тем не менее хотелось бы услышать хотя бы еще один альтернативный вариант, кроме очевидного - "валить".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: Мантисса]
      11 июля 2011 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Но я правильно услышала - физически надо находиться там?




Ну чтобы открыть как правило да. НО и не обязательно. Есть и посредники и есть банки (которые по почте даже можно всё оформить)
Опять же не вижу проблемы самому открыть. Все кому есть что сберегать.. обычно ездять в UE на эксурсии или купить там чего. Вот можно и открыть счет при случае )

В ответ на:


Теоретически - в какой-нибудь Австрии во время очередного лыжного катания снял деньги с украинской карточки и положил на счет в их банке. Открыть счет в их банке гражданам Украины не запрещено. Я открывала и активно пользовалась во время учебы (правда, тогда у меня было разрешение на пребывание, но всего лишь на год). Пока правильно?



Ну пока да. Для очень осторожных можно за границей вносить деньги или переливать на свой зарубежный счет

В ответ на:


Конкретизирую вопрос: а находясь в Киеве, можно ли осуществлять какие-либо операции с этим счетом?



А почему нет. Любой банк имеет управление через инет )

В ответ на:


И - на какой счет будут приходить проценты, выплаты по лайфовому полису или его доппокрытиям, инвестдоход? Можно ли как-то распоряжаться этими деньгами, находясь в Украине?



Ну Вы блин ... даёте.
Проценты приходят обычно на расчетный счет. К расчетному счету можно еще открыть сберегательный и не один... и в разных валютах и разные депозиты и тд и тп

Распоряжайтесь как хотите через инет. Если вы про обналичивание, то банкомат вам в помощь )

В ответ на:


Что и как делать там, более или менее ясно. Вопрос, что делать с этим счастьем здесь.



Получать дивиденды ?

Опять же если это пенсионный сберегательный счет или пенсионное страхование, то зачем с ним распоряжаться вообще ?
Если начнёшь оттуда брать, то это уже всё... конец копилочке скоро
Там только лишь денег долаживать нужно. Тогда процент на процент.. и выходит нормально в долговременной перспективе. Удвоиться деньги могут легко, тут кто-то был очень этому удивлён. Нет это не кидалово, это сложный процент Не все о нем понимают...


Змінено eurman (22:10 11/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: Мантисса]
      11 июля 2011 в 22:19 Гілками

Нефига не понял, так счет там открыть просто или нет? Открыть там лайфовое страхование там в том же граве, просто или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: Fogol]
      11 июля 2011 в 22:22 Гілками

В ответ на:

Не может: любая закордонная собственность точно так же должна быть "задекларирована" с получением отдельной лицензии НБУ. Это проходит по пункту "инвестиции зарубеж" - в этом же законе все есть.



Есть одна лазейка. Без индивидуальной лицензии можно получить в дар долю в уставном капитале иностранного предприятия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: stev]
      12 июля 2011 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Нефига не понял, так счет там открыть просто или нет? Открыть там лайфовое страхование там в том же граве, просто или нет?




Я тоже пока поняла только то, что нужно приехать туда и открыть там счет (расчетный, сберегательный - как, кстати, правильно?). После этого там легко купить лайфовый полис в их конторах или сделать любые другие операции такого типа, это понятно. Как пополнять из Украины я так и не поняла. Доходы, как я понимаю, будут приходить на счет, открытый там. Распорядиться деньгами здесь нет возможности. То есть можно будет через онлайн-банкинг сделать какую-то операцию, но не думаю, что можно будет в Украине снять кэш.

А насчет того, зачем снимать то, что собираешься накопить - так это и есть ликвидность, которая очень ценится в инвестициях. Если не думать о ликвидности, то недвижимость и банальные драгоценности - чуть ли не самая надежная инвестиция, проверенная веками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: Мантисса]
      12 июля 2011 в 09:53 Гілками

В ответ на:

Как пополнять из Украины я так и не поняла.



ну как-как... отправляешь деньги зарубежному брокеру, в распоряжении банку пишешь: "Acc. augmentation besonders gut / Сплата за врегулювання спору". Налоговики будут читать только украинский текст Главное, в английской части для глагола, обозначающего внесение/пополнение, не использовать слова типа "deposit" - это-то они понимают А если докопаются до "augmentation", скажешь, что ты имела в виду argumentation, а это Ворд ошибся - автоправка долбанная, "вон видите даже кусок текста на немецкий исправил". и так - каждый раз
Впрочем, если есть друзья из Прибалтики, которые здесь почти постоянно живут, то можно им здесь отдавать, а на следующий день проверять поступление через клиент-банк.
И вообще, рановато применять цивилизованный подход "а как это делать так, чтобы всё абсолютно легально?" с учётом того, что многи американцы, англичане, немцы, датчане и прочие живо интересуются схемным подходом к решению налоговых проблем из спектра возможностей, приближающихся к чёрному цвету.


В ответ на:

Распорядиться деньгами сдесь нет возможности. То есть можно будет через онлайн-банкинг сделать какую-то операцию, но не думаю, что можно будет в Украине снять кэш.



Если 500 баксов в день устроит, то можно любой картой пользоваться. Тариф, правда, будет грабительский... В магазинах можно скупаться, главное, не делать покупок свыше 150 кгрн. за 1 раз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5760
С нами с 14.12.2006

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: Rudenko]
      12 июля 2011 в 10:14 Гілками

Ну с брокером я бы не возилась, все-таки стремное дело - валютный контроль. Уже тогда действительно, как старшие товарищи советуют, вручную пополнять при случае.

Насчет карточек полезная инфа, чуть подробнее о комиссиях и вообще системе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: Никитка]
      12 июля 2011 в 11:11 Гілками

В ответ на:

И где оно там есть? Нету в той постанове ничего подобного, что и на практике подтверждается многочисленными успешно функционирующими оффшорами.



Вапчета оффшор и бодяжится как раз для того, чтобы не видно было кто на самом деле владелец.

В ответ на:

Чисто если надо деньги вывести "по белому". 5% за белизну - скромная цена.



Никак ты не выведешь деньги "по-белому" как инвестиционный доход. Читай пункт про иностранные инвестиции.

ЗЫ: ну и на кой ляд вообще нужен "тут" - "белый" доход? В банке кредит получать? А если доход достаточен, да еще и соучредитель - тогда прямая дорога на вид на жительство подавать, а молоткастый разве что для поездок домой использовать. Кстати, как я уже говорил, с видом на жительство вопрос инвестиций и счетов закордоном решается автоматически: Совецкий Союз жив, чо там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Сам себе Пенсионный Фонд.. [Re: borusva]
      12 июля 2011 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Еще целиком и полностью согласен на счет детей.



Кстати, допускается ли в такой "инвестиции на будущее" вклад в детей от разных женщин, или исключительно от одной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9763

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія