autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Через Румынию в Болгарию

читатель
Россия, Сочи
Сообщения: 6
С нами с 20.07.2011

Через Румынию в Болгарию
      20 июля 2011 в 14:30 Гілками

Доброго времени суток, любители автопутешествий =)

Не так давно, решил спланировать путешествие на машине по странам Балканского полуострова с дополнительным посещением некоторых европейский стран.
Так как это мое первое путешествие, передо мною возникло множество интересующих меня вопросов. Ну давайте обо всем по-порядку.
Стартую из Сочи далее паромом добираюсь до Керчи, оттуда в Одессу, дальше Болград, через Молдову в Галац.
Легкая часть пути закончена. Для моего путешествия я собираюсь получать мультивизу в Грецию и туристическую визу в Болгарию, в остальные страны моего маршрута, по тем источникам что я изучил, виза не требуется. Теперь вопрос номер раз. Насколько трудно получить мультивизу годовую в Грецию (о 3х-годовой и подумать боюсь), какие причины могут быть для отказа на получение визы. Заранее скажу, что загран паспорт по срокам более чем 3 месяца запаса имеет. Справка с работы с хорошей з/п. Выписка со счета тоже в порядке. Что они еще могут придумать?

Второй вопрос. Я прочел, что если у меня есть виза в Болгарию, я могу спокойно предъявить её на Молдавско-Румынской границе и проследовать через территорию Румынии транзитом в течении 5 дней. Верно ли это?

Третий вопрос. Планирую в Румынии провести 3-4 дня. Какие места посоветуете посетить, так, чтобы не сильно отклонятся от заданного маршрута (в Болгарию собираюсь въезжать либо через паромную переправу в Селеистре, либо через Негру Водэ). В приоритете замки и живописные виды. Так же был бы очень благодарен услышать рекомендации по местам отдыха, хорошим кафе, ресторанам и отелям. Критика по поводу маршрута приветствуется.

Заранее спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Через Румынию в Болгарию [Re: Shad0FF]
      20 июля 2011 в 15:01 Гілками
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Через Румынию в Болгарию [Re: Shad0FF]
      20 июля 2011 в 16:03 Гілками

Если будет греческая виза, то болгарская и румынская визы вообще не нужны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Россия, Сочи
Сообщения: 6
С нами с 20.07.2011

Re: Через Румынию в Болгарию [Re: Одессит]
      20 июля 2011 в 16:19 Гілками

Если не трудно, поподробнее об этом, я читал что румыны пропускают если есть болгарская виза, а болгары без своей визы никого никуда не пропускают, есть ли ссылки на какие нибудь источники, где с этим вопросом можно было бы подробнее ознакомиться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Через Румынию в Болгарию [Re: Shad0FF]
      20 июля 2011 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Если не трудно, поподробнее об этом, я читал что румыны пропускают если есть болгарская виза, а болгары без своей визы никого никуда не пропускают, есть ли ссылки на какие нибудь источники, где с этим вопросом можно было бы подробнее ознакомиться?




http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_we...subuser=SKYWEB1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Россия, Сочи
Сообщения: 6
С нами с 20.07.2011

Re: Через Румынию в Болгарию [Re: horseus]
      20 июля 2011 в 16:39 Гілками

А какой-нибудь русскоязычный источник есть? Если честно, я не совсем разобрался в информации по той ссылке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Через Румынию в Болгарию [Re: Shad0FF]
      20 июля 2011 в 20:32 Гілками

В ответ на:

А какой-нибудь русскоязычный источник есть? Если честно, я не совсем разобрался в информации по той ссылке



Румыния и Болгария входят в ЕС, но не входят в Шенген. По Шенгенским визам, срок действия которых покрывает период транзита, они пускают.

т.е. если у тебя виза с 1-го по 20-е число, то 1-го въезжаешь в Румынию и едешь куда надо до Шенгена. А обратно - надо выехать до 20-го (включительно) из Румынии. Все.

Скоро-скоро они тоже в Шенген войдут (должны были в марте этого года) - тогда вообще вопросов не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Через Румынию в Болгарию [Re: Shad0FF]
      20 июля 2011 в 21:18 Гілками

В ответ на:

А какой-нибудь русскоязычный источник есть? Если честно, я не совсем разобрался в информации по той ссылке




о каком русскоязычном источнике может идти речь в не русскоязычных странах?
забудьте, я Вас прошу, и либо инглишь либо местный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Россия, Сочи
Сообщения: 6
С нами с 20.07.2011

Re: Через Румынию в Болгарию [Re: horseus]
      21 июля 2011 в 08:49 Гілками

Т.е. если я следую через Румынию и Болгарию по шенгенской мультивизе, не обязательно даже Греческой, то виза не нужна, если срок моего пребывания в каждой из этих стран не превышает 5 дней?

Может ли кто подсказать где взять или поделиться гугл картами с маршрутами через Балканские страны и Грецию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Через Румынию в Болгарию [Re: Shad0FF]
      21 июля 2011 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Т.е. если я следую через Румынию и Болгарию по шенгенской мультивизе, не обязательно даже Греческой, то виза не нужна, если срок моего пребывания в каждой из этих стран не превышает 5 дней?






с шенгеном транзит Румынии не более 5ти дней, Болгарии - 24 часа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Через Румынию в Болгарию [Re: Shad0FF]
      21 июля 2011 в 09:07 Гілками

В ответ на:


Может ли кто подсказать где взять или поделиться гугл картами с маршрутами через Балканские страны и Грецию?




а чем стандартные гугловские карты не устраивают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Россия, Сочи
Сообщения: 6
С нами с 20.07.2011

Гостиницы [Re: Shad0FF]
      21 июля 2011 в 22:23 Гілками

Многие вопросы были решены благодаря horseus`у =) За это ему большое спасибо.
Я хотел бы поднять еще одну тему, не маловажную. Кто уже был в Румынии, мог бы поделиться впечатлениями об отелях и частных гостиницах. Меня интересуют необычные ночлежки, а места, которые оставят положительные и незабываемые впечатления. Например выполненые в стиле времен графа Дракулы или в виде крепости или, например, расположеные на крутом утесе. В общем все, о чем после поездки, можно было бы с гордостью рассказать друзьям за кружечекой пива


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Через Румынию в Болгарию [Re: horseus]
      24 июля 2011 в 00:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Т.е. если я следую через Румынию и Болгарию по шенгенской мультивизе, не обязательно даже Греческой, то виза не нужна, если срок моего пребывания в каждой из этих стран не превышает 5 дней?






с шенгеном транзит Румынии не более 5ти дней, Болгарии - 24 часа.



Транзит по Болгарии - 36 часов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Гостиницы [Re: Shad0FF]
      24 июля 2011 в 08:29 Гілками

В ответ на:


Я хотел бы поднять еще одну тему, не маловажную. Кто уже был в Румынии, мог бы поделиться впечатлениями об отелях и частных гостиницах. Меня интересуют необычные ночлежки, а места, которые оставят положительные и незабываемые впечатления.



Да сначала в гуглкартах набросай примерный маршрут. Как планируешь двигаться на Грецию? Дорога то не одна.
Я, например, ехал через Софию, Благоевград с заездом в Банско. В Банско неделю жил в отеле, могу порекомендовать. Оттуда, с Благоевграда, прямая (горная)дорога на Салоники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Россия, Сочи
Сообщения: 6
С нами с 20.07.2011

Re: Гостиницы [Re: lavrentych]
      31 июля 2011 в 10:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да сначала в гуглкартах набросай примерный маршрут. Как планируешь двигаться на Грецию? Дорога то не одна.
Я, например, ехал через Софию, Благоевград с заездом в Банско. В Банско неделю жил в отеле, могу порекомендовать. Оттуда, с Благоевграда, прямая (горная)дорога на Салоники.




Маршрут я прокладываю именно в гугле =) Пока что, никто меня так и не обрадовал информацей об интересных отелях Румынии, видимо их там по пальцам пересчитать А что за отель в Бранско, чем примечателен? По этому маршруту что можно встретить живописного? И по поводу пересечения Румынско-Болгарской границы, где лучше пересекать? Пока что у меня только два варианта или через Русе или через Силистру. У кого уже есть опыт пересечения этой границы, поделитесь пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4993

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія