autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Грыжа позвоночника (5/8)

старожил **
Киев
Сообщения: 527
С нами с 11.06.2007

Re: Грыжа позвоночника [Re: ЛенивыйПенсионер]
      13 июля 2011 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Подниму тему, нужна помощь опытных людей.

У жены проблема со спиной, около года назад делали МРТ, в заключении написано что есть протрузия. Как-то дальше первичной консультации на Багговутовской дело не пошло, но появились боли и надо срочно начинать что-то делать.

Подскажите, к кому обращаться и в каком порядке: - МРТ, - консультации, - курс лечения?
МРТ по городу развелось как грязи, но но дсканировать же всю спину сразу, и нужно же чтоб описали сразу нормально.

"Центр вертебрологии и нейрохирургии Киевской областной клинической больницы" на Багговутовской почему-то оставил не самые позитивные впечатления.




Там вы сделаете хорошее МРТ, из 3-х одно совдеповское, там делать смысла нету, а вот 2 других неплохие и что главное там толковые специалисты, которые правильно опишут, а вот дальше лучше уходить то там сразу хотят резать и качать бабло, постараюсь вечером посмотреть координаты врача У которого был сам мне он понравился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Грыжа позвоночника [Re: marioo]
      13 июля 2011 в 17:37 Гілками

В ответ на:



Там вы сделаете хорошее МРТ, из 3-х одно совдеповское, там делать смысла нету, а вот 2 других неплохие и что главное там толковые специалисты, которые правильно опишут




Спасибо. Как отличить "совдеповское" от остальных?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 527
С нами с 11.06.2007

Re: Грыжа позвоночника [Re: ЛенивыйПенсионер]
      13 июля 2011 в 17:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Там вы сделаете хорошее МРТ, из 3-х одно совдеповское, там делать смысла нету, а вот 2 других неплохие и что главное там толковые специалисты, которые правильно опишут




Спасибо. Как отличить "совдеповское" от остальных?




Там оно печатает еще на бумаге и стоит что-то 250-300 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Грыжа позвоночника [Re: ЛенивыйПенсионер]
      13 июля 2011 в 21:13 Гілками

В ответ на:

Подниму тему, нужна помощь опытных людей.





Вы очень точно подобрали себе ник .... "Ленивый" - почитайте эту тему, посмотрите ссылки, которые давались, и Вы найдете массу рекомендаций от опытных людей.
вкратце - массаж с противовоспалительным кремом (я с кетаналом делаю) - мин. 10 шт. подряд; спец.упражнения для спины - постоянно; плаванье - желательно тоже постоянно; беречься от сквозняков и промерзаний (у меня болела шея зимой, как только начала ходить с шарфом сразу попустило).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Грыжа позвоночника [Re: ТуттиФрутти]
      13 июля 2011 в 22:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Подниму тему, нужна помощь опытных людей.





Вы очень точно подобрали себе ник .... "Ленивый" - почитайте эту тему, посмотрите ссылки, которые давались, и Вы найдете массу рекомендаций от опытных людей.
вкратце - массаж с противовоспалительным кремом (я с кетаналом делаю) - мин. 10 шт. подряд; спец.упражнения для спины - постоянно; плаванье - желательно тоже постоянно; беречься от сквозняков и промерзаний (у меня болела шея зимой, как только начала ходить с шарфом сразу попустило).




Тему я прочитал, как им многие другие, не в этом проблема. И уж точно не планируется заниматься самолечением, назначая себе массажи и т.п.

Посоветуйте, пожалуйста, МРТ в киеве, где оператор будет хорошим специалистом именно по остеохондрозам. Это ж не рентген, где снимок сделали, а дальше врач посмотрит.

И куда потом обращаться со снимками, чтоб не шарлатаны, но и записи за полгода не было? В теме какие-то очень уж отрывчатые сведения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Грыжа позвоночника [Re: ЛенивыйПенсионер]
      14 июля 2011 в 12:41 Гілками
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Грыжа позвоночника [Re: photographer]
      14 июля 2011 в 15:05 Гілками

В ответ на:

http://emisto.com.ua/ru/card/a6ced2b2-6a00-43d1-96bf-03f1592ca27e/index.html




Спасибо. Какие-то конкретные ФИО врачей? Смущает отсутствие отзывов в интернетах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Грыжа позвоночника [Re: ЛенивыйПенсионер]
      14 июля 2011 в 15:26 Гілками

В инете пишут одну йухню обиженные поциэнты. Если все хорошо,никто не жалуется. А по сути это приватконтора врачей, работающих на красном хуторе. Мне помогли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Грыжа позвоночника [Re: ChandlerBing]
      14 июля 2011 в 17:34 Гілками

В ответ на:

Контакт нейрохирурга могу хоть щас дать. Мне в нем понравилось то, что вторую грыжу он сказал "не трогать". Т.е. не лезет без крайней надобности. Прописал курс лекарств. Прикольный дядька.




Не поделитесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Грыжа позвоночника [Re: photographer]
      14 июля 2011 в 17:36 Гілками

В ответ на:

http://emisto.com.ua/ru/card/a6ced2b2-6a00-43d1-96bf-03f1592ca27e/index.html




Звонил, послали на Ху..тор, который Красный. Попробуем.

Но к хирургам пока бы не хотелось. Не тот масштаб проблемы.

Змінено ЛенивыйПенсионер (17:42 14/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Грыжа позвоночника [Re: ЛенивыйПенсионер]
      15 июля 2011 в 02:14 Гілками

К сожалению остеохондроз не лечится Можно попытаться улучшить ситуацию массажем. Периодически лечебный массаж/акупунктура области где выявлен остеохондроз, заменить животную пищу растительной, потребление мягкой воды до 2-2.5 л в день, подвижный образ жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Грыжа позвоночника [Re: ЛенивыйПенсионер]
      15 июля 2011 в 08:48 Гілками

В ответ на:

Звонил, послали на Ху..тор, который Красный. Попробуем.

Но к хирургам пока бы не хотелось. Не тот масштаб проблемы.




Про хутор (Харьковское шоссе 121, кажись) слышала хорошие отзывы, но сама не была.
Отпишитесь плз. в темке про результаты похода.
Я была как минимум у 4 врачей по данному направлению - лечение все назначали практически одинаковое, за исключением наименований лекарств - ассортимент позволяет разгуляться фантазии.
МРТ я делала в мед.диагност.центре (предварительная запись 425-89-20) сюда меня направил врач с института травматологии. Еще у них есть кабинет в мед.городке.
Желаю удачного визита к врачу и скорейшего выздоровления !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 13.07.2011

Re: Грыжа позвоночника [Re: ТуттиФрутти]
      15 июля 2011 в 22:00 Гілками

Знаю про красный хутор. Там где-то есть кафедра Мануальной терапии (если не ошибаюсь), фамилии врачей не помню, но знаю что помогают и не дорого.
Недавно попал на статью про лечение грыжи шейного отдела, может интересно будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Грыжа позвоночника [Re: Denis85]
      1 октября 2012 в 16:14 Гілками

Denis85 15.07.2011 22:00 пишет:

Знаю про красный хутор. Там где-то есть кафедра Мануальной терапии (если не ошибаюсь), фамилии врачей не помню, но знаю что помогают и не дорого.
Недавно попал на статью про лечение грыжи шейного отдела, может интересно будет




За статейку - спс, познавательно, но какой то уж больно рекламный характер.

Вот тут ещё хорошо описано: Статья

У жены обнаружили 2 грыжи в шейном отделе, по 2мм каждая. Немеет затылок, болит спина и под левой лопаткой, рыдает уже 3 дня, до нервного срыва доходит уже. Ходит к частнику, что-то колят. Только вот мне не совсем понятно. По результатам МРТ написано что остиохондроз и протрузии 2мм. Протрузии - это и есть Грыжи? Частник сказал что грыжи.

И что посоветуете на шейный отдел? На бассейн побежит после снятия болей. Может есть какие-то хорошие упражнения? или наоборот пока лучше не давать нагрузок?
Про шейпинг, я так понимаю, может забыть, верно?

Какие то особенности, что можно, чего нельзя, подскажите, плз.

Сорри что спонтанно и безсвязно, у жены паника, и меня вводит в это состояние =(

и вообще непонятно, от куда у неё это взялось. Травм вроде небыло, спортсменка, активистка... Сидячая работа только последние 2 года, до этого всё время в движении((

Змінено y@zik (16:19 01/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4297
С нами с 21.08.2004

Re: Грыжа позвоночника [Re: y@zik]
      8 апреля 2014 в 20:56 Гілками

Хотелось бы узнать, кто за эти два года лечил грыжи позвоночника? Что то новое или отзывы о специалистах есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: Грыжа позвоночника [Re: vitaller]
      8 апреля 2014 в 21:12 Гілками

Было проявление старых обострений, к врачам не ходил, проьлему решил станком гиперэкстензии и доской евминова..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3698
С нами с 06.07.2001

Re: Грыжа позвоночника [Re: Bambroid]
      8 апреля 2014 в 22:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

прошлым августом меня припекло: начала неметь и болеть(до судорог)правая рука. Просто капец! Заднюю передачу включал двумя руками. ПисАть ручкой было проблемно.Правая рука перестала просто работать. Обратился по страховой(благо еще она работала)Сделали обследование: анализы, эхо, рентген, сердце, МРТ и пр. Вердикт- протрузии двух шейных позвонков, сильное ущемление, дегенеративное изменение нервных окончаний и пр. фигня, короче -качество жизни не обещали.2 недели ходил в дневной стационар - капельница с ассорти в вену(снимали обострение) массаж. Все, - по большому счету - до лампочки! Обращался к "альтернативной" медицине( те еще шарлатаны )
Прочитал кучу литературы,(Данилова и пр) Пришел к выводу- нужно укреплять и стимулировать мышцы: шея,плечевой пояс, рука.
Стал насильно (через "не могу") нагружать руку: молоток, перфоратор(вечная стройка на даче) Рука стала понемногу оживать. Плюс жена делала глубокий массаж шейной области перед сном.
Перед НГ сын прислал вот такую фигню(см. фото) Начал этой штукой пользоваться. Сделал недельный курс. И, ... помогло. Действительно, - эффект есть. Сейчас практически рука не болит, работает на 90% процентов.
Время от времени повторяю экзерсисы скорее для профилактики.
Посмотрим, что будет дальше!s (стучу по дереву)

прошлым августом меня припекло: начала неметь и болеть(до судорог)правая рука. Просто капец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: Грыжа позвоночника [Re: ТуттиФрутти]
      8 апреля 2014 в 22:15 Гілками

Я 9 февраля шею себе сломал, месяц лежал в ошейнике, дома есть похожая приблуда, называется витафон, тоже помогала, Потомучто от правой стороны шеи по трапеции и плечу до правого предплечья была постоянная ноющая боль.. Плюс с 15 марта вернулся в зал, прохожу реабилитацию, на горбу уже держу и приседаю с соточкой..Так что врачи не панацея.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет, Киев
Сообщения: 356
С нами с 25.07.2010

Re: Грыжа позвоночника [Re: ТуттиФрутти]
      23 ноября 2015 в 21:02 Гілками

Пополняю и я ваши ряды, уже как год мучаюсь с позвоночником, раньше на турнике повисел и легче становилось а сейчас грыжа в грудном 3мм и протрузия в поясничном на L4,L5(частый случай у многих)
А началось всё с боли в правом подреберье, поход к гастроитерологу, она сказала не мой ты клиент поставила Диагноз:дегистония жолчевыводящих путей и опущена правая почка но из-за этого не может болеть...потребовал физ процедуры после трёх месяцев лечения они мне помогли от боли в правом подреберье...но пока я лечил боль в правом подреберье то начал болеть позвоночник и я с врачами (Нервопатологами)ещё потерял пол года пока один не предложил сделать МРТ на Симферопольской в Ж\Д Поликлинике.За эти пол года я был У трёх нервопатологов
1-й Мне дала упражнения для растяжки позвоночника и таблетки от радикулита + апликатор кузнецова.
2-й нервопатолог хотел на две недели положить в стационар что б меня прокапали (сказал что у всех грыжи и все с ними живут, прокапаем и перестанут они у тебя болеть)
3-й хотел мне иголки в позвоночник вставить одна такая процедура 500грн.
уже пол года я делаю разные упражнения которым полон интернет от грыж позвоночника но облегчение было временным, сейчас вернулась боль в правом подреберье и уже не знаю куда бежать и что летить...
За это время и доску Евминова тоже пробовал, стало хуже, у мануальных терапевтов тоже был, хрустели хрящами, на следующий день всё возвращалось обратно.Обращался в центры за консультацией так меня загипнотизировали и всучили бады(месяц принимал, только мочегоный эфект,наказать бы таких но бог накажет).Рёбра болели,палец большой на руке немел, ноги болели,шея начала хрустеть, голова часто болит но это уже давно, но я пытаюсь не падать духом и искать выход...
Вывод один кому как повезёт но врачи лечить не умеют даже за деньги.

Змінено mexanoid (21:42 23/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2010
С нами с 31.12.2004

Re: Грыжа позвоночника [Re: mexanoid]
      24 ноября 2015 в 01:53 Гілками

І.М.Данілов, клініка його в Києві.
На сайті багато матеріалів цікавих.
Сам до нього не звертався, грижі не маю, а маю травматичне осідання хребця (привіт штанга в молодості) і остеохондроз.
Півтора року назад звалило мене, грип дав ускладнення. Цикл масажів у вертебролога (в жодному разі не мануальна правка), протизапальні спочатку (Траумель С), потім курс препарата, який допомагає в відновленні міжхребцевих дисків, білоруський, Мукосат. Мені після нього стало краще.
Ну і холодці з курячих лап рекомендують.
І потрібно ввести в практику тривалі прогулянки, годину-дві, тільки під час ходьби, коли хребет легко пружинить, диски починають живитися. Вони ж як губка за принципом, судин там нема, щоб забезпечувати обмін речовин.
Зараз уже значно легше, хоча до стану до початку болячки, ще далеко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
9 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 30589

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія