autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Нужна ли любовница? (3/3)

V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Оооооо, разошлись! ;))) (+) [Re: UT4UEP]
      10 ноября 2004 в 14:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Но я-то знаю: чай не первый год знакомы))))))))))))



Ахтунг




Т.е.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Я тут не дочитала ,лень ,но есть вопрос. [Re: Elena]
      10 ноября 2004 в 21:45 Гілками

Цель - не в том, чтобы найти правильный ответ, да, нужна, или нет, не нужна. Разве тут может быть единый рецепт для всех? Одному нужна, другому нет. Зависит от такого количества факторов, что все не описать.
По моим понятиям любовница - женщина, с которой мне хорошо, с которой можно всё, к которой я не равнодушен, и которая не равнодушна ко мне. Ей приятно получать подарки, но она поймет, если я не могу ей сегодня что-то подарить. Содержания ей от меня не нужно. Содержание, как плата за любовь - это уже не любовница. Это трудовые взаимоотношения
Нужна ли? Если у здорового мужика есть интерес к жизни - нужна. Это лучше, чем периодически бегать на случку к кому попало, то тут, то там.
Супружеская верность - понятие растяжимое. Можно трактовать и так: пока я все же живу тут, а не там, жена мне ближе всех. Если задуматься, ни с кем мы не живем так долго, как с мужьями или женами. Даже с родителями и детьми - меньше. Надо жить с закрытыми глазами, чтобы за столь долгий срок не заметить, что все же бывают и красивее, и умнее, и богаче, и удачливее, и опытнее. Кому чуждо стремление к красоте? К любви, к ласке? И если есть возможность, ради чего отвергать? Ради понятия - верность?
Просто надо быть настолько умным/умной, чтобы не делать этим кому-то больно. По возможности - вообще хранить это в тайне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Я тут не дочитала ,лень ,но есть вопрос. [Re: Sun]
      11 ноября 2004 в 00:13 Гілками

Ох как Вы складно говорите... признайтесь, что просто удобно столоваться у двух приятных дам

Наивно, на мой взгляд, полагать, что ложь может пройти тихо и спокойно и абсолютно никому не принести боли. Если не больно супругам от их взаимных измен, то наверняка больно их детям... и т. д.
"тля ест траву, ржа - железо, а ложь - душу" (с) Антон Палыч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Нужна ли любовница? [Re: FLASH]
      11 ноября 2004 в 12:29 Гілками

хм... не совсем понятно чем отличается любовница от подружки для общения и переодического перепиха?

от себя добавлю, что имхо нельзя категорически противопостовлять жена - любовница. Многообразие жизненных ситуаций такие треугольники создает...
Т.к. в тему вложен именно сексуальный смысл, выскажу свою имху.
Семья может основываться не только на сексе , и чем старше, тем в меньшей степени на сексе... Многолетняя привычка к друг другу, дети, хозяйство, взаимное уважение, общие интересы и т.д. могут создавать прочную семью даже при том что у супругов, например, различный темперамент и секспотребности, которые один из них может удовлетворять на стороне без планов ухода и разрушения ячейки общества. Множество случаев когда один из супругов знает или догадывается об интрижках второго на стороне, но взвесив за и против не видит принципиальной угрозы, по принципу - "перебесится и вернется" делает вид что не знает или не хочет знать.
Т.е. скрепляющая основа и общие интересы гараздо сильнее конкретно сексульной стороны семейных отношений...
Это все характерно, как правило, для более взрослых и устоявшихся семейных пар. Более молодым свойственен максимализм, все или ничего, нет трезвого осмысления себя и партнера...

Вывод, если по каким то причинам, вы не получаете полного сексуального удовлетворения дома, то естественной будет ситуация, когда или с супругой вы попытаетесь изменить что то, или вы попытаетесь свои потребности реализовать на стороне, или попытаетесь заглушить свои сексуальные инстинкты чем то другим.
Если вас не кормят дома, вероятно вы попытаетесь покушать в гостях...

В шутку, чтоб по теме форума, приведу пример, у вас прекрасная семья, все великолепно, но жена не разделяет вашего увлечения устройством автомобиля,
в результате вы ежедневно по вечерам без нее общаетесь на форуме авто.уа, она терпит, т.к. вы все равно к ней возвращаетесь... Разное отношение к автомобилям не может разрушить вашу семью, так как обьединяющего намного больше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Нужна ли любовница? [Re: FLASH]
      11 ноября 2004 в 13:57 Гілками

Обязательно нужна. Желательно 2. Тогда есть разнообразие. Без любовницы мужик не может жить. Нервы не выдерживают. Любовница это как отдушина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Я тут не дочитала ,лень ,но есть вопрос. [Re: камышовая кошка]
      11 ноября 2004 в 18:06 Гілками

Молчание и ложь - разные вещи. Если ложь - "ест душу", то про молчание говорят, что оно - золото.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Я тут не дочитала ,лень ,но есть вопрос. [Re: Sun]
      11 ноября 2004 в 19:44 Гілками

Если есть
В ответ на:

что все же бывают и красивее, и умнее, и богаче, и удачливее, и опытнее.



то разведись с одной и женись на другой.
В ответ на:

Кому чуждо стремление к красоте? К любви, к ласке? И если есть возможность, ради чего отвергать? Ради понятия - верность?
Просто надо быть настолько умным/умной, чтобы не делать этим кому-то больно. По возможности - вообще хранить это в тайне.



Кому как. Кому верность - просто понятие. Кому жизненный прЫнцып. Ну, а по поводу умный/неумный и тайна/нетайна - в народе давно известно: сколь веревочке не виться...
ИМХО, мужик он тем и отличается, что решает ЧЕСТНО любые, даже самые тяжкие и болезненные вопросы. Не пристало мужику прятать глаза...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Я тут не дочитала ,лень ,но есть вопрос. [Re: Sun]
      11 ноября 2004 в 22:49 Гілками

В ответ на:

Молчание и ложь - разные вещи. Если ложь - "ест душу", то про молчание говорят, что оно - золото.




Не нужно тешить себя надеждами, что молчание мужа о том, что у него есть любовница - это именно то золотое молчание, о котором говорит пословица. Обычно все намного проще.
Скрывают факт наличия любовницы (любовника), когда боятся... и страхи тут у каждого свои. Но какая разница какие именно эти страхи... главное, что этот "золотой" молчаливый человек все равно оказывается в роли слабого, не честного и малодушного... Иначе к чему скрывать? Смело все бросайте и идите к тому, кто лучше - это намного честнее, на мой взгляд.
Прикрываясь сохранением душевного спокойствия своей дрожайшей половины и детей, по сути дела, обманывающая сторона пытается сберечь именно свою задницу.
все это как общая тенденция адюльтеров и ИМХО, конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1172
С нами с 19.03.2004

Re: Я тут не дочитала ,лень ,но есть вопрос. [Re: камышовая кошка]
      12 ноября 2004 в 09:17 Гілками

В ответ на:

Прикрываясь сохранением душевного спокойствия своей дрожайшей половины и детей, по сути дела, обманывающая сторона пытается сберечь именно свою задницу.
все это как общая тенденция адюльтеров и ИМХО, конечно






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Я тут не дочитала ,лень ,но есть вопрос. [Re: камышовая кошка]
      12 ноября 2004 в 10:39 Гілками


5 звездочек тебе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Я тут не дочитала ,лень ,но есть вопрос. [Re: камышовая кошка]
      12 ноября 2004 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Скрывают факт наличия любовницы (любовника), когда боятся...




А если не скрывают, а просто не афишируют? И такое положение всех устраивает?

В ответ на:

Смело все бросайте и идите к тому, кто лучше - это намного честнее, на мой взгляд.




Согласен. Честнее. Но только зачастую существует множество объективных причин, которые не позволяют так поступить. И сохранение собственной задницы тут стоит на самом-самом последнем месте.

Впрочем, ИМХО, разговор уже пошел в русле - стоит ли менять супруга/супругу, а не о том, стоит ли иметь любовницу А это - несколько разное.
Вопрос можно поставить и так: если в жизни что-то не устраивает, но не все, а лишь что-то, что предпочесть, наличие любовницы или полное разрушение брака и смену супруга/супруги? Чем второе лучше первого? Честностью? По отношению к кому? Может тогда начать с того, что заставить весь круг своих знакомых честно заплатить все налоги? Не пробовали?

Понятие "любовница" существует столько же, сколько существует понятие "брак". Во всех странах и на всех континентах. В чем тогда смысл доказывания, что любовница не нужна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

в корне не согласна :) [Re: камышовая кошка]
      12 ноября 2004 в 13:20 Гілками

к чему такие радикальные меры? тебе с кем-то лучше, чем с женой/мужей, то да - тут надо все взвесить и жить с тем, с кем ты комфортнее себя чувствуешь
а если все же, твоя половинка - это твой самый любимый и лучший человечек? то зачем ей рассказывать о том, что у тебя есть какие-то еще желания, кроме нее?
мало того, нужно, чтобы у твоей половины не было даже повода думать о том, что кто-то кроме нее есть, т.е. она должна получать всю "положенную" ей любовь, внимание и время... (я не говорю о лицемерии, все только от чистого сердца)
ну, в общем, если семья для мужчины на первом месте и не страдает от того, что кроме жены есть еще кто-то - то почему бы и не иметь любовницу главное - сильно не увлечься а то тогда всем может быть только плохо :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Я тут не дочитала ,лень ,но есть вопрос. [Re: Sun]
      12 ноября 2004 в 15:51 Гілками

Ну как это "просто не афишируют"? Ведь не все равно мужу, узнает жена о его любовнице или нет. Таким образом, якобы "просто не афишируя" умалчиваются и скрываются определенные обстоятельства.

Конечно, я с Вами согласна. Жизнь неоднозначная, разные бывают ситуации. Помните был фильм старый советский "Осенний марафон"... там Басилашвили играет умного, доброго, тонкого человека, который "разрывается" между женой и любовницей и по ходу всем своим любимым людям делает больно. И сам мучается и других мучает... Так вот, я просто хотела сказать, что как бы мы ни пытались с легкостью относиться к адюльтерам, как бы мы не хотели искренне думать, что наше " не афиширование" направлено прежде всего на защиту близких - все равно для кого-нибудь из наших любимых людей ситуация окажется фальшивой и мучительной.

еще один хороший фильм вспомнила по теме. "Любовник" Валерия Тодоровского... там еще Янковский и Гармаш играют... в прошлом году в прокате был, по-моему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: в корне не согласна :) [Re: -TIGRA-]
      12 ноября 2004 в 16:04 Гілками

Я поняла свою ошибку в этом разговоре. Слишком много используется тут понятий, которые разными людьми трактуются по-разному...
Все рассказы о первом месте семьи, о втором месте грудастой соседки Клавы - лично для меня и есть лицемерие. Очень возможно, что у меня слишком маленькое сердце, чтобы вместить туда кроме мужа еще и любовников... все это десять раз ИМХО и спор наверное нескончаем
как гаварицца "я был нетрезв... мое состояние не достойно советского офицера" (с) АССА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: в корне не согласна :) [Re: камышовая кошка]
      12 ноября 2004 в 16:12 Гілками

про то, что спор нескончаем - это точно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Любовница нужна [Re: Akula]
      14 декабря 2004 в 12:51 Гілками

Думай токо о себе, пользуй, пока есть возможность, выжав, как лимон, выбрасывай. Имхо, по другому низя. Никто положительно не оценит тебя, даже если ты будешь практически идеальна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 11.12.2001

М-да. [Re: lady's]
      16 декабря 2004 в 16:49 Гілками

Эко Вас девченки жизнь потрепала. Неужели в конфе нет тёть довольных семейной жизнью?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
1 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4771

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія