autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

влияние поведение манагеров салонов на выбор авто

40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

влияние поведение манагеров салонов на выбор авто
      21 июля 2011 в 22:52 Гілками

влияет ли у вас поведение манагера да и вообще сотрудников автосалона на выбор авто ?
собственно посетил сегодня два салона (точнее 3, но в одном тестдрайва не было )
так вот, две машинки, обе вышли в финал после длительных раздумий
но после радушного приёма в одном салоне и лениво-сонного (да ты достал, мы тут чай пьём) в другом приоритеты подсознательно сместились в сторону того, где радушно встретили (хотя при прочих равных автомобили будут мне ещё долго голову ломать )
Влияет ли поведение манагера
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
да
нет


Початок голосовалки (22:52 21/07/2011) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      21 июля 2011 в 23:04 Гілками

влияют, влияют. Очень большая разница. Особенно, когда в одном салоне пол часа как дурак менеджера ловишь, а в другом он стоит где-то на подхвате, и стоит обернутся в поиске, как появляется из-под земли. Кстати как ни странно - второй, это Укравто на Столичке, отделение с КИА.
В Дэу-китайозном шоуруме я никого не интересовал А в Мерседесовском на меня вообще скептически посмотрели и перед носом щелкнули ЦЗ на С-классе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      21 июля 2011 в 23:23 Гілками

Звичайно ні. Як можна таке допускати? Продавця-консультанта ви може більше й не побачите, а на авто їздити і їздити.
Але, звичайно, впливає на вибір автосалону - для тих кому немає часу обирати авто не актуально. Та й то, зрештою свій трактор я купував на НК, хоча продавці там мені реально не подобаються - але все вирішили об'єктивні причини.

З усіх мені найбільше сподобався менеджер у салоні Peugeot на Залізничному - спокійний (але не сонний, як майже абсолютна більшість), не нависає, але на всі питання відповідає чітко і зрозуміло. Не люблю наступні типи: 1) тих хто на мене зверхньо дивиться, 2) тих хто ховається і 3) "макаронників" (зустрічав таких хлопців на Winner та Прага-Авто - розповідали, мовляв, "беріть бензин - витрати маже ті самі") - я після того як чую відверту брехню далі вже "відключаюсь" і просто не слухаю. Ще реально дістають салони типу Vidi - там дофіга дівчаток, які нічого не можуть відповісти окрім "вибачте, я не можу відповісти на це питання, зверніться будь-ласка до менеджера".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9831
С нами с 08.08.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      21 июля 2011 в 23:37 Гілками

и не только в салоне.
вещь нужную я то куплю, но в другом месте.
если в кремне салонов мало, то ты же часто в столице бываешь...

PS. а что ты выбираешь?

Змінено DimonDSV (23:37 21/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: DimonDSV]
      21 июля 2011 в 23:41 Гілками

В ответ на:


вещь нужную я то куплю, но в другом месте.




+1. И дело не только в менагерах. Принципиально ничего не покупаю в магазинах с платными парковками, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      21 июля 2011 в 23:44 Гілками

Меня в арма-моторс так облизали, что грех было не купить машину
Да и сервис на таком же уровне - такое ощущение, что в бентли приезжаю масло менять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: DimonDSV]
      22 июля 2011 в 00:03 Гілками

В ответ на:

и не только в салоне.
вещь нужную я то куплю, но в другом месте.
если в кремне салонов мало, то ты же часто в столице бываешь...

PS. а что ты выбираешь?




дык, так я в киеве и хожу по салонам
только вот вернулся с впечатлениями
выбираю для бати что-то большое (точнее чуть больше среднего - d-e), комфортное и не шибко дорогое ...знаю, что много хочу

Змінено Сергёга (00:04 22/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: DeDi]
      22 июля 2011 в 00:03 Гілками

+1 к тому что настроение, поведение манагера не влияет (не будет влиять на покупку).
Может у человека хомячек убежал, а вы пристаете с вопросамы какой объем багажника...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Sawar]
      22 июля 2011 в 00:08 Гілками

да пофигу объём
я х-ки выбираемого авто знаю назубок, когда в салон иду.
я хочу чтоб ко мне сразу подошёл менеджер и поинтересовался нужна ли помощь, и нужен ли тест-драйв, если увидит, что меня очень интересует конкретная машинка, да и тест-драйв долден быть полным (трасса-город), да так чтоб менеджер под руку не лез и не комментировал как и куда мне ехать. Так вот, за исключением того, что пришлось за 3 минуты заполнить анкету (всё же не везде приходится это делать), в одном из салонов мне это полностью предоставили ес-но, только подсознательно, но сразу предпочтения сместились в сторон этого салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Sashok_Accent]
      22 июля 2011 в 00:22 Гілками

В ответ на:

влияют, влияют. Очень большая разница. Особенно, когда в одном салоне пол часа как дурак менеджера ловишь, а в другом он стоит где-то на подхвате, и стоит обернутся в поиске, как появляется из-под земли. Кстати как ни странно - второй, это Укравто на Столичке, отделение с КИА.
В Дэу-китайозном шоуруме я никого не интересовал А в Мерседесовском на меня вообще скептически посмотрели и перед носом щелкнули ЦЗ на С-классе



Потому что они видели, что ни Дэу, ни Мерса ты не купишь.
Влиять может только при выборе двух одинаковых авто в разных салонах, но никак не на выбор самого авто. Если я хочу Пежо, то как бы меня в Дэу ни облизывали, я решения не поменяю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1239
С нами с 16.07.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      22 июля 2011 в 00:33 Гілками

В ответ на:

но после радушного приёма в одном салоне и лениво-сонного (да ты достал, мы тут чай пьём) в другом приоритеты подсознательно сместились в сторону того, где радушно встретили (хотя при прочих равных автомобили будут мне ещё долго голову ломать )



в моем случае мивину жрали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 06:23 Гілками

У меня поведение менеджера влияет не на выбор авто, в на выбор салона. А авто здесь при чем? Оно не виновато, что его продает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Кременчуг
Сообщения: 822
С нами с 26.12.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 06:59 Гілками

Как сказано выше, скорей влияет на выбор салона, а не авто. Когда выбирали бате года 3 машину, то в Кременчуге салона этой марки не было. Поехали в Днепр. Там как-бы выбрали, но потом началось: уже на таможне, нет еще в пути, подождите еще и т.д. Плюнули, поехали в Харьков и за "5 минут" отоварились. Проезд между городами при таких покупках, не говоря уже о салонах, капля в море.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: DeDi]
      22 июля 2011 в 07:32 Гілками

В ответ на:

+1. И дело не только в менагерах. Принципиально ничего не покупаю в магазинах с платными парковками, например.



Одобрямс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Sashok_Accent]
      22 июля 2011 в 09:35 Гілками

В ответ на:

А в Мерседесовском на меня вообще скептически посмотрели и перед носом щелкнули ЦЗ на С-классе






А знаешь почему? ПаТаМуШтА ты наверное не так был АдЕт и в руке у тебя не была ДаРаГоЙ МаБыЛкИ АЙФАН!!!!!! Там же менеджЕрЫ осматривают клиентов по роже и коже. Я чего пишу потому как тоже как-то попал в салон Мерса и было это недавно. Братан уехал к командировку, а меня попросил отогнать его ML AMG в сервис на ТО. Я машину сдал и чтобы убить время зашел в шоу-рум с новыми машинами и погнал смотретьвсе, что там было. Одет скажу не был как шАрАмЫгА, но был в шортах, футболке и легких таких замшевых тапочках, на роже очечки и сумочка с документами и телефонами, самый дешевый из которых я держал в руках. Короче облазил все машины и подошел к S-ке, которая самая обновленная и хотел проникнуть внутрь дабы сравнить с машиной своего шефа или скорее найти отличия. За ручку дерг, а там фиг. Говорю товарисЧь не могли бы вы открыть дверку машины. Сначало тело сделало вид, что не слышет, а потом я подойдя к нему говорю: "Слышишь ты менагер машину открой?" Ответ: "А зачем?" Я окуевший говорю, я чего харей не вышел или не так одет или что? В итоге дверку он таки открыл, но козлина мои вопросы о машине игнорировал тупо! Короче вышел я из шоу-рума и пошел в ремонтный рум где лазил пока машину не зроБЫлЫ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 09:42 Гілками

В ответ на:

в одном из салонов мне это полностью предоставили ес-но, только подсознательно, но сразу предпочтения сместились в сторон этого салона.



+1
Вот только зимой этим занимался. Та же история.
Три финалиста в конце выбора, Тигуан/ньюКашкай/ньюСпортедж, в итоге Тигуан отпадает в виду жесткой нехватки денег(5куе), смотрю Кашкай/Спортедж в районе 25куе, в итоге по начинке/комплектации/качеству материалов/шумке салона/качеству сборки/условиям и вменяемости гарантии Кашкай явно в переди.
Смотрю Спортедж, сильно дорого, комплектация шаманский бубен, сборка наша, ТТХ двига КПП явно хуже, при всем при этом безграничное хамство менегеров, на обычную просьбу организовать тест драйв выпучивают глаза со словами мол а кому мы потом эту машину с тест-драйва продадим, и типа берите без тест драйва авто за 25куе .
Честно сказать до последнего пытался дать шанс КИА только потому что предыдущая машина была Чератка и я ею был доволен, как грится остаться верному марке но ....
При этом ниссановцы вылизали меня отменно как клиента , и менегеры приятные и тест драйв прям счас и кофешмофе, нарисовали еще скидку на акционное авто, расчет по курсу НБУ а не по 8.0 как у КИА(что сэкономило мне еще около 500грн на тот момент на всей сумме) + с оплатой повременили несколько дней пока я наличку подбивал машинка за мной была забронирована, а были из последних акционных.

Конечно если б была другая ситуация, как многие сказали, если нравится конкретно определенное авто, то нужно выбирать между салонами вплоть до купить в соседнем городе, но конкретно в моем случае с дилером КИА, могу сказать одно, сами себе злые буратины, ибо я ждал новый Спорт, но полностью в нем разочаровался + менегеры КИА ни как не присладили, а только все усугубили
От такие пироги.

Змінено Vavan (09:55 22/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Vavan]
      22 июля 2011 в 09:47 Гілками

+1 вот поэтому я свои все Фольксвагены покупал в городе Днепропетровске!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Донецк
Сообщения: 274
С нами с 02.05.2011

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 09:50 Гілками

Вот перекупы молодцы, всегда радушны, не тоша менеджеры

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: ]
      22 июля 2011 в 09:51 Гілками

В ответ на:


А знаешь почему? ПаТаМуШтА ты наверное не так был АдЕт и в руке у тебя не была ДаРаГоЙ МаБыЛкИ АЙФАН!!!!!! Там же менеджЕрЫ осматривают клиентов по роже и коже. Я чего пишу потому как тоже как-то попал в салон Мерса и было это недавно. Братан уехал к командировку, а меня попросил отогнать его ML AMG в сервис на ТО. Я машину сдал и чтобы убить время зашел в шоу-рум с новыми машинами и погнал смотретьвсе, что там было. Одет скажу не был как шАрАмЫгА, но был в шортах, футболке и легких таких замшевых тапочках, на роже очечки и сумочка с документами и телефонами, самый дешевый из которых я держал в руках. Короче облазил все машины и подошел к S-ке, которая самая обновленная и хотел проникнуть внутрь дабы сравнить с машиной своего шефа или скорее найти отличия. За ручку дерг, а там фиг. Говорю товарисЧь не могли бы вы открыть дверку машины. Сначало тело сделало вид, что не слышет, а потом я подойдя к нему говорю: "Слышишь ты менагер машину открой?" Ответ: "А зачем?" Я окуевший говорю, я чего харей не вышел или не так одет или что? В итоге дверку он таки открыл, но козлина мои вопросы о машине игнорировал тупо! Короче вышел я из шоу-рума и пошел в ремонтный рум где лазил пока машину не зроБЫлЫ!




именно на такую тему мне когда-то в Белграде Вольвовцы рассказывали байку, давясь от смеха.
В Мерсо-салон зашел мужичек, в шортах, шлепках и с рюкзачком. И попросил показать да потестдрайвить Е-шку в топе. Менеджеры скривившись, сказали, что они "не могут, не хотят, и вообще мужичку надо "Заставу" местную смотреть а не на Мерсы пялится"
Мужичек хмыкнул, перешел дорогу к Вольво-салону, оттестдрайвил Вольво S80, открыл рюкзачек, достал классический "пакаван лаве", и сказал "Заверните!" и укатил на новенькой Вольве. Смену, которая в тот день была в Мерсо-салоне уволили в полном составе в тот же день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      22 июля 2011 в 09:53 Гілками

В ответ на:

Потому что они видели, что ни Дэу, ни Мерса ты не купишь.
Влиять может только при выборе двух одинаковых авто в разных салонах, но никак не на выбор самого авто. Если я хочу Пежо, то как бы меня в Дэу ни облизывали, я решения не поменяю.




ну може и так, но в Дэу-шоуруме стояли и Шевроле Лачетти и Шевроле Круз, приэтом Круз меня вполне интересовал как кандидат. Благо он хоть открыт был, полазил, почитал брошурку, и потопал назад в КИА, где мне опять были рады


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 12929

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія