autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Негатив о "Розетке" (8/15)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Негатив о "Розетке" [Re: adrenalin]
      14 июля 2011 в 13:38 Гілками

По поводу восстановления данных, это везде так. Поломанный винт, производителю уходит и он его не примет если вскрывали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Негатив о "Розетке" [Re: adrenalin]
      14 июля 2011 в 13:45 Гілками

Ты помнишь про бабушку которая кота в микроволновку посадила и потом судилась, на микроволновке не было написано "кота не сажать?"

С информацией на винте история точно такая же.
РОЗЕТКА НЕ РЕМОНТИРУЕТ ноутбуки. Розетка их относит/отвозит в фирменный СЦ.
Правила гарантии ДЕЛЛ (и не только) устройство не должны разбирать, об этом, кстати написано везде. Тем более если разбирать винт - кто потом докажет он умер сам или это ты его так разобрал?

Все это я тебе минут 15 объяснял в аське и, если честно, я очень удивлен появлению этого поста.

Змінено Slava_on_Marea (13:47 14/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Негатив о "Розетке" [Re: Slava_on_Marea]
      14 июля 2011 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Ты помнишь про бабушку которая кота в микроволновку посадила и потом судилась, на микроволновке не было написано "кота не сажать?"




Не вижу аналогии. Кота в микроволновку не сажали, всего лишь сам по себе досрочно скончался винчестер, на котором была важная информация. Банальная ситуация, верно?

В ответ на:

РОЗЕТКА НЕ РЕМОНТИРУЕТ ноутбуки. Розетка их относит/отвозит в фирменный СЦ.




Для начала мне по телефону сказали, что я самостоятельно должен отвезти винт в фирменный СЦ. Хотя гарантия была от Розетки.

В ответ на:

Правила гарантии ДЕЛЛ (и не только) устройство не должны разбирать, об этом, кстати написано везде. Тем более если разбирать винт - кто потом докажет он умер сам или это ты его так разобрал?




Я за свою жизнь купил не один десяток ноутбуков и не одну тысячу винтов.
Суть вопроса вовсе не в правилах, по которым ДЕЛЛ принимает винты.

В ответ на:

Все это я тебе минут 15 объяснял в аське и, если честно, я очень удивлен появлению этого поста.




Ну я помню твою аргументацию, потому и пост этот появился. Ничего личного, точно так же, как и в твоем пояснении в аське.

P.S. Я спрашивал тогда, как разрулить ситуацию, не потеряв гарантию. Когда-то я тоже занимался продажами компов, оргтехники и прочей лабуды. И прекрасно знаю, как можно решать вопросы такого рода. Пусть иногда и за свой счет.

P.P.S. Вот фирму Вовы бормана, напротив, буду всем рекомендовать, т.к. он формальным подходом не отличается, и всегда находит возможность решить вопрос к взаимному удовлетворению сторон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Негатив о "Розетке" [Re: adrenalin]
      14 июля 2011 в 14:10 Гілками

Пост правил несколько раз. Видимо аналогия потерялась.

Ты купил официальную вещь, еще ремонтирует официальный сервис. Почему тебя удивляет что тебе предлагают обратиться туда???
К тому же ты хочешь решение вопроса которое противоречит всем правилам гарантийного ремонта. Но почему ты считаешь что через третьи руки решить сложный сервисный вопрос проще???
Я не понимаю сравнения "фирмы Вовы Бормана" с Розеткой. Вова, как я понял, сделал свою работу и получил деньги за восстановление инфы. Отлично, он спас бесценную информацию.
Розетка готова была бесплатно отремонтировать ноутбук. Но почему она должна была за восстановление информации платить?

П.С. Я лично 15 минут объяснял тебе что и как мы можем для тебя сделать и как лучше поступить. После этого ты заявляешь про формальный подход? Ну ну.

Змінено Slava_on_Marea (14:18 14/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Негатив о "Розетке" [Re: Slava_on_Marea]
      14 июля 2011 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Пост правил несколько раз. Видимо аналогия потерялась.

Ты купил официальную вещь, еще ремонтирует официальный сервис. Почему тебя удивляет что тебе предлагают обратиться туда???
К тому же ты хочешь через третьи руки решить сложный сервисный вопрос. Почему ты считаешь что так его решить проще???
Я не понимаю сравнения "фирмы Вовы Бормана" с Розеткой. Вова как я понял сделал свою работу и получил деньги за восстановление инфы. Отлично, он спас бесценную информацию.
Розетка готова была бесплатно отремонтировать ноутбук. Но почему она должна была за восстановление информации платить?




Я понял, что ты ничего не понял.

Речь вовсе не шла о том, что ты должен платить деньги за восстановление моих данных. Об этом я даже не заикался.

Я считал, что ты сможешь разобраться с умершим винчестером после того, как я попытаюсь восстановить информацию у Володи. Надеялся, что заменишь его на новый по своей "розеточной" гарантии, не подключая третьи руки (СЦ ДЕЛЛ), с помощью которых ты хотел решить элементарный вопрос замены винчестера.

По сути, ты мог бы поучаствовать в моих затратах, взяв на себя замену винта на новый по своей же гарантии (либо порешав с ДЕЛЛом). Это если говорить прямо. То бишь, войти в положение и помочь закрыть вопрос.

Выкручивать руки попавшему на деньги клиенту правилами третьей конторы с целью сэкономить 30 долларов - это понятная практика, и формально ты прав. Но я же не для того к тебе лично обратился, чтоб ты мне рассказал, как правильно относить винты в СЦ.

В данном случае, сэкономив 30 баксов на новом винте, розетка потеряла много больше, т.к. в случае твоего участия мое отношение к данному магазину было бы совершенно противоположным, и я бы в долгу не остался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Негатив о "Розетке" [Re: Slava_on_Marea]
      14 июля 2011 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Я не понимаю сравнения "фирмы Вовы Бормана" с Розеткой. Вова, как я понял, сделал свою работу и получил деньги за восстановление инфы. Отлично, он спас бесценную информацию.




Вова мне, как одноклубнику, войдя в положение, сделал очень существенную скидку. Намного бОльшую, чем оптовая цена нового винта.

В ответ на:

П.С. Я лично 15 минут объяснял тебе что и как мы можем для тебя сделать и как лучше поступить. После этого ты заявляешь про формальный подход? Ну ну.




Ты мне 15 минут объяснял правила приема винтов по гарантии ДЕЛЛом. Собственно, то же самое ты повторяешь и сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Негатив о "Розетке" [Re: Slava_on_Marea]
      14 июля 2011 в 14:59 Гілками

В ответ на:


П.С. Я лично 15 минут объяснял тебе что и как мы можем для тебя сделать и как лучше поступить. После этого ты заявляешь про формальный подход? Ну ну.




тут питання трохи інше.
колись один магазин проходив тут як "комрадський"
і камради не вишукували найдешевші ціни, а замовляли просто там.
Але звання "комрадський" несе не тільки лояльних до +-10% ціни клієнтів, а і "не формальне" рішення проблем.

цілком зрозуміло що після якогось обороту магазину вже не цікаво бути "комрадським".

тож всі сторони можна зрозуміти, і дивуватись з постів камрадів не потрібно, перехід з одної суті на іншу завжди з втратами проходить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Негатив о "Розетке" [Re: ]
      14 июля 2011 в 15:56 Гілками

Хорошо, а можно было бы хотя бы попробовать этот вопрос урегулировать не отмахиваясь правилами СЦ. Например, позвонить, надавить авторитетом (крупнейший клиент, йопт) и сказать, что есть личная просьба по маленькой железячке. Думаю, что люди пошли бы на уступки, ну, хотя бы 50 на 50.
Я сам работаю с мелкими и крупными клиентами, для меня они все одинаково люди. И, если ко мне обратятся с личной просьбой, я им в этом никогда не отказываю.
Здесь вина производителя 100%, соответственно они обязаны и восстановить информацию (по просьбе клиента, если это технически возможно) и отремонтировать ноут.
Как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Негатив о "Розетке" [Re: Женя]
      14 июля 2011 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Хорошо, а можно было бы хотя бы попробовать этот вопрос урегулировать не отмахиваясь правилами СЦ. Например, позвонить, надавить авторитетом (крупнейший клиент, йопт) и сказать, что есть личная просьба по маленькой железячке.




Я думаю, что в случае действительно "крупнейших клиентов" компании так и делают, звонят и просят. А если звонить по поводу кого ни попадя, то звонить так придется каждый день, и посылать их начнут с такими просьбами очень скоро.

Брать на себя гарантийные расходы, которые должен нести производитель, чтобы клиент смог и новый диск получить, и старый при этом расковырять - это ненормальная бизнес-стратегия для продавца. Не настолько у них большая прибыль с каждого проданного диска, чтоб они могли позволить себе каждый, скажем, десятый или двадцатый дарить клиенту в качестве личного одолжения. Для таких подарков надо такую маржу закладывать, что "верные" клиенты переметнутся к конкурентам в тож де день, со словами "розетка совсем обнаглела, цены ломят несусветные". Претензии тут надо предъявлять производителю, который выписывает условия гарантии таким образом, что для получения нового диска надо заранее попрощаться с информацией на поломанном, даже если ее оттуда еще можно выковырять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Негатив о "Розетке" [Re: Aillas]
      14 июля 2011 в 16:34 Гілками

Ну, тогда нефих ставить свои печати на гарантийные талоны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Негатив о "Розетке" [Re: Женя]
      14 июля 2011 в 19:58 Гілками

Так у вас есть свобода выбора: или отнести в Розетку и потом через время забрать или отнести самому в СЦ где смогут помочь гораздо быстрее. Но так как некоторые СЦ не принимают от конечных покупателей товар, то все таки в данном случае канает гар талон Розетки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Негатив о "Розетке" [Re: Женя]
      14 июля 2011 в 23:19 Гілками

Вы прочтите что чел требовал!

Вы примите ноут, не пойду в сервис!
Заплатите за меня деньги за новый винт! Потому что заплатите!

У производителя есть себестоимость ремонтов и разные модели обслуживания. Хочешь супер условий - покупай расширенный план! Но зачем же его покупать? Можно же потребовать разделить твои затраты с кем нить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Негатив о "Розетке" [Re: Slava_on_Marea]
      15 июля 2011 в 00:24 Гілками

В ответ на:

Вы прочтите что чел требовал!

Вы примите ноут, не пойду в сервис!
Заплатите за меня деньги за новый винт! Потому что заплатите!




Ну зачем же врать и ставить всё с ног на голову?

Во-первых, я не требовал, а спрашивал, какие есть варианты. Спрашивал лично у владельца конторы, а не у наемного соплежуя, в чьи обязанности входит вешать клиентам лапшу и ссылаться на правила сервисных центров.

Во-вторых, я по-моему, конкретно сказал, чего хотел. Считаю своё желание справедливым и обоснованным. У меня нет гарантийного листа на вышедший из строя винт (что естественно), зато есть печать твоего магазина на твоей гарантии.

Это означает как минимум то, что гарантийным ремонтом и всем, что с ним связано, включая поездки в соответствующие СЦ, занимается "Розетка", а не покупатель.

После короткой и исчерпывающей беседы с тобой, я всё понял, и купил новый винт за свои. Выводы на будущее для себя сделал вполне однозначные. Обратив внимание на эту ветку, вспомнил и поделился мнением с одноклубниками.

Ничего, кроме правды, так что не обессудь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Негатив о "Розетке" [Re: Slava_on_Marea]
      15 июля 2011 в 08:18 Гілками

В ответ на:


Правила гарантии ДЕЛЛ (и не только)



я, может, плохо помню, но кажись 3 года гарантии - это на ноуты бизнес-линейки и там сразу про саппорт(это такая пацанская гарантия 24/7), так шо можно звонить в делл, называть сервис таг и тебе скажуть шо делать и как быть.
По крайней мере, запчасти на рабочие станции оптиплекс и серваки нам привозили просто по звонку прямо в офис, правда, да, забирали старые. но тут, я думаю ,можно было б договориться. Опять же, есть представительство делл в Украине,можно им позвонить и обсудить, они таки своей репутацией дорожат,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Негатив о "Розетке" [Re: adrenalin]
      15 июля 2011 в 08:53 Гілками

Еще раз в 21 раз!
Розетка НЕ ремонтирует, НЕ обслуживает, НЕ апгрейдит, НЕ восстанавливает проданную технику.
Но продает тебе технику которая поддерживается официальной гарантией в СЦ ДЕЛЛ.
Розетка не имеет никакого отношения к запасным частям ДЕЛЛ.
Розетка зарабатывает 3-5% за бокс мувинг. И ее функции именно в продаже, а не в ремонте. По этому и продает товар с гарантией!
И по идее вендоров при поломках техники ты должен обращаться в СЦ который специально для таких "пострадавших" и создан!
К тому же ты хочешь не просто бесплатного гарантийного обслуживания, а спец сервис который противоречит правилам. И за этим сервисом ты идешь к посреднику! Вместо того чтобы поговорить с инженером СЦ, или с приемщиком СЦ.
С Пежо ты к кому обращаешься за сервисом?

Я думаю что на самом деле вся суть вот тут:
В ответ на:

По сути, ты мог бы поучаствовать в моих затратах...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1888
С нами с 08.05.2010

Re: Негатив о "Розетке" [Re: Slava_on_Marea]
      15 июля 2011 в 09:22 Гілками

По закону оно как:
Купил вещь у продавца, который тебе дал гарантийный талон. Если вдруг что случилось с этой безделухой в течении гарантийного срока, нужно брать эту безделуху и нести в оф.сервисный центр, который собственно и поддерживает гарантию. Если СЦ может отремонтировать - ремонтирует и отдаёт владельцу с отметкой в талоне о ремонте. Если ремонту не подлежит, и поломка по вине производителя, а не покупателя (не вскрывался, не бросался, не тонул и т.д.), в таком случае СЦ сам меняет устройство на новое, либо пишет акт о замене, с которым покупатель бежит к продавцу и меняет на аналогичный новый товар. А продавец со своей стороны сдаёт поломанную безделуху с актом поставщику и получает компенсацию.

Считаю что к розетке как продавцу в данном случае НЕ должно быть претензий.

у меня если айфон сломался, я что должен писать, умолять в фейсбуке Стива Джобса, что б он посодействовал, позвонил в СЦ что б мне бесплатно отремонтировали(поменяли) телефон?
простите, но он тогда за***я всем помогать...
ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Негатив о "Розетке" [Re: viladrusis]
      15 июля 2011 в 09:41 Гілками

В ответ на:

По закону оно как:
Купил вещь у продавца, который тебе дал гарантийный талон. Если вдруг что случилось с этой безделухой в течении гарантийного срока, нужно брать эту безделуху и нести в оф.сервисный центр, который собственно и поддерживает гарантию. Если СЦ может отремонтировать - ремонтирует и отдаёт владельцу с отметкой в талоне о ремонте. Если ремонту не подлежит, и поломка по вине производителя, а не покупателя (не вскрывался, не бросался, не тонул и т.д.), в таком случае СЦ сам меняет устройство на новое, либо пишет акт о замене, с которым покупатель бежит к продавцу и меняет на аналогичный новый товар. А продавец со своей стороны сдаёт поломанную безделуху с актом поставщику и получает компенсацию.

Считаю что к розетке как продавцу в данном случае НЕ должно быть претензий.

у меня если айфон сломался, я что должен писать, умолять в фейсбуке Стива Джобса, что б он посодействовал, позвонил в СЦ что б мне бесплатно отремонтировали(поменяли) телефон?
простите, но он тогда за***я всем помогать...
ИМХО


+тыща
кто кому доктор, если не сделал резервную копию своих ценных данных с ноута
с полгода назад полетел ноут, как-то тоже не пришло в голову бежать к продавцу (не Розетка), поехали в СЦ НР, там и решали по месту че и как с ним делать наименее безболезненно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Негатив о "Розетке" [Re: viladrusis]
      15 июля 2011 в 15:18 Гілками

В ответ на:

По закону оно как:
Купил вещь у продавца, который тебе дал гарантийный талон. Если вдруг что случилось с этой безделухой в течении гарантийного срока, нужно брать эту безделуху и нести в оф.сервисный центр,





треба закони уважно читати. це на вибір покупця, або у сервіс або продавцю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Негатив о "Розетке" [Re: adrenalin]
      15 июля 2011 в 15:53 Гілками

В ответ на:


Цена вопроса (потери клиента) - около 30 баксов.





имхо, это уровень ценности информации из-за которой весь сыр-бор )

интересно, если, разогревая в микроволновке самсунк котлеты из кулинарии сильпо, микроволновка рванет и котлеты сгорят, куда предъявлять претензии по части котлет - продавцу микроволновки, самсунгу или сильпо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Негатив о "Розетке" [Re: OlegM]
      15 июля 2011 в 16:34 Гілками

В ответ на:

интересно, если, разогревая в микроволновке самсунк котлеты из кулинарии сильпо, микроволновка рванет и котлеты сгорят, куда предъявлять претензии по части котлет - продавцу микроволновки, самсунгу или сильпо?



щетаю, в сильпо - это же из-за металлической стружки в их фарше котлеты рванули.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
5 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 27679

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія