autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Space Star. Про ТО-20000. Отчет. Много (2/3)

Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Ходят они и дольше [Re: Slava_on_Marea]
      21 октября 2004 в 10:44 Гілками

Но, как правило, мануалами предписана замена через 15. Это тот пробег, в течение которого все параметры свечи соответствуют требуемым.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Re: Ходят они и дольше [Re: Demagog]
      21 октября 2004 в 12:35 Гілками

У меня на 20 тыс НИКО сказало, что менять свечи не нужно, и если ничего не произойдет - то замена будет на 40 тыс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Ходят они и дольше [Re: Handler]
      21 октября 2004 в 12:49 Гілками

В ответ на:

У меня на 20 тыс НИКО сказало, что менять свечи не нужно




А мануал что говорит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Там ничего конкретного [Re: Demagog]
      21 октября 2004 в 13:22 Гілками

Точных сроков замены нет ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Х.З. пример конечно не совсем.Теам не менее [Re: Handler]
      21 октября 2004 в 13:32 Гілками

У меня на Рено было предписано менять свечи раз в 20 тыс. В мануале пишут что по возможности раз в 10!
Шкода Филиция 1.6 предписано менять раз в 40 тыс но после 30 на одних свечах расход на литр увеличивается.
На Рено кстати то-же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Вот вам распечатка из АвтоДаты (+) [Re: Handler]
      21 октября 2004 в 16:12 Гілками Прикріплені файли (14 завантажити)

на СС 2000-04 года, с двиглом 4G13. Друго там не было, а последнего Митчела лениво инсталлить
ТО 30 тыков или 24 месяца - ясным аглицким языком написано Spark Plugs - renew.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Не правы Вы батенька. При всем моем глубком уважении ска [Re: Yashka]
      21 октября 2004 в 16:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Во-первых
Лил я 95 только первых 200-300 км. Потом перешел на 92-й. Один раз летом на нефтеке попробовал 95-й аля Премиум, особой разницы не ощутил и продоллжил ездить на 92-м. Кстати по твоему совету
Во-вторых
помнится кто-то писал? что в России бензин на порядок лучше нашего? Насколько я помню это был ты! И там в России я как раз прошел 2500 км на российском 95-м. И как раз в России у меня загорелась лампочка "Check Engine". При чем характерного рыжего цвета на изоляторе свечи я не увидел.




К сожалению, достаточно буквально одной заправки дерьмовым бензином, что бы сократить срок службы свечей очень и очень сильно Хорошие свечи имеют свойство самоочищаться, но все равно до конца они это сделать сами не смогут





Согласен достаточно одной заправки чтоб убить свечи.
Но если бензин содержал железосодержащие присадки, то должен быть соответствующий нагар и симптомы на двигателе. А у меня машина дергается только на 4-5 передаче при интенсивном разгоне.
Во-вторых свечи можно почистить.
Вот ссылки
Состояние свечей и двигатель машины
Чистка свечей

В ответ на:

В ответ на:


NGK я брал в этом же магазине в 2002 году и отходили эти свечи исключительно на 95-м бензине 30 тыщ до конца 2003 года когда я продал ВАЗ 2111. Правда не помню чтоб на тех свечах было написано "made in France".





Во первых свечи для ТАЗика и СС все таки разные по параметрам. И движки, вообщем-то, тоже разные. Поэтому то что ходило на ТАЗике 30 тык вполне возможно уже было полумертвое, а ты этого просто не замечал.
Во вторых в 2002-м, кажисть, еще не было этого д@@@@ма. В любом случае, очень не советую ставить этих французов.





Ну во вторых свечи ходили с октября 2002 по конец 2003 - может тогда у нас и не был такой хреновый бензин. И спасибо за совет. Я подумаю.
Во первых не такие они и разные свечи для ТАЗика (я про инжекторные ТАЗики) и для СС
Рекомендации ВАЗа по свечам зажигания для СС завтра напишу какие свечи рекомендованы но ты сильно удивишься И двигатели тоже не особо отличаются в основном применяемыми материалами и качеством изготовления. Хотя я в этом не спец могу ошибаться. Но то что свечибыли полуубитыми не согласен. Машина отлично заводилась, ускорялась нормально и без рывков.

В ответ на:


В третьих когда я писал Россия - на 80% это относилось к Москве и Питеру, т.к. примерно таков процент тамошних жителей в нашей конфе на авто.ру. А по глубинке мало статистики
И наконец, все равно все упирается в качество бензина. Зачастую бывают казусные ситуации: например некоторые платиновые свечи живут меньше обычных Я уж не знаю, чего там за мерзость в бензине, но ты бы видел эти свечи




Про качество бензина согласен. Но я то ездил в Москву и заправлялся там!
А вот сегодня раскопал ссылочку Качество российского бензина и Московского в том числе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Чего-то я, видимо, прошляпил (+) [Re: Brodya]
      21 октября 2004 в 17:18 Гілками

В ответ на:


Согласен достаточно одной заправки чтоб убить свечи.
Но если бензин содержал железосодержащие присадки, то должен быть соответствующий нагар и симптомы на двигателе. А у меня машина дергается только на 4-5 передаче при интенсивном разгоне.




Сними гофру воздушного фильтра и поелозь пальцем по заслонке, а еще лучше, приоткрыть её и поелозить там внутри. Оцени после этого состояние пальца Шоб я сдох, там будет грязь. И дергается она у тебя не из-за свечей, а по причине засранных инжекторов и поганого бензина. 99.999999999%
Были-б свечи, двигло бы колбасило на холостых. Есть, конечно, вариант сдохшего провода, но для новой машины это маловероятно. Возможно только в одном случае: если какая-то свечка погибла с пробоем изолятора и, соотвественно, погубила наконечник. Но это хорошо видно невооруженным глазом и ты можешь глянуть сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год, Киев
Сообщения: 155
С нами с 19.10.2004

Re: Ходят они и дольше [Re: Demagog]
      21 октября 2004 в 19:23 Гілками

В мануале написано 40 тысяч

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: А чего такое странное масло льют? (+) [Re: Жека]
      21 октября 2004 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Спроси на Нико.Машина на гарантии,что говорят то и лью.




Да мне-то, собсно, пофиг. Бабки ж твои за это масло плотются, а не мои.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год, Киев
Сообщения: 155
С нами с 19.10.2004

Вот почему лью именно его (+) [Re: _KD_]
      21 октября 2004 в 21:33 Гілками

Техническое описание Mobil 1 Rally Formula
SAE 5W-50

Полностью синтетическое моторное масло с высокими эксплуатационными характеристиками

Описание продукта и применение
Mobil 1 Rally Formula является всесезонным полностью синтетическим моторным маслом, произведенным по запатентованой технологии Mobil, которое по своим эксплуатационным характеристикам значительно превосходит масла на минеральной или полусинтетической основе. Обеспечивает надежную защиту современных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и внедорожников. Особенно рекомендуется для двигателей, работающих в условиях повышенной тяжести, а также оборудованных турбонагнетателем.
Наличие высоких вязкостно-температурных свойств, соответствующих классу SAE 5W-50, обеспечивает быстрое поступление масла ко всем точкам смазки и создает все условия для запуска двигателя при критически низких температурах окружающей среды. При этом гарантируется защита от повышенного износа, характерного для пусковых режимов работы двигателя.
Одновременно поддерживается необходимый уровень высокотемпературной вязкости (на уровне класса SAE 50), что делает возможным применение данного моторного масла для двигателей, постоянно работающих на максимальных оборотах и с максимальными нагрузками (спортивный режим).
Mobil 1 Rally Formula также обеспечивает экономию топлива в процессе эксплуатации, что подтверждается категорией API SH Energy Conserving (экономия топлива по сравнению с эталонным минеральным маслом класса SAE 20W-30 по результатам теста Sequence VI).

Спецификации
Mobil 1 Rally Formula соответствует или превышает требования следующих международных спецификаций и производителей атомобилей:

• ACEA-98 А3, B3, B4
• API SJ/CF
• API SH/EC(Energy Conserving)
• Mercedes-Benz Sheet 229.1
• VW 501.01 / 505.00
• BMW Special Oil List
• Одобрение Porsche


Преимущества
Применение моторного масла Mobil 1 Rally Formula обеспечивает следующие преимущества по сравнению с полусинтетическими и минеральными моторными маслами:

• Стабильность эксплуатационных характеристик (даже при эксплуатации с максимальными интервалами замены)
• Отличные низкотемпературные свойства обеспечивают легкий запуск двигателя, а также защиту двигателя от износа, при экстремально низких температурах окружающей среды
• Исключительные высокотемпературные свойства гарантируют защиту двигателя при постоянной работе на максимальных оборотах и с максимальными нагрузками (спортивный режим)
• Позволяет продлить жизнь как нового, так и уже достаточно изношенного двигателя
• Возможность эксплуатации с максимальными интервалами замены моторного масла
• Экономия топлива по сравнению с минеральными маслами
• Пониженный расход масла



Производственная санитария и охрана труда
На основании имеющейся токсикологической информации установлено, что данный продукт не оказывает вредного воздействия на здоровье при правильном обращении и хранении. Дополнительная информация об условиях хранения, включая информацию о производственной санитарии и охране труда, содержится в Бюллетене Безопасности и может быть получена в отделении компании Mobil Oil.

Типовые характеристики
Mobil 1 Rally Formula

Класс вязкости по SAE 5W-50
Кинематическая вязкость при 40оС, сСт 103
Кинематическая вязкость при 100оС, сСт 17
Индекс вязкости 184
Динамическая вязкость при 150оС и при высокой скорости сдвига, сР 4.2
Температура застывания, 0С -54
Температура вспышки, 0С 240

Рекомендовано для Space Star, т.к. он должен летать в космос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Хи-хи. Про син 5w30 написано практически то же самое. ;) (+) [Re: Жека]
      21 октября 2004 в 21:41 Гілками

========= Ну не нужен Спейс Стару в Украине 5w50, как ни крути. Стрельба из пушки по воробьям. Только зря лишнее топливо палицца и бабло тратицца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год, Киев
Сообщения: 155
С нами с 19.10.2004

Re: Хи-хи. Про син 5w30 написано практически то же самое. ;) (+) [Re: _KD_]
      21 октября 2004 в 22:34 Гілками

Спасибо за совет ! На Нико залили я и езжу на нем,а другого не предлагали.В сарв.кн. написано 0w-40,5w-50 и еще какой-то Mobil Super.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Чего-то я, видимо, прошляпил (+) [Re: Yashka]
      21 октября 2004 в 23:46 Гілками

100% согласен! КЛИЗЬМУ ЕМУ!
Если убиты свечи, модет подтраивать на холостых, может пропасть тяга, но дергаться....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Чего-то я, видимо, прошляпил (+) [Re: Yashka]
      22 октября 2004 в 11:52 Гілками

Ок спасибо посмотрю на выходных. Я так понял ты намекаешь на то, что у меня грязь после фильра очистки воздуха?

Как и обещал расшифровка свечей NGK рекомендованных к применению ВАЗом и рекомендованных Митсубиши для СС.
ВАЗ 8-клапанный двигатель, инжектор, BPR6ES
B - Диаметр резьбовой часть 14 мм
P - с выступающим изолятором
R - с резистором
6 - Тепловой номинал (2 более холодный, 16 более горячий)
E - Длина резьбовой части 19мм
S - Конструктивные особенности - стандартный тип

ВАЗ 16-клапанный двигатель, инжектор, BCPR6ES
BC - Диаметр резьбовой части 14 мм (шестигранник 16мм)
Остальное также как и у предыдущей свечи

Митсубиши СС 16 клапанов двигатель 4G18 BKR5E-11
BK - Тип ВСР с размерами, соответствующими международному стандарту (ISO). Расстояние от седла прокладки до конца клеммы короче на 2,5 мм чем тип ВСР.
Диаметр резьбовой часть 14 мм
R - с резистором
5 - Тепловой номинал (2 более холодный, 16 более горячий)
E - Длина резьбовой части 19мм
11 - искровой промежуток (зазор между электродами)

Дополню, что если смотреть рекомендованные свечи Bosch - FR7DCU и для ВАЗа и для СС.

У меня точно сейчас стоят такие только у них центральный электрод V-образный. Т.е. в конце у свечей индекс Y перед искровым промежутком.
Как видим особенных отличий в рекомендуемых свечах нет. Интервал замены свечей по мануалу Митсубиши 40 тык. Для платиновых 80 тык. Может себе платиновые поставить? Они тоже в числе рекомендованных


Змінено Brodya (11:58 22/10/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Хи-хи. Про син 5w30 написано практически то же самое. ;) (+) [Re: _KD_]
      22 октября 2004 в 12:04 Гілками

Учитывая, что у нас летом бывает до 40 градусов Цельсия на солнце и приходиться стоять в пробках то применение 5W50 мне не кажется "стрельбой по воробьям".
5W30 по руководству от Митсубиши можно применять от +10 градусов цельсия и ниже.
В сервисной книжке 5W50 рекомендуется как всесезонное масло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год, Киев
Сообщения: 155
С нами с 19.10.2004

Re: Хи-хи. Про син 5w30 написано практически то же самое. ;) (+) [Re: _KD_]
      22 октября 2004 в 14:53 Гілками

Сегодня ради интереса заехал на Нико и еще к одному знакомому мастеру и они сказали что 5w-50 масло всесезонное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
67 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 31.08.2004

Re: Хи-хи. Про син 5w30 написано практически то же самое. ;) (+) [Re: Жека]
      22 октября 2004 в 17:09 Гілками

А как насчет того, что оооочень жирной точкой рекомендуется 0W-40?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Чего-то я, видимо, прошляпил (+) [Re: Brodya]
      22 октября 2004 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Ок спасибо посмотрю на выходных. Я так понял ты намекаешь на то, что у меня грязь после фильра очистки воздуха?




Она у тебя в коллекторе и, соответственно на заслонке. Просто добраться туда можно (не снимая коллектор) только со стороны воздушного фильтра. Основная беда этого - неправильное положение заслонки.
В ответ на:


Как и обещал расшифровка свечей NGK рекомендованных к применению ВАЗом и рекомендованных Митсубиши для СС.




Как и оказалось, свечи разные.
В ответ на:


Дополню, что если смотреть рекомендованные свечи Bosch - FR7DCU и для ВАЗа и для СС.




Звыняйте дядьку, но это вааще не свечи. Я их даже на Волгу перестал в свое время ставить
В ответ на:


У меня точно сейчас стоят такие только у них центральный электрод V-образный. Т.е. в конце у свечей индекс Y перед искровым промежутком.




Судя по всему этои есть французы. Выкинь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Хи-хи. Про син 5w30 написано практически то же самое. ;) [Re: Корней Квадратных]
      22 октября 2004 в 20:07 Гілками

В ответ на:

А как насчет того, что оооочень жирной точкой рекомендуется 0W-40?




=========== Так я и спрашивал: "неужели ничего, кроме 5-50 не рекомендуется?" Я ж ваших сервисных книг не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3764

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія