autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Нужен совет

приверженец ***
39 лет, Киев
Сообщения: 478
С нами с 13.01.2007

Нужен совет
      18 июля 2011 в 16:38 Гілками

Всем привет!!!

Нужен совет. Планирую начать ремонт в квартери, но есть несколько моментов, которые меня стопорят... 2-х комнатная квартира на четвертом этаже 4-х этажного дома на подоле. Старый дом, с деревянными перекрытиями. Проблема с крышей, протекает зимой, когда тает снег. Задули, замазали щели, вроде не текла. планировал перекрывать своими силами капитально, потому что от жека ничего не дождешься. Есть на чердаке шахта 1*1 м примерно. Она идет с чердака до подвала, на втором этаже люди снесли ее уже и заложили себе потолок гипсокартоном. Толщина стены шахты в кирпич-полтора, точно не смотрел....
А теперь вопросы:
1) Стоит ли перекрывать крышу полностью, или заделывать каждую зиму, как сделали мне в прошлом году, эту зиму не текла. Если все же перекрываь, сколько это потянет по деньгам(примерно 90-100 кв.м.)
2) Есть ли вариант, разобрать на чердаке и в квартире шахту так, чтобы кирпичи не пробили на втором этаже потолок соседям. Получается по кирпичику надо разбирать и сколько по деньгам это стоит может? Чем пол заложить???
3) Деревянные перкрытия, можно ли класть ламинат? Не будет ли он расшатываться на деревянном полу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: Нужен совет [Re: Малой]
      18 июля 2011 в 16:56 Гілками

ИМХО поменяй квартиру ибо аццкий гемор с таким домом тебе обеспечен навсегда будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
39 лет, Киев
Сообщения: 478
С нами с 13.01.2007

Re: Нужен совет [Re: euroford]
      18 июля 2011 в 17:15 Гілками

Жена не хочет с подола уезжать, а норм квартира на подоле стоит минимум в 2 раза дороже нашей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: Нужен совет [Re: Малой]
      18 июля 2011 в 17:35 Гілками

Хороший ремонт такой квартиры потянет ОЧЕНЬ немало, а в результате получится конфетка в старом, убитом доме - зачем оно надо, это как минимум экономически нецелесобразно .
Ведь по хорошему нужно нормальные перекрытия делать (заводить швелера, заливать бетон), но это очень геморно, дорого и не всегда возможно.
Иначе сделай самую простую косметику и не парься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Нужен совет [Re: Малой]
      18 июля 2011 в 18:36 Гілками

В ответ на:

норм квартира на подоле стоит минимум в 2 раза дороже нашей



Теперь ты знаешь почему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Нужен совет [Re: Малой]
      18 июля 2011 в 18:59 Гілками

В ответ на:

от жека ничего не дождешься.



Спрошу завтра у свекрови, как они от ЖЭКа добились ремонта крыши. ЖЭК перекрывал, а в комнатах уже свекор сам делал потолки из гипсокартона (там высота позволяет). Мне кажется, это просто надо добивать их (и районную администрацию, соответствующее управление) звонкам и письмами. Лучше коллективными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Нужен совет [Re: Малой]
      18 июля 2011 в 19:04 Гілками

В ответ на:

планировал перекрывать своими силами капитально, потому что от жека ничего не дождешься.



при таком раскладе, я бы добился от ЖЭКа разрешения на самостоятельное перекрытие крыши и "обжил" бы чердак ровно по переметру над квартирой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36278
С нами с 01.10.2005

Re: Нужен совет [Re: Mr.Di]
      19 июля 2011 в 07:09 Гілками

В ответ на:

при таком раскладе, я бы добился от ЖЭКа разрешения на самостоятельное перекрытие крыши и "обжил" бы чердак ровно по переметру над квартирой


Соседи будут вполне законно возражать - к гадалке не ходи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
39 лет, Киев
Сообщения: 478
С нами с 13.01.2007

Re: Нужен совет [Re: spd]
      19 июля 2011 в 09:42 Гілками

Да в том-то и дело, что подписи от жильцов дома собрали, что они не против чердака, мусор вывез. Да и крышу перекрывал жек лет 5 назад, но так перекрыл, что не заделав старые дыры, положил новые листы жести. И зимой когда снег тает, ему стекать некуда, начинает подтекать в щели. Но я как подумаю сколько денег нужно для перепланировки чердака и его обустройства, за голову хватаюсь Потому и думаю все постепенно делать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
39 лет, Киев
Сообщения: 478
С нами с 13.01.2007

Re: Нужен совет [Re: Малой]
      19 июля 2011 в 11:41 Гілками

В ответ на:


2) Есть ли вариант, разобрать на чердаке и в квартире шахту так, чтобы кирпичи не пробили на втором этаже потолок соседям. Получается по кирпичику надо разбирать и сколько по деньгам это стоит может? Чем пол заложить???
3) Деревянные перкрытия, можно ли класть ламинат? Не будет ли он расшатываться на деревянном полу?





А что по этому подскажите???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jek
member *****
Киев
Сообщения: 142
С нами с 29.10.2008

Re: Нужен совет [Re: Малой]
      22 июля 2011 в 12:38 Гілками

Если пол сейчас играет, то и ламинат будет играть, если не сразу, то со временем.может лучше линолеум? Сейчас очень неплохие есть. По шахте не понятно где она идет и как соседи ее разобрали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
39 лет, Киев
Сообщения: 478
С нами с 13.01.2007

Re: Нужен совет [Re: jek]
      22 июля 2011 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Если пол сейчас играет, то и ламинат будет играть, если не сразу, то со временем.может лучше линолеум? Сейчас очень неплохие есть. По шахте не понятно где она идет и как соседи ее разобрали.




Линолеум мне кажется слишком просто и примитивно!!! Ламинат красивее смотрится
А шахта проходит по всему дому, 1,5 на 1,5 м. примерно. Она давно никем не используется, в подвале и на первом этаже офисы, ее там развалили, на втором соседи снесли. А вот у меня уже вопрос сноса, потому-что мне надо ее так разобрать, чтобы до подвала не пробило...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40459
С нами с 14.01.2008

Re: Нужен совет [Re: Малой]
      22 июля 2011 в 19:44 Гілками

снимаешь, до лаг, скорее всего они там есть, паркет или что там сейчас на полу лежит. Потом ОСБ плиту, по всей квартире, а уже на верх ламинат. так меньше шансов, что все будет играть. Я себе в сталинке так делал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
39 лет, Киев
Сообщения: 478
С нами с 13.01.2007

Re: Нужен совет [Re: Абрвалг]
      24 июля 2011 в 13:18 Гілками

В ответ на:

снимаешь, до лаг, скорее всего они там есть, паркет или что там сейчас на полу лежит. Потом ОСБ плиту, по всей квартире, а уже на верх ламинат. так меньше шансов, что все будет играть. Я себе в сталинке так делал.



Спасибо за совет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2732

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія