autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Подскажите, где найти бактерицидную лампу?

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Подскажите, где найти бактерицидную лампу?
      19 октября 2004 в 22:40 Гілками

Заходил в аптеку, так там окромя всяких японских измерителей давления и таблеток ниче нету
Девайс нужен для прогрева носа и профилактики всякого такого простудного(жена напрягает с поиском). Кто встречался с данным девайсом плиз дайте наводку де, какой, скоко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Подскажите, где найти бактерицидную лампу? [Re: Fish]
      20 октября 2004 в 10:39 Гілками

Дома где-то по антресолям валялась советская синяя лампа. Если это то, могу дать попользоваться (если найду )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
51 год (22 года за рулем), Днепр
Сообщения: 249
С нами с 06.01.2004

Re: Подскажите, где найти бактерицидную лампу? [Re: Fish]
      20 октября 2004 в 11:50 Гілками

Это ультрафиолетовая (кварцевая) лампа, что ли? Если да, можно поискать в магазинах, занимающихся осветительными приборами, если там и нет, подскажут, где искать. Philips такие лампы производит, в частности.

В ответ на:

Девайс нужен для прогрева носа и профилактики всякого такого простудного(жена напрягает с поиском).



Дык, этта... Кварцевой лампой нос прогревать... Я бы, пожалуй, поостерегся. По крайней мере, до консультации со специалистом. Бактериев в помещении повбывать - это можно, только вынести надо из помещения все живое, включая цветы. Это в плане профилактики.
Для прогрева носа - соль на сковороде разогрей и в тряпку заверни, опосля чего прикладывай к месту желаемого прогрева. Тоже с оглядкой надо делать, ибо давление может неподеццки скакнуть, но все ж не так опасно, как кварцевой лампой. Да и проверено неоднократно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Подскажите, где найти бактерицидную лампу? [Re: Fish]
      22 октября 2004 в 01:19 Гілками

Тебе правильно уже написали. Бактерицидная и инфракрасные лампы - совсем разные вещи. Думаю тебе всё же нужна инфракрасная. Ты заходил в неправильную аптеку. Попробуй найти заведение поприличнее. Буквально вчера в аптеке на втором этаже Великой Кышени я рассматривал эти инфракрасные лампы (лампы сейчас уже делают с красным стеклом, а не синим, как раньше). Их было 4 или 5 разных моделей. Немецкая стоила 239 гривен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 218 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2250

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія